Гастарбайтеры едут домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KartmanE
26.03.2015 - 12:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
Сейчас блять заплачу! Какой пиздец нахуя чуркам руски языка да исе и историанама...
 
[^]
АмонычЪ
26.03.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (Mistress @ 26.03.2015 - 11:54)
Цитата (Тринадцатая @ 26.03.2015 - 03:28)
ПРочитала и вот что скажу - с одной стороны, народ радуется - "уедут узбеки, можно рассчитывать на повышение зп". С другой - вот в некоторых местах у нас зарплаты реально вздуты до небес!

Скажу за свой городок - провинция, 22 тыс чел. Нужно было вычистить канаву - тупо пять метров канавы прочистить граблями от мусора - дел на полчаса. Никто не пожелал меньше чем за "привезти-увезти покормить и 500 руб". Плюнула, бросила все, переоделась в грязное - сама почистила.

НА участке скопилась чертова куча металлолома - снесли сарай старый и все эти залежи за 40 лет надо куда-то деть. Предложение "просто заберите и сдайте, деньги себе" - внесла своим подругам, у которых мужья\братья\знакомые итд. Трое приезжали посмотреть, отказались - а кто грузить будет, а в мою легковушку не влезет (еще б влезло! три стиральных машины, 4 холодильника, кровати, куча чайников, до фига металла в общем). Объяснила - вот в ста метрах (одна остановка автобуса) есть стройбаза - там постоянно тусуются несколько грузовых такси. Ответ был - Ой, нет, это ж надо к ним ехать(!!!) договариваться.
В результате металл забрали знакомые подростки, взяли это самое грузовое такси, загрузили, поехали сдали - профит, ребята были счастливы.

Нужен был сварщик - каркас варить. Цены у нас определяются так - "половина стоимости металла" То есть, за 8 швов по пять см я должна отдать 10 штук?

Квадратный метр стены у шпаклевщиков (2 слоя) - стоил еще до кризиса 400 руб. За день я лично могу отшпаклевать (научилась, это несложно) не торопясь и не напрягаясь - примерно 10 квадратов - на уровне "вылизано и выглажено" Второй слой кладется на следующий день - то есть за два дня 4 штуки я как наниматель должна выкинуть - на фига?

Штукатур пришел - "ну, печь у вас площадью 7 квадратов, это работы на 7 дней, если по тысяче в день мне платить, это  бууудет.... " я тут же с ним распрощалась, и ни разу не умея штукатурить, пошла гуглить как это делать - в результате через пару дней отштукатурила сама за вечер.

Скажете - адекватные расценки? За что? Там что - ну ооочень тяжелый труд? Вредные условия?  С какого вдруг наниматель должен платить бешеные бабки охреневшим жлобам?

А они потом сидят и ноют, что у них работы нет - потому и нет, что цены задирают! И не будет!

так если им платят 500 рублей за 15 минут работы и 1000 в день другие, чему вы удивляетесь? Спрос рождает предложение.
Многие из нас платят за откровенно не качественный труд, и не важно сколько он стоит 100 или 1000 рублей. Так чего мы хотим на выходе?
Тут дело в нашем сознании. Почитайте что тут пишут. Вот узбек лучше пьющего русского... Если выбирать между пьющим "Васей", который косячит по синей лавке и более дешевым узбеком - лучше выбрать узбека, а не "Петю", который делает лучше, но стоит дороже. Почему то многие рвутся "ковыряться в говне", а не заниматься "огранкой алмаза".

В прошлом году занимался отделкой дома:стяжка,плитка,гипсокартон и т. д. делаю всё сам,но нужен был человек на принеси-подай-поддержи-отвали. Предлагал 1000 руб в день ну где-то с 10-17 работать,так НИКТО из басурман не согласился....разгрузить машину с гипсокартоном 150 листов перенести из машины в дом примерно 10-15 метров за 2 т.р. (вдвоём с другом за 25 мин разгрузили) НЕ СОГЛАСИЛИСЬ,им дёшево...
 
[^]
mvpetruhin79
26.03.2015 - 12:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
По сути, это просто замечательно!
Я работаю в госмед учреждении. И у нас вместо санитарок хотели привлечь клининговую компанию. В ней трудятся граждане из Средней Азии, практически никак не говорящие по-русски. Ка, скажите, я должен пустить эту "сотрудницу" проводить генеральную уборку операционной и перевязочной, если я даже объяснить не могу, что ей надо делать? Своим санитаркам по 10 раз объясняешь, а этим...
Ещё одна история. Сократили санитарный транспорт, возить больных. Выиграла тендер компания на газелях из бывших маршруток, с узбеками за рулем. После 8 аварий за неделю еле-еле отвязались от них. А выиграли почему-потому что дешевле всех предложили.
Так что, давай, до свидания! Своим работать негде.
 
[^]
kuzmEEch90
26.03.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
что то не верится ,сотня уедет ,а три сотни припруться и всё по новой ....Да ладно бы те кто работает ,а то приезжают ,работу не найти а жить то надо,вот и идут подбирать где плохо что лежит,или сумки вырывают у тётенек и старушек.Так накой они нужны здесь такие мигранты..?
 
[^]
KiberC0re
26.03.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Да и в рот их ебать! У нас район раньше узбеки "убирали", так я их не видел никогда. Зимой только после жалобы на портал "наш город" снег убирали. Сейчас славяне убирают. Так я их вижу каждый день и реально вижу результат их труда!
 
[^]
mitya79
26.03.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Жалею об одном, плов готовить не научили).
 
[^]
Mongoose79
26.03.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5962
Цитата (klinnsman @ 25.03.2015 - 23:42)
Трудовые мигранты скорее всего будут легализироваться!!!

Ага, побежали все легализовываться.

Те, кто раньше покупал липовые регистрации и жил нелегально, сейчас тем более не будут платить в 3 раза больше и долбится в очередях. Также будут отстегивать ментам, только больше. Я вот сомневаюсь, что дворники в моем дворе имеют патент. Так его получить очень сложно, практически нереально, из-за огромных очередей.

Скорее, наоборот, многие из тех, кто раньше все делали по закону (регистрировались, оформляли разрешение), теперь уйдут в тень. И плевать на запрет на въезд - будут находится в стране пока есть работа и кров.

Вот, что пишет один из работодателей на форуме ФМС, использующий иностранцев (не стройка, вполне приличная компания):

"К выше сказанному хочу еще добавить, за последний год (на фоне почти ежемесячных проверок) и "закручивании гаек" при оформлении РНР - у меня сформировалась устойчивое впечатление, что в нашей стране борьба идет С ЛЕГАЛЬНОЙ миграцией, а не с НЕлегальной!"

P.S. Я только ЗА, двумя руками и ногами, наведение порядка в миграционной сфере, но то, как это делается будет иметь обратный эффект. Кто-то уедет, канеш, но большая часть останется - не радуйтесь.
 
[^]
Schwarzer
26.03.2015 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
...

Гастарбайтеры едут домой
 
[^]
chikaginsk
26.03.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
конечно проблемы со сдачей экзамена по Русскому языку.
единственное русское слово которое я слышал из хитросплетения звуков, доносившихся из уст граждан южных республик было "гражданство".
нахуй не нужны такие "трудовые мигранты"!
 
[^]
Skipper20
26.03.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (Горчичник @ 25.03.2015 - 21:40)
Цитата (Skipper20 @ 25.03.2015 - 21:09)
Цитата
Наталья работала в Донецке в городской администрации, у Игоря был свой строительный бизнес. Сейчас они — беженцы, живут в Крыму. Снимать свое жилье у них пока возможности нет, работа непостоянная и не приносит стабильного дохода.

Задаюсь вопросом, а почему в Крым, а почему не на Канары?
Честно скажу, заебали эти беженцы, на лексусах и инфинити, полный город дорогих и не очень иномарок! Сам работаю в элитном жилом комплексе, так у нас многие из этих беженцев снимают жилье и не по месяцу, а уже больше полугода. Когда у них началась заваруха, так дофига Крымских из самообороны поехало на Донбасс за них воевать, многие приехали, как груз 200, а большинство местных, шахтеры в том числе, тупо отморозились - я не я и хата не моя!!! Мало того, к примеру, возьмешь на работу, беженку подьезды мыть, та толком не убирает, говорю: Извините, вы нам не подходите, так там потом такой цирк начинается, и что мы беженцы и трогать нас не моги и т.д. и т.п, и вообще будете к нам доебы..ваться вообще пойдем к Аксенову жаловаться.
Я сказал, что теперь хрен кого из них на работу возьму!

Давай по пунктам.
Почему Крым - потому что психологически легче уехать туда, где ты был уже, и места знакомые. Для многих это решающий фактор.
Джипы и инфинити - беженцы априори должны быть нищие на Тавриях? Если владелец инфинити - снаряд мимо летит априори? В школу не попадет, где ребенок владельца мерседеса учится?
Самооборона, которая уехала воевать - их призвали? Или таки добровольцы? Мой бывший коллега, который не смог работать в торговле, так как лыка в этом не вяжет, собирается на Донбасс. Думаете, за наш край воевать? Нет, не поэтому. Просто платят 120 тыс в мес.
Шахтеры, которые уехали: если папа не поедет со своей семьей, то кто будет семью содержать? Тут РВП оформить на нашу семью - 20тыс. вышло. Плюс аренда жилья. Плюс покушать-детям на тетради сдать. С меня в школе требуют на выпускной сдать ребенку (мы не идем, но банкет для учителей оплатить обязаны - речь о 9 классе) - и никого не колышет, что мы беженцы.
Дальше продолжать?

"Почему Крым - потому что психологически легче уехать туда, где ты был уже, и места знакомые."
- Афигеть отмазка))) Да у этих "беженцев" на дорогих иномарках, как раз Канары и исхожены вдоль и поперек))), а вот в Крыму они в лучшем случае еще при СССР были)))
А если серьезно, то Россия уже неоднократно обьявляла о том, что ряду областей не хватает квалифицированных специалистов и они готовы, для беженцев предоставить и жилье и проезд и остальной соц.пакет. Да, это далеко, северные области, магаданская область, но так и ЖИЛЬЕ и ЗАРПЛАТА! Да и Ростов на Дону официально является перевалочной базой для беженцев, но это же не курорт, хуле, лучше в Крым, тут тепло, море, перекантуемся как нибудь....
 
[^]
alexandr0472
26.03.2015 - 14:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
У нас тоже узбеки дворниками работают (Орехово-Борисово). По поводу уборки территории вроде претензий нет, подъезд моют так себе, но сносно. Вроде все норм, но... Летом например. После работы эти бараны начинают гулять по району в охуенно "модной" одежде и с включенными на всю громкость телефонами со своей национальной музыкой. В яблоневом саду люди отдыхаю, гуляют с детьми, а эти гамадриллы валяются на траве и, опять же , устраивают музыкальный фестиваль "Хай Узбикистон!". Они, блядь, всегда будут считать, что здесь аул ослоебов. И никакие экзамены не вышибут из котелков этих бабаев их тупость и упёртость. Надо ввести запрет на использование иностранной рабочей силы в ЖКХ, транспорте, медицине, и образовании. Работодатель который хочет нанять иностранца должен полностью оплачивать его жилье и соц.пакет, плюс дополнительную пошлину в размере месячной зарплаты иностранца. Вот тогда работодатель будет приглашать реально квалифицированных и образованных специалистов, а не этот шлак, который пасется здесь. А за нарушение, уголовная ответственность для работодателя. Для мигранта полгода бесплатного труда на гос.работах (чтобы отработать свою депортацию) и бессрочный запрет на въезд в Россию. Жили как-то раньше без этих "помощников", и сейчас не пропадем.
 
[^]
silеncer
26.03.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
а чо эта в миграционных центрах по оформлению патентов... народу допизды ?
10тыщ и экзамен считай сдан... а валят они от обвала рубля. как у них завалят валюту, опять попрут сюда.

может отток мигрантов заставит сократить офисы и офисные крысы поползут на рабочие специальности ?
 
[^]
revizor84
26.03.2015 - 14:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 92
Катаюсь на работу ежедневно рано утром на метро, примерно в 6:20, с конечной станции (Москва). Так вот до нового года (2015) я чувствовал себя гостем попавшем в чужую страну. Реально процентов 70 хуй пойми какое чурбаньё, русскому лицу рад был. Спросить как доехать не могут, потому что друг друга не понимают.
После нового года мой путь стал заметно "светлее") и это не только мое наблюдение
 
[^]
Impulse89
28.03.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 1499
Чето даги не очень то едут обратно к себе... Так что хуета!
 
[^]
SZAO
28.03.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 345
Гнать их поганой метлой нужно всегда и отовсюду, не смотря на экономическую, политическую или иную ситуацию в стране. А вместе с ними уйдет и азиатская культура в принципе, сама собой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61788
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх