Что про нас пишут на Youtube?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexsey777
16.09.2016 - 12:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Все очень просто. Путин работает на внешнюю политику. Мы всем помогаем, долги прощаем. Конечно мы хорошие. Но они не представляют, что творится внутри страны. Что мы едим и сколько это стоит, какие зарплаты мы получаем, сколько у нас стоит бензин, сколько стоит новое авто, и что вообще отечественный автопроизводитель считает современным авто, какие тарифы на ЖКХ и т.д.
Некоторые пишут, что хотят переехать в Россию. так вот. когда переедут - они поймут, как ошибались и свалят обратно....
 
[^]
Lodbrok
16.09.2016 - 13:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2550
Цитата (Husker @ 16.09.2016 - 11:02)
Так, наблюдения ради.

Помнится в начале 2014 все оргазмировали на Путина (подозреваю что и часть тех кто сидит в данном трёпе) и оды ему писали. Х.З. куда всё это делось) Со стороны это выглядит термомядерно.

Ага, это уже упоминали, и я тоже. А до 2014, до оргазма, была волна народного негодования (Мы тебя не выбирали, Ты уволен, Навальный и прочее), хомячки - они такие.
 
[^]
Harpagon
16.09.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 7
Цитата (funnel @ 15.09.2016 - 16:03)
И когда говорит, то говорит правду. Всегда отвечает за свои слова и поступки.

А как же его слова, во время КрымНаша, что "зеленые человечки" это местная самооборона, а потом спустя время, он посмеиваясь говорил: "ну конечно это наши ребята, как же мы могли не помочь"? Выходит, что лгал на весь мир.

А по факту, тех кто говорит правду обычно и не любят, любят пиздаболов, которые умеют пустить пыль в глаза и красиво говорить. И яркий пример это неДимон с его "Денег нет", вроде правду сказал, а народ невзлюбил.
 
[^]
ЯПнеплакал
16.09.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 62
Вот так вброс ))
 
[^]
Феличе
16.09.2016 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Husker @ 16.09.2016 - 11:02)
Так, наблюдения ради.

Помнится в начале 2014 все оргазмировали на Путина (подозреваю что и часть тех кто сидит в данном трёпе) и оды ему писали. Х.З. куда всё это делось) Со стороны это выглядит термомядерно.

Ничего "термоядерного" нет.

Никакого прямо вот "оргазмировали" не было. Есть государство Россия, есть мы, граждане России. В нашей стране, как и во многих странах мира, исполнительную власть возглавляет президент. Есть отношение граждан на действия президента: "это правильно", "это неправильно". Из комплексного действия этих отношений складывается рейтинг президента. И я, как гражданин России, живущий в России, ежедневно и прямо сейчас видящий нашу страну и своих соотечественников (подозреваю, что далеко не все участники дискуссии могут, не солгав, сказать о себе то же самое cool.gif) вижу, что на самом деле с этими отношениями и, соответственно, рейтингами никаких сильных изменений не происходит.
В России подавляющее большинство населения вообще никак не зацикливается на личности президента, и голосуя на президентских выборах за Путина руководствовались не каким-то "оргазмировали", а вполне обычным бытовым и общественно-политическим прагматизмом, взвешивая, так сказать, все "за" и "против" и оценивая общую конъюнктуру и контекст конкретно нашего времени.

И есть категория пользователей рунета, многие из которых очень смутно представляют какую-то "ситуацию в России", о которой они любят писать комментарии. Но зато они по тем или иным причинам зациклены на фигуре Путина, и именно эта зацикленность в данном случае является первичной. А дальше они начинают подгонять и подтягивать под неё какую-то "ситуацию в России", о которой им рассказали по телевизору.
Они не могут спокойно пройти мимо ни одной из тем о Путине. Особенно в положительном контексте, да еще с упоминанием священного "мирового сообщества". Среди этой категории пользователей как раз-таки зацикленность приобретает вид "оргазмировали", пусть даже и амбивалентного характера.
Можно вообще в течение недели каждые полтора часа публиковать топики о Путине, они перестанут работать, есть, спать, менять на голове кастрюли и свечи у алтаря с Путиным, а только реагировать и реагировать...

И обратите внимание на стиль и культуру мышления некоторых "контраргументов" в дискуссии. Они часто какие-то неопределенно-условные, как бы виртуальные, но с четкой эмоциональной оценкой.

Например: "проворовался и довел страну до ситуации"...
Вот я, Феличе, например тоже хочу написать что-нибудь про "проворовался". Но для этого мне нужны данные. Я же не могу говорить об этом только потому, что мне хотелось бы, чтобы всё обстояло именно так.
Поэтому я задаю встречные вопросы:
Кто воровал и крал? (конкретно, ФИО) Что и сколько украл? (два раза конкретно) Когда украл? (конкретно) У кого украл? (конкретно) На основании каких данных можно в этом убедиться? О таких вещах необходимо говорить предметно, иначе такая форма "дискуссии" напоминает "кастрюлеголовый телезритель-стайл".

То же самое касается и ситуации, до которой "довёл". Сначала несколько месяцев подряд некоторые кастрюлеголовые телезрители уверяли нас в том, что у нас чуть ли не предреволюционная ситуация. Вот как посмотришь их сообщения в интернете, удивляешься. А как вылезешь из интернета в обычную повседневную жизнь, и не видишь ничего близко к этому. Как будто реальность в интернете и реальность вокруг нас - это две разные реальности.
И сейчас говорят: "довёл ситуацию в России". Какую ситуацию? Нам говорят: "Пиздец, какую". Я смотрю на Россию (моя же страна вокруг меня, чтобы увидеть Россию мне не надо включать телевизор), и никакого "пиздеца" не вижу. А вижу сентябрьский дождь, машины и людей, занятых своими делами, проблемами или радостями.

Вот такой парадокс.

Это сообщение отредактировал Феличе - 16.09.2016 - 13:46
 
[^]
GoFrenDiy
16.09.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Хотят Пунина в президенты? Ну ОК - делайте реорганизацию... Ну там Техасская область РФ или Бостонская область РФ, Республика Аляска... Так уж и быть - пусть границы новых субъектов РФ останутся в их исторически сложившихся местах....
 
[^]
Феличе
16.09.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (alexsey777 @ 16.09.2016 - 12:40)
Все очень просто. Путин работает на внешнюю политику. Мы всем помогаем, долги прощаем. Конечно мы хорошие. Но они не представляют, что творится внутри страны. Что мы едим и сколько это стоит, какие зарплаты мы получаем, сколько у нас стоит бензин, сколько стоит новое авто, и что вообще отечественный автопроизводитель считает современным авто, какие тарифы на ЖКХ и т.д.
Некоторые пишут, что хотят переехать в Россию. так вот. когда переедут - они поймут, как ошибались и свалят обратно....

На самом деле всё проще.

На Западе (в первую очередь в США и Канаде, а Европа, выражаясь языком немецкого журналиста и экс-редактора Frankfurter Allgemeine Zeitung Удо Ульфкотте, пронизана "раковыми метастазами" тотального информационного влияния США) массово, тотально и результативно вбивается в головы людей конкретная модель мира с уже готовыми конкретными эмоционально-оценочными суждениями. Делается это квалифицированно с опорой на теорию общественного мнения Уолтера Липпмана (создание в массовом сознании параллельной псевдореальности, на которую люди реагируют эффективнее, чем на объективную реальность) и на очень глубоком уровне (пропаганда заливается не сама по себе, а сначала "грунтуется" общая мифологическая модель из цепочек бинарных оппозиций в соответствии с теорией мифологического мышления Клода Леви-Строса).
В результате львиная доля населения западных стран априори смотрит на мир через призму вбитой в головы "правильной установки", которая корректируется в зависимости от тех или иных событий и процессов.

В рамках этой "правильной установки" иррационально демонизируется Россия и, в частности, Путин. Почему именно Путин, я думаю, объяснять не нужно (но если надо, объясню). Замечу лишь, конкретно Путин здесь не причем. "Правильное" зомби-вбивание будет касаться фигуры любого президента нашей страны, который четко и недвусмысленно будет проводить независимую политику с позиции суверенитета и национальных интересов России. Они готовы успокоиться (но держа руку на пульсе) лишь в том случае, если в Кремле окажется пьяное недееспособное и полностью подконтрольное тело вроде Ельцина или Порошенко.

И люди видят интервью и выступления российского президента, начинают чувствовать этот когнитивный диссонанс между привычной "правильной установкой" и их личным наблюдением. На почве когнитивного диссонанса личного наблюдения с "установкой" пишутся комментарии.
Не то чтобы они идеализируют Путина, они просто реагируют на то, что проблески объективной реальности отличаются от того, как им всё предусмотрительно и заранее разложили в голове.

Тем более в отличие от многих нынешних представителей мирового истеблишмента Путин на прямые вопросы отвечает прямо, не вихляя и не бросаясь в "дежурную воду" или в "игру" с леви-стросовскими мифологическими бинарными оппозициями (как это было, например, в недавнем заявлении Обамы о Трампе и Путине).
Люди на Западе привыкли, что обычное выступление высокопоставленного лица на Западе может происходить только в двух режимах:
1. Где много воды и дежурной жижи ни-о-чем: бла-бла-бла-бла-бла... чего-то там пара-тройка дежурных ничего не означающих фраз "про свободу"... бла-бла-бла-бла-бла... вот есть демократия, а есть не-демократия (прямо по Леви-Строс и по голливудскому боевику с "хорошими" и "плохими" парнями), а дальше снова какая-то вода и жижа, в которой (если повезет) можно откопать какую-то конкретику.
2. Я тут свой в доску парень, на встрече с вами, в университете, такие же проблемы там, да... сейчас еще пошучу как, чтобы по аудитории пробежал как бы смешок.

У Путина четко: конкретный вопрос, конкретный ответ, без вихляния. Это тоже объясняет реакцию людей, когда они видят и слышат прямую речь непосредственно от мифологизированного пропагандой "того самого Путина".

Ну а кроме этого во время заявление и общения с журналистами Путин никогда не встает в позу. Позволяет резкую критику на откровенно дебильные и неуместные решения вашингтонских товарищей, но в целом всегда демонстрирует открытость: мы всегда готовы сотрудничать, дружить, торговать, общаться. Естественно, на честных равноправных условиях (а как иначе?) и без говна с игрой в "шахматные игры".
 
[^]
Egorka2010
16.09.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата
Цитата (Egorka2010 @ 15.09.2016 - 20:56)
Раз он так нравится американцам, пусть себе его и забирают, мы уже за 16 лет накушались обещаний

это кто "МЫ"??? ты не ахуел ли часом высказывать мнение всей страны?

учти , в 18ом году Вову полюбому заново выберут.. так что можешь паковать чемоданы,лишенец..


Мы - это адекватные люди, трезво оценивающие ситуацию в стране.
Я и не сомневаюсь что выберут, бюджетников сгонят под угрозой лишения премий и наберут большинство, да и "Свет из Иваново" у нас еще много, вот вы например. Студентов на митинги сгонят под угрозой отчисления, с лозунгами "Если не Путин, то кто?" Подкинут пенсионерам перед выборами тысяч по 5
И победа в кармане

Это сообщение отредактировал Egorka2010 - 16.09.2016 - 14:56
 
[^]
Ktoto
16.09.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Феличе
ты сейчас кому пишешь? Ебланам, у которых кал в голове? которые кроме говна не видят нихуйа? Неужели ты думаешь, что этот сброд, тебя услышит и поймёт? Нихуйа, тупое быдло не сможет этого сделать... Им лучше жить в гавне, и они там и живут. Им все и всё должны, они работать не умеют, но требуют чтоб им платили как директору завода, а сам блеать, гайку на болт навернуть не может, чтоб резьбу не сорвать. Ты этим хуйволам хочешь что-то объяснить?
Вот анекдот про них
Цитата
Поймали инопланетяне немца, француза ,русского и говорят: «Мы облетели
всю вселенную. Много всего повидали, и если вы нас не удивите, то
вам «трындец».»
Затем посадили каждого в отдельную комнату, где ничего не было, кроме
ровного пола и дали по два титановых шарика.
Заходят через неделю к немцу, а он шариками по всякому жонглирует.
Затем заходят к французу, а тот шарики глотает через себя пропускает
и т.д.
Заходят к русскому, выходят и говорят немцу и французу: «Не ребята,
мы вас пожалуй убьем, а русского отпустим!»
Немец с французом спрашивают: «Что же русский сделал?»
- А он один шарик сломал, а другой потерял!!!!!


Это сообщение отредактировал Ktoto - 16.09.2016 - 15:28
 
[^]
d8iha8b
16.09.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 471
Ну все вроде внешней политикой забугорный народ вдохновили, теперь пора заняться внутренней, что бы и мы так про путина стали держаться.
Хотя я давно уже верю только в свои силы.
 
[^]
CyberJohn
17.09.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 571
Та хуй знает. Я каждый раз голосовал против него, но он всё равно становился у власти. Я был бы далек от политики, если-бы это не било по моему карману. С каждым годом мне всё сложнее и сложнее жить. Многие кричат, что раз ты голодаешь, значит ты не хочешь работать и вообще не вписался в систему, значит сам виноват. Ну я работаю с 7 утра и пока не склонит в сон, примерно до 1-2х ночи. Работаю без выходных, а тупо на пожрать денег не хватает. И с каждым годом это только усугубляется. Ну вот сколько можно прожить нормальному человеку на картохе и макаронах ? Я блеть хочу уже что-бы прилетел ебаный метеорит и расхуячил этот мир к чертям собачим.
 
[^]
shoer
17.09.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Виноваты США, что в кармане не гроша. Виноваты США, в магазинах ни шиша. Встать с колен мешают Штаты, Ух какие виноваты ! Разрывается душа, Ви-но-ва-ты США !!! Путин несомненно бог, верит каждый ватный лох.Все по кругу виноваты кроме путина и ваты. Viktoriya S



Что про нас пишут на Youtube?
 
[^]
Кальмар
17.09.2016 - 15:06
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 62
Цитата (shoer @ 17.09.2016 - 13:38)
Виноваты США, что в кармане не гроша. Виноваты США, в магазинах ни шиша. Встать с колен мешают Штаты, Ух какие виноваты ! Разрывается душа, Ви-но-ва-ты США !!! Путин несомненно бог, верит каждый ватный лох.Все по кругу виноваты кроме путина и ваты. Viktoriya S

вот про этих петухов-мурзилок я и говорил...."Дрочишь,пьёшь и неженат - это Путин виноват."© минусаторы-петушки ))))))
 
[^]
term2002
19.09.2016 - 07:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Цитата (shoer @ 17.09.2016 - 11:38)
Виноваты США, что в кармане не гроша. Виноваты США, в магазинах ни шиша. Встать с колен мешают Штаты, Ух какие виноваты ! Разрывается душа, Ви-но-ва-ты США !!! Путин несомненно бог, верит каждый ватный лох.Все по кругу виноваты кроме путина и ваты. Viktoriya S

Дебилы блядь (С)
 
[^]
Кальмар
15.12.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 62
Цитата (Кальмар @ 17.09.2016 - 17:06)
Цитата (shoer @ 17.09.2016 - 13:38)
Виноваты США, что в кармане не гроша. Виноваты США, в магазинах ни шиша. Встать с колен мешают Штаты, Ух какие виноваты ! Разрывается душа, Ви-но-ва-ты США !!! Путин несомненно бог, верит каждый ватный лох.Все по кругу виноваты кроме путина и ваты. Viktoriya S

вот про этих петухов-мурзилок я и говорил...."Дрочишь,пьёшь и не женат - это Путин виноват."© минусаторы-петушки ))))))


Ничоси глиномесы отминусились ;) сладок навальнера хуйок,ушлёпки?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69074
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх