В деревне можно заработать больше, чем в городе

Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ssmsska 13 сен 2016 в 16:07
Балагур  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (HomoVulgaris @ 13.09.2016 - 15:56)
Цитата (ssmsska @ 13.09.2016 - 15:53)
Вот почему тот же самый Уолкер  все расписал по полочкам, сколько у него коз, сколько дают, куда сбывает какой навар и т.д. и у него нихуя не золотые горы намного ниже средней зп по стране вышло, а тут блять 18 коз, пару улиев, и 25 свиней.  И они сука в шоколаде катаются до обеда спят и все у них само кортится и поится. Аж бесит блять!

потому что они занимаются не сельским хозяйством, а агротуризмом cool.gif

То есть, за 25 лямов, они построили зоопарк, но упорно называют его фермой?
Тю Можно было частный отель на побережье черного моря отгрохать и так же нихуя не делать сдавать его и получать реальные деньги. За 25 мульенов то.

Да че там побережье, купили 3 квартир в том же спб, на оставшиеся построили особняк в деревне и точно так же называли бы себя "Успешными фермерами" сдавая квартиры и ведя подсобное чисто как хобби.

Это сообщение отредактировал ssmsska - 13 сен 2016 в 16:11
Vlad446 13 сен 2016 в 16:09
Хохмач  •  На сайте 10 лет
3
Ну, ну. Хотелось бы ознакомится с финансовой стороной дела. На какие шиши, чьи деньги, сколько потрачено.
Кысява 13 сен 2016 в 16:13
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (сергелектрик @ 13.09.2016 - 16:01)
Цитата (АбрекЪ @ 13.09.2016 - 15:55)
А вы не желаете прибыль извлечь?
Приезжайте, возрождайте!

Пока найдёшь свою нишу на рынке, наладишь про-во, найдёшь кадры...
А многие себе шубу позволить могут из чистой шерсти эдильбаев??? Одни вопросы, одни риски...


Ну вот и ответ- шубы слишком дороги и спрос непостоянный.
Вы тогда что желаете? Чтобы государство выгнало других производителей шуб и шерсти, оставив лишь наших, родных?
Что тогда сделают наши предприниматели вы ж знаете, когда не будет конкуренции. Задерут цены в небеса, вот так вот.

Цитата
Вот и выращивают на мясо. Вот показатели фермерского хозяйства Выселковского района по привесам. Средняя живая масса ягнят в восьмимесячном возрасте: баранчиков — 57,9 килограмма, ярочек — 48,4. Производство баранины в живом весе на одну многоплодную овцематку - 98,2 килограмма. Затраты на ее содержание составляют 3500 рублей, а прибыль — 7 тысяч. Если содержать 200 голов овец, вы можете в год иметь миллион рублей чистого дохода.

Но чтобы добиться такого, надо сначала найти где-то 4-5 миллионов для старта.

4-5 миллионов для старта, да выхлоп в миллион ежегодно, я скажу довольно недусртвенно,а?
Конечно труд тяжёлый, ранний подъём, поздний сон.
У моей матери коровы были- я немножко в курсе этих дел.

Но получается, что начали за упокой а закончили за здравие.
Дела то на Кубани не так уж и плохи?
Шерсть не выращивают, зато мясом торгуют.

Верно?

Ну как бы сказать, может верно, а может и нет, просто обидно, что качественный продукт невозможно продать по нормальной цене. Не нужен никому. Хотели заключитьпару лет назад договор с крупным молокозаводом (всем хутором), их экономист откровенно поржал и сказал - нафиг нам ваше сырое молоко, нам, сколько на смену надо, столько сухого и разбодяжим. Хорошо, частник у нас минимолокозавод открыл, скупает молоко, цена - 19 р литр, зимой чуть дороже. В 2008 году настолько снизили цену, что за год стадо коров сократилось с 64 до 18, выстояли такие дурочки, как я, хобби у меня - коровки, работы толком нет, хоть семья неголодная, и коммуналку платить есть чем.
PROтивник 13 сен 2016 в 16:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Ну и, пользуясь случаем, в очередной раз, объявляю праздничную акцию для дауншифтеров по обмену частного дома 100 м2 со всеми удобствами, на квартиру в Москве равной площади!!! ))))))

Это сообщение отредактировал PROтивник - 13 сен 2016 в 16:14
carrista116 13 сен 2016 в 16:14
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
3
А почему на фотках нет ни животных,ни птицы,ни пасеки? Только высокоудоистая коза,которая по три литра молока даёт!

Это сообщение отредактировал carrista116 - 13 сен 2016 в 16:17
PROтивник 13 сен 2016 в 16:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (carrista116 @ 13.09.2016 - 16:14)
А почему на фотках нет не животных,не птицы? Только высокоудоистая коза,которая по три литра молока даёт!

Они их сайт модерируют.
carrista116 13 сен 2016 в 16:17
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (PROтивник @ 13.09.2016 - 17:15)
Цитата (carrista116 @ 13.09.2016 - 16:14)
А почему на фотках нет не животных,не птицы? Только высокоудоистая коза,которая по три литра молока даёт!

Они их сайт модерируют.

Очень способные свиньи. Очень! shum_lol.gif
PROтивник 13 сен 2016 в 16:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Кысява @ 13.09.2016 - 16:13)
выстояли такие дурочки, как я, хобби у меня - коровки, работы толком нет, хоть семья неголодная, и коммуналку платить есть чем.

Я жене своей всегда говорю - будешь плохо себя вести - куплю корову!!! rulez.gif
HomoVulgaris 13 сен 2016 в 16:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (PROтивник @ 13.09.2016 - 16:18)
Цитата (Кысява @ 13.09.2016 - 16:13)
выстояли такие дурочки, как я,  хобби у меня - коровки, работы толком нет, хоть семья неголодная, и коммуналку платить есть чем.

Я жене своей всегда говорю - будешь плохо себя вести - куплю корову!!! rulez.gif

а если корова тоже будет себя плохо вести zombie.gif
Кысява 13 сен 2016 в 16:22
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (PROтивник @ 13.09.2016 - 16:18)
Цитата (Кысява @ 13.09.2016 - 16:13)
выстояли такие дурочки, как я,  хобби у меня - коровки, работы толком нет, хоть семья неголодная, и коммуналку платить есть чем.

Я жене своей всегда говорю - будешь плохо себя вести - куплю корову!!! rulez.gif

А ты купи, вдруг понравится твоей жене, потом сам радоваться сенокосу и навозу начнешь.
Сашшик 13 сен 2016 в 16:22
Да ну нах...!  •  На сайте 9 лет
5
Вы на их руки посмотрите...
И на плечи.
Эти девочки и мальчики не в деревне живут,их из модельного агентства выписали для съемки.

Это сообщение отредактировал Сашшик - 13 сен 2016 в 16:54
NataliRev 13 сен 2016 в 16:23
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Komatoznik81 @ 13.09.2016 - 16:05)
Цитата (NataliRev @ 13.09.2016 - 15:41)
А у нас вот что в селе. Лежала коза на улице, возле гаража, отдыхала.. Приехал дядька какой- то, сфоткал, и выдал повестку в администрацию. Приехали, а там протокол составили, Коза (1 штука), лежала возле приусадебного участка, завтра будет заседание, где решат, какой штраф выписывать! Поднимают они сельское хозяйство, б.....ть! Скоро за воздух штрафовать будут!

И правильно сделали, ибо заебался(извините за мой английский) после соседской скотобазы каждый день да через день гавно навоз перед оградой убирать.

Ну тут само собой, держишь скотинку- следи за ней, привязывай возле своего дома, как впрочем, всегда и делалось. Зато по улице трава- мурава, лужайки были. А сейчас все в колючках и амброзии, возле домов люди убирают, а вдоль дорог и в переулках ужас что творится! Ну это уже совсем другая история...
carrista116 13 сен 2016 в 16:24
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
3
Для полноты картины хотелось бы увидеть фотографии из хозяйств ещё 30 переселенцев,которые обустраиваются рядом ,и узнать.чем они будут на жизнь зарабатывать.

Кстати,какой спрос на минихрюшек в Москве? А то я тоже разводить начну. Свиньи-модераторы сайтов востребованы вообще?

Это сообщение отредактировал carrista116 - 13 сен 2016 в 16:25
PROтивник 13 сен 2016 в 16:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
HomoVulgaris
Кысява
Да вы шо?? Ни дай бог!! ))) Эт я только пугаю - вида не подаю, но сам ещё больше боюсь)))
maxas33 13 сен 2016 в 16:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Hexuss @ 13.09.2016 - 12:42)
слишком как то ванильно все у них
все свеженькое, стоит солнечка, макбук, поленья дров одной длины
это больше на фотосет для инстаграма похоже

зы: а местные селяне как будто дураки, жили много лет и не знали что можно разводить коз, минисвиней и питаться от солнечки - и тогда не развалиться деревня и все будут счастливы
не верю

Что, враньё всё написанное? Инсценировка?
Возможно...
Майкловна 13 сен 2016 в 16:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Вы точно не с села, 200 рублей рулон сена от частника, калязинский район.


Вот скопировала объявления с электронного варианта местной районной газеты объявлений-номера телефонов убрала, чтоб не было рекламы.

Резина для трактора Т-25, 2 шт., б/у. Ц. 2 т. руб./шт., т. 8-904...

Сено в рулонах, 20 шт. Ц. 1,2 т. руб./рулон., т. 8-929....

Сено, 600 кг. Ц. 500 руб./кг., т. 8-905

Тёлка, порода швицкая, 1,5 года, отёл - апрель 2017 г. Ц. 45 т. руб. , т. 8-90...

Телочка, 10 мес. Ц. 35 т. руб., т. 8-92...

Трактор самодельный. Ц. 15 т. руб. Торг., т. 8-90

В деревне можно заработать больше, чем в городе

Это сообщение отредактировал Майкловна - 13 сен 2016 в 16:39
сергелектрик 13 сен 2016 в 16:29
девиатор  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (АбрекЪ @ 13.09.2016 - 16:06)

Не так уж и плохи.

Но если бы государство поспособствовало возрождению кооперации, наладило систему закупок и сбыта, поддержало дотациями было бы лучше в разы.

Ты меня не читаешь, либо я пишу невнятно.

Как государство должно поспособствовать отечественному производителю?
АВТОВАЗу способствует уже не первый год- результат мы видим, как и отношение к продукции.
Берут так как выбора нет особого, по такой цене.

Какие предложения? Запретить ввоз шерсти из за рубежа?
Наша подскочит в цене- к бабке не ходи.
А тебе лично оно надо?
Или начать субсидировать из налогов местных производителей?
Так, опять же, из наших карманов субсидии и дотации попрут.

Вот такой вот коленкор.
PROтивник 13 сен 2016 в 16:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (carrista116 @ 13.09.2016 - 16:24)
А то я тоже разводить начну. Свиньи-модераторы сайтов востребованы вообще?

Ну похоже на украинских сайтах - востребованы!! cheer.gif
сергелектрик 13 сен 2016 в 16:31
девиатор  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Кысява @ 13.09.2016 - 16:13)
Ну как бы сказать, может верно, а может и нет, просто обидно, что качественный продукт невозможно продать по нормальной цене. Не нужен никому. Хотели заключитьпару лет назад договор с крупным молокозаводом (всем хутором), их экономист откровенно поржал и сказал - нафиг нам ваше сырое молоко, нам, сколько на смену надо, столько сухого и разбодяжим. Хорошо, частник у нас минимолокозавод открыл, скупает молоко, цена - 19 р литр, зимой чуть дороже. В 2008 году настолько снизили цену, что за год стадо коров сократилось с 64 до 18, выстояли такие дурочки, как я, хобби у меня - коровки, работы толком нет, хоть семья неголодная, и коммуналку платить есть чем.

Как я и писал на прошлой странице- мы требуем чтоб наше производство развивалось, но покупать продукцию нашу не спешим.
alexmat 13 сен 2016 в 16:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Съемка для журнала VOGUE. Пиз*абольство 80 lvl.
kote666 13 сен 2016 в 16:36
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Майкловна @ 13.09.2016 - 16:29)
Цитата
Вы точно не с села, 200 рублей рулон сена от частника, калязинский район.


Вот скопировала объявления с электронного варианта местной районной газеты объявлений-номера телефонов убрала, чтоб не было рекламы.

Резина для трактора Т-25, 2 шт., б/у. Ц. 2 т. руб./шт., т. 8-904...

Сено в рулонах, 20 шт. Ц. 1,2 т. руб./рулон., т. 8-929....

Сено, 600 кг. Ц. 500 руб./кг., т. 8-905

Тёлка, порода швицкая, 1,5 года, отёл - апрель 2017 г. Ц. 45 т. руб. , т. 8-90...

Телочка, 10 мес. Ц. 35 т. руб., т. 8-92...

Трактор самодельный. Ц. 15 т. руб. Торг., т. 8-90

С этим сеном очень интересно выходит, его везде продают (и дешево и дорого), только когда пытаешься узнать нужно ли оно кому на самом деле или нет, то выясняется, что оно или нужно с бесплатной доставкой за копейки или вообще не нужно. Интересовался вопросом куда можно сено деть под Калугой, короче только частники лошадники заинтересовались в мизерных количествах, не понимаю откуда столько объявлений везде.
barsikot 13 сен 2016 в 16:38
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Hexuss @ 13.09.2016 - 14:42)
слишком как то ванильно все у них
все свеженькое, стоит солнечка, макбук, поленья дров одной длины
это больше на фотосет для инстаграма похоже

зы: а местные селяне как будто дураки, жили много лет и не знали что можно разводить коз, минисвиней и питаться от солнечки - и тогда не развалиться деревня и все будут счастливы
не верю

Местные, в основном, бухают, скорее всего... Хотя есть, конечно, и те, кто работает, но их немного.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
carrista116 13 сен 2016 в 16:39
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (PROтивник @ 13.09.2016 - 17:30)
Цитата (carrista116 @ 13.09.2016 - 16:24)
А то я тоже разводить начну. Свиньи-модераторы сайтов востребованы вообще?

Ну похоже на украинских сайтах - востребованы!! cheer.gif

Да тут хотя бы на отечественный рынок выйти, а у "наших партнёров" свиней-модераторов и баранов-форумчан и так с избытком shum_lol.gif
АтаманБурнаш 13 сен 2016 в 16:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
У попрошаек говорят в Таджикистане говорят хоромы побогаче

В деревне можно заработать больше, чем в городе
trupp 13 сен 2016 в 16:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
-8
а теперь вспомним новость про бесплатный гектар на дальнем.возможность дают каждому,вот только большинству проще критиковать сидя на диване и писать :"вранье ,фейк,так не бывает,опять наебут"
п.с: знаю что щас полетят шпалы,и знаю от кого;)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 153 082
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх