Что пригодится новобранцу?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAMURAI51
23.10.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
На призывной я пришёл бухой в хлам, да ещё и наблевал везде ,где только можно. В конце насрал в углу. Как грузили в вагоны уже не помню. Отслужил 1.5 года, всё норм. Но! Готов насрать в военкомате ещё раз. Приглашайте СУКИ!))
 
[^]
ПыхтелСан
23.10.2018 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1613
Цитата (RedMoon123 @ 23.10.2018 - 22:42)
Цитата (ПыхтелСан @ 23.10.2018 - 19:37)

Аааа...поколение "next"! Вы так скоро и жопу сами вытирать разучитесь, если перестанете полагаться на самого себя в обретении этих и прочих необходимых жизненных навыков, а лишь перекладывать их на кампуктер или спихивать на других со словами "вам надо- вы этой хуйнёй и заморачивайтесь". Воспринимать сколь-нибудь серьёзно слова таких оппонетов у меня не получается.

не судите по себе.
место, где нет Интернета и жизненного комфорта, незамедлительно покидается. И все.
А у Вас ?

У меня в армии интернета не то, что не было- слова "Вконтакте", "одноглазники" и "юпорн" не вызвали бы у нас тогда никаких ассоциаций. С комфортом напряжёнка тоже была, особливо зимой: электричества йок, разве что лампочку запитать по тёмному или приёмник от аккумулятора. В спальнике, исходя из вышесказанного, не выше +5, спали одетыми под кучей одеял и шинелей. Жрать готовил поначалу на костре, потом уже и печку полевую пригнали, которую опять же дровами топили, бо баллон воздушный травил и соляры не напасёшься, и кровати в "ленкомнату" перенесли, кою с появлением буржуйки проще было протопить. Не померли, даже не заболел никто, кроме триппера у одного дурака от местной шалавы-дочки полковника из соседней части, но это уже другая история.
Такшта понятие комфорта апосля этого у меня точно имеет рамки несколько шире ваших.
 
[^]
АМихалыч
23.10.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Цитата (DwarfRKA @ 23.10.2018 - 00:12)
Будем взрослыми..
Ничего.
А вещи, на выброс.

Вас я понять, отчасти могу.. но будем взрослыми.
Страна призвала, ей и обеспечивать.
А желание отправить, чтоб всё "было", понятно, но бессмысленно.

Самый ЛУЧШИЙ совет! Все что надо - предоставляют..

Всем чем надо, но не положено, когда осмотрится, обзаведется либо сам, либо после денежных переводов...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал АМихалыч - 23.10.2018 - 23:30
 
[^]
stinga
23.10.2018 - 23:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 538
Могу подсказать что ему точно брать не стоит. И даже не брать.
А речь о том во что он будет одет когда уйдет на призывной пункт.
Самое правильное в любую свою одежду и обувь которую не жаль снять с себя и сразу выбросить в мусор.
Ни в коем случае ничего нового/модного/дорогого.

Это сообщение отредактировал stinga - 23.10.2018 - 23:22
 
[^]
Matroskin77
23.10.2018 - 23:53
0
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 779
Почитал я коменты, все ругаются, кто-то советует. Но возникли вопросы. А зачем сейчас вообще нужна срочная служба? Тренироваться зелёным лейтенантам командовать детьми? Или срочников реально готовят к боевым действиям и они могут противостоять профессиональным военным и чвк? Я не хочу задеть чувства тех кто отслужил, но если собрать группу прошедших службу в войсках и действующую группу спецназа (ГРУ, ВМФ, ВДВ и т.д.) понятно на чьей стороне будет перевес. Готов выслушать контраргументы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vilkin07
24.10.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2215
Цитата (АМихалыч @ 23.10.2018 - 23:20)
Цитата (DwarfRKA @ 23.10.2018 - 00:12)
Будем взрослыми..
Ничего.
А вещи, на выброс.

Вас я понять, отчасти могу.. но будем взрослыми.
Страна призвала, ей и обеспечивать.
А желание отправить, чтоб всё "было", понятно, но бессмысленно.

Самый ЛУЧШИЙ совет! Все что надо - предоставляют..

Всем чем надо, но не положено, когда осмотрится, обзаведется либо сам, либо после денежных переводов...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

дурацкий совет...брать все тоже что и в тюрьму, тем более по порядкам особой разницы я не заметил)))

брать бабло, сигареты, штуки три зубных щеток, всякие баннорыльные принадлежности но самые дешевые. Прятать, прятать и ныкать. Еще бы я взял термобелье. У нас лютый мороз в казарме был.
 
[^]
Pkj
24.10.2018 - 01:20
-1
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 214
Ничего больше не нужно! В этом вся соль. Там мужика будут делать.
 
[^]
theQuZAR
24.10.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4492
Чем меньше тем лучше.
Туалетная бумага, бритва, паста, щетка, иголки с нитками, гигиеническую помаду (обязательно!), крем для рук питательный, телефон кнопочный, чтобы месяца 3 заряд держал (потом сам разберется, когда освоится), денег много не надо.
Попадаются долбаебы которые набирают полные сумки вещей, они создают известные трудности при переодеваниях и т.п. и потом при приезде на место... После присяги ему дадут увольнение на 1 сутки, и тогда он уже заберет вещи необходимые для службы в той части куда его определят.
Везде разная ситуация, вначале службы лучше минимум.
 
[^]
AFA
24.10.2018 - 06:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Zima2014 @ 23.10.2018 - 20:49)
Цитата
P.s.У нас один кадр на срочке с учебки маме письмо начал словами: "Здравствуй, мама! Извини за долгое молчание. Пишу на сапоге убитого товарища...." Хорошо особисты перехватили. Кипишь потом был неслабый, писатель получил по полной, а замполит провел беседу по психологии.

Не знаю как сейчас, но раньше в середине 80-х в режимных частях (РВСН, полки ОС), я подозреваю что письма проверяли все.Я когда служил, нам сразу сказали не писать в письмах где служим (войска, часть, специфика службы), мы и не пытались, нахрен проблемы с особым отделом, особисты и так постоянно в полку "крутились" и неизвестно сколько осведомителей было. Увольнений не было, отпусков тоже, кроме отпусков по особому случаю- смерть родителей и т д
Сначала напрягало это, - служба без перерыва, потом привыкли.

Во всех частях письма читались.
 
[^]
AFA
24.10.2018 - 06:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Zima2014 @ 23.10.2018 - 21:03)
Насчет того что брать с собой, не знаю, каждый сам выбирает.
Я призывался ничего не брал, только деньги на карман и все. Добирались до места службы более 3-х суток, там сразу же в баню, переодели в форму, и в столовую.В пути ничего и не надо было, кормили в поезде за счет МО.
Меньше надо бояться и думать, все давно придумано, попал в цепкие лапки МО, думает уже оно за тебя, пока ты служишь.

ХЗ. С учетом холодильника две недели добирались до учебки. В поезде никто не кормил. Деньги и тушенка очень пригодились.
 
[^]
AFA
24.10.2018 - 06:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Matroskin77 @ 23.10.2018 - 23:53)
Почитал я коменты, все ругаются, кто-то советует. Но возникли вопросы. А зачем сейчас вообще нужна срочная служба? Тренироваться зелёным лейтенантам командовать детьми? Или срочников реально готовят к боевым действиям и они могут противостоять профессиональным военным и чвк? Я не хочу задеть чувства тех кто отслужил, но если собрать группу прошедших службу в войсках и действующую группу спецназа (ГРУ, ВМФ, ВДВ и т.д.) понятно на чьей стороне будет перевес. Готов выслушать контраргументы.

А кто в Афгане, Чечне, Грузии воевал?
Кое где готовили к боевым действиям и готовят.
 
[^]
proart
24.10.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 467
Цитата (Zima2014 @ 23.10.2018 - 22:19)
Цитата
Ничего не давайте. ВООБЩЕ НИЧЕГО. заберут практически все сразу с фразой: не по уставу. Карту дайте, там сам купит что требуется. Еду, мыльнорыльные одежду все дадут.
У братца 1 ноября дембель. :)

Карту тоже могут "конфисковать" особо ушлые призывники biggrin.gif
лучше "дедовский способ", наличку зашить в трусы gigi.gif

ага а пин код выбьют силой. нет, там у них сейчас все очень жестко по синякам и тд. внешний осмотри каждую неделю. ну и до дедов еще будет кмб. так что в часть он уже придет слегка подготовленный.
 
[^]
doremidont1
24.10.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (vilkin07 @ 24.10.2018 - 01:14)
брать бабло, сигареты, штуки три зубных щеток, всякие баннорыльные принадлежности но самые дешевые. Прятать, прятать и ныкать. Еще бы я взял термобелье. У нас лютый мороз в казарме был.

Ты точно служил? За вшивники ебут только пыль столбом
 
[^]
djamix
24.10.2018 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Matroskin77 @ 23.10.2018 - 23:53)
Почитал я коменты, все ругаются, кто-то советует. Но возникли вопросы. А зачем сейчас вообще нужна срочная служба? Тренироваться зелёным лейтенантам командовать детьми? Или срочников реально готовят к боевым действиям и они могут противостоять профессиональным военным и чвк? Я не хочу задеть чувства тех кто отслужил, но если собрать группу прошедших службу в войсках и действующую группу спецназа (ГРУ, ВМФ, ВДВ и т.д.) понятно на чьей стороне будет перевес. Готов выслушать контраргументы.

Как бы Вам объяснить.

Те, кто служит срочку и получают минимальные знания, потом решают - идти на контракт или домой.

Откуда Вы сразу возьмете спецов? Их с нуля дольше готовить.

Да и полный и резкий переход чисто на контрабасов очень дорого и сложно.

Не помню, в каком году Германия на контракт перешла, кажется, не очень давно.
Им-то попроще было - количество бойцов, территория, финансы и так дале.
Но все равно долго и мучительно меняли.

Понимаете, сразу найти почти миллион профессионалов - невозможно.
Поэтому и идет постепенный переход на контрабасов.
Срок срочки снижают, служат в шоколаде, а дальше сами выбирают, что делать дальше.

Вот, например, сразу брать желающего служить в спецназе, года три его обучать, а потом он скажет - ну его нахуй и свалит.
А государство уже вбухало в него немеряное бабло.
И что делать? Взыскивать? Не вариант.
 
[^]
Matroskin77
24.10.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 779
Цитата (AFA @ 24.10.2018 - 06:36)
А кто в Афгане, Чечне, Грузии воевал?
Кое где готовили к боевым действиям и готовят.

Вы немного меня не поняли, что там были срочники это разве правильно? Особенно когда совсем молодых и неподготовленных отправляли. По поводу того что сейчас готовят, за 1 год реально можно подготовить профессионального бойца или группу бойцов, которые профессионально и с минимальными потерями выполнят боевую задачу? Я ещё раз повторяю, что с глубоким уважением отношусь к людям, которые по своей или по воле судьбы оказались в горячих точках и с достоинством выполняли поставленные задачи, но не лучше ли в нынешних реалиях оставить эту работу профессионалам? Людям, которые решили посвятить себя военному ремеслу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djamix
24.10.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Matroskin77 @ 24.10.2018 - 10:17)
Цитата (AFA @ 24.10.2018 - 06:36)
А кто в Афгане, Чечне, Грузии воевал?
Кое где готовили к боевым действиям и готовят.

Вы немного меня не поняли, что там были срочники это разве правильно? Особенно когда совсем молодых и неподготовленных отправляли. По поводу того что сейчас готовят, за 1 год реально можно подготовить профессионального бойца или группу бойцов, которые профессионально и с минимальными потерями выполнят боевую задачу? Я ещё раз повторяю, что с глубоким уважением отношусь к людям, которые по своей или по воле судьбы оказались в горячих точках и с достоинством выполняли поставленные задачи, но не лучше ли в нынешних реалиях оставить эту работу профессионалам? Людям, которые решили посвятить себя военному ремеслу?

К сожалению, года мало. Даже двух мало. Обычно лет пять.
Я срочку в гру отслужил, потом, через почти пять лет, ушел в Чечню контрабасом.
Даже там, я со своим, НЕбоевым, но достаточно серьезным опытом - парился и косячил.

Представляю, что бы я делал, если за спиной не было профильной подготовки, то есть, срочки.

 
[^]
Matroskin77
24.10.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 779
Цитата (djamix @ 24.10.2018 - 10:16)
Как бы Вам объяснить.

Те, кто служит срочку и получают минимальные знания, потом решают - идти на контракт или домой.

Откуда Вы сразу возьмете спецов? Их с нуля дольше готовить.

Да и полный и резкий переход чисто на контрабасов очень дорого и сложно.

Не помню, в каком году Германия на контракт перешла, кажется, не очень давно.
Им-то попроще было - количество бойцов, территория, финансы и так дале.
Но все равно долго и мучительно меняли.

Понимаете, сразу найти почти миллион профессионалов - невозможно.
Поэтому и идет постепенный переход на контрабасов.
Срок срочки снижают, служат в шоколаде, а дальше сами выбирают, что делать дальше.

Вот, например, сразу брать желающего служить в спецназе, года три его обучать, а потом он скажет - ну его нахуй и свалит.
А государство уже вбухало в него немеряное бабло.
И что делать? Взыскивать? Не вариант.

Исходя из Вашего ответа срочка должна быть «по желанию», а не «по зову Родины». Или сначала добровольно-принудительно призвать, а потом он одумается и ему служба будет в радость?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Matroskin77
24.10.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 779
Цитата (djamix @ 24.10.2018 - 10:22)
К сожалению, года мало. Даже двух мало. Обычно лет пять.
Я срочку в гру отслужил, потом, через почти пять лет, ушел в Чечню контрабасом.
Даже там, я со своим, НЕбоевым, но достаточно серьезным опытом - парился и косячил.

Представляю, что бы я делал, если за спиной не было профильной подготовки, то есть, срочки.

Если не секрет, Вы после срочной службы продолжали работать в военной сфере или ушли на гражданку? И что Вас побудило поехать по контракту в Чечню?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djamix
24.10.2018 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Matroskin77 @ 24.10.2018 - 10:23)
Цитата (djamix @ 24.10.2018 - 10:16)
Как бы Вам объяснить.

Те, кто служит срочку и получают минимальные знания, потом решают - идти на контракт или домой.

Откуда Вы сразу возьмете спецов? Их с нуля дольше готовить.

Да и полный и резкий переход чисто на контрабасов очень дорого и сложно.

Не помню, в каком году Германия на контракт перешла, кажется, не очень давно.
Им-то попроще было - количество бойцов, территория, финансы и так дале.
Но все равно долго и  мучительно меняли.

Понимаете, сразу найти почти миллион профессионалов - невозможно.
Поэтому и идет постепенный переход на контрабасов.
Срок срочки снижают, служат в шоколаде, а дальше сами выбирают, что делать дальше.

Вот, например, сразу брать желающего служить в спецназе, года три его обучать, а потом он скажет - ну его нахуй и свалит.
А государство уже вбухало в  него немеряное бабло.
И что делать? Взыскивать? Не вариант.

Исходя из Вашего ответа срочка должна быть «по желанию», а не «по зову Родины». Или сначала добровольно-принудительно призвать, а потом он одумается и ему служба будет в радость?

Да. Срочка и есть шанс для человека решить, что ему делать дальше и куда применить полученный, минимальный, опыт.

А как ему еще это определить? По фильмам и игрулькам, сидя на диване?)

Зачем в подразделение человек, который с ужасом узнает, что служить это тяжело?) Пафос и наивняк пропадают через неделю) Ибо служба это рутина и тяжелый труд. \пардон за избитую фразу\
Даже в советское время человек ощущал себя бойцом только к дембелю. Да и то, не всегда.
А Вы предлагаете сразу, да в профи засовывать)

Срочка будет ликвидирована, несомненно, но не сразу, в любом случае, не в ближайшие лет пять.

Повторю: это очень дорого и муторно.

 
[^]
Matroskin77
24.10.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 779
Цитата (djamix @ 24.10.2018 - 10:30)
Да. Срочка и есть шанс для человека решить, что ему делать дальше и куда применить полученный, минимальный, опыт.

А как ему еще это определить? По фильмам и игрулькам, сидя на диване?)

Зачем в подразделение человек, который с ужасом узнает, что служить это тяжело?) Пафос и наивняк пропадают через неделю) Ибо служба это рутина и тяжелый труд. \пардон за избитую фразу\
Даже в советское время человек ощущал себя бойцом только к дембелю. Да и то, не всегда.
А Вы предлагаете сразу, да в профи засовывать)

Срочка будет ликвидирована, несомненно, но не сразу, в любом случае, не в ближайшие лет пять.

Повторю: это очень дорого и муторно.

С этим я согласен, но тогда надо изначально брать тех, кто хочет определятся. Зачем брать человека против его воли? Если он изначально отрицательно настроен к прохождению службы и в будущем не видит себя в этой профессии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djamix
24.10.2018 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Matroskin77 @ 24.10.2018 - 10:27)

Если не секрет, Вы после срочной службы продолжали работать в военной сфере или ушли на гражданку? И что Вас побудило поехать по контракту в Чечню?

Не буду вдаваться в подробности, но после дембеля (90 год) я диджеил - легкие денежки, куча баб, быстрый брак, быстрый развод и второй брак и так дале)


Потом нас, отслуживших в серьезных подразделениях, начали блатовать через структуры на некую операцию по профилю.

Это было лето 94-го.

Куда, не говорили, но мы понимали, что, скорее всего, в чечню - там все к этому шло.
Уверяли так: ваши знания пригодятся.

Я и согласился. Так сказать, проверить знания)
И затянуло на годы.

Если честно, были моменты, когда я проклинал этот порыв, но сейчас не жалею.

Не скажу, что война мне нравилась, мы считали её работой.
Война нравится только больным на голову.
 
[^]
djamix
24.10.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Matroskin77 @ 24.10.2018 - 10:34)

С этим я согласен, но тогда надо изначально брать тех, кто хочет определятся. Зачем брать человека против его воли? Если он изначально отрицательно настроен к прохождению службы и в будущем не видит себя в этой профессии?

Так как сможет кто-то определиться - его это или нет - если он этого не попробовал?

Все контрабасы есть те, кто уже отслужил срочку.

Простой пропагандой человека не сделаешь бойцом.

Добавлю, что я боле-мене научился *работать* только ко второй войне. Ибо все мои знания были ничем по сравнению с реальными БД.
Если бы я пришел с нуля, то толку от меня - никакого. Только помеха и риск для других.
Если бы я начитался книжек и киношек и потопал контрабасом, не пройдя до этого срочку - я бы месяца не прожил.

Это сообщение отредактировал djamix - 24.10.2018 - 10:46
 
[^]
suhoi
24.10.2018 - 10:47
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (KamikaDZe38 @ 22.10.2018 - 23:26)
Деньги лучше всего зашить в трусы.

Сейчас переодевают не в части,а на пересылке.так что в домашних трусах ты будешь лишь до прибытия на пересылку,то есть до вечера максимум
 
[^]
Gonchij
24.10.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1493
Если сам просится в армию - один разговор.
А если насильный призыв, и он по натуре не боец, то... - отвагу обреченному. И знания о том, что и как в экстремальной ситуации (в окружении врагов) можно использовать как оружие, и как и куда идти, если все же удасться вырваться из вражеского окружения.

В общем все зависит от него самого. Что он за человек.
 
[^]
Matroskin77
24.10.2018 - 10:50
2
Статус: Offline


Матроскин

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 779
Цитата (djamix @ 24.10.2018 - 10:41)
Так как сможет кто-то определиться - его это или нет - если он этого не попробовал?

Все контрабасы есть те, кто уже отслужил срочку.

Простой пропагандой человека не сделаешь бойцом.

Добавлю, что я боле-мене научился *работать* только ко второй войне. Ибо все мои знания были ничем по сравнению с реальными БД.
Если бы я пришел с нуля, то толку от меня - никакого. Только помеха и риск для других.
Если бы я начитался книжек и киношек и потопал контрабасом, не пройдя до этого срочку - я бы месяца не прожил.

Я к тому, что зачем нужны люди в армии, которые от неё прячутся, уклонисты. Если он изначально не хочет, всеми возможными способами избегает службы, вероятность того, что даже после того как его поймают и силой отправят служить, о дальнейшей карьере и речи быть не может. Мысль про то, что срочка это этап для человека, который помогает ему определиться связывать свои жизнь с военным ремеслом или нет, я понял ))) Я не понимаю, зачем насильно этот этап навязывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37718
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх