Загадки космической пушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnySkin
5.11.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Сенсей-осеменитель

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 582
Цитата (mrnemo @ 5.11.2019 - 18:16)
Цитата (AnySkin @ 05.11.2019 - 17:36)
Да и скорее всего атака будет проходить так: импульс торможения или ускорения в заданной точке, переход на промежуточную эллиптическую орбиту для сближения с целью, атака, в точке возвращения на дежурную орбиту корректирующий импуль для перехода на исходную круговую орбиту. Так что бы там не настрелял, все это будет болтаться далеко и даже не пересечется с истребителем.

Вот только"алмаз" - вовсе не истребитель. Пушкой планировали отбиваться от атак американского шатла.

Точно! Для обороняющегося корабля тогда единственный вариант - менять орбиту после атаки на него. Во-первых чтобы уйти от обломков вражеского истребителя и собственных пуль, во-вторых чтобы усложнить повторую атаку.
 
[^]
забор
5.11.2019 - 18:41
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Цитата (dlrex @ 5.11.2019 - 14:13)

У меня ламповый передатчик есть - не вынесет! А на складе куча телефонов ТП-57. Связь будет!

Сомневаюсь.
В компетентности.
Т.к. телефон есть ТА57, а не ТП57 . В нём есть два транзистра. Которым пизда будет от ЭМИ.
Только ТАИ43 выживут, если где ещё остались.
 
[^]
dlrex
5.11.2019 - 20:13
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (забор @ 5.11.2019 - 20:41)
Цитата (dlrex @ 5.11.2019 - 14:13)

У меня ламповый передатчик есть - не вынесет! А на складе куча телефонов ТП-57. Связь будет!

Сомневаюсь.
В компетентности.
Т.к. телефон есть ТА57, а не ТП57 . В нём есть два транзистра. Которым пизда будет от ЭМИ.
Только ТАИ43 выживут, если где ещё остались.

Ну да ТА-57. Хранятся они так, что нифига им не будет. Склад ГО ЧС. Ну а что там внутри - я не очень и знаю. Ибо не моя епархия. Я больше по современным системам. А эти телефоны мы весной проверяли - работают.

Это сообщение отредактировал dlrex - 5.11.2019 - 20:20
 
[^]
RM17
5.11.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Tarlabnor @ 5.11.2019 - 16:13)
Вот интересно: за 13 страниц ни кто не поднял основной проблемы работы механизмов в вакууме - трение/смазка. А в кинетических орудиях это основная проблема "там"...

Это дело десятое, на самом деле. Снабдить снаряды хитрыми композитными поясками, дабы металлы в вакууме не соприкасались, уже не столь проблематично. А казенник аэрозольной смазкой можно обрабатывать.
 
[^]
забор
5.11.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Цитата (dlrex @ 5.11.2019 - 20:13)
Цитата (забор @ 5.11.2019 - 20:41)
Цитата (dlrex @ 5.11.2019 - 14:13)

У меня ламповый передатчик есть - не вынесет! А на складе куча телефонов ТП-57. Связь будет!

Сомневаюсь.
В компетентности.
Т.к. телефон есть ТА57, а не ТП57 . В нём есть два транзистра. Которым пизда будет от ЭМИ.
Только ТАИ43 выживут, если где ещё остались.

Ну да ТА-57. Хранятся они так, что нифига им не будет. Склад ГО ЧС. Ну а что там внутри - я не очень и знаю. Ибо не моя епархия. Я больше по современным системам. А эти телефоны мы весной проверяли - работают.

Интересно а где 10 вольтовые батарейки к ним берут?
Даже в армейке крону колхозили.
 
[^]
IR145
5.11.2019 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6632
Проблема стрельбы в космосе, особенно, картечью - ты никогда не будешь знать, какие еще спутники "снесет" эта картечь.
На Земле картечь упадет. А в космосе - будет летать и дырявить все подряд. Именно поэтому и разрабатывлись (и, думаю, продолжают разрабатываться) системы энергетического воздействия, например, лазер. С ним много проблем, если что. Очень много. И вряд ли сможем их решить. Одно но - оружие электромагнитного происхождения не может угрожать иным объектам, кроме целевого.
Но, как я и сказал - нам очень далеко еще до такого оружия. И Слава Богу...

Это сообщение отредактировал IR145 - 5.11.2019 - 23:13
 
[^]
denick
6.11.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 884
Химики! В патронах порох! Суть вам всем, какая там химическая формула?
h2o-удел не наш! Пьём c2h5oh!
По крайней мере, так я нашу химичку пытался подколоть лет тридцать назад...
А вообще, синька-зло!
 
[^]
dlrex
6.11.2019 - 03:13
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (забор @ 6.11.2019 - 01:12)
Цитата (dlrex @ 5.11.2019 - 20:13)
Цитата (забор @ 5.11.2019 - 20:41)
Цитата (dlrex @ 5.11.2019 - 14:13)

У меня ламповый передатчик есть - не вынесет! А на складе куча телефонов ТП-57. Связь будет!

Сомневаюсь.
В компетентности.
Т.к. телефон есть ТА57, а не ТП57 . В нём есть два транзистра. Которым пизда будет от ЭМИ.
Только ТАИ43 выживут, если где ещё остались.

Ну да ТА-57. Хранятся они так, что нифига им не будет. Склад ГО ЧС. Ну а что там внутри - я не очень и знаю. Ибо не моя епархия. Я больше по современным системам. А эти телефоны мы весной проверяли - работают.

Интересно а где 10 вольтовые батарейки к ним берут?
Даже в армейке крону колхозили.

Их до сих пор продают. У нас оригинальные. Работают.
 
[^]
astrave
6.11.2019 - 05:51
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 343
Конечно мы не разработает новый прибор для исследования и новую космическую программу... мы сделаем пушку для размещения в космосе. ЧТОБЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ НАС. Он нашей поганой страны другого не ожидаешь.
 
[^]
mrnemo
6.11.2019 - 09:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (IR145 @ 5.11.2019 - 23:12)
Проблема стрельбы в космосе, особенно, картечью - ты никогда не будешь знать, какие еще спутники "снесет" эта картечь.
На Земле картечь упадет. А в космосе - будет летать и дырявить все подряд. Именно поэтому и разрабатывлись (и, думаю, продолжают разрабатываться) системы энергетического воздействия, например, лазер. С ним много проблем, если что. Очень много. И вряд ли сможем их решить. Одно но - оружие электромагнитного происхождения не может угрожать иным объектам, кроме целевого.
Но, как я и сказал - нам очень далеко еще до такого оружия. И Слава Богу...

По-этому был даже такой проект: разбросать по НОО тонн 20 свинцовой дроби, бракованных шариков от подшипников и тому подобного хлама, а всё что выше - сбивать "ИС"-ами.
 
[^]
Лeшbiй
6.11.2019 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (IR145 @ 6.11.2019 - 00:12)
Проблема стрельбы в космосе, особенно, картечью - ты никогда не будешь знать, какие еще спутники "снесет" эта картечь.
На Земле картечь упадет. А в космосе - будет летать и дырявить все подряд. Именно поэтому и разрабатывлись (и, думаю, продолжают разрабатываться) системы энергетического воздействия, например, лазер. С ним много проблем, если что. Очень много. И вряд ли сможем их решить. Одно но - оружие электромагнитного происхождения не может угрожать иным объектам, кроме целевого.
Но, как я и сказал - нам очень далеко еще до такого оружия. И Слава Богу...

пара комментариев к вашему сообщению.

1. В данный момент обитаемые орбитальные станции располагаются на орбитах, на которых гарантированно нет мелкого "мусора". На этих высотах ещё присутствует атмосфера, которая тормозит и станцию, и мусор. Но, станцию, типа, раз в неделю "подтягивают" двигателями, вертают на её орбиту, а у "мусора" двигателей нет, и он за несколько дней неизбежно сам собой тормозится и сходит с орбиты в атмосферу.

2. ЭМ-фактор ядерного взрыва "работает" только при подрыве в атмосфере. Грубо говоря, при атомном взрыве во все стороны испускаются заряженные частицы, которые ионизируют большой объём окружающего воздуха, создаётся что-то вроде огромного многокилометрового "конденсатора", который, соответственно, и разряжается, испуская при этом электромагнитную волну.
А, так как в вакууме нет газа, то подрывать атомный заряд в космосе, ради ЭМ-импульса, бессмысленно. Да, некоторая вспышка бета-излучения будет, но не сравнить с тем же эффектом, при подрыве в атмосфере.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33991
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх