Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
npyH 10 мая 2020 в 19:31
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (EGORka4 @ 10.05.2020 - 19:03)
Я помню в начале 80х, когда на Шувакишской туче с винилом тусовались, приехали мужики и выставили на капот Шарп, серии VZ. Там обкончались 99% всех меломанов. :)

Я прямо щас обкончался.
Ох же ж и годнота!!!
Kompozer 10 мая 2020 в 19:34
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Автор забыл ещё и про DIATONE
diegoLunes 10 мая 2020 в 19:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AndreyFL @ 10.05.2020 - 18:37)
У меня уже около 20 лет работают 2 кассетные деки AKAI. Как часы. Это вечная техника! И выглядят как новые!

И часто вы на них кассеты слушаете?
taricc 10 мая 2020 в 19:35
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vent2012i @ 10.05.2020 - 21:15)
Цитата (taricc @ 10.05.2020 - 15:50)
У меня на компьютерные колонки денег нет. Поэтому вместо них стоит музцентр Kenwood. Кстати у него нет кассетной деки, а место нее  диски MD.

нахуя тебе два монитора?

Занимаюсь обработкой фото-видео. Очень удобно это делать на 2-х мониторах.
лесепе 10 мая 2020 в 19:35
лыгъораветлан  •  На сайте 13 лет
-1
В детстве был телик Дживиси, видак айва, музыкальный центр панасоник)

Zepka 10 мая 2020 в 19:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (tehnomag @ 10.05.2020 - 15:44)
Denon и Teac до сих пор себе работают, я даже не так давно брал их девайсы в новый дом.

Брал себе ресивер [url=/go/?https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Foffer%2FtWI8ZvhX-BP0w5aJhXRC8g%3Fclid%3D545%26cpc%3DbIz-8qdliGQMnRuTfU8BAMNErQMx5Bnvu9uBCuKE4Jz20TLudba6TBFrGr81DYiR8Hn63NUstCJKphY1XtY4YWbxgIDuYpOfbxjQQ5O2DsYF1wH5FbWRDuQyim-EZvB3gVSSM7Q56odLlqkJ9ZW3v4bUiozJOFp7xhOykLQw-HTMRdu6D6X22y5K9GaahrdEWyd9BPVJ7QE7OQ89N7BK0Em356lOJDis%26hid%3D90554%26hyperid%3D460985239%26lr%3D213%26modelid%3D460985239%26nid%3D56162%26rs%3DeJw1kTlSREEMQ6n6CTERMfEE3hf6RnPRSTkSlj9kr1S2JXV__1zvz4_XxZUi9aBH-uEKNhsuOaLB2cPOw2LJ0MHpjnmu02ox1D6qdeuw6rCTQq_EFVLovJu88xnQo3HRMZNaBIZrlkFPOsLc5WDdXYXeBa-y9SJ4ZeewxWlywoisrdKfPFwMTpx3zrpXg5viTuwhgU2T4yWC1rJZyAXMZy4zZLYTIbUJ65STIyAyRUfer8XOvK9lwzJB-j9UcqJnTR_28tWPoCdsbEbIdENZHVaPrd9YNQ58jG99vj_gltfJP6-vt192hV0f%26text%3DDenon]вот такой и вот такую балалайку[/url] для музыки. Всё по совету одного хорошего знакомого. Пока в доме идёт стройка... Жду когда достроят и можно это всё будет поковырять

Держите буржуя!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alder 10 мая 2020 в 19:36
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
2
В гараже такой стоИт (фото не моё))

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Alder - 10 мая 2020 в 19:37
Николаевсын 10 мая 2020 в 19:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Sanyo кассетный плеер лежит дома 20 лет как)
sonmik 10 мая 2020 в 19:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Весь настоящий аудиозвук остался только у фанатов, к сожалению. Все уничтожил интернет и смартфоны. ИМХО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aliqos 10 мая 2020 в 19:36
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
чет про NEC ни слова
янеургант 10 мая 2020 в 19:44
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
А как вам такое? Toshiba-Mechel выпускался в Челябинске в начале 90-х. И ещё видеомагнитофоны.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
virtualgear 10 мая 2020 в 19:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Валерий1975 @ 10.05.2020 - 15:56)
Этот хлам прикончила цифра. Земля стекловатой кассетам, винилам, бобинам и прочего аналового шмурдяка. А что минусите. ведь так и есть. Даже у самых прецизионных лпм есть коэффициент детонации, плюс неравномерность движения пленки по тракту . Самые дорогие металл ленты не могут выше 14000 кгц. Все надписи на кассетах маркетинг. В бобинах получше. там таки скорость ленты и ширина выше. но от механики никуда не деться. Пробывали еще DAT стандарт. но этот гибрид цифры и аналога был мертворожденным. И да. цифра качественнее.

А как же "тёплое, ламповое звучание"? Бездушная тварь ты! gigi.gif

З.Ы. Такой где-то в кладовке зарыт, наверняка рабочий. Достался от двоюродного дяди, когда они на ПМЖ в Германию уезжали.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
RVstrax 10 мая 2020 в 19:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
насколько помню акай и тп фирмы пролетели из за Российского сегмента рынка
Они совсем переключились на наш рынок и с дефолтом 98 года вылетели
ERRATA 10 мая 2020 в 19:47
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Kompozer @ 10.05.2020 - 19:34)
Автор забыл ещё и про DIATONE

Ну DIATONE это же просто саббренд мицубиши, или ты не знал ? )
AndreyFL 10 мая 2020 в 19:49
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (diegoLunes @ 10.05.2020 - 19:35)
Цитата (AndreyFL @ 10.05.2020 - 18:37)
У меня уже около 20 лет работают 2 кассетные деки AKAI. Как часы. Это вечная техника! И выглядят как новые!

И часто вы на них кассеты слушаете?

Меня часто просят восстановить и улучшить звучание с аудиокассет,и перевести запись на CD,а поскольку я занимаюсь реставрацией аудио - видеоматериалов,то да,часто. И перевожу фильмы также с видеокассет на DVD,затем реставрирую уже на компе редкие фильмы,и даже подтягиваю качество картинки к FULL HD.
taricc 10 мая 2020 в 19:50
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
0
А у меня еще есть такая штука. редко у кого она есть, не только лишь каждый сможет biggrin.gif Все работает. Правда мафон немного тянет, наверное уже пасику пора в утиль.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Очкую 10 мая 2020 в 19:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (maksvolk @ 10.05.2020 - 17:33)
У нас ( в Эстонии) сейчас телевизоры JVC продаются и простые и смарт и с андроидом. Производство Турция. Кому бренд принадлежит непонятно. Купил такой год назад- 400€, 55дюймов, смарт, wifi, блютуз все дела. Пока нормально работает.

я купил год полгода назад родителям тоже тв sharp 40" с надписью "harman/kardon" производства Беларусь , типа что за зверь (по скидке очень недорого вышло ниже всяких ноунеймов) - так вот ! Звук отличный !!! в режиме "кино" вообще ...я прям не ожидал ! я приятно удивлен ! т.е. еще пыжатся иногда делать что-то оригинальное...
CrazySnowman 10 мая 2020 в 19:56
Всё сложно  •  На сайте 11 лет
0
Телевизор JVC до сих пор эксплуатирую.
На кухне маленький стоит.
Stupidon 10 мая 2020 в 19:58
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
0
У меня видик Shivaki долго был. Не могу ничего сказать. Свои функции выполнял исправно и часто подолгу. Сдавал иногда пацанам для видесалона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serg2773 10 мая 2020 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А кенвуд бытовухой занимался от тоски великой. Приёмники, сканеры и передатчики, радиостанции гражданские и не очень вполне годные получаются. Как и 20 лет назад.
leksussob 10 мая 2020 в 20:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
У меня такой видик на даче.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
armadagrup 10 мая 2020 в 20:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ямаховским аудиопректором юзаю довольный как слон, только наши енергетики суки прижком напряжения спалило блок питания, еле починили. А наушники от onkyo наушники обще супер звучание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
leksussob 10 мая 2020 в 20:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Что видик Фунай,что эта магнитола Сони пашет до сих пор.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
плезанс 10 мая 2020 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 18:29)
Sanyo

Sanyo – выпускала красивые музыкальные центры и магнитолы, хотя ее название в СССР 80х казалось забавным. Почему-то сначала исчезла с прилавков. в начале 2000х под этой маркой в России выпускали телевизоры, но никакого отношения они к Японии уже не имели. В 2009 влилась в Panasonic.
Сейчас занимается батарейками, солнечными панелями, устройствами экономии электроэнергии, но к аудио уже никакого отношения не имеет.

Часы у нее были охуенные хотя название кто только не обстебал.
Если бы не проебал в 8 классе может и сейчас бы работали...
motorv12 10 мая 2020 в 20:08
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Akai 77 мечта поэта :)

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 861
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх