"Авианосец "Джордж Буш", фоторепортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nedostypen
18.03.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 162
у нас ракеты есть " убийцы авианосцев" так что флот США не нужен уже
 
[^]
Bogeyman
18.03.2014 - 22:26
0
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1731
Цитата (sandcrow @ 18.03.2014 - 23:05)


Этот комплекс разрабатывался и модернизировался как раз из расчета на характеристики американских ЗРК. Он помехозащищен, большую часть времени его ГСН находится в отключенном состоянии и не подвержена действию РЭБ противника. Скоростные характеристики превосходят возможности средств перехвата на высотном участке траектории, ну а про уход на низковысотный отрезок я думаю и так понятно.

Вычисления наших институтов, результаты стрельб с имитацией боевой обстановки,  в том числе обстрелы головных частей ЗРАКами со схожими характеристиками показали однозначно - залповый пуск нанесет серьезный урон любой группировке кораблей.

Да и "промыслы" на месте не стоят, на подходе новые ракеты, шифр "Циркон" и т.д.

На сегодняшний день я могу утверждать одно, нет в наличии и в ближайшей перспективе средств уверенного перехвата сверхзвуковых ракет "Гранит". А когда появятся - на смену Граниту придут новые комплексы, с приставкой гипер ;)

Характеристики одной ракеты (комплекса) в морском бою это только один из более чем 100 коэффициентов. Я сомневаюсь, что у Вас был (есть) допуск к методикам рассчета морского боя с грифом "совершенно секретно".
Иначе бы мы не обсуждали замечательную ракету (планер) в отрыве от их количества, количества носителей, средств целеуказания, средств зенитного и иного противодействия, состава ордера противника, загрузки пусковых установок ордера АУГ, а так же авиации соседей по блоку НАТО. Не забываем о количестве носителей П-700 в составе флота, и о том, что методика прорыва ПВО АУГ неизменна со времен СССР и ничего нового с тех пор на кораблях нет. Кроме того, что количество кораблей и лодок с 1980-х годов сильно сократилось, а средства РЭБ вероятного противника совершенствуются каждые 3 года.
А итогом рассчета является простая цифра - вероятность попадания в авианосец. Цифр у вас в рассуждениях нет. Слова есть слова, а нужна - вероятность попадания ракет из залпа в 48 ракет (очень грубо и приблизительно) - сколько долетит до цели?
 
[^]
sandcrow
18.03.2014 - 22:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 430
Цитата (Fomalhaut @ 18.03.2014 - 22:13)
Осталось за малым- обеспечить точное ЦУ для залпового пуска

Вот как раз точного ЦУ то и не надо, надо рассчитать данные для выхода ракет на инерциалке в район нахождения АУГ. Далее они включит свои ГСН, выполнят поиск цели, считают сигнатуры и произведут коррекцию. Далее маловысотка, отключение ГСН, еще одно включение на рубеже атаки и маневра, доводка и попадание.

Самолет ДРЛО морского базирования в разработке, спутниковая группировка восстанавливается и над зонами наших интересов уже все в норме. Плюс ЗГРЛС обеспечивают локацию и начальные данные для стрельбы.

Самый простой вариант, обнаружена АУГ, лодка с Гранитами всплывает на безопасном расстоянии на перископную, выдвигает внешние устройства и получает от спутников и ЗГРЛС через ЕСУ начальные данные для стрельбы, производит подводный пуск и уходит.

Далее по изложенному выше сценарию.

P.S. Насчет Хорнетов с Томахоками и Гарпунами - их ракеты прожует даже какой-нибудь "Кинжал" или "Палаш". Но можно конечно "Фортом" и сами Хорнеты порубить на болты.
 
[^]
madber
18.03.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата (LatLeha @ 18.03.2014 - 22:08)
Цитата (madber @ 18.03.2014 - 21:58)
Цитата
Они ИМЕННО приходят убивать и грабить, уже давно и часто!

Да ладно, бро, тут уже 999 экспертов высказались - одна торпеда и "грабитель и убийца" тонет!
Видно, ни у Ирака, ни у Вьетнама, ни у Ливии не нашлось ни одной торпеды...

Именно, что "не нашлось".

Мелькала информация по Ливии (в кратце): они хотели купить "соответствующие" комплексы, Россия была "готова" поставить...

Но не "срослось", "не успели"...

И не торпеды, таки - а ПКР...

"Соответствующие" комплексы были и у Ирана и Ирака и Вьетнама.Именно ПКР. ЕМНИП китайские копии Термитов Иран в кол-ве нескольких тысяч получил. Вот с потопленными АВ что-то не срослось...
Вьетнам 11 лет бомбили, тоже ракет и торпед для ответки найти не могли?
 
[^]
LeSabre
18.03.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (sandcrow @ 18.03.2014 - 23:37)


P.S. Насчет Хорнетов с Томахоками и Гарпунами - их ракеты прожует даже какой-нибудь "Кинжал" или "Палаш". Но можно конечно "Фортом" и сами Хорнеты порубить на болты.

Учитывая дальность С-300Ф и Гарпунов всяких - то тут как раз очень много вопросов. Плюс, им намного проще устроить и массовый залп с нужного ракурса, да и с обнаружением дела обстоят явно проще.
 
[^]
LordLVV
18.03.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 113
Он тоже способен утонуть!
 
[^]
Ivanghue
18.03.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Цитата (LordLVV @ 18.03.2014 - 23:46)
Он тоже способен утонуть!

LeSabre, sandcrow.
Вот самый веский аргумент. )))
 
[^]
sandcrow
18.03.2014 - 22:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 430
Цитата (Bogeyman @ 18.03.2014 - 22:26)
Цитата (sandcrow @ 18.03.2014 - 23:05)


Этот комплекс разрабатывался и модернизировался как раз из расчета на характеристики американских ЗРК. Он помехозащищен, большую часть времени его ГСН находится в отключенном состоянии и не подвержена действию РЭБ противника. Скоростные характеристики превосходят возможности средств перехвата на высотном участке траектории, ну а про уход на низковысотный отрезок я думаю и так понятно.

Вычисления наших институтов, результаты стрельб с имитацией боевой обстановки,  в том числе обстрелы головных частей ЗРАКами со схожими характеристиками показали однозначно - залповый пуск нанесет серьезный урон любой группировке кораблей.

Да и "промыслы" на месте не стоят, на подходе новые ракеты, шифр "Циркон" и т.д.

На сегодняшний день я могу утверждать одно, нет в наличии и в ближайшей перспективе средств уверенного перехвата сверхзвуковых ракет "Гранит". А когда появятся - на смену Граниту придут новые комплексы, с приставкой гипер ;)

Характеристики одной ракеты (комплекса) в морском бою это только один из более чем 100 коэффициентов. Я сомневаюсь, что у Вас был (есть) допуск к методикам рассчета морского боя с грифом "совершенно секретно".
Иначе бы мы не обсуждали замечательную ракету (планер) в отрыве от их количества, количества носителей, средств целеуказания, средств зенитного и иного противодействия, состава ордера противника, загрузки пусковых установок ордера АУГ, а так же авиации соседей по блоку НАТО. Не забываем о количестве носителей П-700 в составе флота, и о том, что методика прорыва ПВО АУГ неизменна со времен СССР и ничего нового с тех пор на кораблях нет. Кроме того, что количество кораблей и лодок с 1980-х годов сильно сократилось, а средства РЭБ вероятного противника совершенствуются каждые 3 года.
А итогом рассчета является простая цифра - вероятность попадания в авианосец. Цифр у вас в рассуждениях нет. Слова есть слова, а нужна - вероятность попадания ракет из залпа в 48 ракет (очень грубо и приблизительно) - сколько долетит до цели?

Количество - достаточное для обеспечения всех носителей, находящихся в строю.
Средства целеуказания - спутники, самолеты А-50, перспективные самолеты ДРЛО морского базирования, ЗГРЛС, самолеты-разведчики ВМФ.

Состав ордера:
Флагман - авианосец "Джордж "Сраный Ковбой" Буш",
Дивизион ПВО - ракетные крейсера класса "Тикондерога",
Дивизион ПЛО - ракетные эсминцы класса "Арли Бёрк",
Дивизион ПЛА - ПЛАРК класса "Лос-Анджелес"
Дивизион снабжения - танкер, суда тылового обеспечения, судно-арсенал, судно управления

РЭБ - EA-18G "Гроулер"
ДРЛО - Е-2C "Хокай"

Загрузка пусковых - стандартная, до 48ми ракет SM-2/SM-3 в УВПУ типа Mk41.
Авиация соседей - ни о чем, так как рассматривается только авиация конкретной АУГ.
Средства противодействия - самолеты EA-18G "Гроулер",станции постановки помех AN/SLQ-32 и Mark 36 SRBOC .
Про бортовые комплексы ПВО я писал выше. Методика прорыва поменялась уже неоднократно, но вы конечно не в курсе. На кораблях новое все - системы обнаружения, модернизированные ракеты, новые модули БИУС и блоки сопряжения с ЕСУ, модернизация идет во время промежуточных ремонтов.

Количество кораблей и лодок ВМФ России неуклонно растет - данные есть в сети. Темпы постройки опережают даже темпы СССР. Средства РЭБ вероятного противника в глубоком упадке, отставание от нас в средствах локации и обнаружения, постановки помех - лет 5-10. Также в упадке вся его оборонная отрасль. Свертывание всех перспективных программ, сокращение авиакрыльев АУГ, массовые отказы от закупок нового вооружения, коллапс в атомной отрасли.

В ваших рассуждениях цифрами тоже не пахнет, зато есть кликушество, "просрали полимеры" и попытки закидывания вопросами, ответы на которые вы сами не знаете, а часть этих ответов лежит в области ДСП.

Это сообщение отредактировал sandcrow - 18.03.2014 - 23:24
 
[^]
ЛисицаВчулках
18.03.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Цитата (Botanik12 @ 18.03.2014 - 13:44)
Цитата (psycho83 @ 18.03.2014 - 15:36)
Каждый моряк на любом военном корабле совсем не желает воевать. Он мечтает вернуться домой к родным и близким

а что они тогда сейчас делают возле Греции?

Учения проводят с НАТО, а что?

ЗЫ: а вообще забавно наблюдать, как у русских сразу пуканы рвать начинает shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ЛисицаВчулках - 18.03.2014 - 23:00
 
[^]
Бф6
18.03.2014 - 22:59
0
Статус: Offline


Ленивый индеец КойкоМитич

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 412
Цитата (duda727 @ 18.03.2014 - 17:55)
отличный пост, отрезвляющий так сказать)) 100% эффективная дальность 2000 миль, почти до москвы дотягивает, а если самолетики на обратке дозаправятся в Украине - поди больше станет))

Сомневаюсь я, что им дадут долететь хотя бы до Белгорода... gigi.gif А откуда они топливо возьмут на Украине??? СМС-голосованием??? bravo.gif
 
[^]
sandcrow
18.03.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 430
Цитата (LeSabre @ 18.03.2014 - 22:43)
Цитата (sandcrow @ 18.03.2014 - 23:37)


P.S. Насчет Хорнетов с Томахоками и Гарпунами -  их ракеты прожует даже какой-нибудь "Кинжал" или "Палаш". Но можно конечно "Фортом" и сами Хорнеты порубить на болты.

Учитывая дальность С-300Ф и Гарпунов всяких - то тут как раз очень много вопросов. Плюс, им намного проще устроить и массовый залп с нужного ракурса, да и с обнаружением дела обстоят явно проще.

Учитывая новые ракеты для 300ки, точнее комплекса РИФ, что пришел на замену Форту и дальность пуска авиационной версии Гарпунов - я бы поспорил. И вы зря разбираете ситуацию "один отважный русский корабль против целой АУГ" Хотя если это будет Пётр, я не против ;)
 
[^]
Bogeyman
18.03.2014 - 23:16
3
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1731
Цитата (sandcrow @ 18.03.2014 - 23:55)



Количество кораблей и лодок ВМФ России неуклонно растет - данные есть в сети. Темпы постройки опережают даже темпы СССР. Средства РЭБ вероятного противника в глубоком упадке, отставание от нас в средствах локации и обнаружения, постановки помех - лет 5-10. Также в упадке вся его оборонная отрасль. Свертывание всех перспективных программ, сокращение авиакрыльев АУГ, массовые отказы от закупок нового вооружения, коллапс в атомной отрасли.

В ваших рассуждениях цифрами тоже не пахнет, зато есть кликушество, "просрали полимеры" и попытки закидывания вопросами, ответы на которые вы сами не знаете, а часть этих ответов лежит в области ДСП.

Значит цифр не будет. По тактике применения ПКР у Вас тоже забавные представления - например, включение на "высокое" стрельбовой РЛС корабля приводит к визиту парочки противорадиолокационных ракет, на Вам это наверное не известно. Зачем хранить режим полного радиомолчания при выходе на цель и зачем пользоваться средствами выносных целеуказателей, когда включил за 600 км РЛС и не стесняйся, производи предстартовую подготовку - противник спит и ничего не замечает.
Про ошибку при целеуказании и влиянии на точность стрельбы и тем более классификацию целей в ордере на 600 км наверное знаете. И главное полная обьективность - стрелять по авианосцу в средиземке пойдет Северный флот, подойдет неожиданно, стрельнет внезапно. Виртуальный ракетный удар в вакууме. Ок, больше не интересно. И перестаньте говорить "ДСП". На флоте ДСП это инструкция вахтенного у трапа. То, о чем идет речь - сов. секретно и выше.

Это сообщение отредактировал Bogeyman - 18.03.2014 - 23:19
 
[^]
Ivanghue
18.03.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Цитата (sandcrow @ 19.03.2014 - 00:08)
Цитата (LeSabre @ 18.03.2014 - 22:43)
Цитата (sandcrow @ 18.03.2014 - 23:37)


P.S. Насчет Хорнетов с Томахоками и Гарпунами -  их ракеты прожует даже какой-нибудь "Кинжал" или "Палаш". Но можно конечно "Фортом" и сами Хорнеты порубить на болты.

Учитывая дальность С-300Ф и Гарпунов всяких - то тут как раз очень много вопросов. Плюс, им намного проще устроить и массовый залп с нужного ракурса, да и с обнаружением дела обстоят явно проще.

Учитывая новые ракеты для 300ки, точнее комплекса РИФ, что пришел на замену Форту и дальность пуска авиационной версии Гарпунов - я бы поспорил. И вы зря разбираете ситуацию "один отважный русский корабль против целой АУГ" Хотя если это будет Пётр, я не против ;)

Я конечно ЛОХ, но если мне память не изменяет, то С-300Ф - это нечто сильно отличное от сухопутных С-300. Скажите пожалуйста для каких С-300 модернизированы ракеты?
 
[^]
Moreon
18.03.2014 - 23:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 9
Ребят а не подскажете куда делись все УРА-патриоты с криками - "да мы шапками закидаем"? Празднуют?

Если честно удивлен и порадован адекватными комментариями sandcrow, madber и Bogeymanа, люди рассуждают с с уважением друг к другу. А может россияне еще не все потеряно? Есть таки адекваты.
Хотя первые коменты конечно убили - им показывают огромнейший корабль - вершину ВМФ которым любая страна бы гордилась до пиздеца - а они - торпеду...

Я был на музейном авианосце "Блю Гост" - то пипец махина, но это раза в 2 больше. Просто нереально. И да, это машина для убийства, никто не спорит, но без людей она убивать не может.

Будьте чуточку добрее. Не дай Бог дойти до такого: https://www.youtube.com/watch?v=xKmZnIHzldk (посмотрите - мозги промывает).
 
[^]
sandcrow
18.03.2014 - 23:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 430
Цитата (Bogeyman @ 18.03.2014 - 23:16)
Цитата (sandcrow @ 18.03.2014 - 23:55)



Количество кораблей и лодок ВМФ России неуклонно растет - данные есть в сети. Темпы постройки опережают даже темпы СССР. Средства РЭБ вероятного противника в глубоком упадке, отставание от нас в средствах локации и обнаружения, постановки помех - лет 5-10. Также в упадке вся его оборонная отрасль. Свертывание всех перспективных программ, сокращение авиакрыльев АУГ, массовые отказы от закупок нового вооружения, коллапс в атомной отрасли.

В ваших рассуждениях цифрами тоже не пахнет, зато есть кликушество, "просрали полимеры" и попытки закидывания вопросами, ответы на которые вы сами не знаете, а часть этих ответов лежит в области ДСП.

Значит цифр не будет. По тактике применения ПКР у Вас тоже забавные представления - например, включение на "высокое" стрельбовой РЛС корабля приводит к визиту парочки противорадиолокационных ракет, на Вам это наверное не известно. Зачем хранить режим полного радиомолчания при выходе на цель и зачем пользоваться средствами выносных целеуказателей, когда включил за 600 км РЛС и не стесняйся, производи предстартовую подготовку - противник спит и ничего не замечает.
Про ошибку при целеуказании и влиянии на точность стрельбы и тем более классификацию целей в ордере на 600 км наверное знаете. И главное полная обьективность - стрелять по авианосцу в средиземке пойдет Северный флот, подойдет неожиданно, стрельнет внезапно. Виртуальный ракетный удар в вакууме. Ок, больше не интересно. И перестаньте говорить "ДСП". На флоте ДСП это инструкция вахтенного у трапа. То, о чем идет речь - сов. секретно и выше.

Значит ничего, кроме очередных передергиваний не будет. Ок.

Лол, какая стрельбовая РЛС корабля, если используется внешнее целеуказание?? Вам знакомо вообще это понятие? По-видимому - нет.
Какие противорадиолокационные ракеты по "стрельбовой РЛС"? Вы ими собираетесь с какого расстояния стрелять? Ваши самолеты уже давно обнаружены и сбиты, а вы все ждете выхода на дистанцию пуска HARMов.
У вас крайне странные представления о тактике применения ПКР и флотской авиации вообще. Похоже вы вообще не имеете представления о том, о чем пытаетесь рассуждать.

За 600км обзорная РЛС корабля не способна выдавать такие данные, поэтому и используется внешнее целеуказание. По Вашему видимо там стоит аналог "Березы", и при малейшем облучении у авианосца отстреливаются патроны с диполями и тепловые ловушки в придачу )) И видимо по вашему эта система не отличает обзорные импульсы дежурного режима от работы СПЦ или "стрельбовой РЛС" или чего то подобного, включил капитан обзорный радар и бабах..сразу его атакует весь флот США ;)

"Ошибка целеуказания" выбирается включением АРЛ ГСН ракеты и коррекцией той самой "ошибки целеуказания", но откуда вам это знать, я же всего три раза об этом написал на двух страницах.

Я вас могу расстроить, например комплекс ПВО С-300 работает на похожем алгоритме: получение начальных координат цели, трассовая информация, расчет точки встречи, старт, полет на инерциалке, включение СПЦ, коррекция, поражение. Только тут никакой СПЦ не надо, так как ГСН не полуактивная, а активная. Сама подсвечивает, сама корректируется.

Классификацию целей, а точнее определение сигнатур, также выполняет ГСН ракеты, о чем я тоже писал неоднократно. Но в вашей, параллельной реальности, это делает некая "стрельбовая РЛС" корабля аж за 600км.

Я нигде и никогда не предлагал стрелять по авианосцу в Средиземке, это ваш собственный бред. И то, что корабли Северного флота могут оказаться на любом ТВД - вам тоже невдомек. Никогда корабли Северного флота в кругосветку не ходили ) И в Средиземке не были ))

Сферический тролль в собственном соку. Да, действительно более не интересно.
И перестаньте мне говорить что и как мне делать, а я, в свою очередь, не скажу куда вам пойти. Я себя к флотским не причисляю, вы бы это поняли, если бы не читали посты наискосок. Но это не в стиле троллей.

Это сообщение отредактировал sandcrow - 18.03.2014 - 23:58
 
[^]
OceanSilence
18.03.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Да, убивают люди, не оружие.
Наши явно готовы приступить прямо сейчас, хоть и шапками )))))
 
[^]
LeSabre
18.03.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (sandcrow @ 19.03.2014 - 00:08)
Учитывая новые ракеты для 300ки, точнее комплекса РИФ, что пришел на замену Форту и дальность пуска авиационной версии Гарпунов - я бы поспорил. И вы зря разбираете ситуацию "один отважный русский корабль против целой АУГ" Хотя если это будет Пётр, я не против ;)

Не, ну тогда и NSM вместо гарпуна рассматривать можно.
Ситуация же в любом случае упрощенная - у вас, к слову, Граниты УЖЕ летят)

Добавлено в 23:53
Цитата (Ivanghue @ 18.03.2014 - 23:50)
Цитата (LordLVV @ 18.03.2014 - 23:46)
Он тоже способен утонуть!

LeSabre, sandcrow.
Вот самый веский аргумент. )))

Да тут спорить сложно)
 
[^]
Skaramus
18.03.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 955
Цитата (psycho83 @ 18.03.2014 - 15:36)
Здесь он проводит поиск и захват проникшего на борт "террориста".

Джорджа Клуни поймали?
 
[^]
sandcrow
19.03.2014 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 430
Цитата (LeSabre @ 18.03.2014 - 23:51)
Цитата (sandcrow @ 19.03.2014 - 00:08)
Учитывая новые ракеты для 300ки, точнее комплекса РИФ, что пришел на замену Форту и дальность пуска авиационной версии Гарпунов  - я бы поспорил. И вы зря разбираете ситуацию "один отважный русский корабль против целой АУГ" Хотя если это будет Пётр, я не против ;)

Не, ну тогда и NSM вместо гарпуна рассматривать можно.
Ситуация же в любом случае упрощенная - у вас, к слову, Граниты УЖЕ летят)

Добавлено в 23:53
Цитата (Ivanghue @ 18.03.2014 - 23:50)
Цитата (LordLVV @ 18.03.2014 - 23:46)
Он тоже способен утонуть!

LeSabre, sandcrow.
Вот самый веский аргумент. )))

Да тут спорить сложно)

А чего им не лететь, получили внешнее ЦУ, рассчитали точку встречи, заложили данные в инерциалку - ПУСК!

И, кстати, не NSM а JSM, joint strike missile. И её еще в помине нет, а ЗГРЛС построены и на боевом дежурстве, спутники выведены, Граниты - летят :)

Это сообщение отредактировал sandcrow - 19.03.2014 - 00:08
 
[^]
Шпингалет
19.03.2014 - 00:04
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
17 страниц. США уже агонирует
 
[^]
aeroned
19.03.2014 - 00:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 25
Следует знать, что КНР решила такой военно-технической задачи, как попадание в полётную палубу движущегося авианосца самонаводящейся головкой баллистической ракеты дальнего радиуса действия. 60 таких ракет (по 5 на каждый из американских авианосцев с некоторым запасом: США имеют 11 авианосцев) — это гораздо дешевле при наличии у государства ракетных войск стратегического назначения, нежели строительство собственного альтернативного авианосного флота, сопоставимого по мощи с флотом потенциального агрессора или даже превосходящего его (последний американский авианосец «Джеральд Форд» стоит 14 миллиардов долларов — это только корабль: без авиакрыла и кораблей сопровождения и снабжения).
 
[^]
puzzo888
19.03.2014 - 00:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 226
Цитата (KairatT @ 18.03.2014 - 18:33)
Цитата (Arkadiyssk @ 18.03.2014 - 18:17)
Цитата (mol4un @ 18.03.2014 - 17:47)
На третьей фото, что это взлетает?

Будущее истребительной авиации взлетает - беспилотный истребитель.

14 мая 2013 года X-47B впервые совершил взлёт с палубы авианосца «Джордж Буш»

К сожалению мы только разрабатываем Т-50, а у США это пройденный этап.

Ученым СССР дали бы волю, да в туалете утопили Горбачева и Ельцина, где пидарасы Штаты были бы сейчас и где СССР!
Нас не победили, нас изнутри предали.

P.S. Мне плевать на шпалы что кидают мне интересно что молча как крысы то? Обоснуйте свою точку зрения минусярики, или мозгов нет свои мысли родить поэтому чужие не нравятся?

Если б не этот алкоголик сранный я б на выходные до марса летал бы. МОе мнение концепция авианосцев изжила себя. Будущее за умными ракетами и беспилотниками

Это сообщение отредактировал puzzo888 - 19.03.2014 - 00:41
 
[^]
DenisZP
19.03.2014 - 01:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 18
вот все кричат о противокорабельных средствах, никто не задумывался, что когда строили этот корабль, то люди знали о существовании этих противокорабельных средств, ну тут такое дело, сколько новых боевых кораблей вмф россии приняло на вооружение с 2000 года?

про наш, украинский флот я вообще молчу.


я о том, что эту хрень потопить не так просто, и каспийский монстр" уже на металолом сдали небось...
 
[^]
abrikos45
19.03.2014 - 03:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
 
[^]
AraSR
19.03.2014 - 05:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 764
Цитата (duda727 @ 18.03.2014 - 23:55)
отличный пост, отрезвляющий так сказать)) 100% эффективная дальность 2000 миль, почти до москвы дотягивает, а если самолетики на обратке дозаправятся в Украине - поди больше станет))

"Не взлетит" ©

На охрану Москвы поставили 3 полка С-400.
Дальность поражения - 400км, 90 самолетов с авианосца - на пару залпов, даже не долетят до Москвы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64300
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх