Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
izgou13 10 мая 2020 в 18:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Перепрофилировались просто:)
Китайские заводы-японские технологии:)
Последний бумбокс был sharp
ELEA 10 мая 2020 в 18:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Блин, я думал Sanyo это "китайская подделка SONY". Еще удивлялся - китайцы уже подделывают китайцев... :)
AndreyFL 10 мая 2020 в 18:52
Весельчак  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (HoiAn12 @ 10.05.2020 - 18:45)
Цитата
У меня уже около 20 лет работают 2 кассетные деки AKAI.

Там им лет 40! Непонятно зачем ты их 20 лет назад купил и в каком состоянии по износу, понятно когда с актуальных времён осталось, но 20 лет назад... Поясни!

Я их купил в НОВОМ состоянии,в коробках,с заклеенными предохранительной плёнкой крышками кассетоприёмников,в магазинчике "КОМИССИОНКА НА ГОРБУШКЕ",кто-то когда-то их купил,они лежали дома в коробках и ими не пользовались,даже инструкции были в запечатанных пакетах,а потом,видимо,решили сдать.Абсолютно новые! Родная ЯПОНСКАЯ сборка! И если точнее,это был 1999 год,сентябрь. Магазинчик тот просуществовал месяцев 6,и канул в лету.Кстати,это трёхмоторные деки,с закрытым трактом (два ведущих вала) и сквозным каналом,с калибровкой ленты перед записью и возможностью микширования входного сигнала с двух разных входов,со сдвоенными регуляторами уровня записи для каждого канала.

Это сообщение отредактировал AndreyFL - 10 мая 2020 в 19:02
Pomazanov78 10 мая 2020 в 18:54
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Спасибо. Познавательно.
Шмурзик 10 мая 2020 в 18:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (npyH @ 10.05.2020 - 18:38)
Не знаю почему ТС так заговнял Panasonic.
Год назад, я на черную пятницу вырвал телек "панас" TX - 58gx700e за 700 бакинских и остался более чем доволен.
Конечно, топовые категории от Samsung и Sony выше 55 диагонали , начинаются от 4000 баксов , по цене неплохого б\у авто, и я просто не считаю разумным их покупать.
как и не вижу смысла брать телек ниже 55 диагонали.

Я купил за 200 у.е. какой то Киви. 104 см, 4к, смарт, указка и остался более чем доволен. Пост ностальгии об аудиотехнике 90-х. Нахуя здесь характеристики телевизоров Самсунг?
DedFoks 10 мая 2020 в 18:58
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (matheus @ 10.05.2020 - 15:41)
У меня центр Technics до сих пор жив-здоров. 23 года ему

Охуительный аппарат!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swargan 10 мая 2020 в 18:58
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (taricc @ 10.05.2020 - 15:50)
У меня на компьютерные колонки денег нет. Поэтому вместо них стоит музцентр Kenwood. Кстати у него нет кассетной деки, а место нее  диски MD.

Норм , у меня от айвы , собрал мини усилитель.
1993 играют супер.
звук годами нельзя мерить.
Древний старый это свой звук, мне лично нравится как звучит Амфитон 001
если что я их сам делаю, но Амфитона звук не смог.

Это сообщение отредактировал Swargan - 10 мая 2020 в 19:10
КуеСу 10 мая 2020 в 18:59
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Darken @ 10.05.2020 - 18:11)
У меня первый Японец был Osaka. Фото не мое, но был такой же апарат.

Был такой, светомузыкальный!!!! Ааа!!! По ободам динамиков, жёлтый, зелёный и красный, моргал при басах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sanchella 10 мая 2020 в 19:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Будто на машине времени прокатился)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ilya2po 10 мая 2020 в 19:00
Шутник  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Dikoy @ 10.05.2020 - 16:59)
Митсубиши это вообще авиапром изначально, если что. У них даже значек в виде пропеллера, потом авто и даже компьютерные комплектующие.
Поэтому по умолчанию весь пост можно назвать поверхностно информативным

Пропеллер ???????????????????? В одном месте у тебя поопеллер, логотип у них сюрикен ,японское оружие а сюрикен потому что якудза

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldpipe 10 мая 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (amon222 @ 10.05.2020 - 20:16)
Слышал, что подсечка на взлёте японской электроники спровоцирована пиндосами. Чтобы не развились выше США. Термин "наигрались" считаю неверным. Я бы до сих пор игрался, не кассетами, так сд.

Классический пример узкого кругозора, в следствии чего возникают конспирологические версии произошедшего. В твоих руках величайшее изобретение человечества - поисковая система. Даю ключ как с ней управляться, гугли понятие цифровая революция и наслаждайся.
EGORka4 10 мая 2020 в 19:03
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Я помню в начале 80х, когда на Шувакишской туче с винилом тусовались, приехали мужики и выставили на капот Шарп, серии VZ. Там обкончались 99% всех меломанов. :)

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
neywa623 10 мая 2020 в 19:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
может по этому в т.ч. стало не выгодно, что спрос насытился, аппаратура не ломалась и новую не покупали.
рынок перешел к фирмам выпускающим одноразовые вещи.
даже просто смена носителей от бобин к кассетам, компакт CD, DVD, даже флешкам не приводил к кризису.
Чигабуга 10 мая 2020 в 19:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Кассетная дека Акаi была пределом моих мечтаний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
npyH 10 мая 2020 в 19:14
Весельчак  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (ERRATA @ 10.05.2020 - 18:46)
Цитата (npyH @ 10.05.2020 - 18:38)
Не знаю почему ТС так заговнял Panasonic.
Год назад, я на черную пятницу вырвал телек "панас" TX - 58gx700e за 700 бакинских и остался более чем доволен.
Конечно, топовые категории от Samsung и Sony выше 55 диагонали , начинаются от 4000 баксов , по цене неплохого б\у авто, и я просто не считаю разумным их покупать.
как и не вижу смысла брать телек ниже 55 диагонали.

Я тоже себе год назад, панаc 4k купил, единственное что немного разочаровало, это "плеер", память по последней метке только на один фильм, кодеки только новые в основном, старые выкинуты...а так все ок, это третий тв панасоник с семье за 30 лет,один в элт трубой на кухне, пашет уже 22 года ) а так то техники панасоник у меня было дохренища, одних видаков 4 штуки )) покупаю\покупаем их технику , уже 35 лет, вплоть до чайника )

Я сразу к нему за 40 баксов взял юсбишный переносной жесткий диск на террабайт - туда фильмецы кидаю, а потом дзырю.
Насчет плеера еще один минус подметил: не воспроизводит аудио формат DTS.
Еще херово, что Smart TV. Android TV лучше, говорят. типо его можно обновлять и перепрошивать.
Обидно канешн, но похуй.
Я этот телек через HDMI кабель пустил как второй монитор, купил bluetooth мышу, клаву и уши и теперь полулежа на диване мылюсь в игрухи разные.
Metro exodus и два последних Doomа ваще ровно зашли

Мальчик Владик, 39 лет
Характер скверный
Женат
Ashbringer 10 мая 2020 в 19:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У мамки на даче до сих пор пузатый телевизор Akai работает, ему уже лет 25 наверное и ни разу не ремонтировался, только пульт новый помню покупали, т.к. старый просто развалился. А также пылесос Sanyo тоже, на той же даче, только пылесосу еще больше чем телевизору. Еще где-то в шкафу лежит у родителей видео-плеер Funai, уверен что если его включить, он будет работать. Все это made in Japan еще.

Это сообщение отредактировал Ashbringer - 10 мая 2020 в 19:19
roman400022 10 мая 2020 в 19:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
-8
Для уха хватает и такого аппарата

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Faiden 10 мая 2020 в 19:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (kredetz @ 10.05.2020 - 15:03)
Где купить новый кассетник с аудиовыходом в РФ? Именно новый, потому что не хочу связываться с б\у в непонятном состоянии. Нужно оцифровать пачку старых кассет, которых в цифре нет и быть не может - записи в одном экземпляре.

https://market.yandex.ru/product--magnitola...-rx-d55/6329708

Магнитола Panasonic RX-D55 до сих пор продается
abbat66 10 мая 2020 в 19:25
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Чупа @ 10.05.2020 - 15:47)
Батя в 70-80е привёз из загранки каталог Sansui,вот я передёргивал на их индикаторы уровня!

Дружище! За Пинк Флойд тебе воздастся!!! Алилуйя!!! sm_biggrin.gif
npyH 10 мая 2020 в 19:28
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
А еще помню в середине 80х родаки купили "Шарпея" qt70. До чегож охуенно качественый девайс был. Работал лет 20, пока не спиздили.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
ERRATA 10 мая 2020 в 19:28
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (npyH @ 10.05.2020 - 19:14)

Я сразу к нему за 40 баксов взял юсбишный переносной жесткий диск на террабайт - туда фильмецы кидаю, а потом дзырю.
Насчет плеера еще один минус подметил: не воспроизводит аудио формат DTS.
Еще херово, что Smart TV. Android TV лучше, говорят. типо его можно обновлять и перепрошивать.
Обидно канешн, но похуй.
Я этот телек через HDMI кабель пустил как второй монитор, купил bluetooth мышу, клаву и уши и теперь полулежа на диване мылюсь в игрухи разные.
Metro exodus и два последних Doomа ваще ровно зашли

Мальчик Владик, 39 лет
Характер скверный
Женат

У меня винт в роутере щя торчит, он у меня на все девайсы серваком пашет ) лень уже просто стало постоянно выдергивать hdd из телика и на него фильмы кидать, по сети он их заливает довольно медленно....
А на смарт тв вообще пофиг, даже не пользуюсь приложениями, могу канеш ютюбчик в 4к раз в месяц глянуть, тоже комп к тв подключен и все консолечки, уже жду конца года, чтоб пс5 и новый бокс купить )))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 10 мая 2020 в 19:29
Punisher81 10 мая 2020 в 19:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Так,про вот этот вот аппарат и фирму было? Достал с антресолей,рабочий!

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
tvigor 10 мая 2020 в 19:29
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Onkyo/integra сильно обосрались в 11-17 годах, три года и аппарат в ремонт, это н куда не годится. Maranz - не просто беден , он нищий. Yamaha честно держит марку, не просто так в лого у них камертоны. Denon - на сегодня хорош для дк с уклоном в кино. Пионер - до 10-го года жарил а после скатился в унылоговно. Из личного практического опыта.
aaabbbccc 10 мая 2020 в 19:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
От Техникс 474я дека была, cd 460й, усил 1000ник пред и оконечник и охуительная 1000я акустика... Денег стоило тогда милионов 6-7, забыл уже. Помню что в 98м или 99м поменял деку на риву тнт 64 :)))

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 10 мая 2020 в 19:31
ERRATA 10 мая 2020 в 19:30
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Punisher81 @ 10.05.2020 - 19:28)
Так,про вот этот вот аппарат и фирму было? Достал с антресолей,рабочий!

Похоже на клон плеера AKAI )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 864
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх