Фальсификация истории

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 08:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:37)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 08:26)
Цитата (DBWolf @ 20.07.2019 - 08:24)
Помню тот потоп. Две недели в лодке с Наполеоном провел. old.gif

Сильно тогда облучились? Наполеон потом почил в бозе - дезактивация не помогла cry.gif

Ну так его ж неправильно дезактивировали! Мышьяком-с и солями тяжёлых металлов. Ну, медицина плохая была. dont.gif

Пирогов раны от арбалетных болтов горячим маслом заливал. Но Пирогова не было - это псевдоним матроса Кошки dont.gif
dfone 20 июл 2019 в 08:45
ССО  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Масяня999 @ 19.07.2019 - 21:39)
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 21:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

История - не предмет веры. Это наука, которая имеет под собой базу из артефактов, документов, хроник, материальных объектов и еще хренову тучу методов исторического познания. Поэтому задавать подобные детские вопросы - "всё ли правда?" - крайне глупо. Трактовки могут быть разнообразными - правда одна.

История это не наука. Это проза, которую победитель переписывает под себя ;)
dfone 20 июл 2019 в 08:46
ССО  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Marseile67 @ 19.07.2019 - 21:40)
Мне одна "вполне здоровая дамочка" с упорством и ссылками доказывала, что авиакатастрофа в Шереметьево - это постанова.

Докажи обратное.
KZR 20 июл 2019 в 08:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Вы декан исторического факультета МГУ?

Основная задача настоящего историка именно подвергнуть сомнениям то, что у "историков" называется "принято считать".
И искать доказательства.
Дело в том, что за последние 200 лет в истории и археологии сложилась порочная практика стереотипов толкования археологических находок.
Документы и хроники событий старше 800 лет, как правило, являются 2-5 списком оригинала с отсебятиной переписчика или того, кто дал такое задание.
При том и трудности перевода и описки могут вырасти в новые легенды.
Так замена одной буквы в слове превращает акведук в Троянского коня.
А жажда наживы и сенсаций историков порождает такие личности как Шлиман.

Но настоящие историки, хотябы копают и пытаются трактовать найденное, а фоменки всякие не поднимая жопы с дивана и не выпуская косяка из пасти , трактуют всё, как вздумается.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 08:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (dfone @ 20.07.2019 - 08:39)
Цитата (QuartZz @ 19.07.2019 - 21:20)
Цитата (robberd @ 19.07.2019 - 20:13)
Что делать в такой ситуации? И с товарищем ссорится не хочется, и уровень этого бреда начинает зашкаливать.

Если товарищ не имеет желания вдумчиво послушать нормальных историков, которые рассказывают "как и откуда берутся исторические данные, кем и сколько раз проверяются" - то или прощаться с товарищем, или водиться с дураком.

Расскажи тогда на основе доводов правильных историков почему кремль находится ниже белорусской?

Земля. Земля, сука, опасная. И неровная shum_lol.gif
andrserg1 20 июл 2019 в 08:53
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Трактовки могут быть разнообразными - правда одна
Правд много. Истина - одна...
dont.gif
Baldy 20 июл 2019 в 08:57
Землянин  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:14)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 07:28)
Еще очень интересно почему в нашем генотипе отсутствует монгольские гены,

А меняв свою очередь интересует, с чего вы взяли, что степняки на Русь за секс-туризмом катались? gigi.gif

Как бы за "200 лет ига" все само собой должно было получиться. Тут намедни Олимпмада 80 была и все очень наглядно.
Мутная история с этим игом. Склоняюсь больше к версии гражданской войны.
dfone 20 июл 2019 в 08:58
ССО  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Бенгур @ 19.07.2019 - 22:19)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.07.2019 - 21:51)
История вещь интересная. Я думаю ее не раз переписывали в угоду правителям. В том же Египте новая династия старалась стереть все упоминания о прошлой.

Историю переписать не возможно, история вещь неизменная, а вот трактовку истории можно изменить, в угоду политикам, правителям, и так далее.

Историю невозможно? да про тартарию уже никто не знает.

В питере есть столп, какими технологиями нужно обладать, чтобы его возвести?
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 08:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 08:57)
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:14)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 07:28)
Еще очень интересно почему в нашем генотипе отсутствует монгольские гены,

А меняв свою очередь интересует, с чего вы взяли, что степняки на Русь за секс-туризмом катались? gigi.gif

Как бы за "200 лет ига" все само собой должно было получиться. Тут намедни Олимпмада 80 была и все очень наглядно.
Мутная история с этим игом. Склоняюсь больше к версии гражданской войны.

Крайняя битва чекистов с масонами. Зуб даю star.gif
Нарвидец 20 июл 2019 в 09:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 21:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

В целом да, говорят правду. А что не так с официальной историей?
DBWolf 20 июл 2019 в 09:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 08:45)
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:37)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 08:26)
Цитата (DBWolf @ 20.07.2019 - 08:24)
Помню тот потоп. Две недели в лодке с Наполеоном провел. old.gif

Сильно тогда облучились? Наполеон потом почил в бозе - дезактивация не помогла cry.gif

Ну так его ж неправильно дезактивировали! Мышьяком-с и солями тяжёлых металлов. Ну, медицина плохая была. dont.gif

Пирогов раны от арбалетных болтов горячим маслом заливал. Но Пирогова не было - это псевдоним матроса Кошки dont.gif

Да, матрос Кошка сильно прославился. Особенно после операции на селезнке самому Горчакову
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (dfone @ 20.07.2019 - 08:58)
Цитата (Бенгур @ 19.07.2019 - 22:19)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 19.07.2019 - 21:51)
История вещь интересная. Я думаю ее не раз переписывали в угоду правителям. В том же Египте новая династия старалась стереть все упоминания о прошлой.

Историю переписать не возможно, история вещь неизменная, а вот трактовку истории можно изменить, в угоду политикам, правителям, и так далее.

Историю невозможно? да про тартарию уже никто не знает.

В питере есть столп, какими технологиями нужно обладать, чтобы его возвести?

Кто, блэт, про Тартарию не знает? Это географический термин европейской картографии. Это географическая область неопределённых слегка очертаний.

На глобусе "Сибирь" есть. Это государство?

Где список правителей Тартарии? Где миллиарды нумизматических памятников? Где её международные отношения отражены - в каких документах? Какой там был язык? Какая религия? И туева хуча таких ещё вопросов. Приятно быть обскурантом?
Baldy 20 июл 2019 в 09:06
Землянин  •  На сайте 10 лет
-3
А что не так с 7522 (или каким там) годом? Это календарь был. Такой же как и сейчас, только более древний. Над китайским таким же не весело смеяться, а над нашим можно? До крещения пещерные варвары на Руси жили?
PETAMIN 20 июл 2019 в 09:06
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (КатефанЫч @ 19.07.2019 - 21:18)
Это всё из-за плоской земли, ливнёвки не строили, вода стояла!

Как не строили? Как стояла? До края земли дотекала и падала вниз, черепахам на голову.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Американист 20 июл 2019 в 09:08
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
3
VonDorn, я не декан истфака МГУ, но попытаюсь ответить.
Цитата
Основная задача настоящего историка именно подвергнуть сомнениям то, что у "историков" называется "принято считать".
И искать доказательства.

Ну да, есть такое. Я когда кавырялся с работой внезапно обнаружил, что наши историки-американисты в одном вопросе уже лет сто как ошибались. Хотя правильный ответ был под носом. Ощущения, круче оргазма. Реально.
Цитата
Дело в том, что за последние 200 лет в истории и археологии сложилась порочная практика стереотипов толкования археологических находок.

Сами себе противоречите, товарищ.
Цитата
Документы и хроники событий старше 800 лет, как правило, являются 2-5 списком оригинала с отсебятиной переписчика или того, кто дал такое задание.
При том и трудности перевода и описки могут вырасти в новые легенды.
Так замена одной буквы в слове превращает акведук в Троянского коня.

Ну, библиотека Ашшурбанипала и Тель-Амарнский архив немного ржут, гремя глиняными табличками и тихо шелестя папирусами. А если серьёзно, то есть такая Вспомогательная историческая дисциплина - источниковедение. Вот в рамках её проводится внутренняя и внешняя критика исторического источника. Проводятся сличения разных копий одного документа. Я уж не говорю о таких сугубо специфических дисциплинах как нумизматика (монеты), сфрагистика (печати) дипломатика (письменные документальные источники) и прочее. Короче, работа с историческими источниками всегда ведётся серьёзно.
Цитата
А жажда наживы и сенсаций историков порождает такие личности как Шлиман.

Шлиман не был историком и археологом. Он был увлекающейся натурой, а Троя - это была его мечта. Он сам потратил свои последние деньги на раскоп. И то, как он раскопал Илион, ему современные археологи до сих пор простить не могут - он объёбался со слоями.

Это сообщение отредактировал Американист - 20 июл 2019 в 09:21
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 09:06)
А что не так с 7522 (или каким там) годом? Это календарь был. Такой же как и сейчас, только более древний. Над китайским таким же не весело смеяться, а над нашим можно? До крещения пещерные варвары на Руси жили?

Во, секретное фото с квадрокоптера:



Фальсификация истории
Американист 20 июл 2019 в 09:16
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 08:57)
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:14)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 07:28)
Еще очень интересно почему в нашем генотипе отсутствует монгольские гены,

А меняв свою очередь интересует, с чего вы взяли, что степняки на Русь за секс-туризмом катались? gigi.gif

Как бы за "200 лет ига" все само собой должно было получиться. Тут намедни Олимпмада 80 была и все очень наглядно.
Мутная история с этим игом. Склоняюсь больше к версии гражданской войны.

Блядь. Объясняю на пальцах. "Иго" понятие сугубо литературное, скажем так. Ты можешь называть этот процесс как угодно, хоть "игом", хоть "потерей суверенитета русскими княжествами", хоть "нашествием залупоглазых мандавошек в Венеры" (хотя это никак не будет отражать реального положения дел) - суть от этого не меняется. В первой половине XIII в. русские княжества в ходе походов Бату насильственно вошли в состав улуса Джучи (Золотой Орды). Контроль над завоёванной территорией и сбор дани осуществляли сами русские князья, которые подчинялись могольскому хану. Сами монголы на русских землях не жили, ну, кроме баскаков. Если какой князь попытался кидать залупы - из степи высылался карательный отряд при поддержке лояльных хану князей и выписывалась доза живительных пиздюлей с показательным вырезанием населения.
Shnobels 20 июл 2019 в 09:19
Отсосите  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:14)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 07:28)
Еще очень интересно почему в нашем генотипе отсутствует монгольские гены,

А меняв свою очередь интересует, с чего вы взяли, что степняки на Русь за секс-туризмом катались? gigi.gif

Ну, за 300 лет ига не один монгольский ебака должен был оставить свой генофонд lol.gif Русские девки чудо как хороши wub.gif
Serg011 20 июл 2019 в 09:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (talinka @ 19.07.2019 - 21:30)
Блин, вот шпал накидают сейчас...Да фиг с ним

Я вот к чему - а вот Вы, адекватный и здравомыслящий, уверены в том, что все учебники истории говорят правду? Не говорю ни про какие потопы-катастрофы 100-200 лет назад. Это к рен-тв надо.
В целом - все правда из того, что мы читаем, изучаем, во что верим?

Ну вот, открыли америку. По discovery и national geographic во всю передачи идут где рассказывается, что только после высадки американцев начали побеждать Германию. Хотя ещё живы участники тех событий.
Игру компьютерную недавно видел про ядерную войну. Так там на заставке Сталин и Саддам Хусейн как главные тираны, инициировавшие ядерные удары. Хотя там должен красоваться портрет Гарри Трумена, как человека нечеловека, отдавшего команду на ядерную бомбардировку.
Американист 20 июл 2019 в 09:20
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Shnobels @ 20.07.2019 - 09:19)
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 08:14)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 07:28)
Еще очень интересно почему в нашем генотипе отсутствует монгольские гены,

А меняв свою очередь интересует, с чего вы взяли, что степняки на Русь за секс-туризмом катались? gigi.gif

Ну, за 300 лет ига не один монгольский ебака должен был оставить свой генофонд lol.gif Русские девки чудо как хороши wub.gif

Ещё один. А ты не думал, что у средневековых монголов могли быть иные критерии женской красоты? И что европейки могли им казаться страшными уродинами? gigi.gif
Baldy 20 июл 2019 в 09:22
Землянин  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 09:15)
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 09:06)
А что не так с 7522 (или каким там)  годом?  Это календарь был.  Такой же как и сейчас,  только более древний.  Над китайским таким же не весело смеяться,  а над нашим можно?  До крещения пещерные варвары на Руси жили?

Во, секретное фото с квадрокоптера:

Ты очень глупый человек, если не знаешь, что до Петра 1 этим календарем пользовались на территории Руси.
chaser2 20 июл 2019 в 09:22
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
А я перестал верить историкам.Пиздят что им скажут.Подправляют историю под нужды власть имущих.Были пойманы ни раз за язык.Причем документально.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 09:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (dfone @ 20.07.2019 - 08:58)

В питере есть столп, какими технологиями нужно обладать, чтобы его возвести?


Столп - это хрен Сварожий. Натуральный. Там русскими буквами весь столп исписан. Откопан в 1834 г.
Американист 20 июл 2019 в 09:24
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Baldy @ 20.07.2019 - 09:06)
До крещения пещерные варвары на Руси жили?

Нет. Самый обыкновенный родоплеменной строй - ничем не хуже и не лучше, чем у германцев и кельтов в Европе.
Shnobels 20 июл 2019 в 09:25
Отсосите  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 09:20)

Ну, за 300 лет ига не один монгольский ебака должен был оставить свой генофонд lol.gif Русские девки чудо как хороши wub.gif [/QUOTE]
Ещё один. А ты не думал, что у средневековых монголов могли быть иные критерии женской красоты? И что европейки могли им казаться страшными уродинами? gigi.gif

Ты бы, мил человек, с умняка бы слез cool.gif Тебе что, под каждой фразой нужно писать "сарказм", "стёб" или "прикол"? Смайлики тоже какбе намекают cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 055
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх