25 загадок русской истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
specnaz34
14.02.2019 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (Navkin @ 14.02.2019 - 12:20)
Цитата (specnaz34 @ 14.02.2019 - 12:16)
Цитата (Navkin @ 14.02.2019 - 12:09)
Цитата (Romwol @ 14.02.2019 - 12:00)
Не было 1567 и других годов подобной датировки! В1700 году петр упразднил её. Были даты 7000.

Ну если даты до 1700-го года будут писать: в лето семь тысяч... тебе легче будет?
И каждый будет сидеть и вычитать 5508, да ещё и вычислять на какой месяц того или иного года приходился Новый год.

Нет, ты, что!!! Петр 1 украл у нас 5000 лет истории... Ща тебе все расскажут

Не раз уже рассказывали biggrin.gif У их всё украли, и историю, и буквы, и язык. Зато верят в то, что придумали шарлатаны 30 лет назад.

Ну так эти шарлатаны рассказывают про великих предков которые нагибали весь мир, все изобрели и т.д. Такой фигнёй сейчас целая страна по соседству болеет... А у оф историков все скучно.
 
[^]
mrPitkin
14.02.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Romwol @ 14.02.2019 - 14:00)
Не было 1567 и других годов подобной датировки! В1700 году петр упразднил её. Были даты 7000.

Были. В верительных грамотах 2 даты писали.
 
[^]
Американист
14.02.2019 - 12:39
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (specnaz34 @ 14.02.2019 - 12:27)
А у оф историков все скучно.

А мы вообще тоскливый и занудный народец. Мне так одна подруга, сидя у меня на хую, прямо и заявила. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 14.02.2019 - 12:39
 
[^]
specnaz34
14.02.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (mrPitkin @ 14.02.2019 - 12:29)
Цитата (Romwol @ 14.02.2019 - 14:00)
Не было 1567 и других годов подобной датировки! В1700 году петр упразднил её. Были даты 7000.

Были. В верительных грамотах 2 даты писали.

Ты тут уже как авторитетный историк проходишь! Тебя в пример тут ставят))))
 
[^]
КугуЮмо
14.02.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Цитата (Американист @ 14.02.2019 - 12:39)
А мы вообще тоскливый и занудный народец. Мне так одна подруга, сидя у меня на хую, прямо и заявила. rulez.gif

Это сидение её даже от маникюра не отвлекало? gigi.gif
 
[^]
Американист
14.02.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (КугуЮмо @ 14.02.2019 - 12:42)
Цитата (Американист @ 14.02.2019 - 12:39)
А мы вообще тоскливый и занудный народец. Мне так одна подруга, сидя у меня на хую, прямо и заявила. rulez.gif

Это сидение её даже от маникюра не отвлекало? gigi.gif

Не, маникюра не было. Точно. Отвечаю. gigi.gif
 
[^]
Fleetfloyd
14.02.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 336
Цитата (posadnik @ 14.02.2019 - 08:25)
Цитата (Fleetfloyd @ 13.02.2019 - 23:41)
Цитата (Valdemarius @ 13.02.2019 - 22:15)
Особенно бесит в этой всей тупой псевдо истории вопрос, "а было ли иго"? Более тупого вопроса и не придумать даже, также можно спросить, "А был ли Чингизхан?" "А Был ли Наполеон", "а были ли фашисты"? Конечно смотря что понимать под термином "Иго"? То что Русь была тогда не столько Русь, сколько "куча раздробленных Русских княжеств" которые частенько сами воевали друг с другом, человеку не много разбирающемуся в истории думаю объяснять не надо. Так вот Русские княжества по факту были частью "Улуса Джучи" и многие Князья были родственниками по женской линии, Чингизидам! И если на трон в Сарае Русские князья по крови претендовать не могли, то от этого они не перестовали быть частью Орды, причём частью достаточно привелегированной, Ханы особо не вмешивались во внутренние дела Князей, но назначали верховного Князя, ответственного за сбор Ясака и воинов для службы в Орде, а резню Ордынцы устраивали как правило тогда когда какой-нибудь князёк почухал себя слишком важным и начинал залупаться, не признавая власть Орды.
Так что, иго это было? или не иго, вопрос терминологии и весьма риторический, но то что Русь была под властью Орды это факт, и то что ордынцы периодически устраивали карательные набеги на Русские княжества тоже факт. Но страдал зачастую простой народ не столько из-за ордынцев, сколько из-за собственных князей, тоже факт.

А что за князья родственники Чингизидам по женской линии.....это как?

Д - Династические браки.
Это старая традиция, за дочерей ханов отдавать сыновей - типа, получается союз (Сулейменов, как казах, утверждает что у половцев родство по браку считалось сильнее кровного). Игорь Святославич (чей "пълкъ" мы изучали на литре) был женат на дочери хана Осеня - одного из двух сильнейших половецких ханов, с которыми рубился Владимир Мономах. Сын Игоря был женат на дочери другого сильного половецкого хана Кончака. Грузинский царь Давид Строитель был женат на Турандохте, дочери хана Отрака (который в истории засветился в сюжете про емшан) - и тесть помог царю отстоять свои земли от муслимов.

Половцы не чингизиды , однако конкретно говорилось о чингизидах.Я мог еще понять, что Юрий московский был женат на сестре Узбека,(а был ли Узбек Чингизидом - сомнительно) но родственник по женской линии -значит родственник или жены или матери Хана, не?
 
[^]
Navkin
14.02.2019 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5577
Цитата (Американист @ 14.02.2019 - 12:39)
Цитата (specnaz34 @ 14.02.2019 - 12:27)
А у оф историков все скучно.

А мы вообще тоскливый и занудный народец. Мне так одна подруга, сидя у меня на хую, прямо и заявила. rulez.gif

Ты ей наверно в это время рассказывал о борьбе конфедератов и республиканцев gigi.gif
 
[^]
Alchmist
14.02.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (RaaaF @ 13.02.2019 - 18:04)
Большинство вопросов высосано из пальца - почему у Иоанна 4 говно коричневого цвета? И ответы на них у мало-мальски образованного историка давно уже есть!
ЗЫ Хотя возможно кто-то просто Соловьева начитался...

думаю ответов нет у тех кто дрочит на альтернативную историю с рептилоидами и
РЕНТВ, а в официально все по полочкам.
 
[^]
Petrovich77
14.02.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (Djentelman @ 13.02.2019 - 15:02)
Кому на Руси жить хорошо? Ответ уже был, а? Или это спойлер?) blink.gif

П`гастите, а с какой цэлью ви таки интересуетесь? shum_lol.gif
 
[^]
Американист
14.02.2019 - 12:53
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Navkin @ 14.02.2019 - 12:45)
Цитата (Американист @ 14.02.2019 - 12:39)
Цитата (specnaz34 @ 14.02.2019 - 12:27)
А у оф историков все скучно.

А мы вообще тоскливый и занудный народец. Мне так одна подруга, сидя у меня на хую, прямо и заявила. rulez.gif

Ты ей наверно в это время рассказывал о борьбе конфедератов и республиканцев gigi.gif

Я был не настолько выпивши. lol.gif
 
[^]
mrPitkin
14.02.2019 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (specnaz34 @ 14.02.2019 - 14:42)
Цитата (mrPitkin @ 14.02.2019 - 12:29)
Цитата (Romwol @ 14.02.2019 - 14:00)
Не было 1567 и других годов подобной датировки! В1700 году петр упразднил её. Были даты 7000.

Были. В верительных грамотах 2 даты писали.

Ты тут уже как авторитетный историк проходишь! Тебя в пример тут ставят))))

Если бы либерасты не захватили власть, то историком был бы. История у меня на отлично в школе была с географией.
 
[^]
posadnik
14.02.2019 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Fleetfloyd @ 14.02.2019 - 12:44)
Цитата (posadnik @ 14.02.2019 - 08:25)
Цитата (Fleetfloyd @ 13.02.2019 - 23:41)
Цитата (Valdemarius @ 13.02.2019 - 22:15)
Особенно бесит в этой всей тупой псевдо истории вопрос, "а было ли иго"? Более тупого вопроса и не придумать даже, также можно спросить, "А был ли Чингизхан?" "А Был ли Наполеон", "а были ли фашисты"? Конечно смотря что понимать под термином "Иго"? То что Русь была тогда не столько Русь, сколько "куча раздробленных Русских княжеств" которые частенько сами воевали друг с другом, человеку не много разбирающемуся в истории думаю объяснять не надо. Так вот Русские княжества по факту были частью "Улуса Джучи" и многие Князья были родственниками по женской линии, Чингизидам! И если на трон в Сарае Русские князья по крови претендовать не могли, то от этого они не перестовали быть частью Орды, причём частью достаточно привелегированной, Ханы особо не вмешивались во внутренние дела Князей, но назначали верховного Князя, ответственного за сбор Ясака и воинов для службы в Орде, а резню Ордынцы устраивали как правило тогда когда какой-нибудь князёк почухал себя слишком важным и начинал залупаться, не признавая власть Орды.
Так что, иго это было? или не иго, вопрос терминологии и весьма риторический, но то что Русь была под властью Орды это факт, и то что ордынцы периодически устраивали карательные набеги на Русские княжества тоже факт. Но страдал зачастую простой народ не столько из-за ордынцев, сколько из-за собственных князей, тоже факт.

А что за князья родственники Чингизидам по женской линии.....это как?

Д - Династические браки.
Это старая традиция, за дочерей ханов отдавать сыновей - типа, получается союз (Сулейменов, как казах, утверждает что у половцев родство по браку считалось сильнее кровного). Игорь Святославич (чей "пълкъ" мы изучали на литре) был женат на дочери хана Осеня - одного из двух сильнейших половецких ханов, с которыми рубился Владимир Мономах. Сын Игоря был женат на дочери другого сильного половецкого хана Кончака. Грузинский царь Давид Строитель был женат на Турандохте, дочери хана Отрака (который в истории засветился в сюжете про емшан) - и тесть помог царю отстоять свои земли от муслимов.

Половцы не чингизиды , однако конкретно говорилось о чингизидах.Я мог еще понять, что Юрий московский был женат на сестре Узбека,(а был ли Узбек Чингизидом - сомнительно) но родственник по женской линии -значит родственник или жены или матери Хана, не?

Глеб Ростовский и его жена, дочь Менгу-Тимура, подойдет?
Опять же, Глинские, вполне себе княжеский род, ведет родословную от чингисидов.

А родственник по женской линии и значит, что монгольская родня появилась не благодаря папе, а благодаря маме.
 
[^]
КугуЮмо
14.02.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Товарищи украинцы, а галичане своего двуглавого орла тоже у Орды сперли?

"В этой рукописи, как уже отмечалось, упоминается только безымянный князь Червонной Руси и помещается его герб в виде поделенного надвое черно-белого щита с тремя крестами в верхней половине и двуглавым орлом — в нижней (Uolrich Richental. Concilium ze Costenz 1414–1418. Lichtdruck von L. Baeckmann in Karlsruhe, Grossherzogstum Baden. S. 485). Такое же изображение есть и в Констанцской рукописи хроники, отражающей вторую редакцию памятника (Uolrich Richental. Das Konzils ze Konstanz. 1414–1418. Bd I. Faksimile-Ausgabe der Handschriften im Rosgarten Museum zu Konstanz. Bl. CXI versol). Немецкая надпись под рисунком поясняет, что это — герб «высокородного благородного князя Червонной Руси» («Von dem hochgebornen edlen herczogen von roten Reussen»).
...
Рисунок из хроники Рихенталя, вероятно, является древнейшим сохранившимся изображением двуглавого орла на гербе Галицко-Волынской (Червонной) Руси. Благодаря популярности этого произведения, переизданного в Аугсбурге Генрихом Штайнером в 1536 г. (Ulrich von Richental. Das Concilium, So zu Constantz gehalten ist worden, Des jars do man zalt von der geburdt vnsers erlösers M. CCCC. XIII. Jar Mit allen handlungen inn Geystlichen und weltlichen sachen, Auch was diß mals für Bäpst, Kayser ... die zu Constantz erschinen seind, mit iren wappen Contrafect, und mit andern schönen figuren und gemäl, durchauß gezieret. Augspurg, 1536), а также разошедшегося во множестве списков, двуглавый орел стал восприниматься в Западной Европе как геральдический знак Червонной Руси. С небольшими изменениями (с добавлением короны и некоторым изменением формы щита) рисунок из Олендорфской и Констанцской рукописей хроники Рихенталя воспроизводится в Малом гербовнике (Wappenbüchlein) известного немецкого гравера и книжного иллюстратора Виргила Солиса (1514–1562), изданном в Нюрнберге в 1555 г.: здесь он представлен как герб «герцогства Червонной Руси» (Herczogen von Roten Revse — Virgil Solis' Wappenbuchlein: Aus dem Jahre 1555. München, 1882. Tabl. 36)."
 
[^]
mrPitkin
14.02.2019 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (posadnik @ 14.02.2019 - 15:27)
Цитата (Fleetfloyd @ 14.02.2019 - 12:44)
Цитата (posadnik @ 14.02.2019 - 08:25)
Цитата (Fleetfloyd @ 13.02.2019 - 23:41)
Цитата (Valdemarius @ 13.02.2019 - 22:15)
Особенно бесит в этой всей тупой псевдо истории вопрос, "а было ли иго"? Более тупого вопроса и не придумать даже, также можно спросить, "А был ли Чингизхан?" "А Был ли Наполеон", "а были ли фашисты"? Конечно смотря что понимать под термином "Иго"? То что Русь была тогда не столько Русь, сколько "куча раздробленных Русских княжеств" которые частенько сами воевали друг с другом, человеку не много разбирающемуся в истории думаю объяснять не надо. Так вот Русские княжества по факту были частью "Улуса Джучи" и многие Князья были родственниками по женской линии, Чингизидам! И если на трон в Сарае Русские князья по крови претендовать не могли, то от этого они не перестовали быть частью Орды, причём частью достаточно привелегированной, Ханы особо не вмешивались во внутренние дела Князей, но назначали верховного Князя, ответственного за сбор Ясака и воинов для службы в Орде, а резню Ордынцы устраивали как правило тогда когда какой-нибудь князёк почухал себя слишком важным и начинал залупаться, не признавая власть Орды.
Так что, иго это было? или не иго, вопрос терминологии и весьма риторический, но то что Русь была под властью Орды это факт, и то что ордынцы периодически устраивали карательные набеги на Русские княжества тоже факт. Но страдал зачастую простой народ не столько из-за ордынцев, сколько из-за собственных князей, тоже факт.

А что за князья родственники Чингизидам по женской линии.....это как?

Д - Династические браки.
Это старая традиция, за дочерей ханов отдавать сыновей - типа, получается союз (Сулейменов, как казах, утверждает что у половцев родство по браку считалось сильнее кровного). Игорь Святославич (чей "пълкъ" мы изучали на литре) был женат на дочери хана Осеня - одного из двух сильнейших половецких ханов, с которыми рубился Владимир Мономах. Сын Игоря был женат на дочери другого сильного половецкого хана Кончака. Грузинский царь Давид Строитель был женат на Турандохте, дочери хана Отрака (который в истории засветился в сюжете про емшан) - и тесть помог царю отстоять свои земли от муслимов.

Половцы не чингизиды , однако конкретно говорилось о чингизидах.Я мог еще понять, что Юрий московский был женат на сестре Узбека,(а был ли Узбек Чингизидом - сомнительно) но родственник по женской линии -значит родственник или жены или матери Хана, не?

Глеб Ростовский и его жена, дочь Менгу-Тимура, подойдет?
Опять же, Глинские, вполне себе княжеский род, ведет родословную от чингисидов.

А родственник по женской линии и значит, что монгольская родня появилась не благодаря папе, а благодаря маме.

Дык Глинская была литвинкой. А если считать тёмника Мамая основателем рода Глинских, то он не был чингизидом и принадлежал к роду Кият (каз. Қият, каракалп. Қыят, ) — древнетюркское огузское племя .

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 14.02.2019 - 13:47

25 загадок русской истории
 
[^]
Fleetfloyd
14.02.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 336
Цитата (posadnik @ 14.02.2019 - 13:27)
Цитата (Fleetfloyd @ 14.02.2019 - 12:44)
Цитата (posadnik @ 14.02.2019 - 08:25)
Цитата (Fleetfloyd @ 13.02.2019 - 23:41)
Цитата (Valdemarius @ 13.02.2019 - 22:15)
Особенно бесит в этой всей тупой псевдо истории вопрос, "а было ли иго"? Более тупого вопроса и не придумать даже, также можно спросить, "А был ли Чингизхан?" "А Был ли Наполеон", "а были ли фашисты"? Конечно смотря что понимать под термином "Иго"? То что Русь была тогда не столько Русь, сколько "куча раздробленных Русских княжеств" которые частенько сами воевали друг с другом, человеку не много разбирающемуся в истории думаю объяснять не надо. Так вот Русские княжества по факту были частью "Улуса Джучи" и многие Князья были родственниками по женской линии, Чингизидам! И если на трон в Сарае Русские князья по крови претендовать не могли, то от этого они не перестовали быть частью Орды, причём частью достаточно привелегированной, Ханы особо не вмешивались во внутренние дела Князей, но назначали верховного Князя, ответственного за сбор Ясака и воинов для службы в Орде, а резню Ордынцы устраивали как правило тогда когда какой-нибудь князёк почухал себя слишком важным и начинал залупаться, не признавая власть Орды.
Так что, иго это было? или не иго, вопрос терминологии и весьма риторический, но то что Русь была под властью Орды это факт, и то что ордынцы периодически устраивали карательные набеги на Русские княжества тоже факт. Но страдал зачастую простой народ не столько из-за ордынцев, сколько из-за собственных князей, тоже факт.

А что за князья родственники Чингизидам по женской линии.....это как?

Д - Династические браки.
Это старая традиция, за дочерей ханов отдавать сыновей - типа, получается союз (Сулейменов, как казах, утверждает что у половцев родство по браку считалось сильнее кровного). Игорь Святославич (чей "пълкъ" мы изучали на литре) был женат на дочери хана Осеня - одного из двух сильнейших половецких ханов, с которыми рубился Владимир Мономах. Сын Игоря был женат на дочери другого сильного половецкого хана Кончака. Грузинский царь Давид Строитель был женат на Турандохте, дочери хана Отрака (который в истории засветился в сюжете про емшан) - и тесть помог царю отстоять свои земли от муслимов.

Половцы не чингизиды , однако конкретно говорилось о чингизидах.Я мог еще понять, что Юрий московский был женат на сестре Узбека,(а был ли Узбек Чингизидом - сомнительно) но родственник по женской линии -значит родственник или жены или матери Хана, не?

Глеб Ростовский и его жена, дочь Менгу-Тимура, подойдет?
Опять же, Глинские, вполне себе княжеский род, ведет родословную от чингисидов.

А родственник по женской линии и значит, что монгольская родня появилась не благодаря папе, а благодаря маме.

По поводу Глинских Питкин сполна объяснил-добавить нечего, касательно Глеба соглашусь с вами по факту . но она была дочерью Сартака, внучкой Батыя
 
[^]
snike912
14.02.2019 - 15:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Главную волну негодования вызвал мой комментарий относительно цвета русской нации. А я всего лишь согласился с пользователем под псевдонимом Питкин. Он (цвет а не Питкин) - синий, как иней на проводах. Так зачем огорчаться и минусить правду?
 
[^]
sam182
14.02.2019 - 15:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 17
Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!

— На русь? — ахнул я.

— На русь, — подтвердила хозяйка.

— На русь?!

— На русь.

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:

— На русь?..

Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:

— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.

Осторожней осторожного спрашиваю:

— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.

— Не буду, — обещает она.

— Что такое — русь?

Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:

— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.

— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.

А мне объяснила честь по чести:

— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?

Станислав Тимофеевич Романовский (1931—1996)

С сайта Москва - 3-й Рим.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
14.02.2019 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (snike912 @ 14.02.2019 - 17:03)
Главную волну негодования вызвал мой комментарий относительно цвета русской нации. А я всего лишь согласился с пользователем под псевдонимом Питкин. Он (цвет а не Питкин) - синий, как иней на проводах. Так зачем огорчаться и минусить правду?

Ну не жовто-блакытный австро-венгерский цвет западленцев.
 
[^]
КугуЮмо
14.02.2019 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Цитата (Fleetfloyd @ 14.02.2019 - 14:13)
По поводу Глинских Питкин сполна объяснил-добавить нечего, касательно Глеба соглашусь с вами по факту . но она была дочерью Сартака, внучкой Батыя

Хреново объяснил, что уж тут сказать..
 
[^]
mrPitkin
14.02.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (PavelG @ 13.02.2019 - 17:11)
Казаки ни от кого не произошли, потому что это не народность, а сословие. Ну и в целом вопросы просто рука-лицо.

Христианскою Ордою называем* мы новый народ*, непримѣтно составлявшейся, со времен*, может* быть , самого Батыя, и сделавшійся извѣстным* во времена Іоанна , под* именем* Казаковъ. ТЫЦ
 
[^]
Fleetfloyd
14.02.2019 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 336
Цитата (КугуЮмо @ 14.02.2019 - 16:01)
Цитата (Fleetfloyd @ 14.02.2019 - 14:13)
По поводу Глинских  Питкин сполна объяснил-добавить нечего, касательно Глеба соглашусь с вами по факту . но она была дочерью Сартака,  внучкой Батыя

Хреново объяснил, что уж тут сказать..

А чего не так по Глинским? Добавьте, если есть что интересное
 
[^]
mrPitkin
14.02.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Fleetfloyd @ 14.02.2019 - 18:16)
Цитата (КугуЮмо @ 14.02.2019 - 16:01)
Цитата (Fleetfloyd @ 14.02.2019 - 14:13)
По поводу Глинских  Питкин сполна объяснил-добавить нечего, касательно Глеба соглашусь с вами по факту . но она была дочерью Сартака,  внучкой Батыя

Хреново объяснил, что уж тут сказать..

А чего не так по Глинским? Добавьте, если есть что интересное

Там от мамаевских корней уже ничего не осталось, просто кичились тамгой на дворянском гербе. Предки Мамая были дальними родственниками Чингис-хана, но никак не чингизидами.
 
[^]
АлВул
14.02.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Русь - роса. Искупление земное. Как и Иван Купала праздник искупления. Просто надо исходить что от русской речи пошли все языки, и было единое население одного общества, что разложилось на цивилизации. И тогда никакой загадки не будет.
А москва 3й Рим, потому что мир, муслимский, кафалический, и православный после разделения на 3 орды единого царства.
Варяги - считай что и сварожичи, как и маджахеды, как и паладины от палач пальцы руки божьей, и прочие воины света типа.

Это сообщение отредактировал АлВул - 14.02.2019 - 16:38
 
[^]
snike912
14.02.2019 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
mrPitkin
Цитата
Ну не жовто-блакытный австро-венгерский цвет западленцев.

Кто именно нам путь озарил, на труд и на подвиги нас как говорится - вдохновил?Австро-Венгрия или Швеция? Не, я серьезно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59826
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх