Власти показали образец электронного российского паспорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dekokt
20.07.2019 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7767
Цитата
Она будет содержать информацию, которая не меняется в течение жизни человека, — имя, дата рождения, место рождения, данные миграционного учета, водительские права, СНИЛС, ИНН.


То есть про пол там написано не будет....

Происки лгбт...
 
[^]
AleXei1505
20.07.2019 - 08:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Цитата (KsandrPRO @ 18.07.2019 - 21:40)
Цитата (maximg @ 18.07.2019 - 15:47)
Цитата (ivanuшка @ 17.07.2019 - 21:52)
Блядь, я вот понять не могу, раз уж пошла такая пьянка, а нельзя засунуть в чип права, снилс, инн и прочую поебень, что постоянно требуют конторы разные?

мало того, я как программист вообще не понимаю нахуя разные номера у этих СНИЛСов/скурилсов/спилсов и прочей поебени... если можно вести один номер и к нему все привязывать, меньше путаницы и прочее

Как программист программисту. Вот у тебя изначально куча баз данных, в каждой своя идентификация. И даже при условии, что в каждой базе содержатся записи относящиеся к одному и тому же человеку, но его 100%-ая идентификация невозможно, попробуй перепривязать записи на единый номер, так чтобы ничего не потерять! Т.е. чтобы ни один человек в результате не пострадал и не потерялся его документ. Только учти, что это в масштабах огромной страны. Я не думаю, что это так просто сделать. А все эти "базы" создавались по отдельной и от части, когда еще не были внесены в компьютер. Поэтому они и разрозненные. На тот момент еще не думали объединить все в одну карточку. Так что задачка не из простых.

Ну вот зачем бред-то нести?
Я раньше жил в Казахстане. Там тоже были СИК (аналог СНИЛС), РНН (аналог ИНН) и куча всякой хрени. Потом сделали один Индивидуальный Идентификационный Номер и всего делов-то! И удостоверения личности там уже больше двадцати лет, сначала были ламинированные, сейчас пластиковые с чипами и система как часики работает и никаких ужасов про которые тут ноют, не происходит, а всё очень упростилось.
Так что могу вам сказать, как человек не понаслышке знакомый и с бумажными паспортами и с пластиковыми удостоверениями личности, что бумажный паспорт это неудобный безнадёжный анахронизм.
А кроме того - и выдумывать ничего не надо, а просто перенять опыт у ближайших соседей.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 20.07.2019 - 09:00
 
[^]
KsandrPRO
20.07.2019 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13473
Цитата (AleXei1505 @ 20.07.2019 - 08:26)
Цитата (KsandrPRO @ 18.07.2019 - 21:40)
Цитата (maximg @ 18.07.2019 - 15:47)
Цитата (ivanuшка @ 17.07.2019 - 21:52)
Блядь, я вот понять не могу, раз уж пошла такая пьянка, а нельзя засунуть в чип права, снилс, инн и прочую поебень, что постоянно требуют конторы разные?

мало того, я как программист вообще не понимаю нахуя разные номера у этих СНИЛСов/скурилсов/спилсов и прочей поебени... если можно вести один номер и к нему все привязывать, меньше путаницы и прочее

Как программист программисту. Вот у тебя изначально куча баз данных, в каждой своя идентификация. И даже при условии, что в каждой базе содержатся записи относящиеся к одному и тому же человеку, но его 100%-ая идентификация невозможно, попробуй перепривязать записи на единый номер, так чтобы ничего не потерять! Т.е. чтобы ни один человек в результате не пострадал и не потерялся его документ. Только учти, что это в масштабах огромной страны. Я не думаю, что это так просто сделать. А все эти "базы" создавались по отдельной и от части, когда еще не были внесены в компьютер. Поэтому они и разрозненные. На тот момент еще не думали объединить все в одну карточку. Так что задачка не из простых.

Ну вот зачем бред-то нести?
Я раньше жил в Казахстане. Там тоже были СИК (аналог СНИЛС), РНН (аналог ИНН) и куча всякой хрени. Потом сделали один Индивидуальный Идентификационный Номер и всего делов-то! И удостоверения личности там уже больше двадцати лет, сначала были ламинированные, сейчас пластиковые с чипами и система как часики работает и никаких ужасов про которые тут ноют, не происходит, а всё очень упростилось.
Так что могу вам сказать, как человек не понаслышке знакомый и с бумажными паспортами и с пластиковыми удостоверениями личности, что бумажный паспорт это неудобный безнадёжный анахронизм.
А кроме того - и выдумывать ничего не надо, а просто перенять опыт у ближайших соседей.

Я развеж сказал, что это плохо. Просто именно технически свести данные к одному идентификатору личности в масштабах всей России - это сложно.
 
[^]
AleXei1505
20.07.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Цитата (KsandrPRO @ 20.07.2019 - 12:54)
Цитата (AleXei1505 @ 20.07.2019 - 08:26)
Цитата (KsandrPRO @ 18.07.2019 - 21:40)
Цитата (maximg @ 18.07.2019 - 15:47)
Цитата (ivanuшка @ 17.07.2019 - 21:52)
Блядь, я вот понять не могу, раз уж пошла такая пьянка, а нельзя засунуть в чип права, снилс, инн и прочую поебень, что постоянно требуют конторы разные?

мало того, я как программист вообще не понимаю нахуя разные номера у этих СНИЛСов/скурилсов/спилсов и прочей поебени... если можно вести один номер и к нему все привязывать, меньше путаницы и прочее

Как программист программисту. Вот у тебя изначально куча баз данных, в каждой своя идентификация. И даже при условии, что в каждой базе содержатся записи относящиеся к одному и тому же человеку, но его 100%-ая идентификация невозможно, попробуй перепривязать записи на единый номер, так чтобы ничего не потерять! Т.е. чтобы ни один человек в результате не пострадал и не потерялся его документ. Только учти, что это в масштабах огромной страны. Я не думаю, что это так просто сделать. А все эти "базы" создавались по отдельной и от части, когда еще не были внесены в компьютер. Поэтому они и разрозненные. На тот момент еще не думали объединить все в одну карточку. Так что задачка не из простых.

Ну вот зачем бред-то нести?
Я раньше жил в Казахстане. Там тоже были СИК (аналог СНИЛС), РНН (аналог ИНН) и куча всякой хрени. Потом сделали один Индивидуальный Идентификационный Номер и всего делов-то! И удостоверения личности там уже больше двадцати лет, сначала были ламинированные, сейчас пластиковые с чипами и система как часики работает и никаких ужасов про которые тут ноют, не происходит, а всё очень упростилось.
Так что могу вам сказать, как человек не понаслышке знакомый и с бумажными паспортами и с пластиковыми удостоверениями личности, что бумажный паспорт это неудобный безнадёжный анахронизм.
А кроме того - и выдумывать ничего не надо, а просто перенять опыт у ближайших соседей.

Я развеж сказал, что это плохо. Просто именно технически свести данные к одному идентификатору личности в масштабах всей России - это сложно.

Да как раз таки это легко! Казахстан если что - это можно сказать уменьшенная всего-то в десять раз копия России, в десять раз меньше как по площади, так и по численности населения. Этот ИИН кстати очень простой, я свой старый даже по памяти помню - двенадцать цифр, первые шесть из которых дата рождения на штатовский манер. У меня было 730515хххххх.
А знали б вы как это удобно: пару лет назад, ещё до переезда в РФ надо было мне прописать на квартиру моих родителей прописать жену с детьми. Короче взяли мы удостоверения, доки на квартиру и пошли в ЦОН (по их образу и подобию в РФ МФЦ сделали). Зашли, взяли талончик и через пятнадцать минут вышли уже прописанные... И не надо, как в РФ паспорт на неделю куда-то отправлять.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 20.07.2019 - 10:46
 
[^]
Одинец
20.07.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (OSNAZ @ 17.07.2019 - 22:53)
Заблокировать паспорт можно будет за несколько секунд.Не нравишься властям-хуяк! И ты человек без паспорта. И приехали.

Хрен-то с ними, с властями. Я не конспиролог-диссидент.

Но вот какой-то глюк электроники или ошибка человека, обслуживающеготу электронику... ХУЯК - И ПИЗДЕЦ. Сломать легко, восстановить - семь кругов ада.
Приложения с облаками... Пиздец. Опять же жаконов нет, и долго не будет. Пока акие паспорта у единиц, "ручного" контроля хватит. Будет их много - от мошенничества защиты никакой. Забыли в спермбанке страховку вашего вклада от мошенничества?
А ответственность- то ничья в законе не прописана.
 
[^]
DocNok
20.07.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1186
Цитата (VictorYang @ 18.07.2019 - 08:13)
Цитата (DocNok @ 18.07.2019 - 11:09)
Ну вот все как на ладошке рабы. Посчитаны и оприходованы

Ты из леса что ли? В любом государстве все жители учтены. И без разницы, в какой форме паспорт.

Я не из леса, а вот ты по ходу да. Читай первое сообщение внимательно и не забудь сделать ку
 
[^]
KastanNah
20.07.2019 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1280
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 22:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

Там будет отдельная бумажная малява со всеми данными - не все госслужбы имеют аппаратуру для распознавания. Я в 404-й получал подобный девайс.
 
[^]
AleXei1505
20.07.2019 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Цитата (KastanNah @ 20.07.2019 - 14:36)
Цитата (trihopolus @ 17.07.2019 - 22:43)
А штамп о регистрации куда хуярить будут?:)

Там будет отдельная бумажная малява со всеми данными - не все госслужбы имеют аппаратуру для распознавания. Я в 404-й получал подобный девайс.

Если о прописке, то она в чипе записывается, а если для каких-либо целей нужна бумажная версия, то в Казахстане например заходишь в ближайший ЦОН (аналог МФЦ) и тебе за минуту распечатывают адресную справку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28945
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх