Боевые знаки отличия третьего рейха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АбрекЪ
14.02.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (nic206 @ 14.02.2017 - 09:24)
Цитата
Не, тема познавательная, только раскрыта как то однобоко: знаки перечислил, а какие плюшки им за знаки полагались - непонятно... Стоило 100 дней в непрерывных боях проводить, чтобы фитюльку на китель дали...ЗЫ: золотой знак за ранения - вот ослепшим этот знак, по ходу, здорово настроение поднимал...

Ну по сути у нас в наградной системе участники ВОВ получают пенсию вне зависимости от кол-ва наград за исключением героев СССР и полных кавалеров Славы им выплачивается доп.пенсия, в Германии участникам войны тоже выплачивается пенсия.

Как сказать... В СССР и России пенсии фронтовиков, кроме генералов, Героев СССР и полных кавалеров ордена Славы, - достаточно большие, но примерно равные.

В Германии пенсии "скачут" в зависимости от звания и заслуг. Размер пенсии колеблется от 1,5 до 8 тыс. евро. Например, пенсия младшего офицера составляет 2500 евро.

У нас пенсия рядового и лейтенанта Великой Отечественной от их звания не зависит.

Мало кто помнит, но при Сталине за каждый орден была доплата. Хоть и небольшая, но сердце фронтовикам грела. Тем более были ветераны с целыми иконостасами наград!
При Хрущеве выплаты отменили и сразу упал авторитет наград. Они, увы, обесценились. Хоть у тебя ни одной награды за всю войну, хоть 5 орденов Красной Звезды(!) (знал я одного такого деда), копейки к пенсии не добавят! Многочисленные, почти ежегодные, раздачи юбилейных медалей превратили награды в цветные значки.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 14.02.2017 - 10:00
 
[^]
nic206
14.02.2017 - 10:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 127
Цитата
золотой знак за ранения - вот ослепшим этот знак, по ходу, здорово настроение поднимал...

В Германии знак за ранение это была все же награда.Единственная награда которую можно было получить пролив собственную кровь,как говорилось при ее учреждении.В наградной системе СССР,России это только нашивки которые тоже вряд ли поднимают настроение.
 
[^]
nic206
14.02.2017 - 10:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 127
Цитата
Цитата (СинийТигр @ 12.02.2017 - 13:20) Цитата (SparkLord @ 12.02.2017 - 15:18) Цитата (Котски @ 12.02.2017 - 16:15) я против рекламы фашизма.последняя фотка самая правильная. Только её и надо было выкладывать. вы чего ребят, приболели, или не похмелились ещё?где тут реклама фашизма у ТСа?врага надо знать досконально, пусть и уже не существующего. вместо него придут те же каклопитеки с войной, а они явно умом и фантазией не блещущие, возьмут эту же символику.. как распознавать будете?! это весьма условный пример привёл.что за народ, не понимаю.. который живёт либо в черном либо в белом мире...Свою историю надо знать в первую очередь, а не в сортах говна разбираться. Золотой-серебрянный-бронзовый за 50-30-15 - вот нахуя такие подробности? Некоторые затрудняются ответить на вопрос с каком МЕСЯЦЕ была Великая Октябрьская Революция, а вы про значки рейха. А про НЭП все знают? Про реформы Столыпина? Я уж молчу про древние времена.

У меня интерес к истории возникает с соприкосновением с материальными вещами той эпохи.Вот взять щит Демянск и мы узнаем,что по боям возле Демянска была практически полность уничтожена дивизия тотенкопф,что ее пришлось заново создавать во франции.По медали за гангутское сражение мои дети,изучили чему оно посвящено,чем знаменито и т.д.О чем большинство ура патриотов даже и не знают.Жена может при проведении экскурсии сделать замечание экскурсоводу,что это не капсюльный пистолет,а кремнеевый.Нельзя изучать свою историю без изучения,истории страны противника.Иначе мы сплошь и рядом будем считать,что в 1941 немцы напали на нас на "тиграх",а вся пехота была вооружена"шмайсерами",как рассказывал один папаша своему сыну на поклонной горе.
 
[^]
SMSha
14.02.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Что тут скажешь, система в общем грамотная - отличать опытных солдат от "первогодков". Другое дело, что самой справедливой высшей наградой им был деревянный крест, а то и безымянная могила. А так, конечно, интересно почитать от нечего делать...
 
[^]
IIIYPUK
14.02.2017 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2223
Цитата (Grenz @ 12.02.2017 - 14:48)
Ну железный крест до сих пор в Германии действующая награда.
Я за Афган видел у пары человек..

Всмысле? Прям вот такие?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железный_крест
А чо там тогда пишут что не вручается?
 
[^]
Котски
15.02.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 557
Цитата (Кортез @ 13.02.2017 - 07:35)
Цитата (Котски @ 12.02.2017 - 13:15)
я против рекламы фашизма.

О божечки...ещё один "антифашист"

п.с. Вы наверное сейчас сильно удивитесь, но ни гитлер,
ни вооружённые силы третьего рейха не были фашистами.

Ты смотри как фашисты из 404 обострились.

Это сообщение отредактировал Котски - 15.02.2017 - 16:54
 
[^]
kotmichael
16.02.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
Цитата
участвовавшие в трех атаках или в боевых действиях не менее трех дней непрерывных боев

теперь я понял зачем гитлер завалил Сталинград с неба наградами - педант, положено же )))))
 
[^]
kotmichael
16.02.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
Цитата (nic206 @ 14.02.2017 - 10:05)
Цитата
золотой знак за ранения - вот ослепшим этот знак, по ходу, здорово настроение поднимал...

В Германии знак за ранение это была все же награда.Единственная награда которую можно было получить пролив собственную кровь,как говорилось при ее учреждении.В наградной системе СССР,России это только нашивки которые тоже вряд ли поднимают настроение.

справедливости ради это не просто нашивка а отличительный наградной знак!!! и просто так никто носить не мог - за это полагалось наказание!
 
[^]
kotmichael
16.02.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
<s>Котски</s>
Цитата
Ты смотри как фашисты из 404 обострились.

я думаю щас нам прочитают лекцию а различии фашизма и нацизма. о том что фашисты были в италии а в германии нацисты и не всё так однозначно.........
 
[^]
Кортез
23.02.2017 - 13:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Ребята, все наверно в курсе этой истоии:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1551835.html
Так что автора темы по нашим дебильным законам,
или скорей по их дебильному толкованию,
можно смело привлекать к ответственности.
 
[^]
Vurdolak
23.02.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Да ну охуеть!
Нет уже Рейха,нет и наград.Нахуя их сюда тащить?Для исторической,какой то, осведомлённости?А нахуя?
Это не актуальная информация,тупая и бессмысленная.В принципе-хуже сопливых историй "подслушано".
Нет,я не возбуждаюсь на проявления символики нацистской Германии -мне как то похуй,есть те, которым нравится-ну и хуй с ними.Гвоздь им в голову.
Нахуй это здесь?
 
[^]
Кортез
23.02.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (Vurdolak @ 23.02.2017 - 13:13)
Да ну охуеть!
Нет уже Рейха,нет и наград.Нахуя их сюда тащить?Для исторической,какой то, осведомлённости?А нахуя?
Это не актуальная информация,тупая и бессмысленная.В принципе-хуже сопливых историй "подслушано".
Нет,я не возбуждаюсь на проявления символики нацистской Германии -мне как то похуй,есть те, которым нравится-ну и хуй с ними.Гвоздь им в голову.
Нахуй это здесь?

По моему ты уже возбудился
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72626
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх