Mac, давай до свидания!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mihido
20.04.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2852
...Мир apple - это как коммунизм в СССР, о котором, порой, скучает старшее поколение - за вас все решено, вам не надо мыслить, вам удобно сделать ТОЛЬКО ТАК, как уже подумали ЗА ВАС...

Блядь.. На кого мы Родину оставим.. faceoff.gif
 
[^]
маковод
20.04.2016 - 14:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 55
Цитата (TheTopName @ 20.04.2016 - 13:33)
Цитата (маковод @ 20.04.2016 - 13:00)
Цитата (TheTopName @ 20.04.2016 - 12:40)
Для меня APPLE - это просто сборище маркетологов...

:"Что нового в iphone 6+? Фотографии теперь живые...". Акуеть какой дебил на это ведется? Что нового в телефоне технически? НИ ЧЕ ГО! А живые фотки - это просто программа. Нет блять... бегут покупать...

Ну и что? Какой смысл в том яде, которым ты сейчас тут набрызгал?

у тебя самсунг, нокиа, хтц или еще что? Вот и радуйся тому, что тебя в них всё устраивает.. Чё за ебанутая желчь? Не нравится - не жри!

Весь смысл том, что купертиновцы постоянно что-то креативят. Придумывают софт, оптимизируют. А остальные толкутся в сторонке и пиздят у них идеи, потому что сами не в состоянии придумать то, что людям понравится.

А идеи дорого стоят.

Нет денег покупать iPhone? Не покупай, дрочи на свой 3310)

Какие идеи? Давно реализованные в андроид? Да курам на смех...
Последний дизайн - это чистой воды самсунг...

Что у них там ещё из последних идей... А - стилус)))


И ещё я не совсем понял... Ты дрочишь на телефоны?

Если ты не видишь, это не значит, что этого нет)

Давай для начала проясним один вопрос: у тебя какой телефон?

Тему "кто на что дрочит", продолжать, думаю, не этично.

А вообще, раз ты такой противник Apple, продай мне свой телефон.. Чем ты сможешь заинтересовать меня из функций своего аппарата так, чтобы выкинул свой айфон, сказал "да, бляааа, твой андродфон круче, я куплю его у тебя за 100500 деревянных!"

Попробуй. Слабо?

Какой смысл гнать на Apple, если тебе он не нравится? Один вопрос: а если бы айфон "6+" (твоя цитата) стоил к примеру 20 тысяч, ты бы его купил, или оставил бы себе свой телефон?
 
[^]
flukon
20.04.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 140
Цитата (zhukovsky @ 19.04.2016 - 17:12)
я уже 4ый год сижу на макбуке про - как рабочей станции - и горя не знаю!
ни вирусы, ни система не подвела ни разу
+ их взаимодействие друг с другом - прекрасная штука
у меня связка macbook pro + iphone + time capsule (роутер и backup-ы в одном месте) + AppleTV
естественно, то что нужно джейлбрейкнутое.

Я доволен как слон, и переходить на винду не собираюсь.
Если бы бакс не взлетел - цены на оборудование были бы вменяемые !

а так - тема реально для срача.

Я уже 14 лет сижу на связке Windows NT (разных версий) + GNU\Linux (разные дистры) - как на рабочей станции - и горя не знаю! Ни вирусы, ни система не подвела ни разу
+ их взаимодействие друг с другом - прекрасная штука
у меня связка стационар с дуал бутом + любой телефон + обычный роутер (для bacup хватает внешнего HDD)
естественно, то что нужно "типа куплено".

Я доволен как слон, и переходить на OS X не собираюсь.
Если бы бакс не взлетел - цены на оборудование были бы вменяемые !

а так - тема реально для срача.
 
[^]
elPHOBOS
20.04.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (маковод @ 20.04.2016 - 14:17)
А вообще, раз ты такой противник Apple, продай мне свой телефон.. Чем ты сможешь заинтересовать меня из функций своего аппарата так, чтобы выкинул свой айфон, сказал "да, бляааа, твой андродфон круче, я куплю его у тебя за 100500 деревянных!"

А что есть в функционале iPhone того, чего нет у Андроида не озвучите ?
Мифические предложения "заинтересовать" вас, учитывая что Вы уже фактически сказали "нет", не вникая кто прав, оставьте для дураков cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 20.04.2016 - 14:41
 
[^]
asami1567
20.04.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (elPHOBOS @ 20.04.2016 - 14:40)
Цитата (маковод @ 20.04.2016 - 14:17)
А вообще, раз ты такой противник Apple, продай мне свой телефон.. Чем ты сможешь заинтересовать меня из функций своего аппарата так, чтобы выкинул свой айфон, сказал "да, бляааа, твой андродфон круче, я куплю его у тебя за 100500 деревянных!"

А что есть в функционале iPhone того, чего нет у Андроида не озвучите ?
Мифические предложения "заинтересовать" вас, учитывая что Вы уже фактически сказали "нет", не вникая кто прав, оставьте для дураков cool.gif

Абсолютно с вами согласен, и даже наверно у андроши в чем то побольше будет.

А еще прикольнее виндовсфоны, та же люмия. Ни один айфон по ни по качеству, ни по прыти в жизни не догонит виндофоны(конечно если они не воткнут ай 7)
 
[^]
karabatoff
20.04.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Ну давай, найди мне Modul8 на винду)) И очень поражают люди, которые не могут привыкнуть к "системе" - таким вообще нельзя к компьютеру подходить. Для них шаг влево, шаг вправо от известного им алгоритма - и всё, не могу, не работает.
 
[^]
ElGatoNegro
20.04.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 35
Цитата
Цитата
Что у них там ещё из последних идей... А - стилус)))

Тоже эпловцы придумали в 80 году(!) у них девайс был, на выставке видел "электроника в жизни сша" кажись называлась... им еще Стивен Сигал блестал в поезде захваченном, факс отправлял другану повару, и таки да, у меня айфон, жена подарила на день рожденья!

Вообще-то стилус был придуман очень давно, в Шумере (Середина IV тыс. до н. э.) biggrin.gif
первым планшетом можно считать Linus Write-Top, выпущеный в 1987 году в США,а первый рабочий и массовый планшет со стилусом выпустил samsung в 1989 году - GRiDPad 1910( кстати, samsung выкупил патенты Linus Write-Top, доработал и выпустил свой планшет), а apple выпустил рабочий планшет только в 1993 году - Apple Newton MessagePad. хотя у apple были задумки в 1983 году и даже выпустили макет-дизайн, но это была разработка фирмы Frog Design, которая участвовала в создании Apple IIc, в составе линейки Apple II line of personal computers. разработка называлась Bashful.
 
[^]
D0XTUR
20.04.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2415
за 500-600 бачей можно взять моноблок. и накатить халявный линукс.
цену вин7 афтор не озвучил..а зря.
если что я ни разу не за мак, еще больше против, после пониманию их концепции отношения к покупателю.

единственное, что в маке правильно - весь актуальный лицензионный софт работает на железе данного поколения нормально, как надо.
но в один прекрасный момент - придется просто выкинуть всю железку разом, или не обновлять ничего, даже Ось.

вин-платформа - вечная гонка железа за криворукими жадными программерами.


Это сообщение отредактировал D0XTUR - 20.04.2016 - 15:07
 
[^]
vill00
20.04.2016 - 15:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 40
Да.... Детали разлуки просто ОХУЕННЫ))))))))) - я не увидел ни одного плюса...
Это всё????? Так может ты, блядь, слепой - а мы тут тебя читаем?))))))))) Есть прекрасная пословица точно для тебя - не можешь срать - не мучай жопу...
 
[^]
Sergiost
20.04.2016 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13554
Цитата (Orion17 @ 19.04.2016 - 18:18)
1. Я не стану идти по проторенной дорожке, название которой "Да я за стоимость iMac соберу комп в два раза мощнее и в три раза дешевле! и енота на сдачу!". От этого факта, правда, совсем не тепло - да, Мак дороже примерно раза в два. При этом - да, он стильный, статусный, занимает меньше места и такой модный, вот только ни одно из этих качеств не играет для меня принципиальной роли.

А вот плюсы PC мне важнее : дешевле при аналогичной конфигурации минимум в два раза, модульность и возможность собрать идеальную конфигурацию под свои задачи, само собой легкая замена любых комплектующих самостоятельно (при необходимости), среда Windows.

Кароч пасаны! В маке я не увидел ни одного плюса!

Не благодари! faceoff.gif

Mac, давай до свидания!
 
[^]
Vurun
20.04.2016 - 15:46
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (маковод @ 20.04.2016 - 12:12)
Цитата (Vurun @ 20.04.2016 - 11:49)
Цитата
по пункту 1 - суть кнопки в том, чтобы система не тратила время на завершение процесса, который ты потом еще раз запустишь..

Этого я не знал, спасибо за объяснение.

Кстати, есть сейчас iMac с 120/144 Гц вертикалкой у экрана?

Не в теме. А зачем тебе?

Ну комп скоро менять, смотрю в сторону аймака, но играю в квейк smile.gif На 60 Гц игры нет.

Добавлено в 15:51
capjack
Цитата
Мне тоже не нравится iPhone 6. Он большой и неудобный. Хочу беспонтовый SE

Блин, бери. Я две недели как с ним, очешуительный аппарат.
 
[^]
oriolun
20.04.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (TimSurgeon @ 19.04.2016 - 17:25)
попытка разжечь межосевой срач засчитана.
я начну пожалуй.
ну есть у меня ноут. 2012 года выпуска от фирмы ХП с десяткой.
он греется я ебу. (притом при всем я его чищу ежемесячно)
у девушки макбук эйр 2013 года. сука до сих пор золоден как серце монашки.
и где правда, брат?

У нее стоит интеловский проц с индексом U, где пониженное энергопотребление и тепловыделение. Вот, и вся правда. Обнови железо.
 
[^]
Vurun
20.04.2016 - 16:06
4
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
А что есть в функционале iPhone того, чего нет у Андроида не озвучите ?

Ну, конкретно в моем SE:

1) ебанутая скорость работы Оси и приложений, быстрее iPhone 6S, быстрее Nexus 6P, быстрее Galaxy S6.
2) при аккумуляторе в 1624 mAh работает дольше вышеназванных аппаратов, у которых емкости совершенно другого порядка.
3) отсутствие конкурентов по размерам, ближайший по размерам телефон - Z5 Compact - почти на сантиметр шире и медленнее. Все что по размерам напоминает SE - это что-то китайское от Мегафона.
4) удобнейший Airplay, я "смотрю" Твитч с телефона.

Ну еще пунктов 5 по мелочи)

Это сообщение отредактировал Vurun - 20.04.2016 - 16:08
 
[^]
Voronezher
20.04.2016 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Хорошая тема.
Сам затеваю апгрейднуть комп, поэтому чутко прислушиваюсь ко всему, что имеет касательство.
Хорошо понимаю, что надо бы проц интеловский, но АМД дешевле вдвое...а уж Маки щас точно не по средствам.
 
[^]
маковод
20.04.2016 - 17:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 55
Цитата (elPHOBOS @ 20.04.2016 - 14:40)
Цитата (маковод @ 20.04.2016 - 14:17)
А вообще, раз ты такой противник Apple, продай мне свой телефон.. Чем ты сможешь заинтересовать меня из функций своего аппарата так, чтобы выкинул свой айфон, сказал "да, бляааа, твой андродфон круче, я куплю его у тебя за 100500 деревянных!"

А что есть в функционале iPhone того, чего нет у Андроида не озвучите ?
Мифические предложения "заинтересовать" вас, учитывая что Вы уже фактически сказали "нет", не вникая кто прав, оставьте для дураков cool.gif


А что есть в функционале андроида того, чего нет в iOS?)))

Не, ну ты ж гонишь на айфон... Так у меня вопрос: с какого? Если ты гонишь на него, значит твой телефон лучше. А я например всегда смотрю в сторону лучшего. Если мне покажут, в чем самсунг тот же лучше айфона, ты не поверишь, я куплю самсунг. Более того, я пользовался им, но потом меня мягко выражаясь разочаровал андроид с его вечным слайдшоу, крэшами, зависанием, адским пожиранием батарейки. И я решил попробовать айфон. Там нет всего этого. Если сейчас этого нет и в более дешевых аналогичных смартах на андроиде, и есть то, что превосходит функционал айфона, я реально подумаю о покупке.

Ты давай фактами и не говном. То, что тебе не нравится Apple,я уже понял.
Аргументируй свой гон на те же айфоны. Ну, не отличается 6S например от 6 сильно. И чё? Тебе-то что вообще?

Знаешь, на что похоже? Старая пердящая бабка на лавке, которая живет в хрущевке на 15ти квадратах, которая вечно скрипит:"Понаехали в мою Москву, квартир себе наколупали, на мерседесах ездят".... Тут уже было это.

Неконструктивно абсолютно.

"Мифические предложения" - мифическими они не могут быть, ибо я их тебе реально только что сказал.. причем здесь какая-то мифичность?..

"учитывая что" - чё ты выдумываешь? я ж тебе предложил заинтересовать меня другим телефоном.

"А что есть в функционале iPhone того, чего нет у Андроида не озвучите ?" - 3D - touch... полная интеграция с Mac OS X... Безопасность...

Но ты сиди и радуйся тому, что ты считаешь свой телефон лучшим) что ты не переплатил) Только iPhone - это смартфон, а Android - это ОС. И заметь, что ты невольно уже воспринимаешь iPhone и iOS как единое целое, значит купертиновцы своё дело знают.

"оставьте для дураков" - так вот и оставил) один нашелся.

Самое смешное, что владельцы продукции Apple чаще всего не отзываются плохо о других телефонах.. Они хвалят то, чем владеют. А вот остальные почему-то постоянно в ней ищут изъяны..

Так люди... А что хорошего в ваших телефонах? Говорите об этом. К чему этот гон на Apple?))

Это сообщение отредактировал маковод - 20.04.2016 - 17:09
 
[^]
alexand66
20.04.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 562
Друган пиляет фото-видео, в студии ПиСюк, а дома Мак. Видео лепит исключительно на Маке. Периодически приглашает Винду подредактировать, про Макось, молчит, не зовёт.
Лично мне посрать ХР, 7-ка, 10-ка, Макось или Линух, мне всё удобно.
Дома три машины (мне, жене и детям) под 7-кой и бук у меня на 10-ке,

Это сообщение отредактировал alexand66 - 20.04.2016 - 17:26
 
[^]
elPHOBOS
20.04.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (маковод @ 20.04.2016 - 17:04)
Не, ну ты ж гонишь на айфон... Так у меня вопрос: с какого? Если ты гонишь на него, значит твой телефон лучше. А я например всегда смотрю в сторону лучшего.

"А что есть в функционале iPhone того, чего нет у Андроида не озвучите ?" - 3D - touch... полная интеграция с Mac OS X... Безопасность...

Всё проще. У меня по работе есть доступ к пользованию практически любыми смартфонами, включая довольно раритетные для России смартфоны на Blackberry и Nokia MeeGo.
Поэтому без финансовых затрат могу сравнивать плюсы и минусы разных устройств. cool.gif

Пятым яблоком пользовался около полугода, передал коллегам, которые работают с заказчиками "для статуса".
Шестым яблоком пользовался месяца два - игрушка занятная, но не более. За свои деньги я бы его не купил. Профессиональная деформация - не вижу своей выгоды в покупке телефона, который стоит в 3-5 раз дороже его реальной цены, при этом обладая функционалом конкурентов.

Добавлено в 18:05
Цитата (маковод @ 20.04.2016 - 17:04)
Самое смешное, что владельцы продукции Apple чаще всего не отзываются плохо о других телефонах.. Они хвалят то, чем владеют. А вот остальные почему-то постоянно в ней ищут изъяны..

Было бы нелепым, если бы человек отдавший за девайс в три - пять раз больше его реальной стоимости и живущий на Дошираке полгода чтобы отдать кредит признавался окружающему миру, что он дурак и спустил деньги на ветер.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 20.04.2016 - 18:14
 
[^]
elPHOBOS
20.04.2016 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Voronezher @ 20.04.2016 - 16:25)
Хорошая тема.
Сам затеваю апгрейднуть комп, поэтому чутко прислушиваюсь ко всему, что имеет касательство.
Хорошо понимаю, что надо бы проц интеловский, но АМД дешевле вдвое...а уж Маки щас точно не по средствам.

Золотое правило адгрейда: апгрейдиться надо по пути наименьшего сопротивления. Возможно в несколько этапов, чтобы не сильно било по семейному бюджету.
У жены стоит AMD X3 450 проц на Sockete AM3+ каких-то древних времён. Задачи решаемые компом - активная работа в Photoshop, Autocad, Corel Draw. В моём случае схема модернизации будет примерно такая.


а) новый БП - заменён так как у старого были просадки по напряжению
б) новый корпус - т.к. в заначке лежала видяха GTX 550i, которая в старый корпус не лезла
в) добавление памяти до 16Гб
г) SSD в дополнение к HDD, чтобы ускорить систему.
д) замена матплаты на Socket FM2+ для поддержки SATA III, USB 3.0, PCIe 3.0 с покупкой соответствующего 6,8 ядерного процессора и заменой системы охлаждения на башню.

Этапы а)-г) дают минимум двухкратный прирост в быстродействии (около 10к рублей).
Этап д) прибавляет ещё 20-25% по мелочам и позволяет дешевле апгрейдится в будущем (ещё примерно 14к рублей).

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 20.04.2016 - 18:29
 
[^]
Voronezher
20.04.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата (elPHOBOS @ 20.04.2016 - 18:25)
Цитата (Voronezher @ 20.04.2016 - 16:25)
Хорошая тема.
Сам затеваю апгрейднуть комп, поэтому чутко прислушиваюсь ко всему, что имеет касательство.
Хорошо понимаю, что надо бы проц интеловский, но АМД дешевле вдвое...а уж Маки щас точно не по средствам.

Золотое правило адгрейда: апгрейдиться надо по пути наименьшего сопротивления. Возможно в несколько этапов, чтобы не сильно било по семейному бюджету.

Я слышал иную точку зрения - что, дескать, если апгрейдиться - то на что-то актуальное текущему историческому моменту.
Актуальны сейчас интелы Core i7 - но они, будучи и так дорогими, из-за курса бакса стоят воистину аццких денег. Скрипнув зубами, могу позволить себе, но здравый смысл против.
"По частям" не получается...всё старое, замена проца требует замены мат. платы, оперативы. А из-за того, что современные материнки не содержат IDE-контроллеров, придется даже работающий CD-ROM сменить. Сплошная печаль.
 
[^]
DenimTornado
20.04.2016 - 20:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 382
Комп - инструмент. Мак, ПС - неважно. Какой конкретно тебе удобнее тот и лучший. Вот и весь холивар. Я фронтендер, 3 года назад пересел на мак и айос, на винду не вернусь.
 
[^]
Белый777
20.04.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 364
С мак ос познакомился в 2008.
На работе винда, дома мак, в кармане андройдофон)
Даже выработалось привычка к переключению раскладки что там, что там))) Раньше путался, в винде cmd-space, в маке alt-shift и так бесконечный цикл)). Это была самая большая проблема.
В мак ос нравится:
- стабильность
- организация мультимедии
- работа с внешними устройствами
- организация самой мак ос (настройки, внешний вид, удобство)
- дисплеи, мониторы - порвут любого в плане калибровки (вы видели хоть раз ту же настройку контрастности на маках?) :)
- этцетре... )))

а в винде только летаю в MFS X.

автокад на маке есть, больше мне нихуя не нужно от винды.


P.S. Когда читал коменты про то, что мак ос закрыта и левого ничего не поставишь, вспомнил моего деда, который говорил, что его орёл на груди появился после падения в подвал)


Вот и мой старичёк в виде камеры, монитора и мыши с клавой. Системник не покажу. В пизду))



Вообщем будте здоровы, и не ссорьтесь. А я пошёл допивать пиго.

Это сообщение отредактировал Белый777 - 20.04.2016 - 22:21

Mac, давай до свидания!
 
[^]
Meos
21.04.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.07
Сообщений: 301
А теперь нам вдруг хочется погоцать в наболевший КвантумБрейк, который нормально работает только будучи установленным на диск ЦЭ и требующим около 70 гектар. То после установки оси и всего нужного софта есть вероятность, что а) он туда не влезет, б) а если и влезет будет задрачивать ССДшку, чего не хотелось бы.
 
[^]
ХомяШароебик
21.04.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 75
Цитата (Orion17 @ 19.04.2016 - 17:18)
Этот урок я должен был выстрадать получить! Совсем недавно я рассказывал, как перешел на mac и OS X, и вот я вернулся домой. Я оказался в уютном, прекрасном и самом лучшем мире! Это PC и Windows. Я не боюсь признать свою ошибку, и даже больше - я расскажу вам все в деталях.

Тут не будет боли, тут только праздник и слезы радости после разлуки.

14 фото, видео, текст. letohin

Когда собирал то ? щас таких цен то нету ))
 
[^]
маковод
22.04.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 55
Цитата (elPHOBOS @ 20.04.2016 - 18:00)
телефона, который стоит в 3-5 раз дороже его реальной цены, при этом обладая функционалом конкурентов.

цены одинаковые.. следовательно и самсунг тот же в соответствии с твоей логикой переоценен... сравни Galaxy S7 32GB и iPhone 6 PLUS 64GB.. Они стоят примерно одинаково, функционал примерно одинаков.. Но при всём при этом, ты считаешь, что яблоко переоценили в 3-5 раз.. я не понимаю твоей логики...

Добавлено в 09:43
Цитата (Voronezher @ 20.04.2016 - 20:36)
"По частям" не получается...всё старое, замена проца требует замены мат. платы, оперативы. А из-за того, что современные материнки не содержат IDE-контроллеров, придется даже работающий CD-ROM сменить. Сплошная печаль.

 ))) Mac-mini и дисковод Apple. И ты забудешь про апгрейд лет на 5 минимум.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73309
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх