Хотите как в Финляндии?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
19.06.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (CyberMe @ 19.06.2019 - 19:50)
Цитата (OlegusQ @ 19.06.2019 - 16:46)
Цитата (Nordmann @ 19.06.2019 - 13:59)
В Норвегии похоже. Дочь заканчивает первый класс.

А... не хочешь рассказать про систему образования в Норвегии ? Из за которой все думающие норвеги вывозят детей учиться в другие страны? )))

и сколько норвегов переехало учиться в Мурманскую обл? blink.gif

Тут принято верить на слово, или предоставить очеень и очень урезанную вырезку из статистики brake.gif
 
[^]
Buzeval
19.06.2019 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (nureddin @ 19.06.2019 - 14:02)
Цитата (krylov @ 18.06.2019 - 18:15)
Цитата (mrPitkin @ 18.06.2019 - 17:12)

Что не припомню финских изобретателей и учёных.

мало того, ни одного космонавта.
я заебался в беседах выяснить, какого хуя у вас в космосе никого не было ?
сказали - нам и на даче заебись gigi.gif

шутка, конечно.
финны платят в европейское космическое агентство достаточно денег.


ток-то шведский финн Линукс придумал.

Он швед, родители которого проживали в финке.

Как россиянин-армянин живущий в Москве не становится русским, так швед живущий в финляндии не становится финном. Рассовые финны это или суоми или чухонь.Третьего не дано.
Все остальные просто граждане финляндии.

Тут как бы образование страны а не национальность спрашивали, если копнуть то из советских и российских лаурятов Нобелевской премии русских тоже раз два и обчёлся., и если рассуждать в вашем русле то премии эти вообще должны отойти Израилю gigi.gif lol.gif
 
[^]
mrPitkin
19.06.2019 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Buzeval @ 19.06.2019 - 22:18)
Цитата (nureddin @ 19.06.2019 - 14:02)
Цитата (krylov @ 18.06.2019 - 18:15)
Цитата (mrPitkin @ 18.06.2019 - 17:12)

Что не припомню финских изобретателей и учёных.

мало того, ни одного космонавта.
я заебался в беседах выяснить, какого хуя у вас в космосе никого не было ?
сказали - нам и на даче заебись gigi.gif

шутка, конечно.
финны платят в европейское космическое агентство достаточно денег.


ток-то шведский финн Линукс придумал.

Он швед, родители которого проживали в финке.

Как россиянин-армянин живущий в Москве не становится русским, так швед живущий в финляндии не становится финном. Рассовые финны это или суоми или чухонь.Третьего не дано.
Все остальные просто граждане финляндии.

Тут как бы образование страны а не национальность спрашивали, если копнуть то из советских и российских лаурятов Нобелевской премии русских тоже раз два и обчёлся., и если рассуждать в вашем русле то премии эти вообще должны отойти Израилю gigi.gif lol.gif

Там много примазавшихся.
 
[^]
mrPitkin
19.06.2019 - 21:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Treker80 @ 19.06.2019 - 21:46)
Цитата (dimsonmaster @ 19.06.2019 - 21:29)
Цитата (NiceCar @ 19.06.2019 - 10:16)
Цитата
Я, например, считаю, что самое качественное среднее образование было в СССР времен 40-50-х годов. Достаточно посмотреть на расцвет науки, искусства, когда эти дети выросли. Да каждый своих родителей знает, знает как они были образованы.
И какие сейчас дети выходят из школы, несмотря на возможность получения огромного количества информации, что раньше даже и не снилось.

Вся наука совка, была на основе того что криворукие инженеры,коряво слизывали забугорные аналоги,а многомиллионная армия далбаёбов заряжающая воду у телевизоров,это наглядно подтвердила..

Ахренеть на сколько ты убогий)))
Во всем мире советское образование было признанно на высшем уровне, а тебе убогому не хватило видать умишка то.
Иди почитай сколько всемирно известных ученых было при СССР, сколько патентованных изобретений было совершено инженерами и учеными из СССР.

Ну глупо отрицать, что "образованная" масса заряжала воду у зомбиящика, и дружно поверила сказкам свердловского алкаша. Где образование было? Где критическое мышление?
Я уж молчу, что уровень того же английского и других языков у выпускников школ, был никаким.
Можно подробнее о количестве патентованных изобретений? Ну в области вооружения и космонавтики, да, а что ещё?

Ну вы же верите Путину про искусственный интеллект и гиперзвук. Раньше считалось, что телевизор обманывать не будет. Тем более гипноз это доказанное явление, в отличии от поповских "чудес". А Кашпировский был известным психотерапевтом. В любом случае от его передач никто не пострадал, как от прихватизации и финансовых пирамид.
 
[^]
Аблакат
19.06.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Очередная картинка без пруфа?
 
[^]
Bambolejlo
19.06.2019 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 287
Вот уж не знаю. В школе никто думать не запрещал ( наоборот ..... за то что не думаешь ). Обеды были бесплатные, книжки тоже нашару ( еще букварь в 1-ом классе подарили ). На всякую хрень тоже не собирали ( только учителю на праздник и д.р. ЖЕЛАЮЩИЕ скидывались ). Чтобы разгрузить оставляли в классе то, что таскать домой необязательно. Экскурсии были нашару, разве, что если в другой город и то не за проезд, а на мороженное и билет на вход в музей или еще куда. Язык вдолбить мне лично нихрена не вышло ( учил немецкий, но экзамен наверное бы с легкостью сдал на инглише ). Не скажу что был неготов к жизни, но многое из школьных предметов так и не понадобилось. И т.д. Было правда это до горбачева...
А на счет сейчас, да книги платно, питание тоже и т.д., но двое детей после школы поступили на бюджет, старший получил высшее ( бюджет ), младшая только получает, тоже бюджет.
Так что я хрен знает, что там за заведение где думать нельзя.
 
[^]
barsamedi
19.06.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.19
Сообщений: 30
Это в классе дети отнятые ювеналкой сидят? И пиписьки им показывают в планшетах, и про многообразие гендеров просвещают? Мне в школе не запрещали думать - это вас кто-то обманул.

Хотите как в Финляндии?
 
[^]
kombrig68
19.06.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (YourZver @ 18.06.2019 - 17:07)
Из текста не очень понятно, а в финской школе думать можно?

Но, похоже, им это не очень нужно. Выучат простой счёт, приобретут начальные ремесленные навыки - отличные потребители )
 
[^]
FatmanM
19.06.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
У меня все это было в 82-м. А там не было геев-пидоров и я оченнь боялся свою классную... она нас линейкой пиздила
 
[^]
Duff2019
19.06.2019 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Цитата (Flexso @ 18.06.2019 - 17:05)
У вас в школе запрещено думать?

п.с. А ещё все платят налоги, а не говорят вот вначале пусть они, а потом я заплачу.

А еще там эти налоги не воруют охуевшие чиновники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54781
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх