Всем владельцам Сбербанк-онлайн!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GhosT333
15.11.2017 - 01:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6963
Цитата (crews @ 15.11.2017 - 09:30)
Цитата (Troll @ 12.11.2017 - 23:51)
Как разработчик скажу: все вышеописанное бабушкины сказки. По телефонному звонку никто никуда доступа получить не может от слова совсем. Вообще. Никак. Это примерно как голубиной почтой пытаться подключиться по ssh

Что скажешь на счёт фейковой базовой станции, а? Видели таких умников как ты, угу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну хорошо. Фейковая базовая станция (ради 2500 рублей, ну да ладно)
Перехватила она твой телефон, подключила на себя. и? дальше что ?
БС сама передает сигнал на телефон что бы он запустил сбер-онлайн? lol.gif
 
[^]
UncleShiyck
15.11.2017 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Ванди @ 13.11.2017 - 10:04)
Цитата (UncleShiyck @ 13.11.2017 - 08:37)
Цитата (Ванди @ 13.11.2017 - 07:45)
Цитата (UncleShiyck @ 13.11.2017 - 05:47)
Цитата (Ванди @ 13.11.2017 - 01:14)
Цитата (Shef174 @ 13.11.2017 - 01:01)
Цитата (Ванди @ 13.11.2017 - 02:37)
Цитата (DTrump @ 12.11.2017 - 22:32)
У Сбербанка совершенная система защиты, не имеющая аналогов в мире, поэтому винить банкиров считаю наивно.

Вот то, что ты используешь Айфон меня очень насторожило, дыр в нем много, а сделать ничего и нельзя толком.
У меня вот качественный русский Йотафон и доступ к интернет банкингу имею только я, никаких жуликов. Так что меняй телефон в первую очередь

Забыла логин или пароль в альфе, газпромбанке и т.п.? Восстановить только лично в отделении или по телефону со всеми данными и кодовым словом.

Забыла в сбере? Карточка и телефон на руках - велкам.
Спиздили/отняли сумку? У мошенника 5 минут на восстановление и обворовывание, пока я буду искать, где с чужих телефонов позвонить и заблокировать.

Бздеть не мешки ворочать, да?
Сколько раз был в Сбере: первая фраза операциониста:"Ваш паспорт пожалуйста".
Не нужна ему ни карточка твоя, ни тем более телефон.
Он все по паспорту найдет в базе.

Читать чукча не может?
gigi.gif

Я сегодня забыла пароль и логин от сбербанк-онлайн. Для восстановления мне (дома на стуле) потребовался привязанный мобильник для получения смс и номер карты. Никаких звонков оператору, никакого личного присутствия.

А в других банках надо или прийти (я об этом отличии и написала, епт, не надо в сбер ходить) или по телефону сообщить все: от паспорта до кодового слова.

Вот как раз приходить для этого и не потребовалось.
Что и есть - уязвимость.

А Вы раз читаете с пятого на десятое, пропуская суть, то, боюсь и для мошенника добычей можете стать.

Ты врешь.
Для смены пароля в Сбербанке-он-Лайн нужно знать логин. Логин нельзя ни сменить, ни восстановить, можно только получить новый на чеке в терминале обслуживания Сбербанка. Никакой номер карточки тебе в этом не поможет.

Сам ты врешь. Вчера именно как сказала, так и было.
Можешь проверить сам.

Господи, страсти-то какие. На, любуйся. Как видишь, если нет логина, то можно только зарегистрироваться заново.

Ага!! Ага!!! сам убедился!

Вот это я и сделала. Без звонков в техподдержку, без паспортных данных и кодовых слов, без визита в банк. На стульчике дома. Имея привязанный телефон и саму карту. Все.

Так что если вы меня по голове тюк, сумку цоп, то пока я прочухаюсь - денюжки тю-тю.

Да как, епт, он войдет в Сбербанк-он-Лайн если логина у него нет? Где он его возьмет? У тебя нельзя, ты уже лежишь без сознания, потому, что тебя по головушке тюк. Сам он его не придумает, нельзя система не позволит. Угадать невозможно, там восьмизначное число. А для того, чтобы логин получить, нужно в терминале обслуживания вставить карту и ввести пин-код, который он тоже не знает, а ты лежишь без сознания.
Да и если у злодея есть твоя карта, то он и без всяких Сбербанков-он-Лайн снимет с нее все деньги. Для этого есть cvv2/cvc2 код. Вот его надо с карты стереть в первую очередь (запомнив перед этим, естественно).
 
[^]
Color2014
15.11.2017 - 14:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 251
Айфон X, умеет без паролей заходить в Сбербанк.
 
[^]
Григорий19
15.11.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 76
Чо, блядь, опять про i-phone? Никто не слышал про индекс цитируемости?
 
[^]
Григорий19
15.11.2017 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 76
Везде: i-phone, i-phone, чем больше про него говорят, тем больше он на слуху!
 
[^]
Григорий19
15.11.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 76
Заебал ваш i-phone, чесс слово!!!
 
[^]
Григорий19
15.11.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 76
Минусят стопудово с i-phone!!!
 
[^]
360music
15.11.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 70
Такая, незатейливая реклама Сбера ахахах)
 
[^]
Mityoksh
15.11.2017 - 19:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
У меня два раза приходило сообщение от 900, что совершена регистрация в приложении онлайн для андроид, хотя у меня оно не установлено, и если я этого не совершала, то типа надо позвонить им. Я звоню, говорю, что эту операцию не совершала и как так, что у них происходит. Оператор мне ответила, что у меня слишком простой логин, и кто-то случайно выбрал такой же для регистрации. Ага,
набор из семи рандомных латинских букв и семи цифр случайно кому-то тоже пришёл в голову. А однажды пришло сообщение, что нужно пин-код ввести чтобы подтвердить покупку техники какой-то на 9800 р., я не ввела, но потом смотрю в личном кабинете в истории операций неоплаченный черновик этой покупки остался. Короче, пока ничего не спи...дили, но как то в личный кабинет попадают.
 
[^]
Nasferato
15.11.2017 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (Mityoksh @ 15.11.2017 - 19:45)
У меня два раза приходило сообщение от 900, что совершена регистрация в приложении онлайн для андроид, хотя у меня оно не установлено, и если я этого не совершала, то типа надо позвонить им. Я звоню, говорю, что эту операцию не совершала и как так, что у них происходит. Оператор мне ответила, что у меня слишком простой логин, и кто-то случайно выбрал такой же для регистрации. Ага,
набор из семи рандомных латинских букв и семи цифр случайно кому-то тоже пришёл в голову. А однажды пришло сообщение, что нужно пин-код ввести чтобы подтвердить покупку техники какой-то на 9800 р., я не ввела, но потом смотрю в личном кабинете в истории операций неоплаченный черновик этой покупки остался. Короче, пока ничего не спи...дили, но как то в личный кабинет попадают.

здесь больше похоже на то что сберовцы сами это и делали либо бывшие сотрудники ..поди по сливали базы данных с инфой кому-нибудь...не зря же сбер начал предлагать страховать фин. средства на картах...значит знают о проблеме...
 
[^]
Нагайка
15.11.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Даже 50-летняя бабушка знает, что не надо перезванивать на незнакомые номера lol.gif Учись, студент:)
 
[^]
Mityoksh
16.11.2017 - 02:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (Nasferato @ 15.11.2017 - 20:06)
Цитата (Mityoksh @ 15.11.2017 - 19:45)
У меня два раза приходило сообщение от 900, что совершена регистрация в приложении онлайн для андроид, хотя у меня оно не установлено, и если я этого не совершала, то типа надо позвонить им. Я звоню, говорю, что эту операцию не совершала и как так, что у них происходит. Оператор мне ответила, что у меня слишком простой логин, и кто-то случайно выбрал такой же для регистрации. Ага,
набор из семи рандомных латинских букв и семи цифр случайно кому-то тоже пришёл в голову. А однажды пришло сообщение, что нужно пин-код ввести чтобы подтвердить покупку техники какой-то на 9800 р., я не ввела, но потом смотрю в личном кабинете в истории операций неоплаченный черновик этой покупки остался. Короче, пока ничего не спи...дили, но как то в личный кабинет попадают.

здесь больше похоже на то что сберовцы сами это и делали либо бывшие сотрудники ..поди по сливали базы данных с инфой кому-нибудь...не зря же сбер начал предлагать страховать фин. средства на картах...значит знают о проблеме...

Я тоже другого объяснения не вижу, интернета на привязанном к личному кабинету телефоне, нет. А страховать деньги в банке, это всё равно что страховать
машину от угона на охраняемой стоянке. Не могут обеспечить безопасность, нах... такой банк, но просто альтернативы нет.
 
[^]
Valshiv
16.11.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1
Полная ерунда dont.gif
1. Как многие уже отметили все СМС приходят только с номера 900.
2. Все операции превода, в том числе и вход в кабинет, осуществляются по разовым паролям.
3. Никакой привязки телефонов к ip нет, есть привязка к номеру телефона и уникальному ID СИМ-карты. Т.е если вы у провайдера замените сим-карту (например вышедшую из строя) на новую с тем-же номером, то зайти в кабинет СБЕРа у вас уже не получится. На ваш старый номер придет СМС, что произведена замена сим-карты и... В общем придется сначала ждать, сутки, а потом подтверждать, что это вы, т.е. ехать в отделение СБЕра с документами или вспоминать уникальный индификато, парольную фразу и кучу личной информации для сообщения в службу поддержки.
 
[^]
lisapizd
16.11.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 554
Цитата (Valshiv @ 16.11.2017 - 20:58)
Полная ерунда dont.gif
1. Как многие уже отметили все СМС приходят только с номера 900.
2. Все операции превода, в том числе и вход в кабинет, осуществляются по разовым паролям.
3. Никакой привязки телефонов к ip нет, есть привязка к номеру телефона и уникальному ID СИМ-карты. Т.е если вы у провайдера замените сим-карту (например вышедшую из строя) на новую с тем-же номером, то зайти в кабинет СБЕРа у вас уже не получится. На ваш старый номер придет СМС, что произведена замена сим-карты и... В общем придется сначала ждать, сутки, а потом подтверждать, что это вы, т.е. ехать в отделение СБЕра с документами или вспоминать уникальный индификато, парольную фразу и кучу личной информации для сообщения в службу поддержки.

Прошу пояснить, если в теме. Просто для понимания.
Как тогда списывают деньги
1 если смс с номера 900 получаешь и отправляешь не ты, а мошенник
2 как же они получают и отправляют коды и орудуют в лк
 
[^]
FreeziOMG
16.11.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1786
было много цитат, получился огромный ответ. передумал.

Это сообщение отредактировал FreeziOMG - 16.11.2017 - 21:33
 
[^]
FreeziOMG
16.11.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1786
Цитата (Valshiv @ 16.11.2017 - 20:58)
Полная ерунда dont.gif
1. Как многие уже отметили все СМС приходят только с номера 900.

9000 тоже сберовский номер, официальный, но используется на данный момент для "Вам понравилось как Вас обслужили? оцените по шкале от 1 до 10, где 1, не понравилось, 10 - кончил от удовольствия"
 
[^]
prosvet
3.06.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Сбербанк предлагает вклад ЁбаМаМа

Всем владельцам Сбербанк-онлайн!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 403415
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх