Требуется помощь юридически подкованного человека по урегулированию магазинного вопроса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xpert11
15.11.2017 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
а еще лучше, если это сетевой магазин, то опиши всю ситуацию в книге жалоб, напиши гневную жалобу на сайте магаза и в роспотребнадзор. В следующий раз они тебя на руках носить по магазину будут, а охранник будет впереди со шваброй бегать и полы перед тобой мыть.
 
[^]
Aleksgoman
15.11.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Говорите культурно: У Вас неправильная выкладка в магазине. Платить я не обязан.
Всё. При этом не стоит убегать от места "преступления".

Было такое несколько раз в жизни, ни разу не платили.
 
[^]
sidocq
15.11.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
полная шняга! Ну да это маронюх, тут все сразу понятно!...
Я как-то в местном Ашане разбил банку тушенки (в стекле была), случайно, не помню - то ли банка из рук выскользнула, то ли поставил на край, она упала.
Так сразу подошла гастерша-уборщица, убрала ни слова не сказав.
По закону заставлять платить, и тем более убирать не имеют права.
Но, повторюсь - это марохуй маронюх, тут все понятно сразу, можно не углубляться.

Это сообщение отредактировал sidocq - 15.11.2017 - 12:15

Требуется помощь юридически подкованного человека по урегулированию магазинного вопроса
 
[^]
MOJLOT
15.11.2017 - 13:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 2946
Не имеют права. Данные случаи на шее у магазина. Магазин сам несет ответственность за разбитый товар, а точнее сотрудник магазина.
 
[^]
shvezar
15.11.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
и оплачивать не должен был, писать заяву о незаконном ограничении свободы однозначно, можно норм срубить)
 
[^]
Кортез
15.11.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (f983lda @ 14.11.2017 - 14:15)
Думаю сейчас те пользователи, кто не знает Липисина и чем он знаменит, тихонечко охуевает от комментариев.Любовь Липисина к теще знаменитей будет чем песни Пашкета на ЯПе.

Один я не в курсе, кто все эти люди?

Это сообщение отредактировал Кортез - 15.11.2017 - 14:26
 
[^]
БАндрей70
15.11.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 372
И платить не обязан. Это проблемы тех, кто неправильно расставил товар.
 
[^]
pofigist116
15.11.2017 - 15:11
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 517
Цитата

Цитата (Teodor699 @ 14.11.2017 - 21:10)
Апельсин, а где это произошло??? город не надо называть

На Катаева в Магните

Пиздец ты л...х. Я в магнит даже по пъяни не зайду, ибо даже желудок залитый алкоголем не переварит всю просрочку что они продают. puke.gif
 
[^]
Шкодная
15.11.2017 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
полки с банками ананасов из железа. неужто огурцы стояли сверху. какие странные мерчендайзеры в магазине.

напиши производителю обращение, чтобы огурцы в железных банках консервировали, как ананасы.
 
[^]
LuckyEB
15.11.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5750
Ни платить, ни убирать посетитель магазина не должен, поскольку пока он продукцию не купил она является собственностью магазина с вытекающим бременем содержания своего имущества.
После покупки - вопрос по уборке помещения в случае "разбил на выходе" также о отпадает по причинам бремени содержания помещения магазина.

Магаз место публичное и потому, заходя туда никакие их правила на посетителя не распространяются.

Ответственность только в случае если будет доказан умысел на причинение ущерба. Если такого нет, то удержатели рискую огрести по полной.
 
[^]
Crazy968
15.11.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Сперва плюсанул, а потом увидел, что это Маронюх.
Братан, не парься, ты уже оплатил, будут наезжать, ебани им кучу последи зала, а по прилавкам черкашей наоставляй. И всё наладится.
 
[^]
ДуччЧ
15.11.2017 - 18:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (LuckyEB @ 15.11.2017 - 15:18)
Ни платить, ни убирать посетитель магазина не должен, поскольку пока он продукцию не купил она является собственностью магазина с вытекающим бременем содержания своего имущества.
После покупки - вопрос по уборке помещения в случае "разбил на выходе" также о отпадает по причинам бремени содержания помещения магазина.

Магаз место публичное и потому, заходя туда никакие их правила на посетителя не распространяются.

Ответственность только в случае если будет доказан умысел на причинение ущерба. Если такого нет, то удержатели рискую огрести по полной.

откуда ж вы все такие умные?)
Еще слова то нашли разные
" бременем содержания" и прочие бла бла
" умысел на причинение ущерба"
Бред полный который во всяких статёках начитались?
 
[^]
ХулиПедрович
15.11.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3478
Цитата (LuckyEB @ 15.11.2017 - 15:18)
Ни платить, ни убирать посетитель магазина не должен, поскольку пока он продукцию не купил она является собственностью магазина с вытекающим бременем содержания своего имущества.

Скажи мне, милчеловек, если я во дворе нечаянно ебну твою машину доской, ты тоже поймешь и простишь? Имущество твое? Точно твое. А я честно нечаянно сделал, без умысла.

Или твое понимание заканчивается, как только непредумышленный вред причинен лично тебе?

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 15.11.2017 - 20:24
 
[^]
ХулиПедрович
15.11.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3478
Цитата (ДуччЧ @ 15.11.2017 - 18:30)
Цитата (LuckyEB @ 15.11.2017 - 15:18)
Ни платить, ни убирать посетитель магазина не должен, поскольку пока он продукцию не купил она является собственностью магазина с вытекающим бременем содержания своего имущества.
После покупки - вопрос по уборке помещения в случае "разбил на выходе" также о отпадает по причинам бремени содержания помещения магазина.

Магаз место публичное и потому, заходя туда никакие их правила на посетителя не распространяются.

Ответственность только в случае если будет доказан умысел на причинение ущерба. Если такого нет, то удержатели рискую огрести по полной.

откуда ж вы все такие умные?)
Еще слова то нашли разные
" бременем содержания" и прочие бла бла
" умысел на причинение ущерба"
Бред полный который во всяких статёках начитались?

Пагубное действие ЕГЭ и зомбоящика. А так же живые примеры, когда магазин махнет рукой, т.к. ему проще забить, чем напрягать штат юристов из-за банки огурцов. Просто хомячки не понимают, что это от неохоты возиться, а не потому что магазин так обязан.
 
[^]
Alina1804
16.11.2017 - 01:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1
Да чушь полнейшая судя по фотки товар разбит в магните а там ну никак не могут заставить платить и тем более убирать я там работаю и мы не имеем право задерживать покупателя чтобы не случилось (такая политика компании и по закону так).Если товар разбит значит вина продавца неправильно установил неудобно для покупателя dont.gif
 
[^]
Motorisk
16.11.2017 - 02:25
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Сука, 15 страниц и куча юкки gigi.gif Апельсин до сих пор разводит ЯПовцев faceoff.gif Ну молодец кули)) На "огурец и магазинный беспредел" попалось куча народа bravo.gif
 
[^]
Участнег
16.11.2017 - 04:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Присаживайся, закусывай rulez.gif
 
[^]
sergorija
16.11.2017 - 14:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 150
Бляяя, как много еще народа не знает Апельсина gigi.gif
прям советы дельные дают, а он всех fuck.gif и хохочет
 
[^]
Кортез
16.11.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (ДуччЧ @ 15.11.2017 - 18:30)

откуда ж вы все такие умные?)
Еще слова то нашли разные
" бременем содержания" и прочие бла бла
" умысел на причинение ущерба"
Бред полный который во всяких статёках начитались?

Мы не то чтобы шибко умные, просто ты глуповат.
 
[^]
Кортез
16.11.2017 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (ХулиПедрович @ 15.11.2017 - 20:23)
Скажи мне, милчеловек, если я во дворе нечаянно ебну твою машину доской, ты тоже поймешь и простишь? Имущество твое? Точно твое. А я честно нечаянно сделал, без умысла.

Или твое понимание заканчивается, как только непредумышленный вред причинен лично тебе?

Понимание начинается со знанием законов,
но это не твой случай, увы)
 
[^]
Кортез
16.11.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (Motorisk @ 16.11.2017 - 02:25)
Сука, 15 страниц и куча юкки gigi.gif Апельсин до сих пор разводит ЯПовцев faceoff.gif Ну молодец кули)) На "огурец и магазинный беспредел" попалось куча народа bravo.gif

И в то же время как выяснилось есть ещё некоторые недалёкие товарищи
которые считают, что должны оплачивать разбитый товар,
так что тема не так уж и надуманна, как кажется) star.gif
 
[^]
Tubertus
16.11.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Цитата (maronyx @ 14.11.2017 - 17:31)
я в больнице, потом всё расскажу

ну и когда это "потом" наступит?
Это ты лежа в больничке новую тему запилил? Значит есть силы...
Где ж тогда пояснения за прошлую?
Видать правы некоторые комментаторы - ложь, пиздежь и провокация твоя тема.
 
[^]
ДуччЧ
17.11.2017 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (Кортез @ 16.11.2017 - 19:30)
Цитата (ДуччЧ @ 15.11.2017 - 18:30)

откуда ж вы все такие умные?)
Еще слова то нашли разные
" бременем содержания" и прочие бла бла
" умысел на причинение ущерба"
Бред полный который во всяких статёках начитались?

Мы не то чтобы шибко умные, просто ты глуповат.

о как)
Еще один который статью прочитал "Могу разбить все в магазине и не платить"?

Только видимо либо статью кривую прочитали, либо не дочитали, раз твердят, что для того что бы возникла обязанность оплатить, нужно доказать УМЫСЕЛ.
Откуда это они взяли?

По простому, если есть в произошедшем вина магазина (полки кривые, товар стоит не так)- не платишь, если шёл к кассе но выронил из рук - вина твоя - платить должен ты по гк 1064.

А всем тем кто думает что в любом случае если ты что то разобъёшь в магазине ты им ничего не должен, рекомендую попробовать случайно толкнуть телевизор допустим, с диагональю побольше... это из за банки с пивом с вами никто связываться особо не будет, а тут много нового для себя откроете. И про случайную гибель товара) и про умысел)

Это сообщение отредактировал ДуччЧ - 17.11.2017 - 08:06
 
[^]
Кортез
17.11.2017 - 20:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (ДуччЧ @ 17.11.2017 - 08:04)

о как)
Еще один который статью прочитал "Могу разбить все в магазине и не платить"?

Только видимо либо статью кривую прочитали, либо не дочитали, раз твердят, что для того что бы возникла обязанность оплатить, нужно доказать УМЫСЕЛ.
Откуда это они взяли?

По простому, если есть в произошедшем вина магазина (полки кривые, товар стоит не так)- не платишь, если шёл к кассе но выронил из рук - вина твоя - платить должен ты по гк 1064.

А всем тем кто думает что в любом случае если ты что то разобъёшь в магазине ты им ничего не должен, рекомендую попробовать случайно толкнуть телевизор допустим, с диагональю побольше... это из за банки с пивом с вами никто связываться особо не будет, а тут много нового для себя откроете. И про случайную гибель товара) и про умысел)

1.Мне не надо ничего читать,
я просто специализируюсь на защите прав потребителей
2. 1064 - это всё что ты читал? ясно.
3. Нет умысла-нет ответственности, хочешь подробно и со ссылками на нпа?
не вопрос-оплачивай консультацию и просвещайся.
Могу дать свои полные реквизиты для этого.
4. Случайно толкнуть телевизор очень маловероятно,
поэтому если магазин докажет умысел-покупатель будет возмещать,
не докажет-значит нет, и совершенно не важно, огурцы это или плазма.
 
[^]
ДуччЧ
18.11.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (Кортез @ 17.11.2017 - 20:06)
Цитата (ДуччЧ @ 17.11.2017 - 08:04)

о как)
Еще один который статью прочитал "Могу разбить все в магазине и не платить"?

Только видимо либо статью кривую прочитали, либо не дочитали, раз твердят, что для того что бы возникла обязанность оплатить, нужно доказать УМЫСЕЛ.
Откуда это они взяли?

По простому, если есть в произошедшем вина магазина (полки кривые, товар стоит не так)- не платишь, если шёл к кассе но выронил из рук - вина твоя - платить должен ты по гк 1064.

А всем тем кто думает что в любом случае если ты что то разобъёшь в магазине ты им ничего не должен, рекомендую попробовать случайно толкнуть телевизор допустим, с диагональю побольше... это из за банки с пивом с вами никто связываться особо не будет, а тут много нового для себя откроете. И про случайную гибель товара) и про умысел)

1.Мне не надо ничего читать,
я просто специализируюсь на защите прав потребителей
2. 1064 - это всё что ты читал? ясно.
3. Нет умысла-нет ответственности, хочешь подробно и со ссылками на нпа?
не вопрос-оплачивай консультацию и просвещайся.
Могу дать свои полные реквизиты для этого.
4. Случайно толкнуть телевизор очень маловероятно,
поэтому если магазин докажет умысел-покупатель будет возмещать,
не докажет-значит нет, и совершенно не важно, огурцы это или плазма.

Ну ты походу то не просветился)) и плохо специализируешься кстати, раз такие банальности не знаешь.
так почему 1064 по твоему не работает?
Никто из псевдоумников так и не сказал почему для отвественности необходим именно умысел.
Ты такой же.

Человек разбирающийся в этом может указать как раз статьи закона регулирующие данный момент с лёгкостью т.к. времени это отнимает меньше чем собственно написание сообщения, а балаболка будет говорить, что нет времени приводить статьи или иди погугли или иди к юристу мол нечего бесплатно консультировать)
Вывод напрашивается сам)

А да, еще ржака была когда кто то сказал что это регулирует закон о защите прав потребителей)
Блин тут хохмы на каждой странице.

Это сообщение отредактировал ДуччЧ - 18.11.2017 - 16:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 161370
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх