Оказывается мы тупые, а не фильмы плохие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andor
9.05.2017 - 17:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
cool.gif

Оказывается мы тупые, а не фильмы плохие
 
[^]
bazilvs
9.05.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 9.05.2017 - 14:21)
Цитата (censoredrus @ 9.05.2017 - 12:54)
Цитата (Voodoolabar @ 9.05.2017 - 01:01)
Зритель голосует рублем.
Из последнего смотрел притяжение, защитников и викинга (последнего до середины, дальше не осилил) По всем трем фильмам скажу так: это говно, у меня стойкое ощущение, что меня наебывают, причем за мои деньги.

и зачем таким образом голосовать рублем? :)
я думал вы сейчас скажете, что не ходите на плохие фильмы :)

А больше ни на что, кроме Панфиловцев народ не заманивали. Например я дважды поднимал жену и друга смотреть Панфиловцев, но они заёбывались ждать и заманили меня сначала на Моану, а потом пришлось голосовать рублём за Викинга, после просмотра которого мои верные спутники мне заявили, что лучше бы подождали пол часа и пошли на Панфиловцев.
В итоге народ проголосовал рублём за говнище и ещё долго не пойдёт ни на что отечественное... Наверное до выхода фильма про Севастополь, на который Гоблин с Жуковым деньги собирают, тк заявлено, что фильм будет аля Панфиловцы, но слегка разбавленных сюжетными линиями и с настоящим историком в продюссерах.
И вот вместо того, чтобы сказать создателям говна спасибо за потераные бабки и очередную волну говна на весь отечественный кинематограф, режиссеры вроде сабжа выпендриваются на зрителя. А у зрителя и так моральная травма. Где логика? upset.gif why.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

собирать собирают - только режиссерка эта снимала "царя" - он там в говнище и грязище как и викинг. будет аналогичное говно.
 
[^]
romankuks
9.05.2017 - 20:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 136
Похожую фигню Мигалков сказал............зритель не дорос до режиссёрского замысла.

Последний фильм из НЕКОММЕРЧЕСКОГО я б и в кинотеатре посмотрел:
"Выход через сувенирную лавку" доставило.

И на Дюжева ходили, тоже ничего, но только в изменённом состоянии.smoka.gif
 
[^]
Govnodav2000
9.05.2017 - 21:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 495
Цитата (oldcrazydad @ 9.05.2017 - 14:27)
Цитата (Govnodav2000 @ 9.05.2017 - 15:36)
Говорухин прав. Процесс обыдления населения, начатый еще при советской власти, никто не останавливал. Кумиры в стране дураков это кто - Аркадий Северный, Ласковый май, Нана, Филя, Маша распутина, Интердевочка, Тимати, Дима билайн, Михаил Круг...

Обыдляется тот, кто сам не против обыдлиться. Вот для меня, родившегося давно, весь этот список ваших кумиров - говно, не стоящее и упоминания в приличном месте. И как быть?

Принять это как данность. Народ у нас в большинстве своем мудаковатый и недалекий, готовый жрать большими ложками информационное и культурное говно...
 
[^]
RUIronMan
9.05.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
собирать собирают - только режиссерка эта снимала "царя" - он там в говнище и грязище как и викинг. будет аналогичное говно.

Ну хуй знает, тут возможны 2 варианта: либо Жуков на правах продюссера постарается не допустить совсем уж долбоебизма, либо его выгонят из коллектива за занудство, либо одно из двух... Ну или как вариант мы поимеем какой-нить очередной шлак, до которого смогут доебаться все, кроме заклёпочников, тк Климушка заклёпочник знатный, и извалянного в говне Жукова, который только на чужие фильмы выёбываться горазд, а свой нормально сделать не смог и Гоблина, которого и так пол ЯПа считает пидарасом, а тут он и перед второй половиной обосрётся. В общем перспективы у картины крайне радужные...
 
[^]
RUIronMan
9.05.2017 - 22:25
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Принять это как данность. Народ у нас в большинстве своем мудаковатый и недалекий, готовый жрать большими ложками информационное и культурное говно...

Ога, а тут попалось такое говно,что даже наш мудаковатый народ переварить не в состоянии и говноделы вполне резонно возмущены faceoff.gif
 
[^]
NoMatterCPU
9.05.2017 - 22:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Кинематограф отечественный, скорее мёртв, чем жив. Забугорный кинематограф, кстати сказать, тоже не далеко ушёл. На 99,9999999% - полнейший шлак. Даже один раз до середины досмотреть не выходит.
 
[^]
Hehcha
10.05.2017 - 08:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 1
Перечитал все Коментарии, и хочу заступиться за Говорухина (автора статьи). Я давно связан с кино, но больше технической стороны кинопоказа, строю и запускаю кинотеатры. Вот вы все кинулись разрывать и гнобить автора, все посчитали что он каждого из вас назвал тупым, и каждый посчитал долгом про рычать в ответ. А вы оглянитесь, все вы кто тут дуется от своей значимости и назовите фильмы Голливуда вышедшие в прокат которые стоят чего то? Нас как скот пичкают марвеловкой херней (комиксами), или тупыми до нельзя комедиями .Кто из вас может назвать фильмы 2016-2017 года несущие смысл и здравые идеи.
Зритель и правда отупел, у меня многие знакомые которым за 30 ждут новых частей трансформером, железного человека, тора и т.д. Это и есть падение культуры, народ идет на тупые пустые бессмысленные продукты кинопроката.
 
[^]
RUIronMan
10.05.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Перечитал все Коментарии, и хочу заступиться за Говорухина (автора статьи). Я давно связан с кино, но больше технической стороны кинопоказа, строю и запускаю кинотеатры. Вот вы все кинулись разрывать и гнобить автора, все посчитали что он каждого из вас назвал тупым, и каждый посчитал долгом про рычать в ответ. А вы оглянитесь, все вы кто тут дуется от своей значимости и назовите фильмы Голливуда вышедшие в прокат которые стоят чего то? Нас как скот пичкают марвеловкой херней (комиксами), или тупыми до нельзя комедиями .Кто из вас может назвать фильмы 2016-2017 года несущие смысл и здравые идеи.
Зритель и правда отупел, у меня многие знакомые которым за 30 ждут новых частей трансформером, железного человека, тора и т.д. Это и есть падение культуры, народ идет на тупые пустые бессмысленные продукты кинопроката.

Ну да, так и есть. Культурная экспансия в самом разгаре. Нас пичкают фентезийным бредом с красивой картинкой, подменой понятий и человеческими ценностями типа любви и дружбы на уровне пятиклассников. Причём до такой степени удачно, что даже известная мульт-эпопея про богатырей копирует все возможные диснеевские штампы, хорошо хоть песен каждые 15 минут пока не поют...
И вот у нас есть свой кинематограф - какие он имеет задачи? Противостоять культурной экспансии или помогать ей? Что могут противопоставить наши кино-богатыри для защиты Земли Русской от марвела поганого басурманского? А ничего. Из того, что я вижу в телевизоре и посмотрел в кино - ничего. Заметь, я не говорю, что у нас не снимают хороших фильмов - снимают, но мало. 1-2 фильма в год, которые действительно выделяются из тонн шлака - этого не достаточно, что-бы народ снова начал воспринимать наше кино всерьёз.
Вот я щас уже заезженную глупость скажу, но с незаезженым примером. Вот например шведы захотели и сняли своё Царствие небесное по книжке своего писателя со своим национальным колоритом (Арн: Рыцарь тамплиер и Королевство в конце пути), - что нам мешает снимать подобные фильмы со своим колоритом? Я надеялся, что первой ласточкой будет Викинг, особенно с учётом того, как усерались рекламщики и новостники, но он, сука, взял и не стал.
 
[^]
xhxxxx
10.05.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 851
Цитата (Jefferson @ 9.05.2017 - 01:03)
Цитата (Revolt88 @ 8.05.2017 - 20:57)
пусть назовет хоть десяток хороших российских фильмов , советские не в счет !

Десяток нет, а так
Брат
Брат-2
Кандагар
Время первых
Землетрясение
Турецкий гамбит
Звезда
28 панфиловцев
Грозовые ворота

Вспомнился фильм "Находка" 2015 года с Алексеем Гуськовым в главной роли.
Рекомендую к просмотру.
 
[^]
Касторкин
10.05.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (xhxxxx @ 10.05.2017 - 11:29)
Цитата (Jefferson @ 9.05.2017 - 01:03)
Цитата (Revolt88 @ 8.05.2017 - 20:57)
пусть назовет хоть десяток хороших российских фильмов , советские не в счет !

Десяток нет, а так
Брат
Брат-2
Кандагар
Время первых
Землетрясение
Турецкий гамбит
Звезда
28 панфиловцев
Грозовые ворота

Вспомнился фильм "Находка" 2015 года с Алексеем Гуськовым в главной роли.
Рекомендую к просмотру.

Я бы еще "Ликвидацию" Сергея Урсуляка добавил.
Р.Ы. Сори, SocketP опередил.

Это сообщение отредактировал Касторкин - 10.05.2017 - 14:35
 
[^]
Govnodav2000
10.05.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 495
Цитата (Hehcha @ 10.05.2017 - 08:37)
Перечитал все Коментарии, и хочу заступиться за Говорухина (автора статьи). Я давно связан с кино, но больше технической стороны кинопоказа, строю и запускаю кинотеатры. Вот вы все кинулись разрывать и гнобить автора, все посчитали что он каждого из вас назвал тупым, и каждый посчитал долгом про рычать в ответ. А вы оглянитесь, все вы кто тут дуется от своей значимости и назовите фильмы Голливуда вышедшие в прокат которые стоят чего то? Нас как скот пичкают марвеловкой херней (комиксами), или тупыми до нельзя комедиями .Кто из вас может назвать фильмы 2016-2017 года несущие смысл и здравые идеи.
Зритель и правда отупел, у меня многие знакомые которым за 30 ждут новых частей трансформером, железного человека, тора и т.д. Это и есть падение культуры, народ идет на тупые пустые бессмысленные продукты кинопроката.

В защиту кинопродукции Голливуда скажу, что для своего жанра она неплоха, а иногда и очень хороша. В Марвелах самих по себе никого злого и направленного против нас начала я не вижу. Борьба добра и зла, красочное зрелище, детям нравится. Наши увы снимают говно, а советское наследие им неинтересно.
 
[^]
chelovertor
10.05.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 5
Просто у голливуде больше видимо понимают что нужно снимать для получения большей прибыли, а у нас мыслят все не теми категориями, хотят какой-то смысл вложить. Никто же не мешает, вкладывайте, находите своего зрителя, а если денег хотите заработать, то исследование хоть какое проведите и узнайте, что люди хотят посмотреть и почему.
 
[^]
SocketP
11.05.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (chelovertor @ 10.05.2017 - 22:43)
Просто у голливуде больше видимо понимают что нужно снимать для получения большей прибыли, а у нас мыслят все не теми категориями, хотят какой-то смысл вложить. Никто же не мешает, вкладывайте, находите своего зрителя, а если денег хотите заработать, то исследование хоть какое проведите и узнайте, что люди хотят посмотреть и почему.

В Голливуде деньги вкладывают в фильм чтобы заработать, а у нас чтобы их "отмыть"/украсть из гос.бюджета. При таком подходе фильм и не должен быть рентабельным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48178
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх