Легендарные советские велосипеды: что с ними стало сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tural
14.08.2018 - 21:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11243
Цитата (RecRec @ 12.08.2018 - 21:46)
Республика: РСФСР
Город: Жуковка (Брянская область)
Производитель: Жуковский велосипедный завод, затем "Веломоторс"


"Десна"

Брянский аналог "Камы", который отличался от неё главным образом рамой.

еще в 90-х среди моего поколения в Азербайджане названия этого велика долго был популярен.)
тогда еще трудно было новых доставать, приходилось с рук покупать.)

Это сообщение отредактировал Tural - 14.08.2018 - 21:34
 
[^]
GoFrenDiy
17.08.2018 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
А я себе закрокодилил ММВЗ В-138, 72 года, и катаю на нём. Вот чот как-то не прижился подо мной стелс 630 и потом 750 - ну вот не нравится мне на МТВ катать по асфальту, паркам, скверам... Всю свою прыщавую молодость откатал на обычном дорожнике Урал, а в деревне у бабули на ХВЗ и вот лично по мне - для прогулочного передвижения комфортнее на них.

А вот ММВЗ выбрал специально, т.к. у их рам немного другие углы наклона вилки и седла, что в реальности добавило комфорта езды. Заднюю втулку махнул на планетарку 3х скоростную с упором на пониженные передачи: 3я у меня по передаточному, как и на оригинальном велосипеде, а вот 1 и 2 в понижайку. По прямой редко когда езжу быстрее 20...25 км/ч, зато вот подъёмы и крутые горки даются свободно на этом велосипеде. Каретку я родную вытрусил и на пром.подшипниках собрал себе педальный узел - это ну ооочень надолго будет. Колёса там ещё пересобрал на современные, вынос поставил чуточку другой, руль снял со своего Урала, к которому привык за 10 лет. Да, крокодил ободраннный, но мне комфортнее на нём. А стелса 750 отдал жене )))
 
[^]
OlgaEvg
17.08.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
У меня был "Орленок" , наверное.. Точно не помню марку. Помню только, что он голубой был и рама была двойная и выгнутая.. Больше ни у кого во дворе не было велика с выгнутой рамой))). Никто не понимал почему и для чего она такая ( я и сейчас этого не понимаю), но за редкость такой модели - мне все завидовали))

А когда подросла - купили мне велик Десна, с женской скошенной рамой cheer.gif

Это сообщение отредактировал OlgaEvg - 17.08.2018 - 11:24
 
[^]
YusefDKT
30.06.2023 - 20:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 787
покупали в 1980 в Москве "Десну-2" складную, тяжеленная такая))) фара была голубая и динамка (работало мудаковато)...
Велосипед был реально неубиваемый...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67380
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх