Взгляды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chigsrOck
14.06.2012 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата
Если есть вещь - значит она кемТо создана. Вещь "БОГ" должна быть создана ещё одним Богом, а тот Бог в свою очередь.....

Бред. Бог НЕ вещь т.к. не является предметом, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ физическому миру, и понятия, свойственные физическому веществу, не применимы к сущности Бога. Кем он является мы не знаем и никогда не узнаем, т.к. эта реальность нам в принципе не доступна для понимания.
Цитата
Есть куча свидетельств о людях полностью подчинивших себе парасимпатическую нервную систему. Т.е. функция такая есть.

И что? не понял? На физическом уровне человек может управлять собой, условные и безусловные рефлексы и проч...все эти функции зависят от головного мозга, т.е. по сути материальны.
Речь о человеческой душе, существующей на более высоком уровне, не зависящем от организма. Вы уверены что парализованные от рождения "люди-растения" не живут духовной жизнью? Я не уверен...
Цитата
Так почему же Бог, если он есть, требует от нас в первую очередь веры в ненадежных людей, рассказавших о нем, а не веры в себя, непорочное и идеально честное существо?

Вера в Бога, Высшее существо, это не обязанность, это ПОТРЕБНОСТЬ которая либо есть либо нет. Иначе это становится насилием над человеком, над его личностью...верить в то, чего он не видит и не чувствет.
Но не забывайте что вся культура на которой держится наша цивилизация основана на религиозном чувстве. Да, да и да.
Что становится если его исключить, запретить как ненужный рудимент? Пример: Фашисткая Германия или Большевисткая Россия.

Человек - ничто, светлое будущее - все. Если для наступления светлого будущего потребуется смерть половины населения земли - что ж цена высокая, но и цели высокие....этот урок стоил человечеству миллионов жизней. Инквизиция по сравнению с этим просто игра в песочек... Неужели еще не успокоились?...
 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 12:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 14.06.2012 - 12:48)
Вы уже знаете что было создано? Не имеет значения. Вы претендуете на решение извечных вопросов, которые де факто решить нельзя. ДАже религия не может. Иначе споров бы уже не было.

На вопросы что было создано и как именно было создано отвечает наука. Наука развивается, всплывают детали. Речь не об этом. Речь о том, что говорить о появлении чего-либо можно исключительно во времени. Нет времени - нет и появлений.

И чо? Рановато затеяли. Но это всё вернётся в гораздо больших масштабах.
Суть этого явления - объединение людей из ненависти к угнетателям. Объединение людей прекрасно. Именно так рождаются нации, но... Я ненавижу угнетателей, но ненависть ненавижу еще больше.

Нет никакой разницы.
Вы уж тогда пишите правильнее
Поверить в то, что Бог есть
И поверить в то, что есть "добрый, милосердный, прощающий Бог".
Первое является нормальным , личным мировозрением на неразрешимые загадки бытия.
Второе - бред и абсурд умственно отсталых, которые ищут "вселенской справедливости" и не найдя ,выдумывают "любящего" Бога.

Тот, кто думать не способен, не способен и выдумать. То, что причина причин есть - очевидно т.к. причина есть у всего. Верить - искренне желать, чтобы действительность была именно таковой и действовать в соответствии с верой. На практике вера - выбор образа жизни в соответствии с предположением. В православии это предположение - Бог есть Любовь. Всякий верующий подобен человеку, попавшему в незнакомое место, выбравшего некоторое направление (дорогу) и идущего по ней, желая дойти куда-либо. Всякий неверующий подобен остающемуся на месте.
 
[^]
KoJIgbIpb
14.06.2012 - 12:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 101
Цитата
Человек - ничто, светлое будущее - все. Если для наступления светлого будущего потребуется смерть половины населения земли - что ж цена высокая, но и цели высокие....этот урок стоил человечеству миллионов жизней. Инквизиция по сравнению с этим просто игра в песочек... Неужели еще не успокоились?...

Верно, но, все таки, большевики были неверами, в отличие от инквизиторов, что и сыграло ведущую роль в репрессиях.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (chigsrOck @ 14.06.2012 - 12:53)

Бред. Бог НЕ вещь т.к. не является предметом, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ физическому миру, и понятия, свойственные физическому веществу, не применимы к сущности Бога. Кем он является мы не знаем и никогда не узнаем, т.к. эта реальность нам в принципе не доступна для понимания.


Что значит не вещь? Обычная такая вещь. Его создала другая ВЕЩЬ, которую создала уже очередная вещь. Так получается? Т.е. это вопрос(Кто создал ВСЁ? ) абсурден в самой постановке.

Цитата
И что? не понял? На физическом уровне человек может управлять собой, условные и безусловные рефлексы и проч...все эти функции зависят от головного мозга, т.е. по сути материальны.
Речь о человеческой душе, существующей на более высоком уровне, не зависящем от организма. Вы уверены что парализованные от рождения "люди-растения" не живут духовной жизнью? Я не уверен...


Ну не от головного, и таки да - реально действущие механизмы?
Вы о какой душе? Что это такое? Механизм действия её какой? Свойства?

Табула-раса слышали? Какой духовной жизнью? Ваш винчестер на компьютере живёт духовной жизнью? Несомненно живёт. В нём есть производственные функции управления.

Цитата
Человек - ничто, светлое будущее - все. Если для наступления светлого будущего потребуется смерть половины населения земли - что ж цена высокая, но и цели высокие....этот урок стоил человечеству миллионов жизней. Инквизиция по сравнению с этим просто игра в песочек... Неужели еще не успокоились?...


А что человек "что"? - абсолютное ничто! Кусок мяса. Чем вам не нравится антииндивидуализм как идеология? Христианство - основа коммунизма между прочим , если не знаете. Если не верите - почитайте кодекс коммуниста.

Это сообщение отредактировал prodromolu - 14.06.2012 - 13:22
 
[^]
rhinoceros
14.06.2012 - 13:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 113
Цитата
Полностью согласен. Религия ибо разделяет людей.

Знаете, после 20 лет изучения священных писаний и практики, понял, что предназначение религии - объединить людей. Для правильного понимания необходимо обучение в цепи преемственности, что в наше время - большая редкость.
Для минусёров - "Полностью согласен. Религия ибо разделяет людей." - согласен, т.к. сейчас в 99% случаев цели религии искажены. Это стало бизнесом, детка.


Добавлено в 13:26
Цитата
Так почему же Бог, если он есть, требует от нас в первую очередь веры в ненадежных людей, рассказавших о нем, а не веры в себя, непорочное и идеально честное существо?

Именно это Он и хочет (не требует, т.к. у каждого есть свобода выбора). Что бы прийти к пониманию непорочного и идеально чистого существа, необходимо найти его непорочного и идеально чистого представителя, а иначе, как ты поймёшь, что идеальное существо существует?

Добавлено в 13:28
Цитата
И поверить в то, что есть "добрый, милосердный, прощающий Бог".


Не, лучше пРоверить. Вера строится на логике и личном опыте.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 13:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 14.06.2012 - 13:16)
На вопросы что было создано и как именно было создано отвечает наука. Наука развивается, всплывают детали. Речь не об этом. Речь о том, что говорить о появлении чего-либо можно исключительно во времени. Нет времени - нет и появлений.


Нет. Не о появлении, а об акте создания, существования ДО времени. Нет никакого времени. Абстракция. Забудте. Для того чтобы чтото существовало - вам нужен создатель, материал и инструмент. Так что вопрос на самом деле звучит не "Кто создал Бога", а "что было бы если бы ничего не было БЫ?". Если вы скажете "Бог" - то кто создал Бога? Бесконечная фрактал... gigi.gif

Цитата
Суть этого явления - объединение людей из ненависти к угнетателям. Объединение людей прекрасно. Именно так рождаются нации, но... Я ненавижу угнетателей, но ненависть ненавижу еще больше.

Ненависть это нормально. Это единственная неабстрактная эмоция. Ненависть - это прекрасно rulez.gif
А суть явления - гораздо глубже : социальный взрыв изза искуссвенного застоя - удержания царской власти.
Мир ныне застоялся. Застоялся в глупых представлениях и религии - потому взрыв тут будет уже по всему Миру.

Цитата
Тот, кто думать не способен, не способен и выдумать. То, что причина причин есть -  очевидно т.к. причина есть у всего.


Это не доказывает и не даёт основания для предположения существования христианского Бога. Даже личностного Бога. Причина может быть неразмуна и немилосердна и нелюбящая. Просто причина.

Цитата
На практике вера - выбор образа жизни в соответствии с предположением. В православии это предположение - Бог есть Любовь.


Вот именно - вы берёте любое бредовое , не основанное и не обоснованное ни на чём предположение и верите в него. Это и есть один из признаков шизофрении и умственной отсталости. Таких людей надо лечить. Электрошоком и инсулином gigi.gif

Цитата
Всякий верующий подобен человеку, попавшему в незнакомое место, выбравшего некоторое направление (дорогу) и идущего по ней, желая дойти куда-либо. Всякий неверующий подобен остающемуся на месте.


Опять не так.
Верующие никуда не идут. Они топчатся на месте, делают чтото, пыль подымают. ВСЁ. Просто исследовать местность и найти указатель не позволяет умственная отсталость и собственные страхи.







Добавлено в 13:41
Цитата (rhinoceros @ 14.06.2012 - 14:23)
Не, лучше пРоверить. Вера строится на логике и личном опыте.

Как это вы собрались проверять? У вас есть сотовый Бога? ДА ито - может он лжец. Говорит вам о рае и прощении , а сам сожрёт вашу душу и отправит вас чистить сортиры в раю. gigi.gif Никакой личный опыт такие вещи не проверяет.
Вера - это страх. Страх перед реальностью.
 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 14:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 14.06.2012 - 14:37)
Нет. Не о появлении, а об акте создания, существования ДО времени. Нет никакого времени. Абстракция. Забудте. Для того чтобы чтото существовало - вам нужен создатель, материал и инструмент. Так что вопрос на самом деле звучит не "Кто создал Бога", а "что было бы если бы ничего не было БЫ?". Если вы скажете "Бог" - то кто создал Бога? Бесконечная фрактал... gigi.gif

Точке на плоскости, даже обладая разумом, сложно интерполировать свою плоскость на 4х мерное пространство. Мы в пространственно-временном аквариуме можем судить о причинах аквариума лишь по явлениям внутри него.

Ненависть это нормально. Это единственная неабстрактная эмоция. Ненависть - это прекрасно rulez.gif
А суть явления - гораздо глубже : социальный взрыв изза искуссвенного застоя - удержания царской власти.
Мир ныне застоялся. Застоялся в глупых представлениях и религии - потому взрыв тут будет уже по всему Миру.

Я контра. Я буду с другой стороны баррикад.

Это не доказывает и не даёт основания для предположения существования христианского Бога. Даже личностного Бога. Причина может быть неразмуна и немилосердна и нелюбящая. Просто причина.

Может быть. Я лично могу (хочу и буду) верить лишь в ту, которая есть Любовь. И буду руководствоваться этим. Это моя дорога, я по ней иду. Вы можете верить во что Вам угодно. Уважение вызывает любой человек с убеждениями.

Вот именно - вы берёте любое бредовое , не основанное и не обоснованное ни на чём предположение и верите в него. Это и есть один из признаков шизофрении и умственной отсталости. Таких людей надо лечить. Электрошоком и инсулином gigi.gif

Во-первых, Вера - такой же инструмент восприятия мира, как и логика, т.к. и первое и второе влияют на образ жизни. Отказываться полностью от одного инструмента в пользу другого - нерационально. Во-вторых, не "любое бредовое", а единственное приемлемое. Все остальные Причины для меня неприемлемы. Я выбрал дорогу, иду.

Опять не так.
Верующие никуда не идут. Они топчатся на месте, делают чтото, пыль подымают. ВСЁ. Просто исследовать местность и найти указатель не позволяет умственная отсталость и собственные страхи.

Называть своих соотечественников идиотами и трусами за то, что они обладают чем-то, чего нет у Вас - очень умно? Идет тот, у кого есть цель. У меня она есть, какова цель у Вас?

Как это вы собрались проверять? У вас есть сотовый Бога? ДА ито - может он лжец. Говорит вам о рае и прощении , а сам сожрёт вашу душу и отправит вас чистить сортиры в раю. gigi.gif Никакой личный опыт такие вещи не проверяет.
Вера - это страх. Страх перед реальностью.

Страх перед чем или кем? Мир прекрасен, что тут может напугать вообще? Небытие? Даже если моя дорога закончится тупиком, это будет увлекательное путешествие длиной в жизнь.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 14.06.2012 - 15:30)
Точке на плоскости, даже обладая разумом, сложно интерполировать свою плоскость на 4х мерное пространство. Мы в пространственно-временном аквариуме можем судить о причинах аквариума лишь по явлениям внутри него.

Разговор не о точке на плоскости, а о том, что даже четырёхмерный объект задаётся теми же вопросами , что и трёхмерный. Он лишь ступень фрактала.

Цитата
Я контра. Я буду с другой стороны баррикад.


С какой бы стороны вы не были - это ничего не меняет smile.gif

Цитата
Может быть. Я лично могу (хочу и буду) верить лишь в ту, которая есть Любовь. И буду руководствоваться этим. Это моя дорога, я по ней иду. Вы можете верить во что Вам угодно. Уважение вызывает любой человек с убеждениями.


Вот именно - пока люди верят в необоснованый бред, основанный на их страхах, иллюзиях и личных абстракциях. Нет никакой любви и не было никогда smile.gif И зла нет, и добра не существует. Есть механизм порождённый неизвестностью, первопричиной, Богом. Всё остальное человеческое несовершенство, от которого надо бы уже отказаться.

Цитата
Во-первых, Вера - такой же инструмент восприятия мира, как и логика, т.к. и первое и второе влияют на образ жизни. Отказываться полностью от одного инструмента в пользу другого - нерационально. Во-вторых, не "любое бредовое", а единственное приемлемое. Все остальные Причины для меня неприемлемы. Я выбрал дорогу, иду.


Вера это не инструмент. Это замещение реальности. Вы ничего не узнаете о мире из Библии или Корана. Вы ничего не узнаете о мире от веры в существование Бога кроме существования Бога.

Цитата
Называть своих соотечественников идиотами и трусами за то, что они обладают чем-то, чего нет у Вас - очень умно? Идет тот, у кого есть цель. У меня она есть, какова цель у Вас?


Это не я их так называю , а они сами-себя. Нет и не было у человека никакой цели - никогда. Единственная цель поставленая природой - размножение. Остальное - личные убеждения. Считайте что я коммунист. gigi.gif В принципе все люди коммунисты - просто не все об этом знают lol.gif

Цитата
Страх перед чем или кем? Мир прекрасен, что тут может напугать вообще? Небытие? Даже если моя дорога закончится тупиком, это будет увлекательное путешествие длиной в жизнь.


Перед всем.
Перед отсутствием справедливости.
Перед отсутствием послесмерти.
Перед смертью родственников.
Перед своей ничтожностью в этом мире.
Перед осознанием отсутствия свободы выбора как таковой.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - перед отсутствием ответов на извечные вопросы. А неизвестность пугает.

Это сообщение отредактировал prodromolu - 14.06.2012 - 16:10
 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 16:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 14.06.2012 - 17:09)
Разговор не о точке на плоскости, а о том, что даже четырёхмерный объект задаётся теми же вопросами , что и трёхмерный. Он лишь ступень фрактала.

Я не понял, как из фрактала следует абсолютность времени

С какой бы стороны вы не были - это ничего не меняет smile.gif
Ничего и бесконечно мало - разные понятия. А тут даже о бесконечной малости говорит не приходится - малость запросто считается т.к. количество людей на планете ориентировочно известно.

Вот именно - пока люди верят в необоснованый бред, основанный на их страхах, иллюзиях и личных абстракциях. Нет никакой любви и не было никогда smile.gif И зла нет, и добра не существует. Есть механизм порождённый неизвестностью, первопричиной, Богом. Всё остальное человеческое несовершенство, от которого надо бы уже отказаться.

Если нет ни добра, ни зла, то почему Вы коммунист? В условиях, когда нет ничего, коммунист-фашист-буддист-мазохист и на дуде игрец равно лишены смысла.

Вера это не инструмент. Это замещение реальности. Вы ничего не узнаете о мире из Библии или Корана. Вы ничего не узнаете о мире от веры в существование Бога кроме существования Бога.

Не замещение, а экстраполяция реальности, цель, взгляд за горизонт.

Это не я их так называю , а они сами-себя. Нет и не было у человека никакой цели - никогда. Единственная цель поставленая природой - размножение. Остальное - личные убеждения. Считайте что я коммунист. gigi.gif В принципе все люди коммунисты - просто не все об этом знают lol.gif

У Вас нет цели? Т.е. Вы не задумываетесь о Причине, считаете, что нет цели, следовательно, нет и смысла? Мне Вас жаль. Или лукавите? Раз коммунист, стало быть, пусть не Цель, но цель есть.

Перед всем.
Перед отсутствием справедливости.
Перед отсутствием послесмерти.
Перед смертью родственников.
Перед своей ничтожностью в этом мире.
Перед осознанием отсутствия свободы выбора как таковой.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - перед отсутствием ответов на извечные вопросы. А неизвестность пугает.

Я беру кубик, подбрасываю, он падает - я не знаю, какой он упадет стороной - боюсь-боюсь.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 16:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата
Я не понял, как из фрактала следует абсолютность времени


Я ж вроде написал, что время не имеет абсолютно никакого значения. A+B =C запись не меняющаяся во времени. gigi.gif Первопричина - не функция времени.

Цитата
Ничего и бесконечно мало - разные понятия. А тут даже о бесконечной малости говорит не приходится - малость запросто считается т.к. количество людей на планете ориентировочно известно.

Опять - от вас это не зависит.

Цитата
Если нет ни добра, ни зла, то почему Вы коммунист? В условиях, когда нет ничего, коммунист-фашист-буддист-мазохист и на дуде игрец равно лишены смысла.


Так точно - лишены смысла. Почему коммунист - мне так больше хочется. И это необъективный выбор, на который повлияло много факторов. Хотя и фашизм вполне себе работоспособный строй - в природе много примеров фашизма. Буддизм и мазохизм из другой оперы. Хотя буддизм ближе к реальности чем христианство и мусульманство.

Цитата

Не замещение, а экстраполяция реальности, цель, взгляд за горизонт.


Экстраполяция - это и есть замещение реальности при отсутствии достаточного объёма данных smile.gif

Цитата
У Вас нет цели? Т.е. Вы не задумываетесь о Причине, считаете, что нет цели, следовательно, нет и смысла? Мне Вас жаль. Или лукавите? Раз коммунист, стало быть, пусть не Цель, но цель есть.

Так точно. В жизни человека нет смысла. Если конечно не эксраполировать.
А так мы можем быть капустой, которую поедают Боги на обед lol.gif Но и тогда - зачем существуют Боги? Для того чтобы поедать "капусту"? gigi.gif
Коммунизм тоже ложная цель. Человеку надо думать о чём то светлом. НАпример о светлом будущем разумного человечества lol.gif Пока человечество безмозгло. Вот -может когда нибудь все откажутся от религий, вер , политики и станут разумными. Но - врядли.

Цитата
Я беру кубик, подбрасываю, он падает - я не знаю, какой он упадет стороной - боюсь-боюсь.


Ага ,боитесь. Потомучто кубик решает вопросы жизни и смерти, вызывает эмоции. А эмоции - это источник страха. Эмоции - враг человека.

Это сообщение отредактировал prodromolu - 14.06.2012 - 16:40
 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 17:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 14.06.2012 - 17:37)
Я ж вроде написал, что время не имеет абсолютно никакого значения. A+B =C запись не меняющаяся во времени. gigi.gif Первопричина - не функция времени.

Я это и пытаюсь Вам сказать. Если Первопричина вне времени, то говорить о причинах Первопричины абсурд.

Опять - от вас это не зависит.
И от Вас и от меня зависит. И это пусть малая, но вполне конечная величина. Если бы здравомыслящих и решительных людей в 1917 г было больше - не было бы либерального февральского переворота, а бесноватый Ильич преподавал бы где-нибудь юриспруденцию, нарожал бы кучу деток и умер бы достойным человеком, когда пришел бы его час.

Так точно - лишены смысла. Почему коммунист - мне так больше хочется. И это необъективный выбор, на который повлияло много факторов. Хотя и фашизм вполне себе работоспособный строй - в природе много примеров фашизма. Буддизм и мазохизм из другой оперы. Хотя буддизм ближе к реальности чем христианство и мусульманство.

Коли в Вашей жизни столько бессмысленного, то и спор этот смысла не имеет. Давайте заканчивать.

Экстраполяция - это и есть замещение реальности при отсутствии достаточного объёма данных

Данных у Вас - весь Божий мир с физикой, химией, астрономией, музыкой, культурой, литературой, песнями, Киркоровым, пидорами, коммунистами, пацифистами, странами, континентами, молекулами, атомами... возьмите словарь - там много слов. Другое дело, что способов экстраполяции много, так в этом ничего страшного нет smile.gif Имхо, и в этом есть свой смысл.

Так точно. В жизни человека нет смысла. Если конечно не эксраполировать.
А так мы можем быть капустой, которую поедают Боги на обед Но и тогда - зачем существуют Боги? Для того чтобы поедать "капусту"?
Коммунизм тоже ложная цель. Человеку надо думать о чём то светлом. НАпример о светлом будущем разумного человечества Пока человечество безмозгло. Вот -может когда нибудь все откажутся от религий, вер , политики и станут разумными. Но - врядли.

Коли Вы так считаете, не проще ли с уважением относиться к соотечественникам, имеющим убеждения? Не проще ли перестать их называть идиотами и трусами только потому, что они предпочитают экстраполировать реальность и иметь цель? Вы в этом случае ничего не теряете, а общество становится более сплоченным, имеет шанс стать народом, нацией.

Ага ,боитесь. Потомучто кубик решает вопросы жизни и смерти, вызывает эмоции. А эмоции - это источник страха. Эмоции - враг человека.

Вот только сейчас сходил бросил кубик. Вообще не страшно. Это шутка, отвечать не нужно.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата
Я это и пытаюсь Вам сказать. Если Первопричина вне времени, то говорить о причинах Первопричины абсурд.


Абсурд конечно - потому и идея Бога тоже абсурдна. Потомучто будет бесконечное число первопричин причин, которые в свою очередь первопричины других причн. gigi.gif Склонен полагать, что времени вообще не существует. Если только взаимосвязи событий.

Цитата

И от Вас и от меня зависит. И это пусть малая, но вполне конечная величина. Если бы здравомыслящих и решительных людей в 1917 г было больше - не было бы либерального февральского переворота, а бесноватый Ильич преподавал бы где-нибудь юриспруденцию, нарожал бы кучу деток и умер бы достойным человеком, когда пришел бы его час.

Неее, не зависит. Вы заложник этого мира. Ваша свобода выбора - абстракция.
Февральская революция была отпиской царя, которая в свою очередь спровоцировала октябрьскую. НЕ было бы "бесноватого" ильича - был бы бесноватый "трофим". Какая разница? Человек вошь...Даже сильные мира сего - вши, хотя наверное считают себя вершителями судеб gigi.gif

Цитата

Коли в Вашей жизни столько бессмысленного, то и спор этот смысла не имеет. Давайте заканчивать.

Так и в вашей тоже. Это от вас не зависит lol.gif

Цитата
Данных у Вас - весь Божий мир с физикой, химией, астрономией, музыкой, культурой, литературой, песнями, Киркоровым, пидорами, коммунистами, пацифистами, странами, континентами, молекулами, атомами... возьмите словарь - там много слов. Другое дело, что способов экстраполяции много, так в этом ничего страшного нет smile.gif Имхо, и в этом есть свой смысл.

Данные - это объективное восприятие Мира. Для прогноза можно делать экстраполяции. Но они должны быть обоснованы. РЕлигия, вера не обоснованы ничем, кроме необъективных данных - человеческих желаний, страхов, предрассудков. Т.е. ЛОЖЬ заведомо.

Цитата
Коли Вы так считаете, не проще ли с уважением относиться к соотечественникам, имеющим убеждения? Не проще ли перестать их называть идиотами и трусами только потому, что они предпочитают экстраполировать реальность и иметь цель? Вы в этом случае ничего не теряете, а общество становится более сплоченным, имеет шанс стать народом, нацией.


Так не я их так называю - я же писал. Ну не могу я сказать дураку , что он гений. Сплочённость от дурости и страха? НУ вариант. С этим не поспоришь. Правда сомневаюсь , что эта сплочённость не выйдет боком. Христианство тоже "объединило" ... И принесло РАБСТВО!

Это сообщение отредактировал prodromolu - 14.06.2012 - 17:24
 
[^]
lynxs10k
14.06.2012 - 17:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 105
Цитата (chigsrOck @ 13.06.2012 - 23:02)
Хм.. ну насколько я помню "не убий" это заповедь, которую бог дал моисею... это не мертный грех с точки зрения христианства т.к. в убийстве можно покаяться и оно будет прощено.
Почему грех? Хм...если человек богоподобен, а смерть сама по себе - это грех, то совершающий убийство человек совершает в приципе вещь противную своей изначальной природе.


Природе, да? Ой, а откуда природа взялась, не помните? Или природа отдельно, а создатель отдельно? Разберём подробнее откуда у "если" ноги растут:
Итак, есть Вы, часть мира, вселенной, бесконечно малая, но значимая, и есть весь остальной мир (коли уж Вам так хочется делить). Теперь вдруг откуда ни возьмись пьяный гоп, отобрал мобилу (ну для примера, не суть). Вскипает ненависть и в порыве ярости Вы прибиваете обидчика напрочь. Убиваете кого-то, так же являющегося частью мира. Вы отвергаете вселенную, мир в его малой части, но отвергаете. Отвергаете создание и создателя. Отвергаете Бога. Грех - не нарушение, это факт отвержения мира и его создателя. Даже не важно в сколь великой или малой части. Кстати, именно по этой причине самоубийство было приравнено к убийству в абсолютном большинстве религий (даже синтоизм этим характерен с его бесконечным множеством божеств).
Берёте догму, принимаете её, верите. А не искажает ли ваша вера суть и понятие - пофигу. Правильно ли это? Заметьте, я не критикую основные положения мировых религий, но вполне могу себе позволить "напасть" на веру как таковую. По крайней мере, воспримите Вы это именно так.
Далее.
Цитата
Нищие духом - тут  имеются в виду люди, сознательно ограничивающие себя духовно и физически ради исполнения божественной воли. Т.е. сознательно отказывающиеся от своих "хотелок", полагаясь на волю Бога. Таким образом отказываясь от своего "я" они приближаются к исконной догреховной чистоте созданного Богом человека и таким образом становятся первыми, в мире где не действуют "порочные" земные законы.

Сознательно ограничивающие себя? lol.gif Создание, отрицающее часть самого себя, отрицающее ту волю создателя, которая его создала? Ну да, дали мне две руки, две ноги. Нет, надо одну руку отрезать, ибо Он так хочет. Минимум - сомнительно. Но это так, отвлечение, поскольку обсуждение поведенческих реакций верующих - это не поставленная мной в предыдущем посте задача толкования.
Что касается нищих духом: не суть важно как они стали таковыми (/существовали изначально). Важно кто они есть. А они есть те, в ком духа мало. Те, кто не смог развить в себе дух, не захотел, ограничил... Объясняю на пальцах: есть характеристика "дух", являющаяся в некотором роде количеством (духом можно быть богатым, не очень богатым, бедным или нищим). То есть изначально духом могут быть богаты или нищи все. Есть нищие, это нормально. Не смогли развить, не захотели - ничего страшного: вернётесь в родное лоно, переродитесь обратно или станете частью нирваны (рая, вселенной - по вкусу). Что теперь значит "блаженны"? Тенденция видна, или опять на пальцах?
Касательно "не нищих", чтобы вдруг не возникло суждений "остальные в ад": творец потому и называется творцом, что способен творить. И тот факт, что он наделил сей способностью свои создания уже должен натолкнуть на некоторое осмысление.
Цитата
Бог НЕ вещь т.к. не является предметом, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ физическому миру, и понятия, свойственные физическому веществу, не применимы к сущности Бога.

Вот над этим ржал откровенно и заливисто. Ох ты ж, батюшки, а мужуки-то и не знают. Как я посмотрю, нравится Вам разделять всё подряд, ага? Приведу забавный такой факт, реально отметившийся огромным большинством физиков, работающих с ускорителями частиц. Дело в том, что когда физикам надо подтвердить или опровергнуть какое-либо утверждение/свойство/энергию частицы, они не запускают отдельно ускоритель чисто для неё. Ускоритель работает почти постоянно. И постоянно детекторы регистрируют события. Потом из огромной кучи данных физики делают выборки по входным признакам и смотрят на выходные. Так вот почему. Эти самые товарищи отметили одни забавную вещь: если экспериментатор хочет, чтобы частица вела себя так-то, она так себя ведёт. Если не хочет, а хочет, чтобы вела иначе - ведёт иначе. Банальные электроны ведут себя в разных опытах на одной установке по разному из-за разных экспериментаторов. Т.е. частицы, те самые загадочные колебания суперструн(мембран, если хочется), "самые основные" исследуемые кусочки материи проявляют признаки неопределённости второго порядка. Разума, если по-простому. Так что там насчёт "не является предметом"? gentel.gif
Попробуйте не разделять вселенную и творца, авось новый уголок взгляда найдётся.
 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 17:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 14.06.2012 - 18:23)
Абсурд конечно - потому и идея Бога тоже абсурдна. Потомучто будет бесконечное число первопричин причин, которые в свою очередь первопричины других причн. gigi.gif Склонен полагать, что времени вообще не существует. Если только взаимосвязи событий.

Круто. В этой трактовке Причина первого события, произошедшего в нулевой координате событием не является и не может быть описана в рамках пространственно-событийного аквариума smile.gif

Неее, не зависит. Вы заложник этого мира. Ваша свобода выбора - абстракция.
Февральская революция была отпиской царя, которая в свою очередь спровоцировала октябрьскую. НЕ было бы "бесноватого" ильича - был бы бесноватый "трофим". Какая разница? Человек вошь...Даже сильные мира сего - вши, хотя наверное считают себя вершителями судеб gigi.gif

В чем-то Вы правы. События зреют веками. Петровское западничество спровоцировало либеральные течения. Но в этом смысле Петр I - гигантская вошь. Выбор на пике событий минимален, но он есть. Но это в масштабах галактики - для каждого индивидуума его выбор - вещь определяющая.

Данные - это объективное восприятие Мира. Для прогноза можно делать экстраполяции. Но они должны быть обоснованы. РЕлигия, вера не обоснованы ничем, кроме необъективных данных - человеческих желаний, страхов, предрассудков. Т.е. ЛОЖЬ заведомо.

Все просто: если у мира смысл и цель есть, то анализируя мир, приходим к определенным выводам о Первопричине и Цели. Если у мира смысла и цели нет, то не надо писать ложь такими большими буквами т.к. лишено смысла все, в том числе истинность и ложность чего бы то ни было.

Так не я их так называю - я же писал. Ну не могу я сказать дураку , что он гений. Сплочённость от дурости и страха? НУ вариант. С этим не поспоришь. Правда сомневаюсь , что эта сплочённость не выйдет боком. Христианство тоже "объединило" ... И принесло РАБСТВО!
Не от дурости и страха, а вопреки чему бы то ни было. Я не в курсе, кому христианство принесло рабство, я надеюсь, что мне оно возможно принесет свободу от страстей и греха.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 18:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 14.06.2012 - 18:48)

Круто. В этой трактовке Причина первого события, произошедшего в нулевой координате событием не является и не может быть описана в рамках пространственно-событийного аквариума smile.gif


В этой трактовке вообще не существуют никаких континуумов и событийных аквариумов. И координат тоже не существует.

Цитата
Выбор на пике событий минимален, но он есть. Но это в масштабах галактики - для каждого индивидуума его выбор - вещь определяющая.

Его нет так как он предопределён заранее. И масштаб не играет роли.

Цитата
Все просто: если у мира смысл и цель есть, то анализируя мир, приходим к определенным выводам о Первопричине и Цели. Если у мира смысла и цели нет, то не надо писать ложь такими большими буквами т.к. лишено смысла все, в том числе истинность и ложность чего бы то ни было.


Первопричина и цель - абстракция. Асимптотические стремлениЯ человечества. ЛОЖь это потому, что базируется на заведомо ложных данных.
Имеет это смысл или нет - в данном случае неважно. Оно не описывает существующую реальность.

Цитата
Не от дурости и страха, а вопреки чему бы то ни было.

Я не в курсе, кому христианство принесло рабство, я надеюсь, что мне оно возможно принесет свободу от страстей и греха.

Никакой слочённости это не даст - только породит новые иллюзии и сущности.
почти 1000 лет закрепощения оно принесло. Насчёт страстей и греха вам уже написали - нет страстей и нет греха. Если Бог сделал нас, то он создал и страсти и грехи - так зачем их стеснятся? Сам Бог пускай и отвечает за выпуск брака. Неужели нельзя было орагнизовать более квалифицированное производство?

Это сообщение отредактировал prodromolu - 14.06.2012 - 18:19
 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 18:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 14.06.2012 - 19:18)
В этой трактовке вообще не существуют никаких континуумов и событийных аквариумов. И координат тоже не существует.

Тогда я Вас не понял.

Цитата
Выбор на пике событий минимален, но он есть. Но это в масштабах галактики - для каждого индивидуума его выбор - вещь определяющая.

Его нет так как он предопределён заранее. И масштаб не играет роли.
Кем предопределен? Кто предопределил текст, который Вы мне сейчас пишите? И что такое заранее, если времени нет, а есть только взаимосвязь событий?

Первопричина и цель - абстракция. Асимптотические стремлениЯ человечества. ЛОЖь это потому, что базируется на заведомо ложных данных.
Имеет это смысл или нет - в данном случае неважно. Оно не описывает существующую реальность.

Причин явлений не существует, целей явлений не существует т.к. и время и пространство - абстракция. Что же тогда описывает реальность?

Никакой слочённости это не даст - только породит новые иллюзии и сущности.
почти 1000 лет закрепощения оно принесло.

Оппаньки. Погуглите причины возникновения крепостного права в России. Христианство не при делах.

Насчёт страстей и греха вам уже написали - нет страстей и нет греха. Если Бог сделал нас, то он создал и страсти и грехи - так зачем их стеснятся? Сам Бог пускай и отвечает за выпуск брака. Неужели нельзя было орагнизовать более квалифицированное производство?
Процесс производства организован наилучшим образом и идет сейчас.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 14.06.2012 - 19:39)

Тогда я Вас не понял.


НЕ существует времени, координат не существует. Только взаимосвязь событий. Поиск какихто нулевых координат - абсурден - тут мы уже определились.

Цитата
Кем предопределен? Кто предопределил текст, который Вы мне сейчас пишите? И что такое заранее, если времени нет, а есть только взаимосвязь событий?

Предопределён предшевствующими событиями.
Текст предопределило бесконечное число событий.
А времени и нет, уже вроде писал - забудте про это. Есть события и последовательность событий.

Цитата
Причин явлений не существует, целей явлений не существует  т.к. и время и пространство - абстракция. Что же тогда описывает реальность? 


Время - это абстракция. Почему пространство это абстракция? Почему причин не существует? Наоборот - кругом одни причины.
Реальность это то , что не зависит от нашего восприятия.
Цитата

Оппаньки. Погуглите причины возникновения крепостного права в России. Христианство не при делах.


Ну да, не при делах. Христиантсво определяюще в этом. Именно оно привило людям так называемую рабскую психологию.
Еврейская религия - что тут ещё можно говорить...

Цитата
Процесс производства организован наилучшим образом и идет сейчас.

Т.е. сейчас Бог производит людей свободных от страстей и греха? ЗАчем вообще надо было создавать страсти и грехи?

Это сообщение отредактировал prodromolu - 14.06.2012 - 19:42
 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 20:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (prodromolu @ 14.06.2012 - 20:41)
НЕ существует времени, координат не существует. Только взаимосвязь событий. Поиск какихто нулевых координат - абсурден - тут мы уже определились.

Пространства тоже не существует?

Предопределён предшевствующими событиями.
Текст предопределило бесконечное число событий.
А времени и нет, уже вроде писал - забудте про это. Есть события и последовательность событий.

Если я назову Вас событием это не будет оскорблением? smile.gif
Текст предопределен, Вы не при делах. Спросу никакого. Только и делай, что выполняй свои хотелки. Захотелось - коммунизм, а можно и покушать. Коли смысла нет, то и пох на все.
Ну да, не при делах. Христиантсво определяюще в этом. Именно оно привило людям так называемую рабскую психологию.
Еврейская религия - что тут ещё можно говорить...

Либеральные сказочки ваша рабская психология. Что может сделать мне барин? Запороть? С тем же успехом я могу его усадьбу сжечь.
Предопределён предшевствующими событиями.
Текст предопределило бесконечное число событий.
А времени и нет, уже вроде писал - забудте про это. Есть события и последовательность событий.

Все имеет начало и конец. С чего был начат поток событий?
Время - это абстракция. Почему пространство это абстракция? Почему причин не существует? Наоборот - кругом одни причины.
Реальность это то , что не зависит от нашего восприятия.
Т.е. сейчас Бог производит людей свободных от страстей и греха? ЗАчем вообще надо было создавать страсти и грехи?
Человек с Богом освобождается от страстей и греха ибо есть во имя чего, учится любить. Человек без Бога не видит смысла избавляться от страстей, но... тоже учится любить кого-либо кроме себя.
 
[^]
prodromolu
14.06.2012 - 21:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата
Пространства тоже не существует?

Тут такое дело, что возможно и не существует. Возможно пространство это процесс lol.gif Но , ладно, это уже так... метафизика.

Цитата
Если я назову Вас событием это не будет оскорблением? smile.gif
Текст предопределен, Вы не при делах. Спросу никакого. Только и делай, что выполняй свои хотелки. Захотелось - коммунизм, а можно и покушать. Коли смысла нет, то и пох на все.


Нет.Самое интересное. Каждый человек это огромное число событий - химических реакций и физических явлений.
Каждая идеология - это замОк мыслей. Выбирая идеологию - вы ей следуете.

Цитата
Либеральные сказочки ваша рабская психология. Что может сделать мне барин? Запороть? С тем же успехом я могу его усадьбу сжечь.

А что мало запороть? Нет, может плюнуть на вас. Это уже "ни о чём". Христианство принесло рабство на Русь.
ЗЫ Если чо я не либерал... lol.gif
Цитата

Все имеет начало и конец. С чего был начат поток событий?

А какая разница. Это и есть вопрос всех вопросов. Ответ на него - ответ на все тайны мироздания.
Цитата

Человек с Богом освобождается от страстей и греха ибо есть во имя чего, учится любить. Человек без Бога не видит смысла избавляться от страстей, но... тоже учится любить кого-либо кроме себя.


Любовь тоже страсть. Эмоция. От эмоций надо освобождаться.
Греха? Кто сказал что это грех, а это не грех?
Ещё раз - зачем Бог создал грех и страсть? Чтобы потом за них наказывать?






 
[^]
yakontra
14.06.2012 - 23:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
prodromolu
Любовь к детям, любовь к родителям, любовь к женщине, любовь к Родине. Угу, освобождайтесь. Это не эмоция, это чувство. Помимо чувств человек кушает, общается с другими людьми, размножается и т.п. Страстью является то, что мешает (отвлекает) человека любить. А что касается наказания: если человек научился любить, он становится близок Богу, который Любовь. Если нет - нет. Это и есть наказание т.к. где нет Бога - ад.
 
[^]
ChaosSonG
15.06.2012 - 07:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 243
chigsrOck

Раб видит мир лишь с рабской позиции видения. И что бы ты ни делал, куда бы ты ни стремился, чего бы ты ни достиг в жизни - ты останешься рабом, если не воспитаешь в себе Человека, Повелителя.

Цитата
Религия не учит человека не думать, она призывает человека смотреть на этот мир под другим углом... под углом вечности.

Под углом догм, угодных системе, руководящей рабами.

Цитата
Религия говорит: ребята, это все хорошо, но помните, что вы вечны(хотите ли вы этого или нет...) и ваша жизнь - один миг, за который вам придется потом расплачиваться в вечности.

Расплачиваться перед кем? За что? Вы исходите из системы ценностей религии. Ваш разум не свободен, как и вы сам, следовательно, ваше мнение не объективно.

Цитата
В вечности человек остается таким каким он был на момент ухода из жизни.

Цитата
Бред. Бог НЕ вещь т.к. не является предметом, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ физическому миру, и понятия, свойственные физическому веществу, не применимы к сущности Бога. Кем он является мы не знаем и никогда не узнаем, т.к. эта реальность нам в принципе не доступна для понимания.

Цитата
Речь о человеческой душе, существующей на более высоком уровне, не зависящем от организма.

Докажете? Или вы просто верите? Кстати, о вере. Я тут помолился и у меня было видение - бог сказал мне, что вы должны прислуживать мне до скончания своего века. Пакуйте вещички, адресок позже скину.

Цитата
Поэтому да, человеку иногда лучше быть "последним" при жизни, чтобы стать первым в вечности. Неужели это так трудно ?

Ага. Вы станете моим персональным рабом, а вам потом на небесах воздастся, а? Слабо ответить за свои слова?

Цитата
И да..."система" или есть для всех или ее нет вообще.

Глупость. Вы можете жить в Америке и подчиняться её законам, а можете жить в России и плевать на американскую мечту, американские законы и правила. Или вообще уйти в тайгу и жить в анархии.

P.S. Говоря о религии, я говорю о христианстве. Не стоит мешать всех в кучу.
P.P.S. Жопа Хэнка — старый, но вполне годный мем для травли лохотронщиков, гербалайфщиков, тоталитарных сектантов и прочей сволочи, желающей насрать людям в моск и выбить из них все дерьмо.

Это сообщение отредактировал ChaosSonG - 15.06.2012 - 07:51

Взгляды
 
[^]
Smusmur
15.06.2012 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Почитал данную тему, аж волосы на пятках зашевелись (особенно доставил ярый мусульманский фанатик поливающий всех грязью и призывающий к свой вере)

Народ вы мне мышей около холодильника напоминаете, одни пытаются разобраться как открывается данный агрегат, другие поклоняться или ищут высший разум (создателя этого агрета) - и не понимают убогие что мир не заканчивается на их пыльной кладовке =) ....
Мир намного сложнее и многограннее и утверждать что-то на 90-99% можем только в своей кладовке, а другие комнаты пока нам ход закрыт, но туда следует стремится.

PS. Вот меня всегда удивляло неужели что бы жить по законам социума нам нужны какие - то тормоза: своди законов религиозных и уголовных. Неужели что бы быть человеком нужно жить все время в страхе? .... печально все это.
 
[^]
MIshkinasevere
15.06.2012 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (пупкинд @ 13.06.2012 - 01:38)
Цитата (MIshkinasevere @ 12.06.2012 - 11:50)
И Иисус ответил:

- Счастливы вы, что голодны до истины, ибо я насыщу вас хлебом мудрости. Счастливы вы, что стучите, ибо я открою вам дверь жизни. Счастливы вы, что хотите сбросить власть Сатаны, ибо я приведу вас в царство ангелов нашей Матери, где Сатана не имеет силы.


1. тут Иисус имел в виду под царством ангелов нашей матери - Природы
безбожие то есть агностицизм, а Сатана - все религии, быть может, кроме одной.

2. повсюду религии разнятся, значит, по крайней мере, если в мире существует N религий , то N-1 ложные религии (правда, не обязательно
вредные, хотя есть одно безобидное исключение).

3. А Сатана - обманщик. Это он запустил религии в сознание людей.

4. Даже если есть одна истинная религия, то она тонет в океане лжи и
лицемерия.

5. Зададимся вопросом - а настолько ли нам не похуй все равно
что есть она одна единственная верная стезя для человека.

6. Об этом говорил и Заратустра. Жаль, завтра разбомбят Иран,
и заратустризм исчезнет навсегда, погрузив людей во тьму на веки вечные...
аминь.

«Как известно, драконов не существует. Эта примитивная констатация может удовлетворить лишь ум простака, но отнюдь не учёного, поскольку Высшая Школа Небытия тем, что существует, вообще не занимается; банальность бытия установлена слишком давно и не заслуживает более ни единого словечка. Тут-то гениальный Цереброн, атаковав проблему методами точных наук, установил, что имеется три типа драконов: нулевые, мнимые и отрицательные. Все они, как было сказано, не существуют, однако каждый тип — на свой особый манер. Мнимые и нулевые драконы, называемые на профессиональном языке мнимоконами и нульконами, не существуют значительно менее интересным способом, чем отрицательные»
Станислав Лем
 
[^]
Cromwell
15.06.2012 - 17:29
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Короче, ребят, вроде все взрослые люди, хорош уже верить во всякие сказки. Может, вы еще и в Деда Мороза верите?
Не могу представить что-либо более глупое, чем поверить каким-то людям без доказательств, принять их правила и образ жизни.
Причем все в таких подробностях рассказывается, как будто в ад, рай и т.д. ходят целые экскурсии.
Чем же это принципиально отличается от веры в Деда Мороза? Только тем, что Дед Мороз веселит людей, а религия призвана управлять ими.
А так Бог и Дед Мороз - почти одно и то же.
- Про обоих вам рассказали люди;
- Никто никогда их не видел и не может представить объективных доказательств их существования;
Так почему же в Деда Мороза вы перестали верить еще в детстве, а в Бога еще верите? Потому что вам наконец-то сказали, что Деда Мороза нет, в про Бога так не говорили? А своей головы нет?
 
[^]
prodromolu
15.06.2012 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 15.06.2012 - 00:29)
prodromolu
Любовь к детям, любовь к родителям, любовь к женщине, любовь к Родине. Угу, освобождайтесь. Это не эмоция, это чувство.  Помимо чувств человек кушает, общается с другими людьми, размножается и т.п. Страстью является то, что мешает (отвлекает) человека любить. А что касается наказания: если человек научился любить, он становится близок Богу, который Любовь. Если нет - нет. Это и есть наказание т.к. где нет Бога - ад.

Я не знаю что такое любовь. И не буду давать этому своего абстрактного определения. К сожалению, все чувства/эмоции, которые я испытываю я привык раскладывать на составляющие: страх, радость, ненависть, злость,эйфорию. Любви среди них нет. Так проще воспринимать реальность.
Потому я не знаю что вы имеете в виду под этим определением. Страть для меня - неконтролируемое желание чегото. Тоже никогда не чувствовал и , знаете, не желаю. Но не вижу тут ничего ужасного.
Потому ваши определения для меня - просто набор бессвязных слов.

Это сообщение отредактировал prodromolu - 15.06.2012 - 20:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36690
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх