"Из одного металла льют медаль за …", Или 11 лет коту под хвост…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Isakov
30.07.2012 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 208
Цитата (rfu @ 30.07.2012 - 14:31)
Цитата (Chapleen @ 29.07.2012 - 10:44)
…Государство берет на себя обязательство финансировать от 31 до 37 часов учебной нагрузки на каждого ученика. За остальное придется платить.»..
http://www.bfm.ru/articles/2012/07/26/dmit...rorehi-ege.html

А сколько в настоящее время составляет часовая нагрузка в школах?

Когда я заканчивал школу в конце 90-х гг, у нас в принципе тоже самое и было.
Учились 6 дней в неделю по 5 или 6 уроков.
Получалось примерно так:
6 дней * 6 уроков (по 45 мин + 15мин перерыв) = максимум 36 часов.

После школы без проблем поступил и закончил универ.

Так что в данном плане, этих 31-37 часов, вполне должно хватать.
Моему же поколению вполне хватало!!!
Или нынче дети настолько отупели, что им и этого мало?!

Красава....
Просто люди чаще всего смотрят на слова "платное", "за свой счет", "отмена льгот" и т.д.
Вдавайтесь в детали, арифметику. И 80% ваших недовольств пропадут.
 
[^]
kvark
30.07.2012 - 17:48
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (GAZMAN @ 29.07.2012 - 10:58)
Когда я поступал в ВУЗ (2001г), то моя золотая медаль нафиг никому там не вперлась.

Странно, ибо в том же 01м году я в Бауманку поступил по собеседованию, а не экзаменом, именно благодаря золотой медали.
P.s а что за 214 баллов? в 2001м в рамках тестирования ЕГЭ как процесса, ТРТУ (Таганрогский радиотех) проводил собственное тестирование, результаты которого по всему югу принимались. Так там было 100, 100, зачет.
Причем физика и математика двух степеней, простая и сложная. Собственно сложную засчитывали как результат выпускных экзаменов (тестирование в мае было) и как вступительные в ВУЗы, простые только как выпускные уровня 3 или 4, не помню уже.
Вроде бы не сильно систему после этого меняли, помогал двум соседкам wub.gif сдавать через пару лет его, т.е баллы так и были "два по сто и зачет".


Добавлено в 17:51
Цитата (winter75 @ 29.07.2012 - 10:56)
Я вот тоже отец выпускника. И видел на примере класса своего сына, что круглые отличники - не самые умные по результатам ЕГЭ. Меня это не удивило.

Ну не знаю, я своей медалью горжусь, и эти тесты написал на 100 и 98, и в олимпиадах краевых на "пьедестале" побывал...
Хотя было стыдно на вручении... Когда из параллельной школы каждый второй(! и я не шучу) был с золотой медалью, но при этом на тех же олимпиадах выше школы они не выходили, а тесты не выше 70 написали.. Помнится после этого скандал был, больно докуя золотых медалей в Краснодарском крае досталось в 2001 году sad.gif
 
[^]
kvark
30.07.2012 - 18:02
-1
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (Zloii @ 29.07.2012 - 11:07)
А в чем вопрос? Сам 11 лет сидел рядом с медалисткой. И что я наблюдал - зазубривание текста , слезы, подмазывание учителей мамашей!!!!!!!! Если вдруг вопрос чуть не потеме учебника - то ступор полный. В начале 10 класса пришла директриса и объявила что школе нужна медаль и делайте что хотите, но у нас будет через 2 года медаль !!!!!! Сочинение выпускное  в 11 классе переписывала 3 раза!!!!!!!! И писала последние с учитилем на пару до 11 вечера!!! Матиматику отдельно от нас сдавала!!!!!! И не надо тут плакать как система несовершенна. Может просто надо вникать в знание и не обещать посредственному ребенку манну небесную!!!!1 Многие двоишники лучше в разы живут , чем эти липовые медалисты!!!!!!

Мда, читаю последовательно, отвечаю тоже )
Не в защиту девушки сказано, а чисто для прояснения системы:
Меня выпускной экзамен заставили 3 раза переписать в школе и 2 раза еще после экзамена. При том, что я его написал минут за 25 sad.gif
Но почерк у меня зело корявый + опечатки зачеркиваю автоматом.
Так меня заставили писать объяснительную, что "помарка на странице х в строке у сделана рукой ученика" подпись моя, учителя, директора.. faceoff.gif
И из этих 5 переписываний технически ничего не было исправлено.
Исправления: (повторяю, экзамен - математика)
1) фигурные скобки в системах ровнее + "клювик" ровно посередине
2) Строка формул должна оканчиваться запятой (какого куя?), а блок расчетов точкой запятой и никак иначе! Точка - пиздец, расстрел на месте.
3) уже не помню, но все сводилось к каллиграфии и надуманному варианту "оформления"
Вот так медалисты и сдают экзамены ))
За время проверок/перепроверок успел решить 4 варианта из 6 всего и раздать народу, один фик сидел, ворон ловил. lol.gif lol.gif

Хотя таких личностей встречал, как описали. 4ка- пиздец слезы, не дай скотч трояк - отпаивать приходилось.
P.S самым, сцуко, сложным предметом для медали оказалась физ-ра Оо
И спасибо физруку, что пиздюлями и подъебками вбил любовь к турнику и выбил дистрофика smile.gif

Это сообщение отредактировал kvark - 30.07.2012 - 18:05
 
[^]
s88s
30.07.2012 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Понял одно, золотая медаль ни чего не значит, потому что ее у меня нет.
 
[^]
Haryamb
30.07.2012 - 19:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 303
Ужасные баллы по ЕГЭ... Я с тройками оканчивал школу, но сдал около того же по баллам. Причем честно, не списывая или еще чего. Сел, подумал, сдал. Причем еще на нервах, а я на нервах хуже соображаю.
Одноклассница сдала ЕГЭ по русскому на 99 баллов, по химии 90 с чем-то. Нет, это не золотая медалистка, не дочь богача. Просто умная девушка.
А оценки нарисовать в школе дело несложное. Но когда за одни и те же знания в одной школе поставят пятерку, то в другой-троечку. Потому и появляются медалисты, которые нихрена не соображают.
З.Ы. У нас в школе медалисты были те, кто на олимпиадах первые места занимал. Реально умные. С нашей параллели одна такая была, и сдала ЕГЭ на дохрена баллов. Не ныла, а сдала спокойно.
 
[^]
Cacofiend
30.07.2012 - 19:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (winter75 @ 29.07.2012 - 09:56)
Цитата (Chapleen @ 29.07.2012 - 10:44)
Когда ветер перемен разогнал розовые облака и многодневные гонки по ВУЗам вернули к реальности, оказалось что 11 (одиннадцать) лет учебы, когда нет ни одной «тройки», а только «пять» и изредка «четыре» никому не нужны… И что золотая медаль практически ни на что не влияет в конкурсе… Нужно на ЕГЭ методом выбора случайно ткнуть в нужный ответ, нужно по Интернету получить задание на «олимпиаду» и послать его решение (решенное мамой-экономистом), и получить серебряный/бронзовый/деревянный диплом участника /победителя  «олимпиады» 2/3/4…16 уровня и ты будешь впереди всех…. Четыре удачно проведенных часа подменяют 11 лет. Не верите…Посмотрите на каком месте в «ИНЖЭКОН» золотая медалистка со сдачей ЕГЭ на 214 баллов ( не самые плохие баллы, по «старому» все на «5»).

Не согласен с ТС.
Я вот тоже отец выпускника. И видел на примере класса своего сына, что круглые отличники - не самые умные по результатам ЕГЭ. Меня это не удивило.
А Вас что удивило? Что зачастую оценки ставят за усидчивость и старания, а не за знания? Субъективизм учителей? Когда одних как объявили отличниками, так и до 11 класса? А результаты ЕГЭ, скажем, не соответствуют?
Мой сын никогда не был отличником. Окончил без троек, правда. Но ЕГЭ показал 212 (в ВУЗы куда поступает).
Я сам по школе помню, что оценки давали за что?
За усидчивость,
В случае с девочками - за слезы,
За нежелание разборок с родителями, когда мамаши прибегали и начинали выяснять, почему её чуду 4 влепили, все же портит это!! Ну она пересдаст, она постарается!
Скажите, не бывает такого? Да еще как бывает. Система ЕГЭ несовершенна, да. Но она совершенней, чем оценки за что угодно, но не за знания.
Когда "золотые" медалисты пишут с ошибками - это сам видел в советские времена. Или когда ваша дочь не подтвердила знания - ЕГЭ не виновато.

Я как то был в приемной комиссии на инязе МПГУ, девочка знакомая там работала летом, я на другом факультете сам учился, так вот, туда поступало 200 золотых медалистов, а это был 2000 или 2001 год, то есть до ЕГЭ. 180 из 200 на экзамене получили двойки. Я тот самый экзамен годом ранее той же комиссии сдал на 4-, этого хватило для поступления, при том что мне до золотой медали в школе не то что до как до Китая раком, я на второй год в своё время оставался, а голова работать начала уже в технаре.

В школе я недолго поработал, но хватило более чем, у меня создалось ощущение, что круглые отличники это не люди с хорошими знаниями, а дети с определённым психическим комплексом, т.е. 5 или ничего, слезы, нервы, возмущённые мамы, выяснение отношений... В общем школьная оценка "5" по любому предмету и раньше мало чего общего имела с реальным отражением знаний, хотя мне попадались , конечно, светлые головы, истинно одарённые дети, умеющие блестяще соображать, а не ставить галочки в тесте, с ними приятно было работать, сам всегда старался соответствовать, быть интересным.

Это сообщение отредактировал Cacofiend - 30.07.2012 - 19:37
 
[^]
FLYBAT
30.07.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 230
Не представляю себе, как такое возможно.
Это мое:

Химия - 2 (рассказывает так что нихуя не понятно!)
Физика - 3 (то же самое)
Математика - 3 (ну это всегда так)
Русский - 5
Украинский и литература - 4/3 (училка злая пиздец)
Английский - 5
Художества (картинки-скульптуры) - 5
Война - 4 (учитель задрот World of Tanks)
Информатика - 5
Медики (как устроено ДНК и всякие подобные хуйни) - 2 (читает химичка!)
Физкультура - не хожу вообще deg.gif
Зарубежная литература - 3 (читает злобная украинка!)

У нас так рассказывают, что углубиться или хотя бы понять, о чем речь, нереально. Лень скопировать текст из Википедии? Я уверен на 100%, что было бы в мильон раз понятней. А если переспросишь - сразу же "ооо надо было слушать" и т. д. и т. п. (ТП хахххаха)
 
[^]
vell20197
30.07.2012 - 23:07
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7578
Я сам закончил школу без золота и серебра, зато есть хоть что вспомнить)) Поступил в военное училище (тогда там все было только на бюджете, хотя на вступительных тоже клоунады насмотрелся, как генеральские сынки таблицу умножения даже вспомнить не могут и им предлагали хотя бы танк на листке бумаги изобразить lol.gif ), при чем далеко не самое плохое (ЯрФин). По распреду попал в банк ПУЦБ (диплом был синий и погоны в течение всего времени обучения были "чистыми"), шеф этому обрадовался - сказал, что больше всего не любит именно бывших сержантов и краснодипломников с медалистами, ибо одни понты, а работы и инициативы никакой. До меня был именно такой выпускник - два в одном, мозг выебал бедному полковнику, аж жалко было sad.gif
З.Ы. У меня во взводе было два золотых медалиста (ездили они тогда кстати даже на какой-то бал в Кремле) - один реально шарящий пацан, не зубратор, а второй - задрот, который "выплакивал" у преподов каждую оценку, готов был чуть ли не на колени встать - это был йобаныйстыд faceoff.gif

Это сообщение отредактировал vell20197 - 30.07.2012 - 23:21
 
[^]
andrew150872
31.07.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 401
Цитата (winter75 @ 29.07.2012 - 10:56)
Цитата (Chapleen @ 29.07.2012 - 10:44)
Когда ветер перемен разогнал розовые облака и многодневные гонки по ВУЗам вернули к реальности, оказалось что 11 (одиннадцать) лет учебы, когда нет ни одной «тройки», а только «пять» и изредка «четыре» никому не нужны… И что золотая медаль практически ни на что не влияет в конкурсе… Нужно на ЕГЭ методом выбора случайно ткнуть в нужный ответ, нужно по Интернету получить задание на «олимпиаду» и послать его решение (решенное мамой-экономистом), и получить серебряный/бронзовый/деревянный диплом участника /победителя  «олимпиады» 2/3/4…16 уровня и ты будешь впереди всех…. Четыре удачно проведенных часа подменяют 11 лет. Не верите…Посмотрите на каком месте в «ИНЖЭКОН» золотая медалистка со сдачей ЕГЭ на 214 баллов ( не самые плохие баллы, по «старому» все на «5»).

Не согласен с ТС.
Я вот тоже отец выпускника. И видел на примере класса своего сына, что круглые отличники - не самые умные по результатам ЕГЭ. Меня это не удивило.
А Вас что удивило? Что зачастую оценки ставят за усидчивость и старания, а не за знания? Субъективизм учителей? Когда одних как объявили отличниками, так и до 11 класса? А результаты ЕГЭ, скажем, не соответствуют?
Мой сын никогда не был отличником. Окончил без троек, правда. Но ЕГЭ показал 212 (в ВУЗы куда поступает).
Я сам по школе помню, что оценки давали за что?
За усидчивость,
В случае с девочками - за слезы,
За нежелание разборок с родителями, когда мамаши прибегали и начинали выяснять, почему её чуду 4 влепили, все же портит это!! Ну она пересдаст, она постарается!
Скажите, не бывает такого? Да еще как бывает. Система ЕГЭ несовершенна, да. Но она совершенней, чем оценки за что угодно, но не за знания.
Когда "золотые" медалисты пишут с ошибками - это сам видел в советские времена. Или когда ваша дочь не подтвердила знания - ЕГЭ не виновато.

обиженный папаша bravo.gif
 
[^]
mementomore
1.08.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Цитата (Москва @ 29.07.2012 - 18:03)
У нас в хохляндии вступительный экзамен ввели на 5-ый курс универа, в прошлом году ещё не было...

Ну за "хохляндию" сразу шпала. Во-вторых, не стоит говорить за всю Украину - у нас экзамен на 5-й курс ввели еще в прошлом году, сам лично проверял экзаменационные работы в прошлом году, впрочем, как и в этом.
У нас медаль дает очень небольшую льготу - при равных баллах в рейтинге (средний балл аттестата переведенный в 200 бальную систему + 3 предмета ЗНО (аналог ЕГЭ) по 200 баллов каждый) максимум можно набрать 800 баллов. Но когда приходят медалисты с суммой баллов в 600 - это блин пиндец.
У нас можно подавать на первый курс в 5 ВУЗов на 3 специальности в каждом. Это еще та хрень. Вот сегодня вывесили первые списки - на моей кафедре при количестве бюджетных мест в 70 и количестве заявлений от абитуры в 400+, реально в первом списке 11 оригиналов документов. специальность - техническая, не особо популярная. У экономистов - тоже самое - заявлений очень много, оригиналов документов очень мало.
 
[^]
ProffiG
6.08.2012 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 17
Окончил школу с серебряной медалью smile.gif ( в этом году)

Писал сам, без абсолютно никакой помощи извне 8)
Даже "шпоры" не готовил, чем вызвал недоумение у многих "товарищей".

ЕГЭ написал в общем неплохо, но завалил математику и физику.(
в следствие чего испытываю определенные трудности при поступлении.

Моё мнение на счет ЕГЭ - лотерея, коррупция, связи.
Но все-таки сейчас нет достойной альтернативы ЕГЭ.

кто сам не писал, тому не понять. smile.gif



"Из одного металла льют медаль за …"
 
[^]
zola9999
6.08.2012 - 16:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 139
Цитата (Chapleen @ 29.07.2012 - 10:57)
winter75
Моя дочь подтвердила свои знания.. баллы по ЕГЭ от 70 и выше..по старой системе это "пять"..
Просто тягаться с выпускниками махачкалинских и грозненских школ у которых за ЕГЭ по русскому 100 балов...ну нет у меня таких денег..

Это 5 не по профильным предметам. Сейчас чтобы поступить в ВУЗ этого не достаточно. Нужно делать упор на профильные предметы и набирать под 90. Вот тогда шансы есть. И эти показатели докажут чего стоят твои оценки, поставленные учителем зачастую субъективно.
 
[^]
ksr123
9.08.2012 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Ой, ну какие медали... как будто неизвестно, как они получаются.
 
[^]
regpro
13.08.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 116
Я учился в татарской гимназии. Та же школа, только чуть цивильнее. Учился честно без энтузиазма, но закончил без 3. В итоге сдал ЕГЭ ровно и чуть выше "ботанов", без проблем учился в универе. К слову в универе учиться мне было гораздо интереснее.

Мораль: система образования - говно, учителей жалко, учиться не интересно совсем... А жаль господа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83550
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх