Пора валить., Переезжаем в Беларусь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tok166
24.12.2013 - 22:11
1
Статус: Offline

Ярила

Зарплата может и нормальная..... но у меня 10тка из нее уходит на бензин пятера на пожрать в столовке пятера на квартиру свет вода и прочее... и это хорошо что квартира своя многие снимают а это 30 000, если повезет то 20 000 но это редкость.

а на остатки езжу к вам в РБ затариваться продуктами... потому что цены у нас в два раза выше на пожрать...
СМИ что есть что нет мне побоку телек смотреть некогда... технику незнаю не сравнивал... я не имею возможности покупать себе так часто телевизоры... шарп купил летом 90см на попе ГОСТ РБ... работой доволен.
Мебель из РБ привез. нареканий по качеству тоже нет....
пиво пенное квас вкусный в тушенке мясо сгущенка сладкая.
в Минске батьку все ругают но на наших двух орлов меняться не хотят...

гаишники штрафуют взяток не берут.... один безпределил в советском районе. но после разговора с начальником все проблемы утряслись.

Это сообщение отредактировал tok166 - 24.12.2013 - 22:18

[^]
phelina
24.12.2013 - 22:18
1

Ярила

Цитата (sanches8 @ 24.12.2013 - 22:51)
Прошу прощения, что оскорбил вас, вы выполняете свою работу заебись

Вот видите, вам просто попиздеть, а если кто не согласен, то он сразу лукабот, сотрудник КГБ, брсмовец или мент. Меняйте пластинку, ну скучно уже, чесслово

[^]
sanches8
24.12.2013 - 22:18
0

Шутник

Цитата (tok166 @ 24.12.2013 - 23:11)
Зарплата может и нормальная..... но у меня 10тка из нее уходит на бензин пятера на пожрать в столовке пятера на квартиру свет вода и прочее... и это хорошо что квартира своя многие снимают а это 30 000, если повезет то 20 000 но это редкость.

а на остатки езжу к вам в РБ затариваться продуктами... потому что цены у нас в два раза выше на пожрать...
СМИ что есть что нет мне побоку телек смотреть некогда... технику незнаю не сравнивал... я не имею возможности покупать себе так часто телевизоры... шарп купил летом 90см на попе ГОСТ РБ... работой доволен.

В РБ з.п. 10000-25000, цены на бенз одинаковые, цены на технику выше у нас, цены на продукты примерно одинаковые, где-то выше у вас, где-то у нас. Квартиру в Минске снять - 300$ в месяц минимум. Если работать на себя, то можно жить норм, но счас душат по всем фронтам.

В общем, такие посты раздражают так же, если б тут был пост, как в России охуенно жить и чурок нет. Заебывает примерно одинаково.

[^]
phelina
24.12.2013 - 22:21
1

Ярила

Цитата
не видели вы беды братья.... и слава богу!не было у вас 90тых...

Да было у нас, все было. И рэкет был, и бандиты на трассах, и пострелушки были. Единственная разница - приватизации крупных предприятий уровня Белкалия, МТЗ, МАЗ не было.

[^]
sanches8
24.12.2013 - 22:22
-1

Шутник

Цитата (phelina @ 24.12.2013 - 23:18)
Цитата (sanches8 @ 24.12.2013 - 22:51)
Прошу прощения, что оскорбил вас, вы выполняете свою работу заебись

Вот видите, вам просто попиздеть, а если кто не согласен, то он сразу лукабот, сотрудник КГБ, брсмовец или мент. Меняйте пластинку, ну скучно уже, чесслово

Да ладно, все норм, менты заебись. А то, что они на платформу не подошли, так это диспетчер тихо говорила. Ну может реально закончим? Я уже со всем согласен.

[^]
tok166
24.12.2013 - 22:30
1

Ярила

sanches8 бензин дешевле на рубль. продукты примерно одинаковые только на импорт всё что вашего местного производства гораздо дешевле... я затариваюсь оващями сырами колбасами. тут разница более чем в два раза...

снимать квартиру желания никакого ... поэтому и ищю дом чтобы свой.

с бизнесом вкурсе ситуации... но душат только перекупов... у кого производства проблем нет... вот щя углубляюсь в документы по поводу открытия своего производства... гораздо проще чем у нас...
а на первое время квартиру в Москве сдам... на штуку баксов прожить у вас можно вполне комфортно, а если ещё и зарабатывать то ....

З.Ы. а детали на моего ёпеля так ваще копейки)

Это сообщение отредактировал tok166 - 24.12.2013 - 22:33

[^]
Maann
24.12.2013 - 22:36
-2

Шутник

Цитата (Redpiligrim @ 24.12.2013 - 04:47)
Многие в России, задумываются о том что бы переехать на ПМЖ в другую страну. Причины на это у каждого свои, как и выбор новой страны для проживания. И сегодня речь пойдет о том, как переехать в Республику Беларусь.

"Когда я проезжаю станцию Багратиона, у меня на глаза наворачиваются слезы" ( Мимино)...афтар , мягко говоря - дискобол...40 лет живу в Минске, кайфую от чистоты, бинтую ноги всем детям, прихожу потусить на вокзале - ведь он почти полностью из стекла rulez.gif и это в самом центре Минска!...а ведь один из основных критериев уровня жизни - ОТСУТСТВИЕ ХАЧЕЙ!!! ...а как вы знаете, хачи там, где клево жить... Так в Минске их НЕТ! Делайте выводы...

[^]
DAS1970
24.12.2013 - 22:40
0

Ярила

Зеленка кончилась.
Где найти вакансии на строительство АС в Беларуси? С другом хотим.
Можно в личку.

[^]
sanches8
24.12.2013 - 22:43
0

Шутник

Цитата (tok166 @ 24.12.2013 - 23:30)
sanches8

с бизнесом вкурсе ситуации... но душат только перекупов... у кого производства проблем нет... вот щя углубляюсь в документы по поводу открытия своего производства... гораздо проще чем у нас...
а на первое время квартиру в Москве сдам... на штуку баксов прожить у вас можно вполне комфортно, а если ещё и зарабатывать то ....

З.Ы. а детали на моего ёпеля так ваще копейки)

Свинная чума тебе в помощь rulez.gif Когда семейный бизнес за пару минут гробили moderator.gif

[^]
DAS1970
24.12.2013 - 22:50
0

Ярила

И это... Был в Беларуси три раза. Четвертый собираемся с женой на следующий год в санаторий. Социальная защищенность чувствуется. Продукты... Первое, что сделали в Орше, заселившись в гостиницу, купили колбасы и молочки. Молочка жене, я то к колбасе другой "молочки" взял.
И вот интересно мне, чем не устраивает чистота, не берущие взяток гаишники, медицина бесплатная, продукты пусть, как и у нас по ценам, но превосходящие по качеству?

[^]
sanches8
24.12.2013 - 22:55
0

Шутник

Цитата (DAS1970 @ 24.12.2013 - 23:50)
И это... Был в Беларуси три раза. Четвертый собираемся с женой на следующий год в санаторий. Социальная защищенность чувствуется. Продукты... Первое, что сделали в Орше, заселившись в гостиницу, купили колбасы и молочки. Молочка жене, я то к колбасе другой "молочки" взял.
И вот интересно мне, чем не устраивает чистота, не берущие взяток гаишники, медицина бесплатная, продукты пусть, как и у нас по ценам, но превосходящие по качеству?

Нас все устраивает. ГАИшники взяток не берут, зарплаты самые высокие в Европе, дороги идеально ровные, чисто, хачей мало, бенз дешевле чем у вас, продукты вкусные. Ждем вас на ПМЖ, а не в гости.

[^]
tok166
24.12.2013 - 22:55
0

Ярила

DAS1970
да проплачееный он походу... забей...
З.Ы. В Родон сгоняй я там две недели отдыхал. еды от пуза природа шикарна. Врачи вроде не скупились на процедуры. девок почти нет... а так... если со своим сомоваром то вообще нет проблем.

[^]
Atlon
24.12.2013 - 23:11
1

деструктивный обструктор

Цитата (Rinat1978 @ 24.12.2013 - 05:21)
Один факт можно приведу.Мигрантов Белорусов вы нигде не увидите.А про хорошую жизнь в Белоруссии я каждый день встречаю.

Так то оно так... Но Батька не вечен, а Беларусь такой же лакомый кусок для запада как Украина. И ошибка Батьки в том, что он "единственный и незаменимый". Но в отличии от России, Беларусь маленькая страна, даже меньше Украины. И в случае чего, её порвут быстро. Там тоже пятая колонна есть, а люди не "избалованы" капитализмом. Если не будет РЕАЛЬНОГО воссоединения с Россией, будет страшно.... Как у нас в 90-е. Пока их от этого Батька бережёт, они свои 90-е, ещё не прошли...
Я не собираюсь никуда из России. Бегать всю жизнь туда "где лучше" не получится. Мне здесь хорошо. Я пережил свои 90-е, и вижу только улучшения, день за днём, и год за годом. И вижу Украину, которая застряла в 90-х! Каждый конечно сам выбирает, но Родина есть Родина.

Это сообщение отредактировал Atlon - 24.12.2013 - 23:15

[^]
Дейл
24.12.2013 - 23:13
0

Гость

Цитата (sanches8 @ 24.12.2013 - 23:55)
Цитата (DAS1970 @ 24.12.2013 - 23:50)

Нас все устраивает. ГАИшники взяток не берут, зарплаты самые высокие в Европе, дороги идеально ровные, чисто, хачей мало, бенз дешевле чем у вас, продукты вкусные. Ждем вас на ПМЖ, а не в гости.

все таки чему вас заниматься (работа, бизнес)?
в колах преподавание на каком языке?

[^]
phelina
24.12.2013 - 23:18
0

Ярила

Цитата (Дейл @ 25.12.2013 - 00:13)

Есть школы русскоязычные, есть белорусскоязычные. В русскоязычных на белорусском преподается только белорусский язык и литература.

[^]
Дейл
24.12.2013 - 23:31
0

Гость

Цитата (phelina @ 25.12.2013 - 00:18)
Цитата (Дейл @ 25.12.2013 - 00:13)

Есть школы русскоязычные, есть белорусскоязычные. В русскоязычных на белорусском преподается только белорусский язык и литература.

а детки россиянадаптируются?

[^]
Andreonius
1

Балагур

Цитата (Sander788 @ 24.12.2013 - 21:53)
Цитата
про путина статьи заказные, про майдан заказные, про лукаша заказные... да что у вас не заказное то? про сиськи и котов? Какого это хуя я не могу высказать свое мнение, чтобы не быть обвиненным в заказе? Я родился в Беларуси, но в раннем детстве родители, а они родом из России переехали назад. Поэтому я так часто туда езжу. Раньше каждое лето к бабушке с дедушкой, и даже несколько лет учился там, а когда их не стало езжу 2-3 раза в год на могилки да к друзьям. И хватит поливать грязью тех кто хвалит беларусь. Вам же беларусам это должно наоборот льстить. Это же не только батьки и не столько его сколько простого народа заслуга. Культурного, дружелюбного и работящего. откуда в вас столько непатриотизма? Батька не нравится - так так и напишите, что да правда, что у нас чисто, что у нас культура на дороге,но батька мудак и почему мудак (только учтите что то что у вас на ваш взгляд хуево в россии ГОРАЗДО хуже). Раньше хоть я думал у нас свобод всяких побольше чем у вас.так вот недавно все сравнялось. у нас теперь тоже никаких собраний, никаких пикетов и шествий. А вот эти высеры про то что вам хуево, я много слышу когда к вам приезжаю. Раньше рассказывал как у нас хуево в ответ, а потом перестал и все время жду чтобы хоть один человек толково мне объяснил почему у вас так хуево, когда всем кто не приезжает нравится. И показательный пример. Сижу с другом - простым работягой. Так он может позволить себе по какой то программе там государственной хату купить в минске в новом доме и платит около 20 % от дохода. Он мне говорит вот телек не на что купить, вот холодильник старый. а я ему - у меня з.п. в 10 раз больше твоей, у меня телек на полстены и холодильник не ипатся в рот, но вот только каждый год я это барахло таскаю с одной съемной квартиры на другую. потому что никогда себе видимо не смогу позволить хату купить. а у него когда был кризис и курс обвалился батька запретил банкам пересчитывать их ипотеку и раньше если он платил 300 долларов в месяц то сейчас меньше 100. И это бля за КВАРТИРУ В СТОЛИЦЕ. У нас банки бы в такой ситуации оставили бы вас не то что без штанов а в такой кабале!Так что хватит вам ныть что у вас плохо. На самом деле приезжайте не в москву (куда на заработки ездите и видите только владельцев коттеджей) а в любой город больше чем в 100 км от москвы. и желательно чем дальше тем лучше. И посмотрите как там и на какие з.п. люди живут Так свою беларусь начнете любить!!!!!!!!!!!!

Прочитал все Ваши комментарии в этой теме, и родственники, и корни у Вас из Беларуси, и как збс жить при Батьке, сущий рай просто
pray.gif
Что же Вы на пмж не переедете в Беларусь из загнивающей Москвы???

в планах переехать. Хочу тут подзаработать, чтобы на жилье хватило в минске и думаю рвануть. Без денег все таки на новое место переезжать куда бы то ни было - дело очень рискованное. Хотя бы с жильем надо вопрос решить пока работу найду, обживусь. Вот и вся причина. Надеюсь к концу 2014 смогу это сделать. Предательства в этом не вижу, так как родился там и считаю Беларусь такой же родиной как и Россию. Ответил на вопрос?

[^]
pokasnic
0

Хохмач

Цитата (Stic @ 24.12.2013 - 22:47)
Цитата (n2h @ 24.12.2013 - 07:16)
Моя родственница уехала туда, достигнув пенсионного возраста, и знаете, возвращаться не торопится. Да и жалобных писем от нее не было.

Таки есть наблюдение, что в РБ хорошо живется детям и пенсионерам!

Если вы хотели написать это как критическое замечание, то возможно вы сами не заметили, как сделали комплемент.

Многие считают, что объективной оценкой организации здорового общества - это отношение к самым незащищенным слоям: детям, старикам и инвалидам.

Пока ты молодой и силы есть - тебя ебут, а ты крепчаешь. Всеравно если не бездельник на кусок хлеба заработаешь при любой власти. А вот в старости да с болячками или если не дай бог инвалидность или осиротеть по малолетству.

Это сообщение отредактировал pokasnic - 24.12.2013 - 23:35

[^]
Andreonius
24.12.2013 - 23:43
0

Балагур

да знаете, вот похуй, продолжайте обсирать свою страну. Если появится пост от каких нить немцев или словаков или похер от кого - как в России заебись жить, я зная все проблемы своей страны не буду с пеной у рта доказывать что он не прав и все тут хуево, а он дебил и нихуя не видит вокруг или проплачен госдепом каким-нибудь. Я буду горд этим. а вы как бабы ноете.
Те же хачи никогда не скажут что в Москве - хорошо. Они в открытую тут кричат что Москва и Россия -гавно, а они приехали "ебать наших женщин и забирать наши деньги". В Москву едут ТОЛЬКО за ДЕНЬГАМИ!!!!! Запомните это. Так же едут в Ханты-Мансийск. Везде где есть бабки будут ехать люди не обращая внимания на условия жизни.

[^]
TyPaH4OkC
24.12.2013 - 23:46
1

Приколист

Цитата (Elementum @ 24.12.2013 - 04:54)
Вперед! Вали! В обратку тока не просись.

Шпалометы, в Беларусь захотели на ПМЖ? Удачи!

Уебок черножопый, это ты не просись потом туда, сука ну вот КАК КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ДЕБИЛОМ????????

[^]
sergatver
24.12.2013 - 23:58
0

никто так не умеет жить, как я не умею

друг уехал в Австрию ещё в 90-х....устроился нормально....по началу писал восторгаясь,сейчас восторги поубавились...скучает,хотя приезжает регулярно....спрашиваю:что не так? говорит:сам не пойму...вроде бы всё пучком,но,блин...чего то не хватает,а чего объяснить не может,а по пьянке на День Пограничника разрыдался в сопли и кричал ,что остаётся. но там семья,дом...уехал

[^]
kubus
25.12.2013 - 00:07
-1

Ярила

Цитата (Andreonius @ 25.12.2013 - 00:43)
да знаете, вот похуй, продолжайте обсирать свою страну. Если появится пост от каких нить немцев или словаков или похер от кого - как в России заебись жить, я зная все проблемы своей страны не буду с пеной у рта доказывать что он не прав и все тут хуево, а он дебил и нихуя не видит вокруг или проплачен госдепом каким-нибудь. Я буду горд этим. а вы как бабы ноете.
Те же хачи никогда не скажут что в Москве - хорошо. Они в открытую тут кричат что Москва и Россия -гавно, а они приехали "ебать наших женщин и забирать наши деньги". В Москву едут ТОЛЬКО за ДЕНЬГАМИ!!!!! Запомните это. Так же едут в Ханты-Мансийск. Везде где есть бабки будут ехать люди не обращая внимания на условия жизни.

на 15 странице "с пеной у рта доказывать что он не прав и все тут хуево" gigi.gif
балабол

[^]
Andreonius
25.12.2013 - 00:08
0

Балагур

Цитата (sanches8 @ 24.12.2013 - 23:01)
[/QUOTE]
Так никто вас не пугает. Всегда рады славянам. Я, как жилец 1-го этажа одной из минских многоэтажек, читая про алкашей смеялся в слух. Летом часами могу стихи Пушкина слушать. Я уже и забыл, как матом ругаться, потому что стыдно перед интеллигенцией.

У вас, в России, тоже хорошо жить. Зарплата норм, цены на продукты и технику ниже чем у нас, свобода слова, СМИ есть независимые, выборы по интернетах транслируете. А что еще нужно для жизни?

а толку от того что транслируют? чем они отличаются от ваших? или кто то не знал на последних 3 выборах кто будет президентом?

[^]
Andreonius
25.12.2013 - 00:11
0

Балагур

Цитата (kubus @ 25.12.2013 - 01:07)
Цитата (Andreonius @ 25.12.2013 - 00:43)

на 15 странице "с пеной у рта доказывать что он не прав и все тут хуево" gigi.gif
балабол

Это уже пошел спор где приводятся аргументы. Я бы вообще его не начинал а просто поддержал бы мысль о том что в РБ хорошо, вот и все. Далее я отвечал на нытье по поводу того что плохо белорусам живется, а у нас заебись. И отвечал именно по тем пунктам которые приводились в пример в сравнении. Так что некуй тут

Это сообщение отредактировал Andreonius - 25.12.2013 - 00:12

[^]
kubus
25.12.2013 - 00:17
0

Ярила

Цитата
Это уже пошел спор где приводятся аргументы. Я бы вообще его не начинал а просто поддержал бы мысль о том что в РБ хорошо, вот и все. Далее я отвечал на нытье по поводу того что плохо белорусам живется.

хорошо...то хорошо...
почему только так дохера моих друзей, одноклассников, знакомых в Россию на пмж переехали?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80649
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх