17 часов в новом плацкарте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Markus2000
7.05.2019 - 23:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10341
Цитата (феееб @ 7.05.2019 - 07:41)
из Мск до Ростова всего-то полтора часа лету на ероплане, блеать.

Вы, видимо, теоретик?
Выдвинуться в Москве в аэропорт желательно часа за 3 - ибо пробки-форс-мажор-перекрытия правительственных трасс.. Прилетаете в "Ростов" - а это не в черте города, как раньше, а аэропорт "Платов" - за 50 км от города - пока доберетесь, ещё минимум час. И вот на весах 6-6,5 часов нервотрепки, сидячего полёта, риска авиационного, зависимости от погоды - летел в Ростов, посадили в Краснодаре или Волгограде - вот зашибительно... на другой чаше - сел в поезд, вмазал алкоголя, если хочешь, ЛЁГ на полку и крутись с боку на бок - читай-пиши-смотри кино.. Потом спишь как человек под стук колёс... Выспался, побрился-умылся и привозят в самый центр города...
Как-то так. Выбирайте.
 
[^]
Yapiroсрka
7.05.2019 - 23:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 163
Цитата (Pharaon @ 7.05.2019 - 07:23)
14. И самое революционное изменение пространства: на верхней полке теперь можно сидеть! Нет, конкретно так как сидит сосед, наверное, нехорошо - болтая носками перед теми, кто сидит внизу.

Просто счастье видеть ноги соседа сверху , попивая чаёк! sm_biggrin.gif
 
[^]
EDDISON
8.05.2019 - 00:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 836
Цитата (Nikolay78 @ 7.05.2019 - 08:48)
Думаю в Китае вас и не спросили бы даже об этом
Чисто мое мнение.

вот как раз в китае все с этим спокойно

https://laowai.ru/zhizn-na-trasse-kitajskie...va-novyx-dorog/

https://autoplus.su/details/curious/5762-vl...noy-dorogi.html

https://live-imho.livejournal.com/400316.html

Это сообщение отредактировал EDDISON - 8.05.2019 - 00:10
 
[^]
Kaddinskyi
8.05.2019 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
кран над раковиной не удобный, как утром умываться? умывальник был практичнее, можно было и с бодуна бошку остудить..

а полки кошмар, как мне и другим 2-х метровым человекам там лежать..эх, вздыхаю глубоко..
 
[^]
bay12
8.05.2019 - 00:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
Цитата (Алексей228 @ 7.05.2019 - 09:21)
Мда...жаль...конечно что полки коротки - Ёлки-палки 165 см! Гномопоезд.
Почему не было отчёта о душе? Как так то? Про вырез на верхней это хорошо, шторки тоже.

Да, вырез на багажной полке, это хорошо, прекрасно и удобно, ровно до тех пор, пока с нее не грохнется что-то тяжелое на пассажира второй, а еще веселее, если первой, полки. Или опять же, до тех пор, пока не начнется разбор полетов, как разместить багаж, который раньше нормально умещался, а теперь перестал. И вообще, верните рундук! Если раньше можно было положить рюкзак/барсетку/кошелек в рундук и лечь сверху в полном спокойствии, что уж теперь-то им точно ничто не угрожает, то теперь нет. Мелкие воришки нововведение оценят
 
[^]
DilanMcKey
8.05.2019 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (eliche @ 7.05.2019 - 08:22)
Что не так с температурой 85 градусов? Прекрасно она заваривает пакетики. Просто не мгновенно. Лет 7 уже пользуюсь кулером и водой этой температуры. Отлично получается.

Не у всех есть деньги на самолеты, не везде можно долететь самолетом. Не все хотят летать самолетом, есть люди аэрофобы.
Лично мне часто приходится ездить Москва-Воронеж-Москва. Мне проще ночь поспать в поезде, чем тащиться в аэропорт, проходить все кордоны, ждать там 2 часа, лететь полтора, ждать багаж, ехать из аэропорта. Фу!

Во всем мире делают очень разные вагоны. Например, в поезде Ницца-Париж есть вагоны тотальной тишины, есть дискотека-вагоны, есть детские вагоны. Но на всю эту роскошь цены как чугунный мост. Хотя едет быстро, часов 12 всего (900-950км) .

Не во всех странах ЖД сеть такая развитая как у нас. А раз она есть - пользуемся!

Поезд Париж-Бордо 600 км проезжает за 2ч 5 мин. Если билеты брать больше, чем за 30 дней, то цена идет от 30 евро за билет. Не сказать, что сильно дорого. Париж-Лондон от 50 евро так же заранее.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
AlexUpper
8.05.2019 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (Pharaon @ 7.05.2019 - 07:26)
Сразу после Рязани ко мне пришла начальник поезда (видимо, узнала, что я еду тут – инкогнито теперь раскрыто).

Бять, как неудобно-то.... Я то до сих пор в душе не ебу кто это блять вообще.

Это сообщение отредактировал AlexUpper - 8.05.2019 - 01:04
 
[^]
cst27
8.05.2019 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (KAPAT07 @ 7.05.2019 - 16:41)
Цитата
Знаешь, дело не только же в скорости доставки твоей тушки. Просто кто-то банально боится летать.


Так я ж не призываю летать! why.gif кто боится могут и не летать. А то получается самолёт дорого и страшно, поезд вонюче, авто нету, велик долго и трудно.... Дык ПЕШКОМ тогда!!! Полезно! Или вооще дома.. диван, пивко телочко и ЯП! Вооще кайф! beer.gif Ещё на коняшке можно. Тож бывает вонюче, но проветривается вмиг! bud.gif

Извиняйте за опоздание. У нас тут Радовница,так что пришлось отлучится.
Но о чем это я. Ах,да.
Ну вот смотри. Было у нас с женой путешествие-Минск-Белосток-Берлин-Кассель
(не совсем, км. в 50 сторону)-Минск. Всё по друзьям, как сам понимаешь-вряд ли кто-то по такому ебанутому маршруту поедет. Предложишь авиарейсы?
P.S.Велик не предлагать! dont.gif
 
[^]
Quijote
8.05.2019 - 01:30
0
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Пипец, модернизировать такой морально устаревший пережиток прошлого как плацкарт?
Они бы еще за ламповые телевизоры взялись и за параходы: будет русский национальный стим-панк.

Во всех нормальных странах мира строят высокоскоростные поезда, в России - апгрейдят плацкарт faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Quijote - 8.05.2019 - 01:32
 
[^]
cst27
8.05.2019 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (DilanMcKey @ 8.05.2019 - 00:53)
Цитата (eliche @ 7.05.2019 - 08:22)
Что не так с температурой 85 градусов? Прекрасно она заваривает пакетики. Просто не мгновенно. Лет 7 уже пользуюсь кулером и водой этой температуры. Отлично получается.

Не у всех есть деньги на самолеты, не везде можно долететь самолетом. Не все хотят летать самолетом, есть люди аэрофобы.
Лично мне часто приходится ездить Москва-Воронеж-Москва. Мне проще ночь поспать в поезде, чем тащиться в аэропорт, проходить все кордоны, ждать там 2 часа, лететь полтора, ждать багаж, ехать из аэропорта. Фу!

Во всем мире делают очень разные вагоны. Например, в поезде Ницца-Париж есть вагоны тотальной тишины, есть дискотека-вагоны, есть детские вагоны. Но на всю эту роскошь цены как чугунный мост. Хотя едет быстро, часов 12 всего (900-950км) .

Не во всех странах ЖД сеть такая развитая как у нас. А раз она есть - пользуемся!

Поезд Париж-Бордо 600 км проезжает за 2ч 5 мин. Если билеты брать больше, чем за 30 дней, то цена идет от 30 евро за билет. Не сказать, что сильно дорого. Париж-Лондон от 50 евро так же заранее.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Поезд Париж-Бордо идет по общим линиям, с грузовыми? Или по отдельным веткам? Я не для срача ради, а чтобы спросить.
И, кстати. Под Ла-Маншем грузовые поезда ходят?
А если не заранее? Ну, за неделю? То сколько? 200 евро?
 
[^]
DmitryDmitry
8.05.2019 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (ircfort @ 7.05.2019 - 09:41)
А запах в вагоне тот же остался?

Люди то всё те же... rulez.gif

Любят деньги. Ну легкомысленны. Только вот квартирный вопрос испортил их.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 8.05.2019 - 01:57
 
[^]
cst27
8.05.2019 - 02:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Quijote @ 8.05.2019 - 01:30)
Пипец, модернизировать такой морально устаревший пережиток прошлого как плацкарт?
Они бы еще за ламповые телевизоры взялись и за параходы: будет русский национальный стим-панк.

Во всех нормальных странах мира строят высокоскоростные поезда, в России - апгрейдят плацкарт faceoff.gif

Quijote,
первый раз соглашусь со свой соотчественницей SCORPIONGIRL. Вы просто унылый мудак. В Испании есть, безусловно, скоростные поезда. Между Мадридом и Барселоной. И между Малагой и Барселоной. И еще 5 маршрутов, дабы меня не обвинили в передергивании.
Но, скажите,у вас люди нигде больше не живут? А как они добираются? Не надо про удобные сидячие электрички. Такого добра и в России, и в Беларуси хватает. А если 600-700 километров? Без авиатранспорта? То как?
P.S. Автомобилей и у нас хватает, если что. Так что это не аргумент. И для многих, особенно за Уралом живущих, проехать пол-Испании за раз-это в порядке вещей. Вот не вру, честное слово. У меня сестричка троюродная расстояние Самара-Пенза не считает чем-то непреодолимым. Там 400+км. А она отнюдь не дальнобойщик.
 
[^]
hime
8.05.2019 - 02:19
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5353
Извините, но "полноценный чай из 95°", о котором стон в нескольких подряд постах - не соглашусь. 80° - ок для "полноценного" чая. Что стоит у китайцев спросить?
 
[^]
JudasPriest
8.05.2019 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Норм, надо в Брянск из Мск на таком поехать, если запустят. А то наоборот, убрали до Брянска ночной поезд, оставили сидячий...тоже хороший (современные вагоны), но лично я люблю ехать больше 2х часов лёжа)
 
[^]
hime
8.05.2019 - 02:36
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5353
Цитата (Quijote @ 8.05.2019 - 01:30)
Пипец, модернизировать такой морально устаревший пережиток прошлого как плацкарт?
Они бы еще за ламповые телевизоры взялись и за параходы: будет русский национальный стим-панк.

Во всех нормальных странах мира строят высокоскоростные поезда, в России - апгрейдят плацкарт  faceoff.gif

Сейчас весь мир у Китая сосёт с причмокиванием по скоростным поездам. Европа в конце 20 века апгреднулась, конечно, а сколько сейчас строится? Я по Италии поездил немного на "скоростных" (то есть, это было древнючее говно), по Бриташке тоже shum_lol.gif Ну во Франции ладно, есть скорость. Только 3 часа из Парижа в Бретань (или больше, если дальше) - сидишь в кресле, и ни туда, ни сюда это время, сидишь, как сыч.
У плацкарта есть свои плюсы, если есть расстояние - берёшь рейс на ночь и всё. Конечно, я предпочту купе, но разница в цене - аргумент, и я его понимаю.
 
[^]
Sochelnik06
8.05.2019 - 02:53
1
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Не понимаю, что за всеобщий восторг от шторочек, всю жизнь в плацкарте под верхнюю полку простынь подтыкали, а если надо то и "купе" простынью отделяли. А боковушки, конечно, надо или убрать совсем или сделать там сидячки, по типу "ласточки" для пассажиров, едущих 3-5 часов и которым посидеть в компе это время - не проблема (но и цена должна быть соответствующая).

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 8.05.2019 - 02:54
 
[^]
Homeza
8.05.2019 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Quijote @ 8.05.2019 - 01:30)
Пипец, модернизировать такой морально устаревший пережиток прошлого как плацкарт?
Они бы еще за ламповые телевизоры взялись и за параходы: будет русский национальный стим-панк.

Во всех нормальных странах мира строят высокоскоростные поезда, в России - апгрейдят плацкарт  faceoff.gif


Если ехать не долго, то можно и сидя. А 5 часов сидя в поезде, даже летящим 300 км, это уже сложно, я бы предпочел лежа. Мне нравилось ездить на верхних полках, лежишь читаешь, никто не мешает.
 
[^]
hector15
8.05.2019 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Kaddinskyi @ 8.05.2019 - 00:21)
а полки кошмар, как мне и другим 2-х метровым человекам там лежать..эх, вздыхаю глубоко..

Как… покупать билеты в купе, на самолет, в крайнем случае, в страшных мученияfaceoff.gif , поспать пару ночей слегка согнув ноги. Конечно всё это делает Путин, чтобы издеваться над простыми гражданами, или все-таки чисто физически невозможно разместит в полный рост двухметрового человека при такой компоновке? why.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 8.05.2019 - 04:26
 
[^]
WT2008
8.05.2019 - 04:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (грифин @ 7.05.2019 - 07:37)
Как ноги торчали у людей в проходе с ростом выше 170см. так и торчат! faceoff.gif

У меня всю жисть торчат... У меня 184 см рост.
Когда ездил — старался спать головой в проход. Но, беда, подушка то и дело дезертировала в проход. Люди проходящие поднимали да мне подкладывали под башку снова.

Это ещё что, мои 184!..
У меня есть друг, у него рост 193 см. Ехал он в 90-е с югов, летом. За бортом тепло, конечно, было. Спал на второй полке. Отчаялся спрятать ноги или скрючиться на своей полке. Одел двое носков, причём вторыми — шерстяные. Открыл окно и вынул ноги наружу, головой к проходу. Так и спал всю ночь.
Иначе, говорил, людям было крайне затруднительно мимо его полки проходить.

А что про вторые полки, уже застеленные: с незапамятных времён в фирменных поездах всегда так и было! "Тихий Дон" как раз-таки и фирменный!

Это сообщение отредактировал WT2008 - 8.05.2019 - 04:38
 
[^]
hector15
8.05.2019 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Говорить о реальных неудобствах можно, если ноги вообще нельзя было бы вытянуть, но ведь есть специальные инновационные отверстия. cool.gif А так, очень приятное впечатление оставляет вагон, видно проектировщики старались всё сделать удобно и красиво.
Если ноги просунуть в верхнее отверстие, то они никому мешать не буду в проходе и оздоровительный эффект – отток крови, врачи рекомендуют в течение дня класть на возвышенность на 5-10 мин. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 8.05.2019 - 04:47

17 часов в новом плацкарте
 
[^]
WT2008
8.05.2019 - 04:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (Kaddinskyi @ 8.05.2019 - 00:21)
кран над раковиной не удобный, как утром умываться? умывальник был практичнее, можно было и с бодуна бошку остудить..

а полки кошмар, как мне и другим 2-х метровым человекам там лежать..эх, вздыхаю глубоко..

Коромысла у крана — это регуляторы холодная/горячая, не?
Куда больше наклонил — той воды и больше течёт?
 
[^]
WT2008
8.05.2019 - 04:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Ещё не хватает в предбаннике вагона — кофе-машины. Но она, видать, не сильно компактная; а те, что получше — громоздкие. То есть влезет только кофе-машина хуёвого качества, да?
С другой стороны, это ж не кофейня на колёсах и не бар какой с проводницей, по совместительству баристой...
Чайник есть — заварил «кофе "в чашку"», да и тот же растворимый, и все дела.

В микроволновке у проводника тоже ведь можно молотый кофе не до кипения довести в чашке, верно?
 
[^]
Fromafar
8.05.2019 - 05:07
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17150
Цитата (para9mm @ 7.05.2019 - 08:58)
В целом согласен с автором, но меня больше всего убило описание кнопка для этого кнопка для того .. И коронное не нажимать !!!

Судя по пиктограмме должен насыпаться лёд.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 8.05.2019 - 05:33
 
[^]
Juk312
8.05.2019 - 05:11
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2521
21 век на дворе, вагон пустили комфортный... один, на всю страну!
Радуемся как дети, отслеживаем все передвижения онлайн, записываемся за полгода на бронь... Прямо благодать с небес сошла. Вагон!
Кипятильник, кипятильник Карл! в Италии покупаем да еще недоделанный!
Зачем? Ну зачем надо было его туда из Италии закупать? Он что сделан по секретной запатентованной, наукоемкой и чисто Итальянской технологии? Кипятильник? Чего смеяться то а ? Неужели уже не можем простую панель из нержавейки с тремя кнопками сделать с проточным тэном, насосом и термостатом? Да еще и на экране все не по русски пишет... Экран там зачем вообще нужен, а?
Тут что то явно не то братцы. Видимо заговор промышленников кипятильщиков не иначе.
Естественно, что пришлось дублировать кипяток в каюте бортпроводника чайником, да еще небось за свой счет.
Не, ну это какими идиотами надо быть, что бы недокипятильник, от работы которого зависит 80% настроения всей поездки наших Русских граждан в плацкарте в Италии заказать?
Да и еще отдельную инструкцию на отдельном листе нержавейки к нему на полстены забубенить! Особенно понравилась кнопка "Не нажимать"... Так какого хрена она там вообще сделана???
И это еще... Холодную одним пальцем, теплую другим пальцем, а горячую значит вообще зачем то две кнопки надо зажать да еще ребром ладони. А пальцем ноги при этом ничего нигде переключить не нужно? Подпрыгнуть там на месте при этом, или пукнуть? Нет?
Такое ощущение что выдрали откуда то не проданные эти нагреватели и продали "на даче" под итальянское винцо закупщику из РЖД.
Мне одному не понять зачем для горячей воды две кнопки нажимать надо?
Не проще переключатель было поставить? Холодная - горячая, или уж на худой конец обычный смеситель? Теперь ночью ни чая не попить ни лапшички сварить, придется бортпроводника из каюты выстукивать или страдать. Ну или как раньше все начнут со своими кипятильниками ездить, благо электричеством теперь каждое купе обеспечено, а хитрые бабки будут ими на остановках барыжить за место пирожков с рыбой.
Идиоты. Халтурщики. Коньюктурщина!

Это сообщение отредактировал Juk312 - 8.05.2019 - 05:32
 
[^]
hector15
8.05.2019 - 05:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Juk312 @ 8.05.2019 - 05:11)
21 век на дворе, вагон пустили комфортный... один, на всю страну!
Радуемся как дети, отслеживаем все передвижения онлайн, записываемся за полгода на бронь... Прямо благодать с небес сошла. Вагон!
Кипятильник, кипятильник Карл! в Италии покупаем да еще недоделанный!
Зачем? Ну зачем надо было его туда из Италии закупать? Он что сделан по секретной запатентованной, наукоемкой и чисто Итальянской технологии? Кипятильник? Чего смеяться то а ? Неужели уже не можем простую панель из нержавейки с тремя кнопками сделать с проточным тэном, насосом и термостатом? Да еще и на экране все не по русски пишет... Тут что то явно не то братцы. Видимо заговор промышленников кипятильщиков не иначе.
Естественно что пришлось дублировать кипяток в каюте бортпроводника чайником, да еще небось за свой счет.
Не, ну это какими идиотами надо быть, что бы недокипятильник, от работы которого зависит 80% настроения всей поездки наших Русских граждан в Италии заказать?
Да и еще отдельную инструкцию на отдельном листе нержавейки к нему на полстены забубенить, особенно понравилась кнопка "Не нажимать" Так какого хрена она там вообще???
И это еще... Холодную одним пальцем, теплую другим пальцем, а горячую значит вообще зачем то две кнопки надо зажать да еще ребром ладони. А пальцем ноги при этом ничего нигде переключить не нужно?
Такое ощущение что выдрали откуда то не проданные эти нагреватели и продали "на даче" под винцо закупщику из РЖД.
Мне одному не понять зачем для горячей воды две кнопки нажимать надо?
Не проще переключатель было поставить? Холодная - горячая, или обычный смеситель?
Идиоты.

Ну а много вы видели российского подобного оборудования, тех же бойлеров, может они и есть, но на практике видел только импортные? На то он рынок, объявляется тендер, и выбирается самое подходящее по цене и качеству. Свои производители выйдут на этот уровень, буду у них закупки делать.

Это сообщение отредактировал hector15 - 8.05.2019 - 05:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105405
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх