Торговля в СССР, ностальгия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergbacardi
22.09.2008 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 794
помню в школьные годы бегал с бидончегом за кваском... beer.gif
 
[^]
Riass
22.09.2008 - 20:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.08
Сообщений: 104
Я плакал up.gif bravo.gifавтору
 
[^]
КржемеликиВахмурка
22.09.2008 - 21:06
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Цитата (БезобидныйСуслик @ 22.09.2008 - 15:01)
дарагие друзья: не заибало ли вас драчить на сысысэр? меня заипало.
п.с. сразу скажу - жил, видел, застал, иногда прикольна вспомнить. но фразы типо "какайа заипись жисть была", "какие люди душевные" потзаипали реально.  dont.gif

Нет Суслик, не может это заебать.
Я родился в СССР. Другого детства у меня не будет и юности тоже.
В такое время я вырос, что поделать. И это мои воспоминания.

Родился б позже - умилялся бы эмо и готам, но нет. Просто я помню, как за 5 лимонадных пустых бутылок, которые валялись кругом, можно было купить здоровский складной ножик за 1 руб. Как лили из свинца всякую хрень.
Как у "зэков" можно было выменять за пачку чая кучу всяких пацанских радостей: цепки, наборные ручки, крестики и тд. Как летом бегали в ближайший лесок печь картоху в костре.

Думаю сюда -т.к. лучше не скажешь.
Добавлено в 21:08


Это сообщение отредактировал КржемеликиВахмурка - 22.09.2008 - 21:18
 
[^]
Хрюндель
22.09.2008 - 21:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.05
Сообщений: 603
Ненавижу!
 
[^]
Трог
22.09.2008 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.08
Сообщений: 4
ссср был, плохой хороший но был... +
 
[^]
БлогПитания
22.09.2008 - 22:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 830
Цитата ("КржемеликиВахмурка")

Да. Так и было - 3 пояс самый дорогой был. (Разница составляла от 1 коп. до 10)
если товар производился на территории (хлеб, молоко, макароны и тд - то от 1коп.
до 3), если готовый привозной-промтовары и продукты, то до 10 коп.

так по сути и сейчас также, только тогда были госцены которые указывались на абсолютно всех товарах на которых он помещались, помню даже губку-мочалку с тостой жирной чернильной печатью

Добавлено в 22:09
Цитата (МихУил @ 20.09.2008 - 16:37)
очередной ностальжи-пост...)! Но фсиравно прикольна)))!  bravo.gif
За пирамиды из консервных банок отдельное балшое человеческое спасибо)))!!!  rulez.gif

а ты видел как они рушатся и падают с верних полок ? rulez.gif
 
[^]
voodoo07
22.09.2008 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 31
http://repka.tv/video/35295/
Истинная настальгыя dont.gif

Это сообщение отредактировал voodoo07 - 22.09.2008 - 23:19
 
[^]
Йожико
22.09.2008 - 23:41
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 855
Я думаю что пост задуман не для спора что хорошо а что плохо.... мне например было приятно вспомнить что я был маленьким.. смотря на фото я вспоминаю что же тогда было со мной (после 80го конечно).. вспомнил магазиины в которых я таскал булки, впомнил как ходил за молоком с трех литровым бидоном и редко доносил его целым, то упаду, то напою всех дворовых кошек в округе... Стоял в очереди за мясом и выбирал куски где поменьше костей... ходили всей семьей стоять в очереди за сгущенкой, потомучто ее давали по две банки в руки... пусть это не очень хорошо, но это мое детсво и я тогда не думал в какой стране я жил... я жил и радовался...
КржемеликиВахмурка
Спасибо за видео.. agree.gif
 
[^]
smok
23.09.2008 - 09:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 102
Действительно, надо четко различать СССР Брежневскую и перестроечную. Никита Сергеевич обещал в 80-х годах построить коммунизм - так это он и был. В школе занимался прыжками в воду, водным поло, подводным плаванием, боксом, стрельбой, авиамоделями, причем бесплатно. Игрушки - немецкие модели самолетов, а немецкие железные дороги, каких их только не было... Летом пионерлагеря, санатории. После школы, не поступил в мореходку. Закончил автошколу ДОСААФ работал водителем, на работу можно устроиться без проблем. На многих крупных предприятиях были общежития. Оттрубил 2 года в рядах СА. Взял в Армии направление на ПО Одесского политеха. (1982 год подготовительное отделение, кто знает, было практически в каждом институте, общежитие, стипендия 40 руб, за 9 месяцев занятий подтянули хорошо, жили насыщеной культурной жизнью, театры, оперный, причем все за копейки) Студенческую жизнь тех времен описывать, хотя не все и знают. Степендии хватало, кому не хватало подрабатывали в семестровых стройотрядах, летом шабашки, кто проводниками, 1500 - 2000р. за лето легко зарабатывалось. Столовки, тоже, на рубль обожраться можно было. За общагу платил 32 рубля за год. Семейное общежитие. Тесть, водитель на говновозке, каждый год в санаторий. Повышенная стипендия. Распределение, как молодой специалист, через год квартира. Так сказать успел в последнее дыхание советской власти, а потом понеслось, талоны на сахар, сигареты у цыган, как они говорили, еще пару лет такой перестройки и золотые зубы лошадям вставим. Так что советская власть закончилась со смертью Брежнева.
 
[^]
Yoko777
23.09.2008 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
Вспомнилось детство...Очереди...Ничего нет в магазине...УЖОС!!!
 
[^]
kurag
23.09.2008 - 12:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.07
Сообщений: 191
ужас какой... blink.gif
 
[^]
nick0000
2.10.2008 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 38
Цитата (alexknalex @ 20.09.2008 - 16:51)
plotnii
Потому что молодостъ в совке прошла, ога, да и колоритно все оченъ. Народ то не унывал, а сколько раз мы клеили оборвавшиеся магнитные ленты с записями высоцкого!
Был спец, клей, кстати...
Ога...а еще раньше клеили магнитофонную ленту уксусом

plotnii
Потому что молодостъ в совке прошла, ога, да и колоритно все оченъ. Народ то не унывал, а сколько раз мы клеили оборвавшиеся магнитные ленты с записями высоцкого!
Был спец, клей, кстати...
Ога...а еще раньше клеили магнитофонную ленту уксусом
 
[^]
RыыBack
7.10.2008 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7348
Да!.. Дела!.. Только собралсо набить ответ комраду БезобидныйСуслик, как прочитал камент комрада
КржемеликиВахмурка ... Мысли сходятся. agree.gif
БезобидныйСуслик, мы ж веть и вправду не на СыСыЭр "дрочим", а токмо и единственно на свое голожопое деццтво/отрочество/юность (нужное подчеркнуть).
Ужель никогда не приходила к тебе Тетушка Ностальгия, не показывала, используя как проектор для диафильмов твою память, умилительные, трогательные и нежные картинки той, прошлой жизни?!. - Жизни без орбитов, кокакол, ярких и модных тряпок, АВТОМОБИЛЕЙ!!!, СОТИКОВ!.., колбасы и обуви любого сезона!.. НО! при этом жизни полной ТВОИХ самых ярких впечатлений и переживаний - первые друзья, первая любовь, первые проявления собственного Я... Ведь это все у нас с тобой осталось там, дружище, в том самом СССРе!..
Не могу с тобой согласиться, т.к. кажын раз, когда вижу подобные фоты - ухожу в себя и прошу не беспокоить. Ибо "не тронь меня, старушка - я в печали!.."
 
[^]
polid
19.01.2009 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 77
Олд скул!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28824
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх