Как мы строили огромный Wi-Fi роутер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aikonn
16.06.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 35
Цитата (RRFFAA @ 15.06.2016 - 20:50)
Работа конечно мужская.
Но есть вещи которые ВЫМОРАЖИВАЮТ!
Компании так ЭКОНОМЯТ. что слов нет. Вот это:
"Так как охраны нет, дежурим по очереди, ночь в машине возле башни и инструментов, железо как ни как, могут и спереть, по этому есть оружие ну и подготовка, у каждого на случай воришек."
Т.е днем он башню варит, собирает. крутит болты, ночью отстреливается, !!!!!!!!! днем опять варит, кушает /вы уж простите один ДОШИРАК да булки :( :(/ я в основном его видел на фотках и костер с шашлыком - то есть живет просто прямо на помойке в своем же авто!!! где ставят башню.
Никакого вагончика не пригоняют ничего!
ПОЧЕМУ не пригнать ДОМИК на колесах? Хотя бы кунг на базе Урала? Или газ 66го?
Если не что нить поприличнее?
Что бы люди кушали получше? Спали не в СВОИХ авто - а в кунге?
Почему не дать 1 ОДНУ единицу "охранега" который бы давал спать людям-мастерам сборщикам - сварищкам и тупо сторожил ночью и приглядывал вечерком за площадкой. Поручить одному человеку тока охрану!
Ведь я уверен - что эта работа не СДЕЛЬЩИНА!
То есть они не делят деньги "за объект" а работают за зарплату :( ну плюс премия.
И такое скотское отношение. Жесть.
Экономия на всем.
думал и болты они будут сами ездить покупать в хоз магах :( Ей Богу!

Работаю в такой же херне, только включая навеску оборудования, так вот, и за "болтами", бывает, в магазин иногда бегаем.)) Подрядная организация, хуле...
 
[^]
Mazar
16.06.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (vhutemas @ 15.06.2016 - 18:35)
Будучи местным я бы ЭТО обходил очень далеко.

И микроволновку с мобильником выкинуть не забудь!
Шапку из фольги тоже себе захуячь!
Сколько же дураков вокруг.

Отличная работа у ТСа, на свежем воздухе, с шашлыком, начальник над душой не стоит, ну и надеюсь хорошо оплачиваемая.
Интересный пост и фотки есть красивые, даже не знал что Новокузнецк весь на холмах.
 
[^]
REDDEVIL4700
16.06.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
А я думал их собирают снизу от фундамента и до верху.
Лестница кривуля какая то. И зачем внизу лестницу обмотали этой мятой фольгой?

У нас на садовотстве в 100 метрах от моего дома поприличнее и по-эстетичнее стоит и в высоту метров 80. Здоровенные клёпки вместо болтов. Туда вечно малолетки на каникулах пытаются залезть.

Пост конечно интересный. + однозначно! Но такое чувство, что материал делала подрядная организация на ближайшей металлобазе с запойными сварщиками(ТС сам косяки указал) Ну и работники-самоучки по найму, на личных легковушках.


 
[^]
perakula
16.06.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
Цитата (REDDEVIL4700 @ 16.06.2016 - 18:50)
Лестница кривуля какая то. И зачем внизу лестницу обмотали этой мятой фольгой?

это называется антивандалка, т.е. что бы молодые исследователи не лазали лишний раз на башню, чуть ниже под этой "фольгой" люк на замке, ну конечно же найдется умник, который тупо по "перилам залезет", но это сверх опасно и тяжко для любого организма.

Добавлено в 15:41
Цитата (AnatolZ @ 16.06.2016 - 17:45)
ООО А я какраз хотел в конце недели запостить пост как мы наряжаем АФУ - там правда трипод на крыше :)
Мы АФУшники....
А тут "Металисты"- общестроевцы подсуетились...
Точно запостю :)
Правда то что делается 3 дня- мы делали неделю :( только развернемся- Ливень....

Вот с удовольствием погляжу пост, и как точно сказано, - ДОЖДЬ, это главная проблема, во-первых техника не может подъехать, так как всё происходит на холме под большим углом, даже танк не залезет после дождей. во-вт0рых, АФУ =)) для вас делаем, вы нам доверяете!

Добавлено в 15:41
Цитата (NCM @ 16.06.2016 - 12:42)
Мегафоновская башня напротив москвы прямо. а вы для билайна собрали как я понял?

угу 4 жы

Добавлено в 15:42
Цитата (Fahrenheit40 @ 16.06.2016 - 01:12)
3 недели собирали башню из уголка?!
вы прям молния Макквин ))))

вот у меня 2 вопроса,
на хрена забор поставили, прежде чем башню подняли.
и почему башню не по секционно собирали и поднимали, зачем вы ее на земле собрали.

по теме башня так себе и тема фундамента не раскрыта. Я понимаю что башня перегруженная, но с лапами и креплением башни к этим лапам не понятно.


Добавлено в 21:15
а еще у вас 10-ка в скольких метрах от башни?
там охранная зона 25 метров. у вас по-моему не выдерживается норма.

много факторов, которые тормозят работы - погода, компании предоставляющие технику и т.д., очень много чего, того, от чего тормозится работа.

Добавлено в 15:43
Цитата (andr144 @ 16.06.2016 - 01:12)
Красавы!!! Как гайки затягивали, ключ динамометрический, пневмо-электро гайковерты, или от руки?

обычные трещотки, ну а там где 30-32-34, там обычные ключи трубчатые, в которые можно вставить ломик и провернуть до натуги.
 
[^]
rastofor
16.06.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 19
И все таки, сколько заплатили? Пост супер
 
[^]
lidokoin
16.06.2016 - 15:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 107
Не знаю кто писал нет, ели осилил все фотки... (НО это прям канал "Дискавэри" - Как это сделано?))) подробно так
 
[^]
petrovichEkb
16.06.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
Мне интересно, как идет расчет геометрии укладки блоков, на которые если я правильно понял варят лапы у которых соответственно шпильки.
Я так понимаю что где то должен быть рабочий зазор ибо как идеально рассчитать геометрию шпилек относительно посадочных отверстий в каблуках ?
И как висящую башню двигали чтоб попасть ?
 
[^]
Lee22
16.06.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3831
Цитата (perakula @ 15.06.2016 - 18:01)
И вот привезли ФБС.. эээ, ну это блок ФБС, представляет собой прямоугольный параллелепипед, отлитый из армированного бетона.

Фбс не армируют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57473
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх