Карта Пангеи с современными границами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burav69
9.05.2020 - 06:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 260
Цитата (Sergjo1982 @ 9.05.2020 - 04:05)
Цитата
Ну вот, собственно, и всё, что нужно знать про уровень местных вчоных.

Ответы на ваши "каверзные" вопросы даются авторами гипотез, но читать - это не троллячье дело. Читайте, разбирайтесь, постигайте - у нищих (умом) слуг нет.

Один лишь Листик честно признал, что его уровень это:

Пиздец. Меня ещё и троллем назвал. Ему тут пишешь, объясняешь, а он на хуй (в гугол) шлёт. У меня только одно объяснение (я же человек воспитанный, изначально считаю собеседника вменяемым, хоть и зря): он просто сам не ориентируется в той ереси, которую несёт.
Как бабка церковная "бох накажээт!", а за что и как накажет? Евангелие-то ни одно и не читала.
Отсюда и Листики и вчоные и остальные способы принизить оппонента.
Мелковатые дебилушки пошли. То ли дело его благородие Фланкерс. Тот в своей темноте отлично ориентировался.

Сирожа, набери "частиц воды", подмой свой рот и гугли.
 
[^]
Sergjo1982
9.05.2020 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1530
Измельчали трололошки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Карта Пангеи с современными границами
 
[^]
burav69
9.05.2020 - 07:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 260
Листик, тут видосик новый подъехал про трясения на Марсе. Если осилишь, то вот:

 
[^]
Sergjo1982
9.05.2020 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1530
Цитата (burav69 @ 09.05.2020 - 07:05)
Листик, тут видосик новый подъехал про трясения на Марсе. Если осилишь, то вот:


https://youtu.be/-Qqc3as9Ym8


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Butzz
11.05.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


4 8 15 16 23 42

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 636
Это ж моя карта из Цивилизации..
 
[^]
TEEN
12.05.2020 - 14:46
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5206
Цитата (burav69 @ 7.05.2020 - 00:46)
Цитата
А почему в гипотезе расширения упускается то момент, что под водой (внезапно) тоже "земля" и она не "треснула" (сука!)?


А что там должно быть? Вакуум?
И "не треснула" - это Вы зря. Сука трескается прямо сейчас и посередине Атлантики и по периметру Тихого в том числе.
Встречный вопрос к официалам-любителям субдукции: как они объясняют происхождение Гавайских островов?

Я, вроде, и не тупой, и науку люблю. Смотрю и читаю научпоп.
Но до сих пор не могу понять, почему объем шара увеличился настолько, чтобы континент(Пангея) поднялась выше уровня океана? А затем расползлась так сильно и в именно такой комбинации нынешних континентов?

Т.е. был шарик, затем, допустим, из-за вулканической активности горячего ядра, когда мантия еще была горячей(при условии её нахождения под водой, но скорее вода была только в газообразном состоянии в атмосфере) растрескалась и горные массивы создали Пангею. То почему именно одну Пангею, а не сразу разорвалась на сегодняшние тектонические плиты и континенты?

Че-т сложно.
 
[^]
burav69
13.05.2020 - 05:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 260
Цитата
Но до сих пор не могу понять, почему объем шара увеличился настолько, чтобы континент(Пангея) поднялась выше уровня океана?


Возможно, кора той древней планеты была толще, чем современная кора под океанами. После того, как планета "разбухла", более толстая старая кора стала материками, а образовавшаяся в процессе "разбухания" вода заполнила поверхность новой тонкой коры и стала океанами.

Карта Пангеи с современными границами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32916
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх