Что плохого Вам сделали большевики?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жидомасон
8.07.2017 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12055
Цитата (Garik499 @ 8.07.2017 - 09:30)
Цитата

Что плохого Вам сделали большевики?

Это надо спрашивать у 90-100летних стариков, которые большевиков застали.

Моему деду 93. В партию вступил в 1943. За это он получил привилегию-умереть на фронте первым. К счастью, "обошлось" только ранениями. Трижды ранен, но до Вены дошел.
 
[^]
avrakedavra
8.07.2017 - 15:23
1
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6789
Цитата (konigsadler @ 8.07.2017 - 15:19)
Почему Керенский объявил Россию республикой без созыва УС?

вот почему:

В ночь с 20 на 21 августа немецкие войска захватили Ригу - путь на Петроград был открыт.

27 августа Керенский, нарушив данное им слово, сместил Корнилова с поста Главковерха и объявил вне закона. Верные Временному правительству войска быстро подавили мятеж. 30 августа Керенский распорядился предать суду Корнилова и верных ему генералов и сам принял пост Верховного главнокомандующего, но впоследствии власть удержать не смог, а немцы взяли бы Петроград!

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 8.07.2017 - 15:42

Что плохого Вам сделали большевики?
 
[^]
konigsadler
8.07.2017 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (avrakedavra @ 8.07.2017 - 15:23)
Цитата (konigsadler @ 8.07.2017 - 15:19)
Почему Керенский объявил Россию республикой без созыва УС?

вот почему:

27 августа Керенский, нарушив данное им слово, сместил Корнилова с поста Главковерха и объявил вне закона. Верные Временному правительству войска быстро подавили мятеж. 30 августа Керенский распорядился предать суду Корнилова и верных ему генералов и сам принял пост Верховного главнокомандующего, но власть удержать не смог.

Как же так получается, что Временному Правительству можно не созывать УС и принимать решения без УС, а большевикам нельзя?
 
[^]
porog
8.07.2017 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (avrakedavra @ 8.07.2017 - 14:45)
В Сибири, как и на Дону, и тогда, и сейчас свободной земли было - хоть жопой жри, и убивали не соседские крестьяне с претензиями, а приезжие гопники голодранцы с большевистскими мандатами без предъявления вины.

Цитата (porog @ 8.07.2017 - 14:27)
..А рядом живёт помещик у которого земли хоть жопой жуй, но не сам ж он её пахать будет. Поэтому эксплуатирует крестьян, под грабительские проценты разрешают обрабатывать свою землю. В общем у крестьян беспросвет, земли толком нет, денег нет. Зато рядом сосед у которого этой земли полно и который пользуясь безвыходном положением крестьян - эксплуатирует их. Даже не знаю почему таких замечательных людей убивали...

Вот оно как! Вот сейчас нам, босякам жить негде, есть нечего, жилье наши родители пропили, а у Вас квартира смотрю неплохая, трехкомнатная, а давайте мы Вас и Вашу (детей, жену, родителей) семью убьем, а сами к Вам в квартиру поселимся и машину Вашу заберем, и деньги? А чо? Так вроде? Или нет?

В любом цивилизованном обществе эти повадки, эта психология люмпенов-бандитов и власть эта была бандитская.

По этому сообщу Вам, что пишете Вы ради троллинга, без всяких обоснований, а основании изложенного общаться с Вами мне просто неприятно, руки вымыть хочется.

1. Да да, в опломбированном вагоне из Европы всякую голытьбу, я уже в курсе
2. Да, в Сибири каждого крестьянина ждал новый дом, куча земли, живность и все необходимое. А уж на переезд в Сибирь денег у каждого крестьянина бы хватило. На еду не хватало, а на переезд в Сибирь бы нашлись
3. Кстати переезд в Сибирь таки государство устроило, но так как это была РИ - зафейлили и погубили кучу народа.
4. Лично вам я никак не могу запретить думать, что уж ваши предки крестьянам ещё и доплачивали за пользование своими землями, а её эксплуатировали их.
5. Да, я вашу психологию понял уже. Все эти крестьяне, которые жили впроголодь, они все бандиты и люмпены, лодыри и бездельники . Были бы трудолюбивым - на балах бы давно французской балкой хрустели.
6. Вы так забавно пытаетесь с темы эксплуатации одних другими на разницу в достатках съехать, что даже смешно.
7. Вот и правильно, если начали носом по фактам возить - лучше сразу слиться.
 
[^]
avrakedavra
8.07.2017 - 15:34
1
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6789
Может поавторитетней будет моего мнения:

"...Иван Алексеевич хотел, выпроводив Григория, передать Мишке поподробней о своей поездке и беседе с председателем, но разговор начал его волновать. Очертя голову, под свежим впечатлением виденного и слышанного в округе, он кинулся в спор:
- Ты нам голову пришел морочить, Григорий! Сам ты не знаешь, чего ты хочешь.
- Не знаю, - охотно согласился Григорий.
- Чем ты эту власть корить будешь?
- А чего ты за нее распинаешься? С каких это ты пор так покраснел?
- Об этом мы не будем касаться. Какой есть теперь, с таким и гутарь. Понял? Власти тоже дюже не касайся, потому - я председатель, и мне тут с тобой негоже спорить.
- Давай бросим. Да мне и пора уж. Это я в счет обывательских зашел. А власть твоя, - уж как хочешь, - а поганая власть. Ты мне скажи прямо, и мы разговор кончим: чего она дает нам, казакам?
- Каким казакам? Казаки тоже разные.
- Всем, какие есть.
- Свободу права... Да ты погоди!.. Постой, ты чего-то...
- Так в семнадцатом году говорили, а теперь надо новое придумывать, - перебил Григорий. - Земли дает? Воли? Сравняет?.. Земли у нас - хоть заглонись ею. Воли больше не надо, а то на улицах будут друг дружку резать. Атаманов сами выбирали, а теперь сажают. Кто его выбирал, какой тебя ручкой обрадовал? Казакам эта власть, окромя разору, ничего не дает! Мужичья власть, им она и нужна. Но нам и генералы не нужны. Что коммунисты, что генералы - одно ярмо.
- Богатым казакам не нужна, а другим? Дурья голова! Богатых-то в хуторе трое, а энти бедные. А рабочих куда денешь? Нет, мы так судить с тобой не могем! Нехай богатые казаки от сытого рта оторвут кусок и дадут голодному. А не дадут - с мясом вырвем! Будя пановать! Заграбили землю...
- Не заграбили, а завоевали! Прадеды наши кровью ее полили, оттого, может, и родит наш чернозем.
- Все равно, а делиться с нуждой надо. Равнять - так равнять! А ты на холостом ходу работаешь. Куда ветер, туда и ты, как флюгерок на крыше. Такие люди, как ты, жизню мутят!
- Постой, ты не ругайся! Я по старой дружбе пришел погутарить, сказать, что у меня в грудях накипело. Ты говоришь - равнять... Этим темный народ большевики и приманули. Посыпали хороших слов, и попер человек, как рыба на приваду! А куда это равнение делось? Красную Армию возьми: вот шли через хутор. Взводный в хромовых сапогах, а "Ванек" в обмоточках. Комиссара видал, весь в кожу залез, и штаны и тужурка, а другому и на ботинки кожи не хватает. Да ить это год ихней власти прошел, а укоренятся они - куда равенство денется?.. Говорили на фронте: "Все ровные будем. Жалованье и командирам и солдатам одинаковое!.." Нет! Привада одна! Уж ежли пан плох, то из хама пан во сто раз хуже! Какие бы поганые офицеры ни были, а как из казуни выйдет какой в офицеры - ложись и помирай, хуже его не найдешь! Он такого же образования, как и казак: быкам хвосты учился крутить, а глядишь - вылез в люди и сделается от власти пьяный, и готов шкуру с другого спустить, лишь бы усидеть на этой полочке.
- Твои слова - контра! - холодно сказал Иван Алексеевич, но глаз на Григория не поднял. - Ты меня на свою борозду не своротишь, а я тебя и не хочу заламывать. Давно я тебя не видал и не потаю - чужой ты стал. Ты Советской власти враг!

М. Шолохов. "Тихий Дон".

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 8.07.2017 - 16:04
 
[^]
wedmack
8.07.2017 - 15:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1784
Цитата (Laryx @ 8.07.2017 - 10:01)
Цитата (wedmack @ 8.07.2017 - 09:59)
Что за чушь? Дети прописывались и квартира переходила им.

А как же "квартира каждому желающему" ??? Дети что, своих квартир не хотели ???

-----------------------------------------------

На самом деле - государство вполне себе нормально развивалось и развивается. И всегда - за счет народа.

При расширении семьи получали свои квартиры.
Когда мои родители были маленькие, то в послевоенное время жили в бараках. Потом бараки снесли и дали квартиру в хрущёвке. Родители выросли и по очереди получили квартиру в новостройке после моего рождения. Деды остались жить в хрущёвках.
Всё последовательно. И никаких рабских ипотек!

И в советские времена государство развивалось ДЛЯ народа.
А щас гниёт ЗА СЧЁТ народа.
 
[^]
АнютаСПб
8.07.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (AquaRobot @ 8.07.2017 - 13:48)
Цитата (Pelmendator @ 8.07.2017 - 11:32)


И вина Николая не в этом а в том что он влез в ненужную нам войну

Батенька, вы бы хоть почитали книшки чтоли, про механизмы приведшие к ПМВ. Крайне поверхностно думать, что у РИ был шанс остаться в стороне от мировой мясорубки.

Восточно-Прусская операция была начата российской армией с целью отвлечь на себя часть немецких войск, которые всей своей мощью обрушились на Францию.
http://tass.ru/wwi/chronicle/1340771

Цитата
Если Франция не была стерта с лица Европы, то этим прежде всего мы обязаны России.
— Фердинанд Фош, маршал Франции с 1918 года, главнокомандующий войсками союзников в конце войны

Очень актуально в наше время.

 
[^]
SpartanII
8.07.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 156
- У прабабки и прадеда отобрали лошадь и корову, а потом и отправили на торфоразработки. Бабке 6 лет тогда было, всю жизнь вспоминала, как увели Орлика, даже запомнила, как коня звали.
+ В 80е родителям дали нахаляву трёшку как многодетным.
 
[^]
porog
8.07.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (АнютаСПб @ 8.07.2017 - 15:36)
Цитата (AquaRobot @ 8.07.2017 - 13:48)
Цитата (Pelmendator @ 8.07.2017 - 11:32)


И вина Николая не в этом а в том что он влез в ненужную нам войну

Батенька, вы бы хоть почитали книшки чтоли, про механизмы приведшие к ПМВ. Крайне поверхностно думать, что у РИ был шанс остаться в стороне от мировой мясорубки.

Восточно-Прусская операция была начата российской армией с целью отвлечь на себя часть немецких войск, которые всей своей мощью обрушились на Францию.
http://tass.ru/wwi/chronicle/1340771

Цитата
Если Франция не была стерта с лица Европы, то этим прежде всего мы обязаны России.
— Фердинанд Фош, маршал Франции с 1918 года, главнокомандующий войсками союзников в конце войны

Очень актуально в наше время.

Ну у РИ действительно не было шансов отказаться от участия в ПМВ. Ибо могучая РФ должна была той же Франции кучу бабла, а уж предприятий иностранцам принадлежало.... Правда кляьи большевики иностранцам кукиш показали и царские долги оплачивать отказались, ибо с такими долгами хрен экономику подымешь. За что долго жили под санкциями. Вот такие они большевики плохие, предпочли свою экономику развивать, а её деньги на развитие других отдавать. Миняажстрясет.
 
[^]
avrakedavra
8.07.2017 - 15:50
4
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6789
Цитата (SpartanII @ 8.07.2017 - 15:39)
- У прабабки и прадеда отобрали лошадь и корову, а потом и отправили на торфоразработки. Бабке 6 лет тогда было, всю жизнь вспоминала, как увели Орлика, даже запомнила, как коня звали.
+ В 80е родителям дали нахаляву трёшку как многодетным.

пиздато чо, разгромивши семью дали квартиру!
 
[^]
jaques
8.07.2017 - 15:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 577
Цитата (wertolet73 @ 8.07.2017 - 11:44)
Цитата (vovan35 @ 8.07.2017 - 12:40)
Цитата (Mongoose79 @ 8.07.2017 - 11:36)
Цитата (apostolFoma @ 8.07.2017 - 11:07)
...

Да, да. Самая читающая страна в мире (согласен), только вот, чтобы купить собрание сочинение Пушкина, надо было сдать кг 30 (или сколько - кто помнит) макулатуры, чтобы получить талон и по нему уже приобрести (и то не сразу, а через полгода) заветные книжки gigi.gif Я уже не говорю про то, что читать можно было только то, что одобрено цензурой - никаких других книг советский читатель читать права не имел!

Пиздишь, как сивый мерин. Предъяви талон на книги, если не пиздабол!

...
ты с другой планеты прилетел?

Да! Там рабочим платили зарплату в 2000 советских рублей, пломбир готовил лично секретарь партии, вокруг были эльфы колбаса на ветвях гроздьями висела, заметьте из чистейшего мяса, а учителя все минимум кандидаты наук. Не веришь? А он в одноклассниках читал.
 
[^]
АнютаСПб
8.07.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (porog @ 8.07.2017 - 15:45)
Цитата (АнютаСПб @ 8.07.2017 - 15:36)
Цитата (AquaRobot @ 8.07.2017 - 13:48)
Цитата (Pelmendator @ 8.07.2017 - 11:32)


И вина Николая не в этом а в том что он влез в ненужную нам войну

Батенька, вы бы хоть почитали книшки чтоли, про механизмы приведшие к ПМВ. Крайне поверхностно думать, что у РИ был шанс остаться в стороне от мировой мясорубки.

Восточно-Прусская операция была начата российской армией с целью отвлечь на себя часть немецких войск, которые всей своей мощью обрушились на Францию.
http://tass.ru/wwi/chronicle/1340771

Цитата
Если Франция не была стерта с лица Европы, то этим прежде всего мы обязаны России.
— Фердинанд Фош, маршал Франции с 1918 года, главнокомандующий войсками союзников в конце войны

Очень актуально в наше время.

Ну у РИ действительно не было шансов отказаться от участия в ПМВ. Ибо могучая РФ должна была той же Франции кучу бабла, а уж предприятий иностранцам принадлежало.... Правда кляьи большевики иностранцам кукиш показали и царские долги оплачивать отказались, ибо с такими долгами хрен экономику подымешь. За что долго жили под санкциями. Вот такие они большевики плохие, предпочли свою экономику развивать, а её деньги на развитие других отдавать.

При желании кукиш показать можно. Одно дело, если бы на страну напали, другое самим затеять операцию ради спасения Франции...потом эта Франция и прочие страны плюнули на Николая, отблагодарили и сейчас благодарны и за Первую мировую и за Вторую.

За кучу бабла, мы горы трупов своих граждан у нас их было с избытком.

Это сообщение отредактировал АнютаСПб - 8.07.2017 - 16:12
 
[^]
arturch
8.07.2017 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
А СССРофобы идут строем накуй. Ну или не строем, а стадом.как привыкли.


Обычно в ссср строем шли.
Ошибка вышла....
 
[^]
Baлентиныч
8.07.2017 - 16:10
-2
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (jaques @ 8.07.2017 - 15:57)

Да! Там рабочим платили зарплату в 2000 советских рублей, пломбир готовил лично секретарь партии, вокруг были эльфы колбаса на ветвях гроздьями висела, заметьте из чистейшего мяса, а учителя все минимум кандидаты наук. Не веришь? А он в одноклассниках читал.

Ну, не 2000, конечно, а 1200 простой КиПовец получал и свободно в ГДР летал пивка попить!

А колбаса действительно была из чистейшего, нежнейшего мяса, выращенного на натуральнейших кормах, без использования стероидов и антибиотиков!

Это всем на ЯПе известно...
 
[^]
АнютаСПб
8.07.2017 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Baлентиныч @ 8.07.2017 - 16:10)
Цитата (jaques @ 8.07.2017 - 15:57)

Да! Там рабочим платили зарплату в 2000 советских рублей, пломбир готовил лично секретарь партии, вокруг были эльфы колбаса на ветвях гроздьями висела, заметьте из чистейшего мяса, а учителя все минимум кандидаты наук. Не веришь?  А он в одноклассниках читал.

Ну, не 2000, конечно, а 1200 простой КиПовец получал и свободно в ГДР летал пивка попить!

А колбаса действительно была из чистейшего, нежнейшего мяса, выращенного на натуральнейших кормах, без использования стероидов и антибиотиков!

Это всем на ЯПе известно...

Вообще-то была версия, что с туалетной бумагой))).
 
[^]
Illuminati
8.07.2017 - 16:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Моя бабушка осталась сиротой в 33-ем. В семье было 8 человек..
 
[^]
Baлентиныч
8.07.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (АнютаСПб @ 8.07.2017 - 16:13)
Цитата (Baлентиныч @ 8.07.2017 - 16:10)
Цитата (jaques @ 8.07.2017 - 15:57)

Да! Там рабочим платили зарплату в 2000 советских рублей, пломбир готовил лично секретарь партии, вокруг были эльфы колбаса на ветвях гроздьями висела, заметьте из чистейшего мяса, а учителя все минимум кандидаты наук. Не веришь?  А он в одноклассниках читал.

Ну, не 2000, конечно, а 1200 простой КиПовец получал и свободно в ГДР летал пивка попить!

А колбаса действительно была из чистейшего, нежнейшего мяса, выращенного на натуральнейших кормах, без использования стероидов и антибиотиков!

Это всем на ЯПе известно...

Вообще-то была версия, что с туалетной бумагой))).

Это все ложь агентов Г-сдепа!

Вся колбаса делалась с неукоснительным соблюдением ГОСТ, а нарушителей расстреливали прямо на мясокомбинатах, в назидание другим!
 
[^]
CaptainYos
8.07.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
А ноги тут у кур на фотографиях уже считать закончили или ещё не начинали?
Цвет тушек уже обсуждали?
 
[^]
мандалор
8.07.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7938
Цитата (Диагноз @ 8.07.2017 - 15:07)
Цитата
Германия хотела взять реванш за проигрыш, к тому же были сильны как никогда националистические мотивы. Если ты внезапно забыл, Гитлер пришел к власти вполне законно.

Австрия тоже была присоединена по референдуму, ты на что намекаешь не хороший человек?

А чёй-то сразу, человек? deg.gif
Да не намекаю, а говорю, что пока Германия не захлебнулась в крови, пока ей хребет не сломали, и не нассали в череп, она бы не успокоилась.
Поражение в Первую Мировую войну они восприняли как досадную ошибку, случайность. Отсюда и причины возникновения Второй Мировой войны
А не будь СССР, их бы всё равно на нас натравили.

Это сообщение отредактировал мандалор - 8.07.2017 - 16:21
 
[^]
alexpopov
8.07.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (arturch @ 8.07.2017 - 16:05)
Цитата
А СССРофобы идут строем накуй. Ну или не строем, а стадом.как привыкли.


Обычно в ссср строем шли.
Ошибка вышла....

Строем -это в смысле все разом и орагантзованно. Но так как у нас нонче демократия, то каждый СССРофоб может ходить накуй как хочет, любым способом, стилем и темпом.
 
[^]
val13
8.07.2017 - 16:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
от крови какая полилась Ленин слился и испугался, и только ЖИД Троцкий ликовал, но Сталин перехватил власть у ЖИДОВ, вот так и стало СССР. ))) gigi.gif
 
[^]
Codavr
8.07.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (konigsadler @ 8.07.2017 - 15:28)
Цитата (avrakedavra @ 8.07.2017 - 15:23)
Цитата (konigsadler @ 8.07.2017 - 15:19)
Почему Керенский объявил Россию республикой без созыва УС?

вот почему:

27 августа Керенский, нарушив данное им слово, сместил Корнилова с поста Главковерха и объявил вне закона. Верные Временному правительству войска быстро подавили мятеж. 30 августа Керенский распорядился предать суду Корнилова и верных ему генералов и сам принял пост Верховного главнокомандующего, но власть удержать не смог.

Как же так получается, что Временному Правительству можно не созывать УС и принимать решения без УС, а большевикам нельзя?

К тому же не большевики разогнали УС, а анархист, начальник караула матрос Железняков Анатолий Григорьевич. В партии большевиков никогда не состоял dont.gif



Это сообщение отредактировал Codavr - 8.07.2017 - 16:29
 
[^]
Валеха
8.07.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
"Что плохого Вам сделали большевики?" - Раскулачили двух моих прадедов! И мне нахуй не впали бы их бесплатные квартиры, потому, что у предков были дома и земля, да и сам я себе построил СВОЙ дом, и не жду подарков-они обычно очень дорого обходятся.....
 
[^]
avrakedavra
8.07.2017 - 16:26
1
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6789
Цитата (porog @ 8.07.2017 - 15:28)
...Да, я вашу психологию понял уже. Все эти крестьяне, которые жили впроголодь, они все бандиты и люмпены, лодыри и бездельники . Были бы трудолюбивым - на балах бы давно французской балкой хрустели.

Владимир Ленин в своей статье «О голоде» (1918) пишет:
«...„Кто не работает, тот да не ест“ — это понятно всякому трудящемуся. С этим согласны все рабочие, все беднейшие и даже средние крестьяне, все, кто видал в жизни нужду, все, кто жил когда-либо своим заработком. Девять десятых населения России согласны с этой истиной. В этой простой, простейшей и очевиднейшей истине — основа социализма, неискоренимый источник его силы, неистребимый залог его окончательной победы».
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/komu_p...taet_tot_ne_est

Статью "О голоде (Письмо к питерским рабочим)" В. И. Ленин написал после беседы с председателем закупочной комиссии Путиловского завода (ныне Кировский) А. В. Ивановым. Внимательно выслушав представителя путиловцев, Ленин просил передать трудящимся Петрограда, что "правительство предпринимает решительные меры по налаживанию продовольственного дела в стране", и вручил для ознакомления путиловцев декрет о предоставлении наркому продовольствия чрезвычайных полномочий по борьбе с голодом (см. Воспоминания о Владимире Ильиче Ленине. Ч. 2, М., 1957, стр. 283–284). В письме А. Д. Цюрупе Ленин, сообщая о беседе с Ивановым, писал: "Я сказал ему свое мнение: если лучшие питерские рабочие не создадут по отбору(еды) надежной рабочей армии" для похода на деревенскую буржуазию, то "голод и гибель революции неизбежны" (Ленинский сборник XVIII, стр. 163). Ленин предложил Наркомпроду оказывать всяческое содействие отрядам из питерских рабочих.
https://profilib.com/chtenie/24018/vladimir...918-lib-148.php
Выполняя указания Ленина, рабочие Петрограда в начале июня 1918 года отправили первый продовольственный отряд в 400 человек. - отбирать еду у крестьян!

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 8.07.2017 - 16:27
 
[^]
avrakedavra
8.07.2017 - 16:28
0
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6789
Цитата (Валеха @ 8.07.2017 - 16:25)
"Что плохого Вам сделали большевики?" - Раскулачили двух моих прадедов! И мне нахуй не впали бы их бесплатные квартиры, потому, что у предков были дома и земля, да и сам я себе построил СВОЙ дом, и не жду подарков-они обычно очень дорого обходятся.....

полностью согласен и истово плюсую, жаль нельзя 2+ поставить, а они - обычные бандиты, особенно, когда едешь по дамбе и дед тебе говорит, вот, внучок, оттуда от той излучины реки и воон до туда, до того холма наша с тобой земля была...жил бы тогда - ушел бы на Дон к Корнилову.
пишу - как есть на душе, как уничтожали ни за что людей, а на минуса по этому поводу - пофигу(мягко говоря) - значит верно пишу, а минусуют потомки этих бандитов-люмпенов.

«Пролетарское принуждение во всех формах, начиная от расстрелов и кончая трудовой повинностью, является методом выработки коммунистического человечества из человеческого материала капиталистической эпохи.»
―Николай Иванович Бухарин

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 8.07.2017 - 16:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24140
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх