Они наше все: Россияне назвали своих главных кумиров XX века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
npegameJIb
25.01.2018 - 01:19
-3
Статус: Offline


God MK3

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 1784
Россияне назвали кумиров СССР...
 
[^]
баронесса
25.01.2018 - 01:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Золотарь
Цитата
Вооот, а кто то в отсутствие критического мышления пиздит что Гагарин центральная фигура)

Хорошо. Почему Королев и Циолковский не полетели в космос? У того же Гагарина была выверена группа угроз, ну нам же это знать не надо, у нас он просто мартышка в космосе. Идиоты вы, право слово. Не герой, так, в шоу поболтался.
 
[^]
exoricst
25.01.2018 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Areyouredin @ 25.01.2018 - 00:38)
Цитата (Jammero @ 24.01.2018 - 19:44)
Где Королёв?! Юрия Алексеевича люблю, но без Сергея Палыча и его не было бы...

Кстати, да. Королева нельзя забывать. Королев- отец космонавтики. Гагарин- сын, наверное... Сергей Павлович- гениальный учёный, но Юрий Гагарин для меня- эталон человека.
И Калашникова в список надо внести.
Кто-то может возмутиться: Калашников создал автомат- орудие убийства! Но нет. Калашников создавал орудие защиты. Простое и надежное. Которое до сих пор стоит на вооружении нашей армии. И не только нашей.

Ну тогда уж не плохо вспомнить тех кто и другое оружие создавал.
Кошкина например, Сахарова, Уткиных.
 
[^]
theQuZAR
25.01.2018 - 02:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4475
Как же там оказался стукач Солженицын - для меня загадка
 
[^]
Areyouredin
25.01.2018 - 02:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 424
Цитата (exoricst @ 25.01.2018 - 01:26)
Цитата (Areyouredin @ 25.01.2018 - 00:38)
Цитата (Jammero @ 24.01.2018 - 19:44)
Где Королёв?! Юрия Алексеевича люблю, но без Сергея Палыча и его не было бы...

Кстати, да. Королева нельзя забывать. Королев- отец космонавтики. Гагарин- сын, наверное... Сергей Павлович- гениальный учёный, но Юрий Гагарин для меня- эталон человека.
И Калашникова в список надо внести.
Кто-то может возмутиться: Калашников создал автомат- орудие убийства! Но нет. Калашников создавал орудие защиты. Простое и надежное. Которое до сих пор стоит на вооружении нашей армии. И не только нашей.

Ну тогда уж не плохо вспомнить тех кто и другое оружие создавал.
Кошкина например, Сахарова, Уткиных.

Наши ядерные бомбы не падали на людей. Они создавались и сейчас стоят, как оружие сдерживания нкоторых пиндосстанских властей. А некоторые пиндосстанские руководители как сделали,так и грохнули кучу народу. Просто так, чтоб знали... А наши так и стоят. И ни одна не ушла на поражение цели.

Это сообщение отредактировал Areyouredin - 25.01.2018 - 02:47
 
[^]
Ghatanothoa
25.01.2018 - 03:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Цитата (Jus @ 24.01.2018 - 23:14)
2 место. Владимир Высоцкий — 28% опрошенных

Ну вот, а говорят, что в России евреев не любят, что тут антисемитизм, шах и мат, вот еврейчик по папе на втором месте.
 
[^]
vit62
25.01.2018 - 04:42
0
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
А как же 2-я Заповедь?
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им

Да, я хоть и православный верующий, но попАм не доверяю, но в Заповедях очень чётко запреты описаны, переступив через которые можно много бед натворить.
Я не знаю такого человека, который хотел-бы, чтоб в отношении него все люди не соблюдали эти простые правила:
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Да, из песни И.Талькова вспомнились слова:"...

Но Природа мудра. И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг по тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.
Вспомнил и Командарм о проклятии отца
И что Божий наказ у реки не послушал

Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на Суд его грешную душу.
А затон все хранит в глубине ордена
И вросли в берега золотые погоны

На года, на века, на все времена
Непорушенной памятью Тихого Дона.
На года, на века, на все времена
Непорушенной памятью Тихого Дона.

Это сообщение отредактировал vit62 - 25.01.2018 - 04:55
 
[^]
Клокот
25.01.2018 - 04:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2721
Цитата (LoveXtraiL @ 24.01.2018 - 19:37)
Цитата (валдич @ 24.01.2018 - 16:19)
А где Данила Багров?

Пока у папаусов главные любимые персонажи это отмороженные киллеры ,с какой то своей мифической "правдой" эта страна будет в жопе...
Я бы понял если бы речь шла о Сергее ,молодом талантливейшем человеке ,но нет ,папуасы эрэфии прутся то именно от персонажа faceoff.gif

Украинец! Ты уже Бандере-упырю помолился? А Шухевичу? А очко главного пендоса поцеловал?
 
[^]
NewLegenda
25.01.2018 - 04:54
-1
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цоя нет

Не верю, что его не назвали
Опрос липа

Нет Киркорова и Пугачевой - тоже падазрительно

Бернеса нет

А горби с солженицыным есть...однако
Почему таки нет Ельцина с немцовым? И этого...императора?
 
[^]
KabutoTakinado
25.01.2018 - 06:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (evg489 @ 24.01.2018 - 16:19)
Очень показательный опрос
Если народ ценит Солженицына выше, чем Булгакова - этот народ серьезно болен.

Так может это рейтинг ВЦИОМа и им видней кого мы "любим".
 
[^]
Lamiya
25.01.2018 - 09:14
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
Цитата (QweenMargot @ 25.01.2018 - 00:22)
Цитата (Нанонимно @ 24.01.2018 - 15:33)
Высоцкому (наркоман), СоЛЖЕницыну (лжец), Горбачу (предатель) и Бродскому (предатель и русофоб) - в этом списке вообще не место

За Высоцкого, особенно сегодня, врезала бы с радостью moderator.gif

Вы, батенька, втихую в мир гадите, по трезвому? Я правильно понимаю?

80 лет завтра Владимиру Семеновичу.

"Потому что добро остается добром.
В прошлом, будущем и настоящем."

cool.gif не все ваши кумиры - кумиры окружающих. Знаю, что огребу минусов, но мне все равно. Любую женщину спроси - нужен ли ей в спутники жизни человек, который всю жизнь пил, как собака, принимал наркотики, поменял кучу жен, одну бросил с двумя детьми, второй говорил - или я или аборт, и она сама от него сбежала, выбрав будущее дитя, изменял направо и налево... вот вы бы захотели такого супруга, или хотя бы просто друга? Сомневаюсь, даже если скажете да. Соврете однозначно. Да, Высоцкий хороший актер и неплохой поэт, как певца, я его не воспринимаю, не люблю его хрип, но как человек, он был так себе. Многие воспринимают его через призму его ролей, отождествляют с его персонажами, а зря, он далек от них. У нас всегда превозносят гонимых властью, как тот же Солженицын, не разобравшись порою, кого превозносят. Есть масса поэтов, не хуже Высоцкого, но они не умерли от пьянки и наркотиков, поэтому не интересно делать их народными героями, да? Чем громче скандал в финале, тем больше славы... люди, вы предсказуемы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 25.01.2018 - 09:15
 
[^]
Havatamra
25.01.2018 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1237
Толстой, Сталин... грустно как!
 
[^]
ВесельчакЮ
25.01.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Солженицын герой?А на каком месте в этом опросе Р.Кадыров?Тоже герой России.Или может там еще Ельцин где затерялся?На своем яповском я вертел такие опросы.
 
[^]
exoricst
25.01.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Lamiya @ 25.01.2018 - 09:14)
Цитата (QweenMargot @ 25.01.2018 - 00:22)
Цитата (Нанонимно @ 24.01.2018 - 15:33)
Высоцкому (наркоман), СоЛЖЕницыну (лжец), Горбачу (предатель) и Бродскому (предатель и русофоб) - в этом списке вообще не место

За Высоцкого, особенно сегодня, врезала бы с радостью moderator.gif

Вы, батенька, втихую в мир гадите, по трезвому? Я правильно понимаю?

80 лет завтра Владимиру Семеновичу.

"Потому что добро остается добром.
В прошлом, будущем и настоящем."

cool.gif не все ваши кумиры - кумиры окружающих. Знаю, что огребу минусов, но мне все равно. Любую женщину спроси - нужен ли ей в спутники жизни человек, который всю жизнь пил, как собака, принимал наркотики, поменял кучу жен, одну бросил с двумя детьми, второй говорил - или я или аборт, и она сама от него сбежала, выбрав будущее дитя, изменял направо и налево... вот вы бы захотели такого супруга, или хотя бы просто друга? Сомневаюсь, даже если скажете да. Соврете однозначно. Да, Высоцкий хороший актер и неплохой поэт, как певца, я его не воспринимаю, не люблю его хрип, но как человек, он был так себе. Многие воспринимают его через призму его ролей, отождествляют с его персонажами, а зря, он далек от них. У нас всегда превозносят гонимых властью, как тот же Солженицын, не разобравшись порою, кого превозносят. Есть масса поэтов, не хуже Высоцкого, но они не умерли от пьянки и наркотиков, поэтому не интересно делать их народными героями, да? Чем громче скандал в финале, тем больше славы... люди, вы предсказуемы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да нет он действительно хорошо пел и сочинял. Был бы другим "правильным" таких песен не получилось бы.
 
[^]
Lamiya
25.01.2018 - 15:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
Цитата (exoricst @ 25.01.2018 - 12:57)
Цитата (Lamiya @ 25.01.2018 - 09:14)
Цитата (QweenMargot @ 25.01.2018 - 00:22)
Цитата (Нанонимно @ 24.01.2018 - 15:33)
Высоцкому (наркоман), СоЛЖЕницыну (лжец), Горбачу (предатель) и Бродскому (предатель и русофоб) - в этом списке вообще не место

За Высоцкого, особенно сегодня, врезала бы с радостью moderator.gif

Вы, батенька, втихую в мир гадите, по трезвому? Я правильно понимаю?

80 лет завтра Владимиру Семеновичу.

"Потому что добро остается добром.
В прошлом, будущем и настоящем."

cool.gif не все ваши кумиры - кумиры окружающих. Знаю, что огребу минусов, но мне все равно. Любую женщину спроси - нужен ли ей в спутники жизни человек, который всю жизнь пил, как собака, принимал наркотики, поменял кучу жен, одну бросил с двумя детьми, второй говорил - или я или аборт, и она сама от него сбежала, выбрав будущее дитя, изменял направо и налево... вот вы бы захотели такого супруга, или хотя бы просто друга? Сомневаюсь, даже если скажете да. Соврете однозначно. Да, Высоцкий хороший актер и неплохой поэт, как певца, я его не воспринимаю, не люблю его хрип, но как человек, он был так себе. Многие воспринимают его через призму его ролей, отождествляют с его персонажами, а зря, он далек от них. У нас всегда превозносят гонимых властью, как тот же Солженицын, не разобравшись порою, кого превозносят. Есть масса поэтов, не хуже Высоцкого, но они не умерли от пьянки и наркотиков, поэтому не интересно делать их народными героями, да? Чем громче скандал в финале, тем больше славы... люди, вы предсказуемы.

Да нет он действительно хорошо пел и сочинял. Был бы другим "правильным" таких песен не получилось бы.

cool.gif на вкус и цвет... мне как поэт советской эпохи импонирует Михаил Светлов, действительно светлые стихи, хоть и обласкан властью... А как певцы - Анофриев и Магомаев, какие голоса, просто восторг. А как актеры - Броневой и Лановой, точно не хуже.Поэтому и не согласна с почитателями Высоцкого. И не соглашусь. Ему слишком много к славе добавили скандалы, сенсации, брак с иностранкой, гонения от властей. Не было бы этого всего, и не было бы такого ажиотажа.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 25.01.2018 - 15:45
 
[^]
limannick
25.01.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 206
Цитата (Klientt @ 24.01.2018 - 19:23)
Цитата (StopUfo @ 24.01.2018 - 14:19)
Не надо забывать настоящих кумиров:

Цой, безусловно, хорош. Но если говорить про певцов, Высоцкий всё же повыше уровнем будет.

если уж про певцов, то, извините, Цой получше. Про поэзию не скажу

 
[^]
Lamiya
25.01.2018 - 17:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
Цитата (limannick @ 25.01.2018 - 16:18)
Цитата (Klientt @ 24.01.2018 - 19:23)
Цитата (StopUfo @ 24.01.2018 - 14:19)
Не надо забывать настоящих кумиров:

Цой, безусловно, хорош. Но если говорить про певцов, Высоцкий всё же повыше уровнем будет.

если уж про певцов, то, извините, Цой получше. Про поэзию не скажу

tongue.gif если про поэтов и певцов, то ни тот ни другой - ничего особенного. Я никогда не любила русский рок и бардов, по мне Депеши лучше их обоих вместе взятых. Цою тоже добавила славы ранняя смерть в автокатострофе. Да, в юности некоторые его песни будоражили кровь. Сейчас они кажутся просто примитивными, за исключением пары песен - "звезда по имени Солнце", "перемен"... человек откосил от армии по психушке, работал в котельной, музобразования ноль, голос не сказать что супер, не Анофриев и не Магомаев... вы воспринимаете его как кумира молодости, поэтому не обьективны в своем восторге.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 25.01.2018 - 17:43
 
[^]
Areyouredin
25.01.2018 - 19:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 424
Цитата (NewLegenda @ 25.01.2018 - 04:54)
И этого...императора?

Михалкова штоле? gigi.gif
 
[^]
Alexeykov
27.01.2018 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Jus @ 24.01.2018 - 16:18)
22 место. Михаил Горбачёв — 2% опрошенных

Вот эта позиция мне вообще нихуя не понятна! о___О

А чего удивительного. Наследие СССР кто-то же дербанил и растаскивал по карманам. Они это смогли сделать благодаря Горбачеву, вот поэтому он их кумир.
 
[^]
Alexeykov
27.01.2018 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (NAFNAF88 @ 24.01.2018 - 16:28)
Что-то многовато процентов получилось никому не показалось?

Да нормально. Вопрос звучал скорее всего как: «Назовите 3-5 кумиров 20 века», вот и процентов 300-500 получилось. Это норма.
 
[^]
Omnites
27.01.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
Цитата (Sochelnik06 @ 24.01.2018 - 16:22)
Бредовый этот опрос! Смешать в кучу артистов, политиков, спортсменов, полководцев и писателей и спрашивать кто лучше - это уровень ночного горшка. disgust.gif

подпишусь.

может быть тут такое социологическое зондирование на предмет отношения к тем или иным персоналиям?
смысла в этих опросах нуль, кроме того как вызвать "электорат" на реакцию, и изучив её далее воздействовать на нужные струнки в массовой психологии. естественно скорей всего делается тупо в политических или маркетинговых целях (даже скорее именно в маркетинговых), и кстати я совсем не уверен что эти инициативы т.с. от "кремля" идут.

вообще интересно кого они там опрашивали? сколько человек кто это? среди ваших знакомых есть кто то кого "опрашивали"?
 
[^]
Милый
27.01.2018 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Горбачёва раскопать. Обоссать на красной площади и снова закопать.
 
[^]
cdmaker
27.01.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (Sochelnik06 @ 24.01.2018 - 16:22)
Бредовый этот опрос! Смешать в кучу артистов, политиков, спортсменов, полководцев и писателей и спрашивать кто лучше - это уровень ночного горшка. disgust.gif

мне тоже не понятно как сравнивать Миронова, Сахарова и Жукова. Кто из них больше сделал для страны? Они как бэ вместе и сделали всё самое большое для страны.

И да, кого они опрашивали что туда попал солженицын cool.gif

Это сообщение отредактировал cdmaker - 27.01.2018 - 08:19
 
[^]
ZmeyUA
27.01.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Вчера в УкроСМИ Вятрович обозвал Гагарина фейком, а Высоцкого - русским агентом влияния. Пруф лень искать - этот идиот постоянно что-то подобное изрекает. а все неполживые СМИ ему покорно подгавкивают....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37675
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх