«А деньги сдать обязан». Подслушано на родительском собрании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MakflaiMarti
13.05.2016 - 20:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 109

а как определяли, что у семьи нет денег на поездку? Может они просто "жмутся"?
 
[^]
Deonnixx
13.05.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
Цитата (Вальдымар @ 13.05.2016 - 09:46)
не понял, а на шторы - линолеум - парты?

И это, что за идиотизм, выпускной с младших классов?
Типа, дальше не хочешь - не учись?

я снимаю свадьбы и всё остальное, так вот недавно на пол года учебы первоклашек заказывали. типа полу-выпускной. но я мало беру, по 250 с человека, с учетом, что будет полиграфия и на диске и на коробке.

Это сообщение отредактировал Deonnixx - 13.05.2016 - 20:56
 
[^]
WebDeer
13.05.2016 - 21:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 61
Школа в Питере (спальный район), детёнышь во 2м классе. Вчера был на собрании (мне "свезло" и на все собрания хожу я) - учитель все 2часа рассказывал про учебу, при этом напомнил что ни в коем случае учитель деньги просить/собирать не должен!(это учитель говорит на каждом собрании). За два года учитель деньги не просил и даже не намекал. В прошлом году сдал родительскому комитету 2000р.(туда входят и подарки учителю, и детям, и куллер с водой, и бумага, и тетради/дневники, и т.д.) в этом 1100р.(так как с прошлого года еще остались). То есть, смотрю, нам повезло со школой)))) smile.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Shpanazamosk
13.05.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4040
Маман после 7-го класса вообще в школу не приходила. И ничего, окончила без троек. Мне каж-ся вы слишком геморроитесь.
 
[^]
Moui
13.05.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 222
У меня в школе часть "упакованных", им пох сколько сдавать. Вот они и рулят, а давайте то, давайте се- какой то entertainment school Mather facker. Одни праздники, когда учится будут не понятно.
 
[^]
МультиНата16
13.05.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 331
Как скучно я живу!
Вот чето и не помню даже, когда у сына в классе, а он уже 5-й заканчивает, на что-либо собирали деньги... Наверное, на выпускной из 4-го. И сдавали мы что-то около 850 рублей. Новый год вот хотели где-то как-то отмечать, но сын не захотел с классом быть и мы не сдавали ничего, никто ничего и не спрашивал....
Где вы таких находите? smile.gif
 
[^]
Олюша2212
13.05.2016 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (SevGreenVW @ 13.05.2016 - 12:10)
Цитата (motya @ 13.05.2016 - 10:45)
целый класс тюленей с языками в жопе, кто им доктор?

я сама родительский комитет, после такого собрания моя дорога была бы по прямой в прокуратуру.

у нас в городе уже третий месяц прокуратура орёт что повышение оплаты дет сада не обоснованно, всем похуй, плотёжки с безумными суммами всё идут, обещанную компенсацию от города заморозили, почему в Севастополе сад стоит в два раза больше чем в Москве, зп по городу в разы меньше а налог платим одинаковый

ну почему только в Севастополе? мы в Самаре за свой сад 3600 платим и + подоходный налог. ( содержание ребенка стоит порядка 19т. р.; из них 3600 родительская плата , а остальная сумма платится работодателем.Но ! это считается доп.доходом и с з/пл с разницы в 15400 с нас берется подоходный налог, это грубо говоря еще 2т р.Сад ведомственный, РЖД) .Хорошо что пока один ребенок ходит.
 
[^]
Nafanyariga
13.05.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Цитата (MakflaiMarti @ 13.05.2016 - 18:45)
а как определяли, что у семьи нет денег на поездку? Может они просто "жмутся"?

Справочку о доходах...
 
[^]
Тангут
13.05.2016 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Суки, гады и паразиты!!!
МинОбразину на мыло!!!
 
[^]
MakflaiMarti
13.05.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 109
ага из собеса, в Гамбурге.
 
[^]
Pipelayer
13.05.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Моя во втором классе. Ничего подобного нет. На что-то там собирали, конечно, однако на родительских собраниях обсуждали исключительно успеваемость. Учитель к деньгам не прикасается - чревато. Всем родительский комитет заправляет, так что псто пиздеж в этом плане. dont.gif
 
[^]
Supervisor
13.05.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Цитата (МультиНата16 @ 13.05.2016 - 22:55)
Как скучно я живу!
Вот чето и не помню даже, когда у сына в классе, а он уже 5-й заканчивает, на что-либо собирали деньги... Наверное, на выпускной из 4-го. И сдавали мы что-то около 850 рублей. Новый год вот хотели где-то как-то отмечать, но сын не захотел с классом быть и мы не сдавали ничего, никто ничего и не спрашивал....
Где вы таких находите? smile.gif

Да, это вещи точечно-локальные. Но, если ты попал в локаль, то борьба с геморроем, с подпорченными нервишками, тебе обеспечена.
 
[^]
Гуамокола
13.05.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
Цитата (MakflaiMarti @ 13.05.2016 - 19:27)
Хотелось бы внести свои "пять копеек" в обсуждение. Согласна, что поборы на всякие подарки, ремонты и т.д. мягко говоря замучили. Однако так случилось, что мне пришлось в 2015-2016 г.г войти в состав родительского комитета. На родительском собрании в сентябре договорились, что на собранные деньги будет закупаться только необходимое, "лишние" траты будут обсуждаться отдельно. Все согласились. Большинство родителей сдали установленную сумму (5000) сразу, кто-то вносил постепенно, по мере возможности. Траты осуществлялись экономно: на учебные пособия, тетради (самые дешевые) для внутришкольных контрольных, гелевые ручки для контрольных и т.д. Да были подарки учителям на праздники, но из расчета 200-300 рублей к празднику на учителя. Ездили в составе родительского комитета по Ашанам, Метро.. Учебные пособия была возможность заказывать по оптовым ценам. В результате за учебный год истратили около чуть больше 2000 рублей на ребенка. Однако, учебный год подходит к концу, ряд родителей так и не сдали ни копейки, т.е. мы закупали все для их детей за счет других родителей. теперь бы раздать остаток от сданных денег тем кто сдавал, но денег нет, так были истрачены на других детей. И как объяснить родителям, что из их 5000 рублей истрачена половина, но вернуть остаток я не могу, т.к. денег нет?

предположим, в классе 30 детей.
Большинство (тех, кто сдал) - это, минимум, 16 из них
Значит, собрали минимум 80 тыс рублей на дешевые тетради, ручки и какие там еще могут быть пособия.
Потратили при этом по факту по 2 000 руб , т.е. 60 000 руб.
Как бэ, по 1250 вернуть-то можно.
Но никто никогда не возвращал.
 
[^]
Воспиталка
13.05.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
ладно выпускной в 4-м классе, это уже почти в ВУЗ.. у дочки вот в ЯСЛЯХ выпускной, бляха-муха!... я даже спрашивать боюсь, что у них по плану там..
 
[^]
bob1917
13.05.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 509
Вчера с собрания в детском саду оказалась в кармане и на карман же сфотографирована бумажка. Наш выпуск в следующем году - это выпуск 2016. Питер.

«А деньги сдать обязан». Подслушано на родительском собрании
 
[^]
Vedafon
13.05.2016 - 23:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Так оно и есть. Вот так светлые профессии учителей и врачей превратили в охуевших меркантильных вымогателей, паразитирующих на детях и здоровье.
Шлите их на хер вместе с жополизами-родителями.
 
[^]
шупашкар
13.05.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 143
обалдеть! надо было еще туда включить массажистов и стилистов для работников дет. сада)) не как лохи ж им на праздник идти)
 
[^]
sergeygum
13.05.2016 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Вожу ребенка в детский сад, но всеже подходит и к школе. Собирала старая заведующая деньги на то-то и на то-то, жена естественно давай сдадим. Я прихожу на собрание, слышу опять эту херь и прошу ее при всех, при передаче денег написать расписку о получении денег, а также об обязательствах сделать заявленные вещи на эти деньги в определенный срок. Как рукой блять сняло, тоже самое буду делать и в школе, собираешь деньги - отвечай.
А про подарки учителям, мне что-то абоненты подарки не дарят, всем микрорайоном не собирают на золотые кольца, так что такого сделал учитель, чтобы дарить ему такие подарки? У меня под боком пединститут, вы бы видели кто там учится, рядом парк - засрали все, один бутылки из-под бухла каждый день, целые компашки этих будущих учителей, менты не успевают приезжать на жалобы местных жителей, пиздец бля.. И да, я раньше много раз снимал студенток за "ягуар" возле ворот этого института..

Это сообщение отредактировал sergeygum - 13.05.2016 - 23:15
 
[^]
Dio575
13.05.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
У нас сегодня уже просили в фонд класса сдать, на следующий год просили, походу училка собирает себе на летний отдых.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 13.05.2016 - 23:17
 
[^]
yujanka
13.05.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2225
И это только начало. А впереди ещё и вышка. Как говорит Стивен Кинг, ветер крепчал... А с коррупцией всё борются, борются, борются...
 
[^]
Oblaka
13.05.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (moai @ 13.05.2016 - 08:55)
Но вот что касается фоток, то их делает у нас один из пап. Потом на электронку всем рассылает.


Вот мы тоже уже 4 года с первого класса снимаем: папа - фото, я отвечаю за съемку видео и монтаж. Абсолютно на добровольных началах. Думаете, слова благодарности слышим? Редко! Чаще: "моего ребенка мало поснимали", "моя девочка как-то некрасиво получилась", "у меня на телевизоре в вашем видео звук заикается"...
А времени, меж тем, это отнимает очень много: съемка (в мое рабочее время, заметьте, плюс монтаж).
Вот, думаю, что мне легче сдать эти 500 рублей на приглашенного видеографа, чем выслушивать замечания "благодарных" родителей одноклассников.
 
[^]
foxx
13.05.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Просто оставлю это здесь. Слот, песня "Платно".

Платная медицина и здравоохранение.
Платное образование. Подключение платного
газа в квартире и платной воды.
Платные судьи и платные суды.

Рождение ребенка – платные роды,
Отошли на минуточку платные воды.
Платные роддомы и родовые потуги,
И напоследок тупо платные ритуальные услуги.

Платные пожарные – быстрее потушат
Платные спасатели спасут наши платные души!
Платная семья, платные муж и жена.
Касса одна - платная сотона.

Платная мать. Суррогатная.
Родная мать тоже платная.
Платный сын. Платный, хоть и родной,
Платный папа (свой, но почасовой).

Дед мороз платный? Платный папа римский?
Платный арабский? А у меня платный английский.
Неоплатный долг, нэоплатный.
Счетно-палатный делим на корень квадратный

Платная собака – платный друг платного человека.
Платная любовь... Да и можно без чека...
Платная вера. Платная надежда.
Платные знатоки и даже платные невежды.

Платная бескорыстная дружба. Платная
бесплатная помощь.
Очень нужное платное вдыхание воздуха в
городе,
При всём честном народе,
А выдыхание бесплатное… вроде…

Платные полеты в платный космос.
(А ты как думал? Платно думал? Ты
серьёзно?
Правильно думал. Бесплатно – значит
халатно.)
Сообщила голова из телевизора платного

Платное правительство, платное доверие
народа
Платная страна. Платная бузина
платного дядьки платного огорода.
В платной семье не без бесплатного
урода.

Платные киллеры, платные телохранители.
Платные телохранители киллеров и их
водители
Платные обвиняемые, адвокаты платные
Прокуроры платные - ПонтийПилатные

Платные доллары, платные доноры,
Платные почки, платные пятые точки,
Платные губы, платные поцелуи...
Сквозь платные зубы платное аллилуйя!

Платная кровь за Родину платную!
Платно в землю. Платно обратно
Платная луна затмила платное Солнце.
За восход солнца платить придется японцам

Платная зарплата (заплатил – получи!
Получил - заплати!) Поставь себе платный
чип
На платную плату, платную плиту
Газовую или надгробную, а лучше на ту и
на ту

Связи внутриутробные и внешние платные
Платные плуты и платные патлы,
Платные лэптопы, ЛЭПЫ, ЛТП,
Платные телепаты, теледебаты и т.п.

Гиганты, лилипуты, пилоты и пульты,
Польта, тюли, пиплы, тела, платные я и
ты
Пули для тел и пилюли, которые платно
пили
Пели, поели, топили, потели, палили и
платно пилили

Платно платили, платно. Всё платно.
Вам понятно? Что мне оплатят, то и будет
понятно.
“Что вы сказали? Знаете как-то
невнятно...”
Хотите внятно... Тадададам! Это платно.
 
[^]
ИраР
14.05.2016 - 00:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Думала промолчать - не смогла.
Сыну 5,5. Пока в садике. Вернее, уже в третьем по счету. Первый - МО, ныне Новая Москва, город Московский, детсад "Жар-птица", сентябрь 2013-февраль 2014: ни копейки не спросили. Просили только для каждого ребенка в шкафчике одноразовые бумажные платочки всегда чтоб были.
Москва, блок школы 922, садик 2554, март 2014-август 2015: 3000рэ на год за всякую канцелярию-салфетки. Сдавали все по-разному, некоторые родители, включая меня, сдавали в два захода (да, за раз для меня сумма ощутимая). ктото старался не сдать вообще. Плюс по 150 рэ где- раз в пару недель-месяц на некий кукольный театр и планетарий.
Сдавала на все - дитенку ж интересно, нравится.
В ступор впала от предложения сдать (уважаемые, честно не помню сколько, но на группу выходило хорошо) на деда мороза на НГ. Незадолго до этого я уволилась из компании, занимающейся организацией всякого рода свадеб и прочих развлекух, и искренне предложила услуги деда мороза через "своих" в разы дешевле и без кидалова (на тот момент около 3 часов 3000-5000 рэ). На что мне воспитатели заявили, что чужого не пустят, а так у них из года в год один и тот же дед и другого им не нужно.
Хмыкнула, думаю хер с вами.
В связи с прохождением долгожданной комиссии мой сын перешел в соседний садик из того же блока школы 922, но уже коррекционный 41. Люди.. тут я поняла, что счастье есть. Собрание в сенябре - надо денег на мелочевку. Сколько- решайте сами. Как сами? А вот так. Родители офигели и попросили совета у воспитателей. Решили, что по 3000рэ на год. Отлично.
Что будем делать с подарками на днюхи? Часть родителей предложила скинуться еще по 300 и покупать одинаковые всем. Я выпендрилась на тему того, что мой сын вот пазлы любит и умеет, а я в детстве любила пистолеты и танки. А давайте всем мальчишкам пазлы, а девочкам по автомату? Задумались. Предложила каждому родителю самостоятельно покупать реально интересный подарок ребенку. Согласились.
Больше финансовый вопрос не поднимался ни разу - ни о подарках зав и воспитателям, ни про "левого" дедмороза. К слову, в садике в группе до 15 детей, учебный класс, логопед, психолог, два бассейна, джакузи. на НГ сами переодевали детей в штатные костюмы. Ни копейки не спрашивают. Как рыбы.

Вернусь к опыту работы в "сфере развлечений". Несколько лет отработала там, а так и не поняла, на кой половой орган "выпускные" из 1- и 4- классов, которые родители с толстыми кошельками пытаются навязать родителям со скромными з/п? Наша компания на момент моей работы там предлагала 3 сценария проведения подобных "выпускных": спортивный за мкадом, на теплоходе и в кабаках в черте города. Во всех случаях прилагался трансфер на лимузинах с возможной заменой оных на автобусы в случаях "Форс-мажоров". И если спортпраздник я еще как-то могу понять, то кабаки и теплоходы для малолеток -увы. Особенно теплоходы. Особенно зная, что ни фирма-организатор, ни судокомпания по договору не несут ответственности за детей. А чтобы вы понимали- их там будет не один класс, а сколько по максимуму может теплоход в себя вместить. Вот так вот. И, когда детеныш из числа двух сотен + ляпнется за борт, ответственность ляжет на родителя и всё. Ну это просто инфа для размышления.

и не дай бог кто отравится - это тоже родители на борт приперли нечто несъедобное.
И +1 к группе, который за счет класса/группы - то требования департамента, а не школы.

Фото- и видеосъемка может обойтись в копейки, если родком или директор под тем же предлогом, что и у нас в саду про дедмороза, не начнет продавливать кого-то своего. Тогда вы и его "выпускной" оплатите. Потому, как оператора от организатора на мероприятие пустят бесплатно, а от школы - за полную стоимость.

Увлеклась нюансами... простите.

Так вот к чему я.. когда встанет вопрос о каком-нибудь дебильном "выпускном" я сначала сыну вопрос задам что ему больше по душе: шашлыки на речке с друзьями и их папами или под присмотром директора и кучи ментов переться в лимузине, расчитаном на 12 человек всем классом без права ступить вбок и "наслаждаться" мутными аниматорами, поедая свои строго регламентированные полтора бутера. Если выберет второе (хотя хочется верить, что мозги у него к этому моменту вырастут), то я приложу все усилия для прозрачности счетов. Благо опыт 8-летний есть.

Пысы: скоро последний звонок и выпускные. Соболезную всем, кто попал в ловушку фирм-заманух и родкомов.
 
[^]
buzzy
14.05.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 359
Цитата (Orion17 @ 13.05.2016 - 11:44)
Впереди у четвёртого класса выпускной из начальной школы. Потому родителей собралось три четверти от общего числа — показатель хороший. Все в предвкушении: вопросов немало, дети переходят в среднее звено.

Впереди у четвёртого класса выпускной из начальной школы. Потому родителей собралось три четверти от общего числа — показатель хороший. Все в предвкушении: вопросов немало, дети переходят в среднее звено.

Зачем два раза писать, два раза писать?! ?!
 
[^]
Arrow
14.05.2016 - 00:27
1
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
Сын заканчивает первый класс.
В сентябре меня поразил факт сбора денег на учебники! Вроде Москва и по закону учебники предоставляет государство?
Ага, учебники - да, а вот рабочие и творческие тетради, карточки какие-то и прочую очень обязательную литература... Без них невозможно учиться, потому что они дополняют учебник! И сдавали на комплект по 2000!
Там есть рабочая тетрадь по литературе. Это как? Это зачем?
Поразил учебники и тетрадь по информатике! В первом классе. Что за бред?
Хороший бизнес министерства образования и издательств((

Сейчас на 2-й класс сдали по 2500.

С фото вообще отдельная песня. Собирали на альбомы (какие в жопу альбомы?) по 1800! Итоге я и еще 1 родитель заказали просто общее фото за 300р. Остальные родители нас запозорили.. Память типа нам не нужна.. ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61129
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх