Власти показали образец электронного российского паспорта

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AntonioKiev 18 июл 2019 в 11:32
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (VictorYang @ 18.07.2019 - 10:06)
Цитата (dzhrus @ 18.07.2019 - 14:01)
Цитата (ttoott @ 18.07.2019 - 10:56)
Мне вот интересно-как я по такой карте проеду в Казахстан к маме в гости?
у меня ее на таможне примут или на йух пошлют?

Казахстанские удостоверения личности принимаются в РФ, так что должны. Отчасти поэтому, наверное, имена и фамилии латиницей написаны.

Латницей написаны только внизу - скорее всего, какой-нибудь идентификатор для БД. А БД - только на латинице. Даже в автомобильных номерах РФ используются только те буквы, которые имеют схожее написание на латинице, потому как кириллицу БД не принимает.

Базы данных прекрасно понимают кириллицу, равно как и другие языки, благодаря Юникоду. В госномерах машин нет символов, имеющих отличное от латиницы написание потому, что Россия, Украина, Казахстан, Армения, Молдова, Беларусь и тд являются подписантами "Венской Конвенции о дорожном движении". Согласно ей, в госномерах стран-участниц конвенции могут использоваться лишь арабские цифры и символы, аналогичные буквам латиницы.
swamplord 18 июл 2019 в 11:36
Питер  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VictorYang @ 18.07.2019 - 11:03)
Цитата (swamplord @ 18.07.2019 - 13:46)
это всё хорошо но почему имя фамилия отчество с заглавных букв я чо юр лицо что ли .....?

А что - имена с прописных уже пишутся? С каких пор?

первая заглавная остальные прописные , правила написания имен и фамилий школа 10 класс
28e 18 июл 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (burjuin33 @ 17.07.2019 - 23:06)
Хер её знает, друзья. Банковские карты действуют.
Но должен признаться, что с тех пор, как мой паспорт СССР принудительно заменили на паспорт гражданина РФ, ничего в стране в пользу этого самого гражданина не делалось. Везде и во всём подвох от власти. Хоть один бы пример...

держите пример: "Мои документы", "ГосУслуги"
Huggie 18 июл 2019 в 11:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Нано-паспорт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gorynych1963 18 июл 2019 в 11:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Заебали эти экспериментаторы. Других проблем в стране нет?! В жопу пусть этот пластик себе засунут!
VictorYang 18 июл 2019 в 11:45
Главный жрец прокрастинации  •  На сайте 12 лет
0
swamplord
Цитата
первая заглавная остальные прописные , правила написания имен и фамилий школа 10 класс

Какой, нахрен, 10-й? Это начальная школа. Ты возмущаешься что С заглавной написано (т.е. первая заглавная). Хотя на самом деле написано полностью заглавными (т.е. все заглавные) буквами.
swamplord 18 июл 2019 в 11:49
Питер  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VictorYang @ 18.07.2019 - 11:45)
swamplord
Цитата
первая заглавная остальные прописные , правила написания имен и фамилий школа 10 класс

Какой, нахрен, 10-й? Это начальная школа. Ты возмущаешься что С заглавной написано (т.е. первая заглавная). Хотя на самом деле написано полностью заглавными (т.е. все заглавные) буквами.

я и возмущаюсь что все заглавные , есть правописания в русском языке , заглавными пишут юр лица
Ventil98 18 июл 2019 в 11:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Фишка цифровой информации в том, что ее
- легко скопировать, например есть в телефоне фотка-ню, ее можно скопировать сколько угодно раз, причем исходник останется на месте цел и невредим.
- легко продать/передать в чужие руки, вон сколько инфы можно купить в инете про наших граждан;
- легко испортить, вирусы-шифровальщики помогут;
- трудно прочитать, не имея подходящего устройства-ридера. Например есть книга на флешке, но почитать ее просто так нельзя, нужна электронная книжка.
Так и с электронным паспортом - он есть, но считать его чип будет нечем, а налепить на картонку цифирьки-буковки труда не составит. И счастливый обладатель чипового паспорта вдруг обнаружит кучу кредитов и прочих "радостей" цифровой эпохи. Нах мне это счастье?
genaelteh 18 июл 2019 в 11:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Гнум @ 17.07.2019 - 22:04)
Я не понял,а бумажные отменят паспорта или такая карта дело добровольное? И еще если я потеряю такию карту,то все документы разом похеренны?!

А зачем его носить постоянно, написано же можно загружать в телефон
OTMOPO3OK 18 июл 2019 в 12:04
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 20:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

В Германии печатаю на обратной стороне аусвайса. Правда если ты переехал, то они печатают наклейку с новым адресом и наклеивают на карточку, ну или за свой счёт надо делать новый аусвайс. Многие вообще не парятся и не меняют адрес на карточке моя коллега переехала лет 6 назад из Дюссельдорфа в Берлин, а на карточке до сих пор Дюссельдорфский адрес.

Власти показали образец электронного российского паспорта
genaelteh 18 июл 2019 в 12:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ventil98 @ 18.07.2019 - 10:55)
Фишка цифровой информации в том, что ее
- легко скопировать, например есть в телефоне фотка-ню, ее можно скопировать сколько угодно раз, причем исходник останется на месте цел и невредим.
- легко продать/передать в чужие руки, вон сколько инфы можно купить в инете про наших граждан;
- легко испортить, вирусы-шифровальщики помогут;
- трудно прочитать, не имея подходящего устройства-ридера. Например есть книга на флешке, но почитать ее просто так нельзя, нужна электронная книжка.
Так и с электронным паспортом - он есть, но считать его чип будет нечем, а налепить на картонку цифирьки-буковки труда не составит. И счастливый обладатель чипового паспорта вдруг обнаружит кучу кредитов и прочих "радостей" цифровой эпохи. Нах мне это счастье?

тоже самое можно сделать и с обычным паспортом
OTMOPO3OK 18 июл 2019 в 12:06
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Ventil98 @ 18.07.2019 - 09:55)
Фишка цифровой информации в том, что ее
- легко скопировать, например есть в телефоне фотка-ню, ее можно скопировать сколько угодно раз, причем исходник останется на месте цел и невредим.
- легко продать/передать в чужие руки, вон сколько инфы можно купить в инете про наших граждан;
- легко испортить, вирусы-шифровальщики помогут;
- трудно прочитать, не имея подходящего устройства-ридера. Например есть книга на флешке, но почитать ее просто так нельзя, нужна электронная книжка.
Так и с электронным паспортом - он есть, но считать его чип будет нечем, а налепить на картонку цифирьки-буковки труда не составит. И счастливый обладатель чипового паспорта вдруг обнаружит кучу кредитов и прочих "радостей" цифровой эпохи. Нах мне это счастье?

для полного доступа нужен пин от паспорта, во всяком случае у меня с немецким именно так, а так можно считать только имя фамилию номер паспорта и фотку.
Realist007 18 июл 2019 в 12:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 22:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

сюда

Цитата
Документ размером с банковскую карту содержит чип
Realist007 18 июл 2019 в 12:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Ventil98 @ 18.07.2019 - 11:55)
Фишка цифровой информации в том, что ее
- легко скопировать, например есть в телефоне фотка-ню, ее можно скопировать сколько угодно раз, причем исходник останется на месте цел и невредим.
- легко продать/передать в чужие руки, вон сколько инфы можно купить в инете про наших граждан;
- легко испортить, вирусы-шифровальщики помогут;
- трудно прочитать, не имея подходящего устройства-ридера. Например есть книга на флешке, но почитать ее просто так нельзя, нужна электронная книжка.
Так и с электронным паспортом - он есть, но считать его чип будет нечем, а налепить на картонку цифирьки-буковки труда не составит. И счастливый обладатель чипового паспорта вдруг обнаружит кучу кредитов и прочих "радостей" цифровой эпохи. Нах мне это счастье?

Когда-то также про кредитки писали, типа сберкнижка удобнее.
Голицин 18 июл 2019 в 12:16
Редкая сволочь  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 22:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

Главное, штемпель о разводе cheer.gif
VictorYang 18 июл 2019 в 12:19
Главный жрец прокрастинации  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.07.2019 - 15:04)
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 20:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

В Германии печатаю на обратной стороне аусвайса. Правда если ты переехал, то они печатают наклейку с новым адресом и наклеивают на карточку, ну или за свой счёт надо делать новый аусвайс. Многие вообще не парятся и не меняют адрес на карточке моя коллега переехала лет 6 назад из Дюссельдорфа в Берлин, а на карточке до сих пор Дюссельдорфский адрес.

Ни фига себе! Даже цвет глаз и рост?!
Семьянин 18 июл 2019 в 12:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вот если бы дырочку сделали, чтобы на верёвочку можно было вешать...
mangus 18 июл 2019 в 12:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ivanuшка @ 17.07.2019 - 22:52)
Блядь, я вот понять не могу, раз уж пошла такая пьянка, а нельзя засунуть в чип права, снилс, инн и прочую поебень, что постоянно требуют конторы разные?

Ну раз пошла такая пьянка, то вообще все эти бумажки не несут в себе ничего, кроме дублирующих функций, которые мог бы выполнять ИНН. Который именно для этого в свое время и создавался, как альтернатива номеру пенсионного страхования в штатах. Там собственно и есть оснвной документ водительское удостоверение с индивидуальным страховым номером. Еще и гослотерею по этим номерам устраивают.
Paul737 18 июл 2019 в 12:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
В стране где имеют место всякие цапки с Хахалевыми , подобные нововведения радости не вызывают .Но посонам наверху так будет проще считать ботву , это 100%
БУХАРЕСТЪ 18 июл 2019 в 12:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (zalupchik @ 18.07.2019 - 15:18)
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 22:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

На теле татушкой.

На тушке татушкой gigi.gif
VikSS80 18 июл 2019 в 12:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
В Казахстане уже давно такая. Удобно в кошельке носить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tenshinur 18 июл 2019 в 13:02
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 22:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

На шею, как штрих-код у Хитмена.
Не важно в каком будет состоянии, ППС всегда смогут найти твой адрес.

Это сообщение отредактировал Tenshinur - 18 июл 2019 в 13:03
Plutonia 18 июл 2019 в 13:02
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Про мультипаспорт уже было?
Realist007 18 июл 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (swamplord @ 18.07.2019 - 10:46)
это всё хорошо но почему имя фамилия отчество с заглавных букв я чо юр лицо что ли .....?

ты неграмотный?
Realist007 18 июл 2019 в 13:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (VikSS80 @ 18.07.2019 - 12:49)
В Казахстане уже давно такая. Удобно в кошельке носить

Ага. Что интересно, пластиковое водительское - всех устраивает, полис -тоже, а пластиковый паспорт - сразу куча недовольных. gigi.gif

Кстати помню, когда только начали вводить пластиковые права - тоже куча возмущающихся было. И стали выдавать старые права параллельно, еще лет 10

Это сообщение отредактировал Realist007 - 18 июл 2019 в 13:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 281
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх