Какое оружие можно купить в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shelest2000
15.08.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Хороший самокрут зачастую не дешевле заводского патрона))) Но зато качество и удовольствия от стрельбы в разы больше)

Гораздо дешевле. Раза в 2-2,5.Я набирал в тире стрелянные гильзы,несколькотсотен - сколько в мешок помещалось ))),остальное покупное. Собирал в звезду на Lee2 ,потом пара оборотов на ручной закрутке с хорошей матрицей под конус(на ганзе заказывал ),а то со звездой на Сайге пару утыканий было. Качество не хуже заводского,но дешевле все таки прилично.
Цитата
Тот же СКС, например. 22к рублей вполне можно себе позволить.
и вообще тысячи их.

Однако цены выросли. Я свой СКС три года назад за 10 покупал.
Зы.Погуглил - от 14 тысяч сейчас.
 
[^]
LaGesh
15.08.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цена покупного патрона и самокрута сильно разнится от региона, от близости к производствам...

У нас самый дешевый патрон 12к/70 32 гр. "рекорд" в прошлом сезоне стоил 19 р., аналогичный феттер 22 р., аналогичный главпатрон 29 р. (модификация "егерь" не учитывается)

В этом сезоне рекорд 21 р., феттер 22,5-24 р., главпатрон 29 р. (имхо, не потому что не подорожал, просто из-за цены его берут реже, вот и не распродали еще старые запасы)...


Самокрут: гильзу в расчет не берем, считаем бесплатной... капсюль около 2 р., пыж-контейнер около 1 р., порох "сокол" при навеске 2,3 гр. и стоимости 250 гр. в 360 р. - 3 р., свинец при навеске 32 гр. на патрон при стоимости 1 кг 205 р. - 6,5 р.

+ за доставку всех этих комплектующих кинем рубль сверху (стоимость станка Lee, его доставка пока в расчет не берется, рассчитываю на нем не одну тысячу патронов произвести, и продать продать потом можно)

Итого: около 14 рублей на выстрел 32 граммами свинца из 12 калибра...

Норм, я считаю... + возможность компенсировать в морозную погоду снижение эффективности воспламенения увеличенной навеской пороха, что невозможно на покупном патроне... Таким образом, всегда можно иметь при себе стабильно мощные патроны под соответствующую температуру окружающей среды... А у нас она скачет от +40 до -40, это немаловажный момент...

Это сообщение отредактировал LaGesh - 15.08.2018 - 18:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67288
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы