Какой была советская медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Feropont
17.12.2018 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Dune15 @ 17.12.2018 - 00:00)
Цитата (Feropont @ 17.12.2018 - 03:01)
Дружище, ты не совсем меня понял.
Я не симптомы имел ввиду.
О гипертонии так и говорили "незаметная смерть".
Я имел ввиду именно то, что при мед. осмотре невозможно пропустить высокое давление.
Именно так ты и написал.

В том и дело, что работники, которые строили ракеты, не были обеспечены профилактикой заболеваний. Ни разу не было озвучено, что сегодня, к примеру, у него медкомиссия.
Отец, был совершенно здоровым человеком, в плане простудных инфекций и всяческих других заболеваний.
Он хотел и собирался жить долго и если бы на медкомиссии выявили высокое давление, то мы, т. е. семья, об этом узнали первые.
Сосуды до такого состояния забиваются не за год, и даже не за пять лет.

Совсем другое дело, на предприятиях ж. д. До 2000 года периодичность была 3 года, потом один год, из-за работы на компьютерах. При любых отклонениях от нормы, человека отправляют на больничный до полного выздоровления.

P.S. Дружище, я -женщина.


Оййй,фефачка! wub.gif
Ну, насчёт Ж/Д я вкурсе.
Как никак мамка зав. отделением в Ж/Д больнице была.
Железнодорожники проходили мед. комиссию периодически.
Причём все, начиная простого стрелочника и заканчивая машинистами.
Локомотивные бригады проходили пред. рейсовый мед. осмотр. Требования к ним были наравне с летунами.
На крупных заводах были свои мед. сан. части, причём весьма неплохие (относительно).
Мой отец начинал свою карьеру врача в такой мед. части в 1950 году.
Мать прошла войну (1942-1945) хирургом мрдсанбата, и проработала до демобилизации в 1947 году в Вене.
Видела уровень обеспечения госпиталей в Европе. Кое что рассказывала.

Это сообщение отредактировал Feropont - 17.12.2018 - 14:03
 
[^]
Feropont
17.12.2018 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (mrPitkin @ 17.12.2018 - 00:27)
Цитата (Feropont @ 17.12.2018 - 01:01)
Цитата (Dune15 @ 16.12.2018 - 11:00)
Цитата (Feropont @ 16.12.2018 - 17:48)
Я очень сильно сомневаюсь что бы не выявили гипертонию.
Даже при всей ущербности совейской медицины.
Это всё равно что не заметить понос.

При гипертонии, как раз, очень слабые симптомы, и у него их не было, таких например, как головная боль.
Микроинсульт случился в 66 лет, после этого в течение шести последних месяцев еще три инфаркта.

У меня тоже гипертония с 40 лет и предназначено пить пожизненно таблетки и выявили ее при медицинской комиссии, каждый год нужно было проходить.
Вот я и удивляюсь, почему на его предприятии не было таких медкомиссий.

Работал он на ПО "Полет", там где ракеты делают.

Дружище, ты не совсем меня понял.
Я не симптомы имел ввиду.
О гипертонии так и говорили "незаметная смерть".
Я имел ввиду именно то, что при мед. осмотре невозможно пропустить высокое давление.
Именно так ты и написал.

Лёгкая смерть.

ЗЫ Какая разница когда крякнуть, всё равно человек больше 120 лет не живет.

Я дико извиняюся, но ты ЧИТАТЬ умеешь?
Разницу между ЛЁГКАЯ И НЕЗАМЕТНАЯ понимаешь?

Гипертония вела к инсульту.
Лёгким там и близко не пахло!
 
[^]
mpishi
17.12.2018 - 14:45
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Цитата (mpishi @ 17.12.2018 - 10:17)
Цитата (AlexanderCR @ 14.12.2018 - 15:21)
Цитата (RealMaxx @ 14.12.2018 - 15:15)
Я из-за советской школьной стоматологии все зубы потерял. Теперь в 39 лет со съемным протезом.

Ты лжешь, потому что считаешь у людей с математикой проблемы?

2018-39 = 1979 ты родился.
1991-1979 = 12 тебе было в 1991 году.
Где и когда ты, лжец, мог пострадать от советской стоматологии?

В школе он мог пострадать, еще когда в октябрятах ходил :)

Простите, но граждане 79 года могли и с 6 лет в школу пойти. Так что он еще не один год в пионерах ходил. За отказ от карательной стоматологии могли выгнать из пионэрии... +100500%... у нас в школе тех кто отказывался дежурные силой таскали и на кресле держали. И завуч сука орала еще как припадошная. Рот силой разжимали. Никакого обезболивания даже при удалении... и х с ним что молочные. В современных школах за такое обращение с детьми уволили бы как минимум... врачей бы родители отпиздили.
 
[^]
Feropont
17.12.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (mpishi @ 17.12.2018 - 06:45)
Цитата (mpishi @ 17.12.2018 - 10:17)
Цитата (AlexanderCR @ 14.12.2018 - 15:21)
Цитата (RealMaxx @ 14.12.2018 - 15:15)
Я из-за советской школьной стоматологии все зубы потерял. Теперь в 39 лет со съемным протезом.

Ты лжешь, потому что считаешь у людей с математикой проблемы?

2018-39 = 1979 ты родился.
1991-1979 = 12 тебе было в 1991 году.
Где и когда ты, лжец, мог пострадать от советской стоматологии?

В школе он мог пострадать, еще когда в октябрятах ходил :)

Простите, но граждане 79 года могли и с 6 лет в школу пойти. Так что он еще не один год в пионерах ходил. За отказ от карательной стоматологии могли выгнать из пионэрии... +100500%... у нас в школе тех кто отказывался дежурные силой таскали и на кресле держали. И завуч сука орала еще как припадошная. Рот силой разжимали. Никакого обезболивания даже при удалении... и х с ним что молочные. В современных школах за такое обращение с детьми уволили бы как минимум... врачей бы родители отпиздили.

Да ладно тебе, без обезбаливания.
Вона людЯм морфий домой давали, а ты без обезбаливания.
Даже корневые каналы под анестезией лечили.
Да, да, мышьяком "обизбаливали".
Зуб даю, век воли не видать!
 
[^]
Периндоприл
17.12.2018 - 15:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
Цитата
у нас в школе тех кто отказывался дежурные силой таскали и на кресле держали. И завуч сука орала еще как припадошная.


Жестоко...У нас даж старшеклассниц к гинекологу под конвоем не водили. А стоматолог : ну поприбегают в класс - то дежурные, то даж школьная медсестра ( или фельдшерица там ? ), ну поугрожают выпадением всех зубов, в ближайшие дни...Но силком не тягали. Даже мелюзгу.
 
[^]
Периндоприл
17.12.2018 - 16:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
Цитата
Требования к ним были наравне с летунами.


Ну, если в плане, что перед рейсом нельзя быть больным поносом, температурой, либо ужратым спиртосодержащими в говно - то таки да, наравне.
В остальном же... Ну нет...)))))
 
[^]
mpishi
17.12.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Цитата (Периндоприл @ 17.12.2018 - 15:58)
Цитата
у нас в школе тех кто отказывался дежурные силой таскали и на кресле держали. И завуч сука орала еще как припадошная.


Жестоко...У нас даж старшеклассниц к гинекологу под конвоем не водили. А стоматолог : ну поприбегают в класс - то дежурные, то даж школьная медсестра ( или фельдшерица там ? ), ну поугрожают выпадением всех зубов, в ближайшие дни...Но силком не тягали. Даже мелюзгу.

Ну мы мелкие тода были... даже школу прогуливал. Родители, кстати, ни разу детям не верили, что в школе такое могло быть. Если кто и приходил, то всех заверяли что всё збс... типа дети долпаепы и насильно им никто ничего не делал.

А еще кто-то на кресле сказал врачу что ссать хочет, но та его не отпустила... а т.к. скресел было в помещении какого-то класса два или три, то вся школа знала где обоссаное. Короче к ней потом никто не хотел идти. Хотя бы суки при всех остальных протерли или помыли.

Ваще, как и писали выше, было много хорошего и много плохого. Бывало и одно кресло, но там был адекватный спокойный мужик, который тупо смотрел и никуда против воли к испуганным детям не лез ковырять до криков... кому-то даже новокаин вколол перед удалением... ваще гордость была, что с обезболиванием сделали.
 
[^]
dimon0385
18.12.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (Feropont @ 17.12.2018 - 02:36)
Долбоебоня, опираясь на свой опыт, моя советская мрдицина была такой, о которой тебе, долбоёбышу и во сне не снилась.
И чо?

Насчёт "И да, в США есть ФАПы".
В США понятия не имеют что это такое.
В любом госпитале оказывают неотложную мед. помощь ЛЮБОМУ, независимо от наличия страховки.

" как там вообще с медицинским обеспечением в сельской местности, работяге без страховки вызовут вертолёт"
При необходимости вызовут. И даже частный реактивный самолёт.

Ты, как и все дебилы, переводишь стрелки с уровня медицины, на страховую систему.
Причём нихуа не зная о чём пиздишь.

Надоел ты мне со своим дебилизмом, иди андыхай, дыхай нуздрями, коли вдома морфий, или клизмой вводи.
Мож полегчает.

Что уёбище с темы спрыгнул, обосрался с своей вшивой, бездоказательной ересью. gigi.gif "переводишь стрелки с уровня медицины, на страховую систему" , а как ты хотел уёбок, в вашем вшивом капиталистическом "рае" именно она определяет уровень качества оказываемых услуг, бабки решают всё. А какая страховка покрывает вызов борта для пострадавшего, не та ли «Медикэр» которая предназначена для того чтобы человек просто не сдох в больнице, а может "Медикейд" и покрывает ли она лечение и получают ли эти страховки 100% граждан США?

Это сообщение отредактировал dimon0385 - 18.12.2018 - 08:52
 
[^]
наебенился
18.12.2018 - 09:13
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Отит. С 5 лет по больницам.
 
[^]
dimon0385
18.12.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
А вот "современная", "передовая" медицина капиталистической России.

«Машин нет, ждите». В Прикамье умирающую мать двоих детей не довезли в больницу за 100 километров . Фото.

32-летняя женщина скончалась на глазах своего мужа. Врачи «скорой» сделали все, что могли.

Ужасная трагедия постигла семью Бочкаревых из поселка Южный-Коспашский города Кизела. Днем 16 декабря по дороге в больницу от инсульта скончалась 32-летняя Екатерина.

Как рассказал «В курсе.ру» супруг погибшей, в тот роковой день он был на работе, пока его жена собиралась гулять с двумя сынишками. Около 12:00 ей стало плохо, мужчина тут же помчался домой и вызвал «скорую».

— Я прибежал домой, а она лежала на диване и не реагировала ни на что. Мы звонили, кричали в трубку, что человек умирает, а нам ответили, что нет свободных машин, — говорит убитый горем Владимир. — Мы звонков 20 сделали. Сказали, что машина приедет из Губахи. В итоге мы ждали ее два часа. Пока ждали, звонили еще несколько раз, просили вертолет, но нам сказали, что его вызывать можно только с разрешения главврача.

По словам отца двоих детей, медики прибыли только к 14:00. Уже в 14:40 ее везли в больницу в Березники. Владимир отправился с ней. Всю долгую дорогу он наблюдал, как его жену пытаются спасти. Но в итоге ничего не вышло, женщина скончалась по дороге между Александровском и Березниками.

— «Скорая» сделала все, что смогла, — говорит поникшим голосом муж погибшей.

Как уточнил Владимир, в последние несколько недель Екатерина жаловалась на частые головные боли.

— В 2014 году ей поставили диагноз аневризма головного мозга, у нее был инсульт. До этого она работала официанткой в столовой, после того, как ей поставили диагноз, она сидела дома с детьми. Ей просто нельзя было работать, — вспоминает Владимир. — Официальную причину смерти мне должны сообщить только завтра.

Екатерина и Владимир только недавно отметили 10 лет брака. После произошедшего без мамы остались двое сыновей двух и четырех лет. По словам мужчины, ему объяснили, что трагедии можно было избежать, если бы помощь поспела вовремя.

— У меня нет претензий к самим работникам «скорой». Меня возмутило, что на весь город всего две машины скорой помощи. Когда не было свободных машин, пришлось ждать, пока больных отвезут в Губаху, а потом автомобиль приедет из Губахи обратно, — говорит отец двоих осиротевших детей.

По его словам, на весь город всего две машины скорой помощи. В Кизеле уже год как нет ни операционного отделения, ни реанимации.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого Минздрава, по данному факту проводится проверка.
http://v-kurse.ru/news/incidents/mashin_ne...metrov_8088470/
 
[^]
Параbellum
18.12.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (хондовод @ 14.12.2018 - 11:16)
Занятия физиотерапией.

Не физиотерапией, а ЛФК. Сам успел поработать инструктором ЛФК год в молодости в отделении нейрореабилитации. Ушел. Нагрузка адова, именно физическая.
 
[^]
Параbellum
18.12.2018 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (dimon0385 @ 18.12.2018 - 09:23)
А вот "современная", "передовая" медицина капиталистической России.

«Машин нет, ждите». В Прикамье умирающую мать двоих детей не довезли в больницу за 100 километров . Фото.

32-летняя женщина скончалась на глазах своего мужа. Врачи «скорой» сделали все, что могли.

Ужасная трагедия постигла семью Бочкаревых из поселка Южный-Коспашский города Кизела. Днем 16 декабря по дороге в больницу от инсульта скончалась 32-летняя Екатерина.

Как рассказал «В курсе.ру» супруг погибшей, в тот роковой день он был на работе, пока его жена собиралась гулять с двумя сынишками. Около 12:00 ей стало плохо, мужчина тут же помчался домой и вызвал «скорую».

— Я прибежал домой, а она лежала на диване и не реагировала ни на что. Мы звонили, кричали в трубку, что человек умирает, а нам ответили, что нет свободных машин, — говорит убитый горем Владимир. — Мы звонков 20 сделали. Сказали, что машина приедет из Губахи. В итоге мы ждали ее два часа. Пока ждали, звонили еще несколько раз, просили вертолет, но нам сказали, что его вызывать можно только с разрешения главврача.

По словам отца двоих детей, медики прибыли только к 14:00. Уже в 14:40 ее везли в больницу в Березники. Владимир отправился с ней. Всю долгую дорогу он наблюдал, как его жену пытаются спасти. Но в итоге ничего не вышло, женщина скончалась по дороге между Александровском и Березниками.

— «Скорая» сделала все, что смогла, — говорит поникшим голосом муж погибшей.

Как уточнил Владимир, в последние несколько недель Екатерина жаловалась на частые головные боли.

— В 2014 году ей поставили диагноз аневризма головного мозга, у нее был инсульт. До этого она работала официанткой в столовой, после того, как ей поставили диагноз, она сидела дома с детьми. Ей просто нельзя было работать, — вспоминает Владимир. — Официальную причину смерти мне должны сообщить только завтра.

Екатерина и Владимир только недавно отметили 10 лет брака. После произошедшего без мамы остались двое сыновей двух и четырех лет. По словам мужчины, ему объяснили, что трагедии можно было избежать, если бы помощь поспела вовремя.

— У меня нет претензий к самим работникам «скорой». Меня возмутило, что на весь город всего две машины скорой помощи. Когда не было свободных машин, пришлось ждать, пока больных отвезут в Губаху, а потом автомобиль приедет из Губахи обратно, — говорит отец двоих осиротевших детей.

По его словам, на весь город всего две машины скорой помощи. В Кизеле уже год как нет ни операционного отделения, ни реанимации.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого Минздрава, по данному факту проводится проверка.
http://v-kurse.ru/news/incidents/mashin_ne...metrov_8088470/

Машин, говоришь, нет, ждите.

68-летней Линде Дениелс из Нью-Джерси по состоянию здоровья требовалось постоянное подключение к аппарату искусственного дыхания. Она смогла заработать лишь мизерную пенсию, которой ей не хватало на оплату медицинских счетов, ЖКХ и прочих. Поэтому за электроэнергию накопился долг в $1400. Хоть на своевременную оплату и не хватало, при помощи семьи она старалась гасить задолженность, пусть и с задержкой — в частности, недавно сделала платеж за электроэнергию на $500.

Но ее это не спасло.

Спустя два дня после последнего платежа, ее дом отключили за неуплату от электричества, и она скончалась в мучительной агонии.

Дочка обвинила в смерти компанию ЖКХ, ссылаясь на то, что, даже по штатовским законам, запрещено отключать людей в чрезвычайной ситуации. Компания отмазывается тем, что документальных подтверждений о такой нужде не получала, а когда получила (после отключения), потребовалось «некоторое время» (сутки) на то, чтобы вернуть свет. За это время, конечно, старушка умерла.

Ну а компания, вместе с соболезновениями, не забыла напомнить дочке, что счет на $1400 так за ними так и висит.

https://mywebs.su/blog/lenta/40674/
 
[^]
мышьсерая
18.12.2018 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (Feropont @ 16.12.2018 - 11:09)

Блядь, ну да хватит уже пиздеть, в конце то концов!
Какая, нахуй, красная печать!
Морфий! В аптеке! За 2 копейки!
Это ты наверно с гандонами спутал.
Хотя в советских аптеках и гандоны были дефицитом.

Цитата
У отца был рак и последний месяц делали чуть ли через 30 минут укол.


Укол? Морфия? Каждые 30 минут?
Это полный пизидец, дорогая редакция!
Может его под капельницей на морфии держали?
Зачем же каждые 30 минут беспокоиться?

Я пишу о своем. Да последний месяц отец через каждые 30 мин приходил в себя и плакал от боли- кто выдержит такого вида- фронтовик и плачет- делали ,чтобы как то облегчить боль. На ампулах было написано-цена-2 коп. Мы получали его бесплатно\отец был участник ВОВ\. Выписывать рецепт напряжно было- выписывала терапевт,а мы уже ходили ставить эту красную печать к главврачу-получали ампулы в обычной аптеке.
Операцию тоже делали бесплатно- у нас в городе профессор Ратнер был специалист с большой буквы- просто обычный больной,плановая операция- хотели отблагодарить- ничего не взял\даже коньяк\.
У отца метастазы пошли по всему телу-врач сказал продержится 2-3 месяца- отец год продержался,но такая жизнь нахрен не нужна.Сейчас с больных тянут и тянут денюжку- мучают людей\даже когда надежды нет- дайте человеку уйти спокойно\
Да, информация для "специалистов"-дело было в начале 80-х годов\ многие специалисты по СССР тогда еще и в планах не были.\
 
[^]
dimon0385
18.12.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (Параbellum @ 18.12.2018 - 09:28)
68-летней Линде Дениелс из Нью-Джерси по состоянию здоровья требовалось постоянное подключение к аппарату искусственного дыхания. Она смогла заработать лишь мизерную пенсию, которой ей не хватало на оплату медицинских счетов, ЖКХ и прочих. Поэтому за электроэнергию накопился долг в $1400. Хоть на своевременную оплату и не хватало, при помощи семьи она старалась гасить задолженность, пусть и с задержкой — в частности, недавно сделала платеж за электроэнергию на $500.

Но ее это не спасло.

Спустя два дня после последнего платежа, ее дом отключили за неуплату от электричества, и она скончалась в мучительной агонии.

Дочка обвинила в смерти компанию ЖКХ, ссылаясь на то, что, даже по штатовским законам, запрещено отключать людей в чрезвычайной ситуации. Компания отмазывается тем, что документальных подтверждений о такой нужде не получала, а когда получила (после отключения), потребовалось «некоторое время» (сутки) на то, чтобы вернуть свет. За это время, конечно, старушка умерла.

Ну а компания, вместе с соболезновениями, не забыла напомнить дочке, что счет на $1400 так за ними так и висит.

https://mywebs.su/blog/lenta/40674/

Ну что, а я про что? Скоро и у нас такое будет с "современной", "человеколюбивой" капиталистической системой здравоохранения, остатки советской системы добьют и будет нам капиталистический "рай", нам презик обещал.

Это сообщение отредактировал dimon0385 - 18.12.2018 - 09:40
 
[^]
VoronLexx
25.12.2018 - 02:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 115
Цитата (maugly47 @ 14.12.2018 - 22:57)

И я уже не  брешу?
Вот не надо рассказывать мне ваши смешные майсы про ужа и ежа, прямо два в одном.
Сходите сами на указанный сайт и попробуйте сложить из букв п о л и к л и н и к а, слово больница. Почему то  адрес стационара указан такой.
Адрес: ЛО, Всеволожский район, п.Токсово, ул. Буланова, д. 18, схема проезда.
Про снятие напряжения оператором позабавил, ты что шпион?
У нас не американский сериал 112, где говорят - Не кладите трубку, говорите.. У нас в РФ говорят- Ждите, на вопрос сколько, отвечают-  Сколько надо!
В СССР  всякие дурацкие садики,ясли, школы, поликлиники и больницы строили вместе с жильем, а сейчас это если барин решить денежек кинуть к выборам, радуйтесь..

В общем, тут был лонг рид. Но, я подумал, а на фига его кому-то читать. Будем умнее и держать свое мнение при себе)

Это сообщение отредактировал VoronLexx - 25.12.2018 - 02:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32767
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх