Частный сектор бунтует против «умных» электросчетчиков на столбах: Будет ли от этого толк?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artemidy
23.12.2020 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1726
Цитата
Достаточно примеров того, что если температура опускается ниже нуля, то счётчик начинает привирать, причем, не в пользу потребителя. Наружная или если попроще, то уличная установка счетчиков допускается Правилами установки электроприборов в отапливаемых шкафах, но это больше из области фантастики


А вот и залупу за воротник , выдержка их тех.паспорта первого попавшегося счетчика
Цитата
Диапазон рабочих температур окружающего
воздуха, С
от минус 40 до 70


Это сообщение отредактировал artemidy - 23.12.2020 - 09:08
 
[^]
Bashorc
23.12.2020 - 09:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
bf1648
Я не живу в СНТ, но думаю что очень многие будут благодарны, если вы поделитесь другими плохими знаниями.
Напишите пожалуйста отдельную тему.
 
[^]
bf1648
23.12.2020 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2500
Цитата (Bashorc @ 23.12.2020 - 09:09)
bf1648
Я не живу в СНТ, но думаю что очень многие будут благодарны, если вы поделитесь другими плохими знаниями.
Напишите пожалуйста отдельную тему.

А смысл? На Форумхаусе все давным давно разжёвано. Кому надо инфу найдут без проблем.
 
[^]
artemidy
23.12.2020 - 09:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1726
Цитата (bf1648 @ 23.12.2020 - 16:56)
Кстати, касаемо самой клоаки под названием СНТ.... Я еще всяким плохим вещам могу научить  gigi.gif
Например, я не являюсь членом СНТ, и на абсолютно законных основаниях не плачу никакие взносы (в моем случае не взносы, а плату за пользование инфраструктурой СНТ). Для этого пишу заявление, текст которого ниже. По новому 217 закону платить можно, если в СНТ все просто идеально - и явка на собраниях, и все голосуют под подпись, все документы в порядке...

Заявление.
Для расчета моего платежа за пользование инфраструктурой СНТ «Хххх» на 2021-й год, прошу выдать мне заверенные копии следующих документов:

-Действующий устав СНТ «Хххх».
-Протокол общего собрания, на котором был принят устав СНТ «Хххх» (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).   
-Приходно-расходная смета СНТ «Хххх» на 2021 год (8 ст. 14 ФЗ-217).
-Протокол общего собрания, на котором была принята приходно-расходная смета СНТ «Хххх» на 2021 год (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).
-Финансово-экономическое обоснование на 2021 год СНТ «Хххх» (8 ст. 14 ФЗ-217).
-Протокол общего собрания, на котором было принято Финансово-экономическое обоснование на 2021 год  СНТ «Хххх» (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).
-Справку о количестве земельных участков, находящихся на территории СНТ «Хххх».


Перечисленные документы прошу вручить лично мне в руки.

У нас бы ты просто не заехал на территорию СНТ и стой там на дороге - требуй себе на здоровье. Для таких хитрожопых на вьезде повесили камеры наблюдения и шлагбаум с дистанционным управлением. Председатель бывший мент не из тех кто улицы патрулирует, в членах СНТ присутствуют как простые люди , так и при должностях, так что в случае тёрок сам понимаешь - менты упакуют тебя. Из плюсов такого СНТ - за последние годы восстановили электроснабжение , регулярно чинится дорога которую тысячу лет никто не делал , перестали пиздить имущество дачников машинами всякие пидоры, исчезли хитрожопые устраивающие минифермы на участках, начали делать ночное освещение проездов и улиц в СНТ. Из минусов - участки выросли в цене 10 раз , но оно того стоит - это лучше чем иметь дачу без эл.энергии к которой можно доехать только на хромой кобыле и где каждый бичара её может обнести.

Это сообщение отредактировал artemidy - 23.12.2020 - 09:31
 
[^]
bf1648
23.12.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2500
Цитата (artemidy @ 23.12.2020 - 09:28)
Цитата (bf1648 @ 23.12.2020 - 16:56)
Кстати, касаемо самой клоаки под названием СНТ.... Я еще всяким плохим вещам могу научить  gigi.gif
Например, я не являюсь членом СНТ, и на абсолютно законных основаниях не плачу никакие взносы (в моем случае не взносы, а плату за пользование инфраструктурой СНТ). Для этого пишу заявление, текст которого ниже. По новому 217 закону платить можно, если в СНТ все просто идеально - и явка на собраниях, и все голосуют под подпись, все документы в порядке...

Заявление.
Для расчета моего платежа за пользование инфраструктурой СНТ «Хххх» на 2021-й год, прошу выдать мне заверенные копии следующих документов:

-Действующий устав СНТ «Хххх».
-Протокол общего собрания, на котором был принят устав СНТ «Хххх» (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).   
-Приходно-расходная смета СНТ «Хххх» на 2021 год (8 ст. 14 ФЗ-217).
-Протокол общего собрания, на котором была принята приходно-расходная смета СНТ «Хххх» на 2021 год (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).
-Финансово-экономическое обоснование на 2021 год СНТ «Хххх» (8 ст. 14 ФЗ-217).
-Протокол общего собрания, на котором было принято Финансово-экономическое обоснование на 2021 год  СНТ «Хххх» (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).
-Справку о количестве земельных участков, находящихся на территории СНТ «Хххх».


Перечисленные документы прошу вручить лично мне в руки.

У нас бы ты просто не заехал на территорию СНТ и стой там на дороге - требуй себе на здоровье. Для таких хитрожопых на вьезде повесили камеры наблюдения и шлагбаум с дистанционным управлением. Председатель бывший мент не из тех кто улицы патрулирует, в членах СНТ присутствуют как простые люди , так и при должностях, так что в случае тёрок сам понимаешь - менты упакуют тебя. Из плюсов такого СНТ - за последние годы восстановили электроснабжение , регулярно чинится дорога которую тысячу лет никто не делал , перестали пиздить имущество дачников машинами всякие пидоры, исчезли хитрожопые устраивающие минифермы на участках.

Заехал бы. Никто не может запретить мне подъезжать к моему участку. У запрещающего могут возникнуть большие проблемы с законом, вплоть до уголовной ответственности.

з.ы. Я не против платить, более того, я со всей ответственностью подхожу к этому вопросу, но не буду же я отдавать деньги, просто потому, что председатель устно озвучил сумму - мне нужны документальные подтверждения. Я прекрасно знаю, что существуют СНТ где все для людей - но это не мой случай - здесь СНТ - это кормушка для людей, которые назначили себя правлением.
 
[^]
TVAR
23.12.2020 - 09:42
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Цитата (zQz @ 21.12.2020 - 17:23)
Цитата
что если температура опускается ниже нуля, то счётчик начинает привирать, причем, не в пользу потребителя

тот кто это писал точно знает что такое электричество?

Он точно знает, что оно берется из розетки )))
 
[^]
artemidy
23.12.2020 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1726
Цитата (bf1648 @ 23.12.2020 - 17:34)
Цитата (artemidy @ 23.12.2020 - 09:28)
Цитата (bf1648 @ 23.12.2020 - 16:56)
Кстати, касаемо самой клоаки под названием СНТ.... Я еще всяким плохим вещам могу научить  gigi.gif
Например, я не являюсь членом СНТ, и на абсолютно законных основаниях не плачу никакие взносы (в моем случае не взносы, а плату за пользование инфраструктурой СНТ). Для этого пишу заявление, текст которого ниже. По новому 217 закону платить можно, если в СНТ все просто идеально - и явка на собраниях, и все голосуют под подпись, все документы в порядке...

Заявление.
Для расчета моего платежа за пользование инфраструктурой СНТ «Хххх» на 2021-й год, прошу выдать мне заверенные копии следующих документов:

-Действующий устав СНТ «Хххх».
-Протокол общего собрания, на котором был принят устав СНТ «Хххх» (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).   
-Приходно-расходная смета СНТ «Хххх» на 2021 год (8 ст. 14 ФЗ-217).
-Протокол общего собрания, на котором была принята приходно-расходная смета СНТ «Хххх» на 2021 год (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).
-Финансово-экономическое обоснование на 2021 год СНТ «Хххх» (8 ст. 14 ФЗ-217).
-Протокол общего собрания, на котором было принято Финансово-экономическое обоснование на 2021 год  СНТ «Хххх» (в соответствии с требованиями ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания).
-Справку о количестве земельных участков, находящихся на территории СНТ «Хххх».


Перечисленные документы прошу вручить лично мне в руки.

У нас бы ты просто не заехал на территорию СНТ и стой там на дороге - требуй себе на здоровье. Для таких хитрожопых на вьезде повесили камеры наблюдения и шлагбаум с дистанционным управлением. Председатель бывший мент не из тех кто улицы патрулирует, в членах СНТ присутствуют как простые люди , так и при должностях, так что в случае тёрок сам понимаешь - менты упакуют тебя. Из плюсов такого СНТ - за последние годы восстановили электроснабжение , регулярно чинится дорога которую тысячу лет никто не делал , перестали пиздить имущество дачников машинами всякие пидоры, исчезли хитрожопые устраивающие минифермы на участках.

Заехал бы. Никто не может запретить мне подъезжать к моему участку. У запрещающего могут возникнуть большие проблемы с законом, вплоть до уголовной ответственности.

з.ы. Я не против платить, более того, я со всей ответственностью подхожу к этому вопросу, но не буду же я отдавать деньги, просто потому, что председатель устно озвучил сумму - мне нужны документальные подтверждения. Я прекрасно знаю, что существуют СНТ где все для людей - но это не мой случай - здесь СНТ - это кормушка для людей, которые назначили себя правлением.

Пффф , а кому ты пожаловаться собрался ? Председатель мент , общество к нему лояльно, а люд разный - поддержку получит. Просто окажется что заезд в СНТ по документам не один , а то что по второму заезду даже не каждый танк проедет это уже не проблема председателя и всё.
Плохо конечно когда общество "без царя" , потом приходит нормальный человек в председатели и долго разгребает этот завал. У нас кстати для этого даже тот же шлагбаум и поставили - собрать все документы с членов СНТ , поставить подписи в различных организационных документах и тд, потихоньку движемся к цивилизации .

Это сообщение отредактировал artemidy - 23.12.2020 - 10:07
 
[^]
Ленин2
23.12.2020 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.19
Сообщений: 1422
Цитата (bf1648 @ 23.12.2020 - 10:52)
Цитата (Ленин2 @ 22.12.2020 - 18:14)
Цитата (Angelberth @ 22.12.2020 - 17:28)
Цитата (Ленин2 @ 22.12.2020 - 09:16)
Цитата (MukhinAnton @ 22.12.2020 - 10:40)
Цитата (AnSoR @ 21.12.2020 - 17:27)
Если бы все населенные пункты нашей страны были газифицированы "народным достоянием" - то этой проблемы бы не было
Люди пытаются обогреваться зимой в деревнях. И понимают, что с этот счетчик разорит их за месяц. От того и недовольство.

Вот у меня газифицирован, могу газ подключить, вопрос 250 т.р. Но нахер не надо, тк за 150 квадратов с отоплением и водой от электррчества плачу 3900 в среднем по году. Газ будет 20 лет окупаться. Там его уже или дед бесплатно проведет или я в другом месте жить буду.
Утепляйтесь нормально и не выносите мозг людям.

И в каком это вы регионе проживаете,сдается мне что воруете ,ну если только не живете в Сочах или Сахаре.

Почему, 3900 в среднем в месяц, если домик небольшой и очень хорошо утеплен, вполне может быть. Знаю человека, у которого отопление газовое, но домик небольшой, там что-то менее 80 квадратных метров, утеплен отлично, так у него за газ зимой выходит около тысячи рублей в месяц.

Так вот у меня дом утеплен,газифицирован и по газу так и выходит,а живу я в сибири!Я поэтому и спросил откуда он.Только вот пиздабол тот чувак,я пока электроэнергией топился до газа у меня выходило 6000-7000 т.р!!!И квадратов у меня 86!!!Врет он как сивый мерин,киловатт у нас стоит 2.65!!Ворует.

квт у нас 6 рублей, за декабрь, например, на отопление электричеством ушло 4 тыс. Дом хорошо утеплен и площадь в районе 80 метров. Самое главное - отапливается тепловым насосом)

Какой регион???Я так понимаю тепловой насос это типа с земли тепло он берет??
 
[^]
z1305
23.12.2020 - 10:46
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7269
"у порядочного человека всё должно быть в порядке"
басни про "нае...во" обычно исходят от "наё..щиков" (как никому не навязываемое мнение)
 
[^]
UlAlex
23.12.2020 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (artemidy @ 23.12.2020 - 09:07)
Цитата
Достаточно примеров того, что если температура опускается ниже нуля, то счётчик начинает привирать, причем, не в пользу потребителя. Наружная или если попроще, то уличная установка счетчиков допускается Правилами установки электроприборов в отапливаемых шкафах, но это больше из области фантастики


А вот и залупу за воротник , выдержка их тех.паспорта первого попавшегося счетчика
Цитата
Диапазон рабочих температур окружающего
воздуха, С
от минус 40 до 70


Цитата (zQz @ 21.12.2020 - 17:23)
Цитата
что если температура опускается ниже нуля, то счётчик начинает привирать, причем, не в пользу потребителя

тот кто это писал точно знает что такое электричество?

Он точно знает, что оно берется из розетки )))



Электронным с шунтом пофигу какая температура, если все компоненты сертифицированы по Industrial. dont.gif
Тем, которые, с колесиком - принципиально.
Но! Я так думаю - они (подшипник) будет замерзать, и врать они будут в другую сторону. brake.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 23.12.2020 - 10:50
 
[^]
VragNaroda
23.12.2020 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (bf1648 @ 23.12.2020 - 07:52)

квт у нас 6 рублей, за декабрь, например, на отопление электричеством ушло 4 тыс. Дом хорошо утеплен и площадь в районе 80 метров. Самое главное - отапливается тепловым насосом)

Тепловой насос почву не гробит, а то народ жалуется, что за зиму так промораживается, что потом болото.
 
[^]
dencsm
23.12.2020 - 11:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 294
У меня дом в глухой деревне! И счетчик на столбе стал не панацеей, но не напрягает, плачу столько же как и платил. Зато в доме опломбированный счетчик не мешает. Соседи дальше по ветке перестали воровать и включать козлы на 8 -10 Квт самодельные, качество электроэнергии улучшилось, сразу. Раньше из-за пломб на счетчике приходилось долго ждать электрика из РЭС. А это почти 20 км от дома.))) Поверка счетчика теперь не моя забота, данные передавать теперь надо, сами появляются в личном кабинете. Плюсов полно, для варюг да - сложности, сколько не своруй все в счет пойдет!
 
[^]
Ытььь
23.12.2020 - 11:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 691
Цитата (zQz @ 21.12.2020 - 17:23)
Цитата
что если температура опускается ниже нуля, то счётчик начинает привирать, причем, не в пользу потребителя

тот кто это писал точно знает что такое электричество?

А сами физику не прогуливали часом?
 
[^]
Mike1985
23.12.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 285
Всё понятно а как наебать то его раскажите а) у меня до него было вместе с отоплением на 3 килорубля а как поставили стало 10 килорублей
 
[^]
bf1648
23.12.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2500
Цитата (Ленин2 @ 23.12.2020 - 10:42)
Цитата (bf1648 @ 23.12.2020 - 10:52)
Цитата (Ленин2 @ 22.12.2020 - 18:14)
Цитата (Angelberth @ 22.12.2020 - 17:28)
Цитата (Ленин2 @ 22.12.2020 - 09:16)
Цитата (MukhinAnton @ 22.12.2020 - 10:40)
Цитата (AnSoR @ 21.12.2020 - 17:27)
Если бы все населенные пункты нашей страны были газифицированы "народным достоянием" - то этой проблемы бы не было
Люди пытаются обогреваться зимой в деревнях. И понимают, что с этот счетчик разорит их за месяц. От того и недовольство.

Вот у меня газифицирован, могу газ подключить, вопрос 250 т.р. Но нахер не надо, тк за 150 квадратов с отоплением и водой от электррчества плачу 3900 в среднем по году. Газ будет 20 лет окупаться. Там его уже или дед бесплатно проведет или я в другом месте жить буду.
Утепляйтесь нормально и не выносите мозг людям.

И в каком это вы регионе проживаете,сдается мне что воруете ,ну если только не живете в Сочах или Сахаре.

Почему, 3900 в среднем в месяц, если домик небольшой и очень хорошо утеплен, вполне может быть. Знаю человека, у которого отопление газовое, но домик небольшой, там что-то менее 80 квадратных метров, утеплен отлично, так у него за газ зимой выходит около тысячи рублей в месяц.

Так вот у меня дом утеплен,газифицирован и по газу так и выходит,а живу я в сибири!Я поэтому и спросил откуда он.Только вот пиздабол тот чувак,я пока электроэнергией топился до газа у меня выходило 6000-7000 т.р!!!И квадратов у меня 86!!!Врет он как сивый мерин,киловатт у нас стоит 2.65!!Ворует.

квт у нас 6 рублей, за декабрь, например, на отопление электричеством ушло 4 тыс. Дом хорошо утеплен и площадь в районе 80 метров. Самое главное - отапливается тепловым насосом)

Какой регион???Я так понимаю тепловой насос это типа с земли тепло он берет??

Регион МО. Тепловой насос воздушный.
 
[^]
grauwolfe
23.12.2020 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Bashorc @ 21.12.2020 - 17:22)
Знаете, в кооперативах, где ворует половина дачников, против выноса счетчиков на столбы с криками "они будут врать" выступает половина дачников.
Совпадение? Не думаю
А вторая половина готова переплачивать в небольших пределах на погрешность счетчика, лишь бы не сидеть без электричества, когда обрежут нахуй весь кооператив за миллионный долг
P.S. В середине двухтысячных, когда умных счетчиков, дистанционно передающих показания еще не было, а ворюги заебали я шабашил время от времени в кооперативе, который расформировали и превратили в отдаленный район города. То есть жить и прописаться в нем стало можно.
Так вот - воры заебли настолько, что людям похуй было на погрешность.
Потом переходный период закончился, электросети взяли все на свой баланс и подработки закончились.
Знаете как было неприятно смотреть на взрослых людей, плачущих что у них дети голодные дома без электричества замерзнут? Неприятно потому что полчаса назад эти люди кричали "да мне похуй кто ты такой, платить я никому не буду и тебе сейчас ебало набью".Так вот, у этих людей было по несколько десятков тысяч киловатт долга. Почему то после прихода председателя кооператива, в основное рабочее время служившего в ОМОНе, речи менялись очень сильно.

Я не ворую. Но платить 15000 за счётчик с установкой - это перебор.
Против этого дачники и выступают.

 
[^]
28e
23.12.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (AnSoR @ 21.12.2020 - 17:27)
Если бы все населенные пункты нашей страны были газифицированы "народным достоянием" - то этой проблемы бы не было

Они пиздили бы газ.
 
[^]
Bashorc
23.12.2020 - 12:45
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата (grauwolfe @ 23.12.2020 - 12:36)

Я не ворую. Но платить 15000 за счётчик с установкой - это перебор.
Против этого дачники и выступают.

эм.....
Цитата
счетчик устанавливается за счет энергоснабжающей компании. Более того, он является собственностью компании. На потребителя лишь возлагается обязанность бережно относиться к нему и не препятствовать доступу сотрудников компании.

Разговор простой - кому надо, тот и меняет. Надо электросетям - меняют электросети.
Выступают ворюги и никто кроме них.
P.S. Еще неграмотные люди выступают - у одного в теме оказывается счетчик потребляет 22 кВт в месяц, потому что ему "контролер сказала, а уж она то знает",
другой боится что если председателю пульт выдадут, то он будет все напряжение себе и своим друзьями с этого пульта перекачивать.
Достаточно одному вороватому мудиле пустить слух и через пару дней все СНТ будет протестовать якобы за свои права, а по факту для того чтобы мудила мог дальше беспрепятственно воровать.
Так что Кочет либо мудила, либо неграмотный дурак, разносящий глупые сплетни.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 23.12.2020 - 13:00
 
[^]
br555s
23.12.2020 - 16:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 961
Цитата (Пааданок @ 21.12.2020 - 21:39)

Второй , заебал таки энергетиков . «Вынесите с моей территории столб»
Приехали убрали столб за забор )

А это реально? С советских времен столб на моей территории, ровно по середине, реально мешается.
 
[^]
Werwolf33
23.12.2020 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3843
В триаде генерация-сбыт-сети сетевики самые ущемленные, а в шоколаде - сбыт. Все у них в аренде или лизинге, покупают электроэнергию на опте и тут же продают потребителю со своей сбытовой надбавкой, т.е. затраты относительно прибыли - в пределах погрешности измерений. О потерях не парятся - их сетевики оплачивают.
Сетевики кроме этого все свое хозяйство должны содержать, ремонтировать и восстанавливать в случае аварии. Так что им эти потери, как серпом по яйцам. Вот они и подпрыгивают - выносят приборы учета за пределы домовладений. И это весьма эффективно работает.
 
[^]
grauwolfe
23.12.2020 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Bashorc @ 23.12.2020 - 12:45)
Цитата (grauwolfe @ 23.12.2020 - 12:36)

Я не ворую. Но платить 15000 за счётчик с установкой - это перебор.
Против этого дачники и выступают.

эм.....
Цитата
счетчик устанавливается за счет энергоснабжающей компании. Более того, он является собственностью компании. На потребителя лишь возлагается обязанность бережно относиться к нему и не препятствовать доступу сотрудников компании.

Разговор простой - кому надо, тот и меняет. Надо электросетям - меняют электросети.
Выступают ворюги и никто кроме них.
P.S. Еще неграмотные люди выступают - у одного в теме оказывается счетчик потребляет 22 кВт в месяц, потому что ему "контролер сказала, а уж она то знает",
другой боится что если председателю пульт выдадут, то он будет все напряжение себе и своим друзьями с этого пульта перекачивать.
Достаточно одному вороватому мудиле пустить слух и через пару дней все СНТ будет протестовать якобы за свои права, а по факту для того чтобы мудила мог дальше беспрепятственно воровать.
Так что Кочет либо мудила, либо неграмотный дурак, разносящий глупые сплетни.

Это у Вас он наверное за счёт сбытовой.

А три года назад у нас, под Питером - за свои. Потому-что кто-то ворует, а всех остальных кто не ворует - обязали на 15 тысяч.
 
[^]
Bashorc
23.12.2020 - 20:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата (grauwolfe @ 23.12.2020 - 17:23)
Это у Вас он наверное за счёт сбытовой.

А три года назад у нас, под Питером - за свои. Потому-что кто-то ворует, а всех остальных кто не ворует - обязали на 15 тысяч.

Наверное. Желаю вам добиваться того, чтобы и вас счетчики ставили за счет электросетей.
И хочу рассказать одну на первый взгляд котоламповую, а на деле пиздец просто какую историю про то, как "обязали тех кто не ворует"
Умирающий поселок городского типа, примерно на 5 тысяч человек. Север, зима длинная, отопление хреновое, в квартирах холодно. Люди включают всякие обогреватели и счет за электричество просто бешеный. Тысяча рублей за однокомнатную квартиру - это норма даже для тех, кто не греется.
И вдруг людям приходят замечательные квитанции. Где 1 тысяча рублей за фактически потребленную энергию и еще 1 тысяча рублей за общедомовые нужды.
Т.к. ОДН - это 5 лампочек в подъезде, то у людей возник вопрос - че за хуйня?
Начали разбираться и оказалось что хитрожопые граждане повадились разбивать счетчики. Разбивают, идут в РЭС и пишут заявление "блаблабла, какие то пидарасы разбили мой счетчик, прошу начислять мне по нормативу, вот у меня по столетней давности документам 1 лампочка и 1 розетка", а сами после этого в каждом углу ставят по обогревателю
В результате просто дикие потери. И местные электросети делают ход конем - они раскидывают потери в ОДН пропорционально потребленному. То есть если ворюга, разбивший счетчик платит примерно в 10 раз меньше честного гражданина, значит и ОДН ему начисляют в 10 раз меньше.
Я оттуда уехал не дождавшись финала истории. Но принцип "кто платит тому и начисляют" порадовал.
 
[^]
atrantec
24.12.2020 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3052
Цитата (alx7 @ 21.12.2020 - 17:24)
"бес толку" этот чего такое? Какие бесы? blink.gif

Это черти-толкиенисты lol.gif rulez.gif Не знал, что ли? sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92481
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх