Фальсификация истории

Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
warlock38 20 июл 2019 в 09:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 12:16)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 08:57)
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:14)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 07:28)
Еще очень интересно почему в нашем генотипе отсутствует монгольские гены,

А меняв свою очередь интересует, с чего вы взяли, что степняки на Русь за секс-туризмом катались? gigi.gif

Как бы за "200 лет ига" все само собой должно было получиться. Тут намедни Олимпмада 80 была и все очень наглядно.
Мутная история с этим игом. Склоняюсь больше к версии гражданской войны.

Блядь. Объясняю на пальцах. "Иго" понятие сугубо литературное, скажем так. Ты можешь называть этот процесс как угодно, хоть "игом", хоть "потерей суверенитета русскими княжествами", хоть "нашествием залупоглазых мандавошек в Венеры" (хотя это никак не будет отражать реального положения дел) - суть от этого не меняется. В первой половине XIII в. русские княжества в ходе походов Бату насильственно вошли в состав улуса Джучи (Золотой Орды). Контроль над завоёванной территорией и сбор дани осуществляли сами русские князья, которые подчинялись могольскому хану. Сами монголы на русских землях не жили, ну, кроме баскаков. Если какой князь попытался кидать залупы - из степи высылался карательный отряд при поддержке лояльных хану князей и выписывалась доза живительных пиздюлей с показательным вырезанием населения.

Ахахах. Князья управлялись удаленно посредством мобильной связи?! gigi.gif
Или все таки, по официальной истории было физическое завоевание территорий вплоть до Владимира?
WGA 20 июл 2019 в 09:27
Шутник  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Shnobels @ 20.07.2019 - 09:19)
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:14)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 07:28)
Еще очень интересно почему в нашем генотипе отсутствует монгольские гены,

А меняв свою очередь интересует, с чего вы взяли, что степняки на Русь за секс-туризмом катались? gigi.gif

Ну, за 300 лет ига не один монгольский ебака должен был оставить свой генофонд lol.gif Русские девки чудо как хороши wub.gif

Учитывая, что рабство тогда было в порядке вещей, подозреваю, что они "товар" забирали с собой. Чтобы по 100 раз не ездить в такую даль cool.gif

Не скажу, что надо генофонд славян искать в Монголии. А вот то, что рынки Турции, Персии и других ближневосточных стран были полны славянами - это факт.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 09:22)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 09:15)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 09:06)
А что не так с 7522 (или каким там)  годом?  Это календарь был.  Такой же как и сейчас,  только более древний.  Над китайским таким же не весело смеяться,  а над нашим можно?  До крещения пещерные варвары на Руси жили?

Во, секретное фото с квадрокоптера:

Ты очень глупый человек, если не знаешь, что до Петра 1 этим календарем пользовались на территории Руси.

Ты в школу пробовал ходить, пупсик? Про Византийский календарь слыхал?

andrserg1 20 июл 2019 в 09:33
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
На глобусе "Сибирь" есть
Чё, правда? И пруфы есть?
cool.gif
Американист 20 июл 2019 в 09:34
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (warlock38 @ 20.07.2019 - 09:25)
Ахахах. Князья управлялись удаленно посредством мобильной связи?! gigi.gif
Или все таки, по официальной истории было физическое завоевание территорий вплоть до Владимира?

Ты что сказать-то хотел, болезный? Про то, что князья мотались в Орду за ярлыком слыхал? А знаешь что такое "монгол шуудан"? gigi.gif
warlock38 20 июл 2019 в 09:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 12:06)
До крещения пещерные варвары на Руси жили?

Угу, угу... Варвары такие варвары, которые были неплохо вооружены и сплочены и тактически подкованы что аж хвалёный Константинополь осаживали, дважды.
Смех распирает, когда читаешь сказку под названием история Руси.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (andrserg1 @ 20.07.2019 - 09:33)
Цитата
На глобусе "Сибирь" есть
Чё, правда? И пруфы есть?
cool.gif

В географическом классе такая карта висела. Секретная dont.gif
Padonakk 20 июл 2019 в 09:43
Да да, это я  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (robberd @ 19.07.2019 - 20:24)
Цитата (QuartZz @ 19.07.2019 - 21:20)
Цитата (robberd @ 19.07.2019 - 20:13)
Что делать в такой ситуации? И с товарищем ссорится не хочется, и уровень этого бреда начинает зашкаливать.

Если товарищ не имеет желания вдумчиво послушать нормальных историков, которые рассказывают "как и откуда берутся исторические данные, кем и сколько раз проверяются" - то или прощаться с товарищем, или водиться с дураком.

Вот и тоже думаю. Человек вроде с вышкой, адекватный, ребёнок уже есть, а верит в такой бред. И сидишь и думаешь, блин чувак, ты прикалываешься или это временное помутнение?

так не сиди -встань и уйди от дебила подальше
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (warlock38 @ 20.07.2019 - 09:34)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 12:06)
До крещения пещерные варвары на Руси жили?

Угу, угу... Варвары такие варвары, которые были неплохо вооружены и сплочены и тактически подкованы что аж хвалёный Константинополь осаживали, дважды.
Смех распирает, когда читаешь сказку под названием история Руси.

Херуски товарища Арминия, разбившие 3 римских легиона в Тевтобургском лесу в 9 г., тоже были просто очень цивилизованными. Аненербе соврать не даст wub.gif
dfone 20 июл 2019 в 09:44
ССО  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 00:09)
Цитата (jnh @ 20.07.2019 - 00:01)
Цитата
можно хехекать и вертеть пальцем у виска сколько угодно,но что то лет 200 назад было

Наполеоновские войны?

Ядерные Наполеоновские Войны!

Тогда Рептилоиды-Романовы подбили последнюю виману Тартаро-Русов и разбомбили Тобольск. А ответный удар по Москве отразить не смогли. Наполеон - это Октавиан Август, Александр Македонский, Гелиогабал и Александр Невский. Просто лжецы-историки всех хотели обмануть dont.gif

плюсую, жаль зеленуха кончилась)
andrserg1 20 июл 2019 в 09:48
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
В географическом классе такая карта висела. Секретная
Т.е. ты признаёшься в этом?
rolleyes.gif
techNICK 20 июл 2019 в 09:48
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
1
Потоп в 18 веке - херня. Вот атомная война в 17 - это тема. biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!
Американист 20 июл 2019 в 09:51
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (techNICK @ 20.07.2019 - 09:48)
Потоп в 18 веке - херня. Вот атомная война в 17 - это тема. biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!

Аркебуза с плутониевыми пулями! Алебарда с обеднённым ураном! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (chaser2 @ 20.07.2019 - 09:22)
А я перестал верить историкам.Пиздят что им скажут.Подправляют историю под нужды власть имущих.Были пойманы ни раз за язык.Причем документально.

Кто историкам что-то говорит? Исторические источники?
bobbax 20 июл 2019 в 09:54
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (warlock38 @ 20.07.2019 - 09:34)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 12:06)
До крещения пещерные варвары на Руси жили?

Угу, угу... Варвары такие варвары, которые были неплохо вооружены и сплочены и тактически подкованы что аж хвалёный Константинополь осаживали, дважды.
Смех распирает, когда читаешь сказку под названием история Руси.

Русские, русь, русы, называй как хочешь, никогда не осаждали Константинополь, они не затем под него ходили, чтобы сдуться под стенами.

Это сообщение отредактировал bobbax - 20 июл 2019 в 10:00
Американист 20 июл 2019 в 09:54
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 09:52)
Цитата (chaser2 @ 20.07.2019 - 09:22)
А я перестал верить историкам.Пиздят что им скажут.Подправляют историю под нужды власть имущих.Были пойманы ни раз за язык.Причем документально.

Кто историкам что-то говорит? Исторические источники?

Преподобну игумну Козьме царь и великий князь челом бьёт! dont.gif
naivnost 20 июл 2019 в 09:55
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
Весь питер в таких домах. Как за пару сотен лет это все осело непонятно.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (andrserg1 @ 20.07.2019 - 09:48)
Цитата
В географическом классе такая карта висела. Секретная
Т.е. ты признаёшься в этом?
rolleyes.gif

Каюсь. На археологической практике самолично выбросил в пропасть три бутылки славяно-арийской водки "Правья слеза" cry.gif
maximus20727 20 июл 2019 в 09:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (robberd @ 19.07.2019 - 21:13)
Недавно один мой товарищ, в разговоре упомянул мне что-то типа: "а откуда ты знаешь что было в прошлом?

Этому товарищу стоило задать тот же вопрос - а откуда ТЫ всё знаешь? Потому что логика их обычно такова "фсе историки врут, никто правды не знает, а я знаю".
Pahander 20 июл 2019 в 10:01
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
Все коменты не читал, так что может не я первый внесу ясность.)
Итак:
На фото в посте г.Омск, музей им. Врубеля, во время реставрации в 2015 (если не ошибаюсь) году.
В 19 веке вокруг здания существовала подземная галерея с входом и выходом на поверхность позади. Использовалась она для того, чтобы повозки с продуктами или товарами, запряженные лошадьми, имели возможность заехать через один вход, разгрузиться в подвале, выехать не разворачиваясь через другой.
В галерее и подвале использовалось естественное освещение, через системы призм.
Так что окна и двери изначально были под землей.
То что вы видите на фото - это призмы изнутри (правда в другом здании), снаружи - тротуар.

Фальсификация истории

Это сообщение отредактировал Pahander - 20 июл 2019 в 10:05
robberd автор 20 июл 2019 в 10:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
А кто ответит, чисто теоретически, можно ли как то подобных фальсификаторов притянуть к уголовщине? неужели их никак нельзя остановить?

Это сообщение отредактировал robberd - 20 июл 2019 в 10:07
KZR 20 июл 2019 в 10:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
В питере есть столп, какими технологиями нужно обладать, чтобы его возвести?

В отличии от пирамид, нихуя не секрет. Гуглим, читаем.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 10:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 09:54)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 09:52)
Цитата (chaser2 @ 20.07.2019 - 09:22)
А я перестал верить историкам.Пиздят что им скажут.Подправляют историю под нужды власть имущих.Были пойманы ни раз за язык.Причем документально.

Кто историкам что-то говорит? Исторические источники?

Преподобну игумну Козьме царь и великий князь челом бьёт! dont.gif

Да чтоб все альты пожизненно изучали палеографию rulez.gif
Особенно на скоропись 16-17 вв. пусть налягут.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 20 июл 2019 в 10:21
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 10:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (robberd @ 20.07.2019 - 10:06)
А кто ответит, чисто теоретически, можно ли как то подобных фальсификаторов притянуть к уголовщине? неужели их никак нельзя остановить?

Человеческое свойство к деградации никак не остановить. Тут и на административку не наскрести.
ххАлексийхх 20 июл 2019 в 10:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (grouder @ 20.07.2019 - 04:18)
Есть официальная история, где всё красиво и ровно, но вот если копнуть поглубже, то всё совсем не так. И это очень, ооочень многие понимают, кто то сам, кто по трудам других. Причем поиском правды, тщательно скрываемой и старательно уничтожаемой кем-то, занимаются не отдельные люди, а целые группы и научные коллективы. Давно уже понятно что официальная история это красивый фантик, сказка чистой воды для электората.

Просто вопрос ЗАЧЕМ? shum_lol.gif Что такого там скрывать что бы тысячи лет истории "переписывать"? Что мы произошли не от обезьян, а от жидорептилойдов с планеты нибиру? Ну ахуеть теперь! Какой в этом практический смысл? shum_lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 055
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх