Оружие из ломбарда.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХрюнМоржов
26.01.2019 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Maverick00 @ 25.01.2019 - 19:38)

Слушай, а что у тебя за приблуда на Глоке прикручена, лазер? И как он не мешает затвору?

Итальянский спортивный утяжелитель с упором для пальца,чтобы был меньше подброс.Затвору он не мешает,он же на рамке закреплён.
 
[^]
Maverick00
26.01.2019 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (ХрюнМоржов @ 26.01.2019 - 16:13)
Цитата (Maverick00 @ 25.01.2019 - 19:38)

Слушай, а что у тебя за приблуда на Глоке прикручена, лазер? И как он не мешает затвору?

Итальянский спортивный утяжелитель с упором для пальца,чтобы был меньше подброс.Затвору он не мешает,он же на рамке закреплён.

Да, спасибо, я вчера уже нашёл его. smile.gif
 
[^]
Maverick00
26.01.2019 - 17:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (ЛексКекс @ 26.01.2019 - 07:41)

Вот, это почти ответ на мой вопрос, который русскоязычные американоиды проигнорировали - Что за дела происходят в США? У ТС нет лишних 50$ на покупку нормального пистолета, и при этом 100% уверенность что будут грабить и убивать.
И если бы не ваша американская оружейно-гагстерская ситуация, лавэ (долляры) можно было бы тратить на созидание. Маверик00 наверняка подкупил бы еще недвижимость на потраченные оружейные деньги и усилия.
Плохое хобби, немного странный социум.

Добрый день! smile.gif

Вы меня упомянули, так что постараюсь ответить. :)

Ну, во-первых, за 300-400 можно купить хороший пистолет, и если речь вообще идёт о покупке оружия, то, полагаю, не на последние деньги он приобретается - пока я в университете учился, да с дочкой маленькой - ни о каком оружии в нашей семье речь в принципе не шла.

Так что это в основном хобби, разумеется. А также право, что немаловажно. Я рассказывал, что лично пришёл к практически постоянному ношению, и это вовсе не связано с криминогенной ситуацией - у меня, например, на доме на одной из дверей замка нет и никогда не было. smile.gif Преступности не существует в принципе.

Тем не менее оружие я ношу, и около кровати в тумбочке - заряженный пистолет.

Я считаю, что правами, в особенности правом на владение оружием, необходимо пользоваться - иначе это прямой путь к лишению этих прав. Я хочу, чтобы мои дети и внуки имели возможность сами решать, нужно им оружие или нет, а не были вынуждены слушать государство в этом вопросе.

У меня сын, хотя и ездил несколько раз со мной стрелять, но интереса к оружию вообще не испытывал, а я и не настаивал никогда. А вот вчера, совершенно неожиданно, за ужином, попросил начать брать его в тир и научить стрелять. Осознанный выбор, и это здорово, что он может его сделать. Вот именно ради этого я оружием владею.

С уважением. smile.gif
 
[^]
ShadoWRunneR
26.01.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
ну ХЗ, купил такой а потом узнаёшь что там акция была, купившему ствол 3 трупа в подарок. они здавших в ломбард проверяют? не доверяю ломбардам

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 26.01.2019 - 17:10
 
[^]
Maverick00
26.01.2019 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (ShadoWRunneR @ 26.01.2019 - 17:08)
ну ХЗ, купил такой а потом узнаёшь что там акция была, купившему ствол 3 трупа в подарок. они здавших в ломбард проверяют? не доверяю ломбардам

Ну, ломбардом это можно назвать с большой натяжкой - оружейный магазин. smile.gif Хотя в принципе любой оружейный магазин в США - это и ломбард тоже, так как там всегда можно либо магазину своё оружие продать, или поставить на комиссионку.

А насчёт трупов на стволе - наверняка такое может случиться, меня процедура продажи оружия магазину удивила, если честно. Вообще никаких бумаг не оформляется, я им ствол - они мне наличные. На этом всё. smile.gif

В то же время, если ствол криминальный и тебя каким-то образом с ним поймали (а как??) - то это следствию придётся доказывать, что у тебя это оружие было в момент совершения преступления.

В общем - я лично не боюсь покупать подержанное оружие, мало того, мне сейчас именно оно и интересно, а новодел - не очень. smile.gif
 
[^]
lyaaka84
26.01.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 9
ИНТЕРЕСНО у нас дадут разрешение на фото.? если в тихоря буду фотать и охранник заметит то что будет?
 
[^]
ХрюнМоржов
26.01.2019 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Maverick00 @ 26.01.2019 - 17:04)



А также право, что немаловажно. Я рассказывал, что лично пришёл к практически постоянному ношению, и это вовсе не связано с криминогенной ситуацией - у меня, например, на доме на одной из дверей замка нет и никогда не было. smile.gif Преступности не существует в принципе.

Тем не менее оружие я ношу, и около кровати в тумбочке - заряженный пистолет.

Я считаю, что правами, в особенности правом на владение оружием, необходимо пользоваться - иначе это прямой путь к лишению этих прав. Я хочу, чтобы мои дети и внуки имели возможность сами решать, нужно им оружие или нет, а не были вынуждены слушать государство в этом вопросе.


Выстрел в "яблочко",Петрович!Как мне говорил один "русский" американец в Интернете:"Не получиться быть диктатором в стране,где в каждом доме оружие!" Также поэтому США это на самом деле страна с очень низким уровнем насильственной преступности(Или вы думаете,что там просто так везде в домах стоят "картонные" по нашим меркам двери?) ,за исключением отдельных районов,населённых маргиналами. Ну так добропорядочный американец никогда и не пойдёт разгуливать по Южному централу,потому как ему просто нечего там делать.Также и бандюган из Южного централа или из MS-13 не сунется в район проживания даже обычного среднего класса,потому как знает,что может словить там пулю в брюхо.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 26.01.2019 - 17:56
 
[^]
ЛексКекс
26.01.2019 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Maverik00, спасибо за подробный ответ. В наших, Крымских реалиях пистолет не является необходимостью. И не является реальностью ) Поэтому подобные темы для меня - интересны и экзотичны.
И про 300$ : все-таки ТС вскользь упоминал что бюджет к сожалению ограничен
Всем добра )

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 26.01.2019 - 18:00
 
[^]
ShadoWRunneR
26.01.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Maverick00 @ 26.01.2019 - 17:22)
Цитата (ShadoWRunneR @ 26.01.2019 - 17:08)
ну ХЗ, купил такой а потом узнаёшь что там акция была, купившему ствол 3 трупа в подарок. они здавших в ломбард проверяют? не доверяю ломбардам

Ну, ломбардом это можно назвать с большой натяжкой - оружейный магазин. smile.gif Хотя в принципе любой оружейный магазин в США - это и ломбард тоже, так как там всегда можно либо магазину своё оружие продать, или поставить на комиссионку.

А насчёт трупов на стволе - наверняка такое может случиться, меня процедура продажи оружия магазину удивила, если честно. Вообще никаких бумаг не оформляется, я им ствол - они мне наличные. На этом всё. smile.gif

В то же время, если ствол криминальный и тебя каким-то образом с ним поймали (а как??) - то это следствию придётся доказывать, что у тебя это оружие было в момент совершения преступления.

В общем - я лично не боюсь покупать подержанное оружие, мало того, мне сейчас именно оно и интересно, а новодел - не очень. smile.gif

я всё же сторонник "первых рук", хоть дороже но надёжнее, в плане всего, не думаю что по возможности и с оружием было б по другому, а пока такой возможности нет остаюсь только читателем подобных тем
 
[^]
ХрюнМоржов
26.01.2019 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (ShadoWRunneR @ 26.01.2019 - 18:13)

я всё же сторонник "первых рук", хоть дороже но надёжнее,

Вот не всегда новое,это лучшее.Довольно часто можно купить практически не использованное оружие за вдвое-втрое меньшую цену.Оно могло годами просто лежать у кого то в сейфе,так как покупалось "Для того,чтобы было!" Просто нужно обладать определённым опытом и знать,у кого берёшь и ,что берёшь.К примеру,если покупать оружие у стрелка -спортсмена,так оно наверняка будет с конским настрелом.Это уже плохое оружие?Нет.Ресурс хорошего пистолета в среднем 50-60 киловыстрелов.Спортсмен отстреливает где то 40тысяч и продаёт оружие совсем дёшево.Оставшегося ресурса за глаза и за уши хватит стандартному "самооборонщику",который в год отстреливает от силы 500 выстрелов,а то и меньше.Далее.Новое охотничье нарезное оружие(Даже западное.) имеет гарантийный ресурс до 10000 тыс выстрелов,а чаще где то в районе 3-5 тыс.Это мало?Нет.Стандартный охотник стреляет в год из своего карабина от силы раз 200 и насколько ему тогда хватит этого ресурса?Правильно -лет на 10-15.Так,что всё относительно в оружейном мире.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 26.01.2019 - 18:44
 
[^]
ShadoWRunneR
26.01.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (ХрюнМоржов @ 26.01.2019 - 18:40)
Цитата (ShadoWRunneR @ 26.01.2019 - 18:13)

я всё же сторонник "первых рук", хоть дороже но надёжнее,

Вот не всегда новое,это лучшее.Довольно часто можно купить практически не использованное оружие за вдвое-втрое меньшую цену.Оно могло годами просто лежать у кого то в сейфе,так как покупалось "Для того,чтобы было!" Просто нужно обладать определённым опытом и знать,у кого берёшь и ,что берёшь.К примеру,если покупать оружие у стрелка -спортсмена,так оно наверняка будет с конским настрелом.Это уже плохое оружие?Нет.Ресурс хорошего пистолета в среднем 50-60 киловыстрелов.Спортсмен отстреливает где то 40тысяч и продаёт оружие совсем дёшево.Оставшегося ресурса за глаза и за уши хватит стандартному "самооборонщику",который в год отстреливает от силы 500 выстрелов,а то и меньше.Далее.Новое охотничье нарезное оружие(Даже западное.) имеет гарантийный ресурс до 10000 тыс выстрелов,а чаще где то в районе 3-5 тыс.Это мало?Нет.Стандартный охотник стреляет в год из своего карабина от силы раз 200 и насколько ему тогда хватит этого ресурса?Правильно -лет на 10-15.Так,что всё относительно в оружейном мире.

ну как я понял основной аргумент - цена, по сути соглашусь, да и в теме оружия я, как не обладатель такого, косвенно, но есть один нюанс, когда брать "с завода" то являясь первым обладателем знаешь всю "историю" товара, а покупая уже б/у хз чего там предыдущий владелец подшаманил. поэтому всегда стараюсь брать не б/у и не в кредит, если обстоятельства не позволяют значит пока и не нужно

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 26.01.2019 - 19:01
 
[^]
Serg435
27.01.2019 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
надо идти в тир с прокатом оружия и пострелять. только так можно подобрать оружие под себя. беретта неплохой выбор. таурус не всем нравится.
 
[^]
Mops18
27.01.2019 - 06:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 95
Цитата (Maverick00 @ 26.01.2019 - 17:04)
Цитата (ЛексКекс @ 26.01.2019 - 07:41)

Вот, это почти ответ на мой вопрос, который русскоязычные американоиды проигнорировали -  Что за дела происходят в США? У ТС нет лишних 50$ на покупку нормального пистолета, и при этом 100% уверенность что будут грабить и убивать.
И если бы не ваша американская оружейно-гагстерская ситуация, лавэ (долляры) можно было бы тратить на созидание. Маверик00 наверняка подкупил бы еще недвижимость на потраченные оружейные деньги и усилия.
Плохое хобби, немного странный социум.

Добрый день! smile.gif

Вы меня упомянули, так что постараюсь ответить. :)

Ну, во-первых, за 300-400 можно купить хороший пистолет, и если речь вообще идёт о покупке оружия, то, полагаю, не на последние деньги он приобретается - пока я в университете учился, да с дочкой маленькой - ни о каком оружии в нашей семье речь в принципе не шла.

Так что это в основном хобби, разумеется. А также право, что немаловажно. Я рассказывал, что лично пришёл к практически постоянному ношению, и это вовсе не связано с криминогенной ситуацией - у меня, например, на доме на одной из дверей замка нет и никогда не было. smile.gif Преступности не существует в принципе.

Тем не менее оружие я ношу, и около кровати в тумбочке - заряженный пистолет.

Я считаю, что правами, в особенности правом на владение оружием, необходимо пользоваться - иначе это прямой путь к лишению этих прав. Я хочу, чтобы мои дети и внуки имели возможность сами решать, нужно им оружие или нет, а не были вынуждены слушать государство в этом вопросе.

У меня сын, хотя и ездил несколько раз со мной стрелять, но интереса к оружию вообще не испытывал, а я и не настаивал никогда. А вот вчера, совершенно неожиданно, за ужином, попросил начать брать его в тир и научить стрелять. Осознанный выбор, и это здорово, что он может его сделать. Вот именно ради этого я оружием владею.

С уважением. smile.gif

ТС просто свалился в потерю реальности и наслаждается изображанием из себя техасского рейнджера или другого героя мультфильмов.
"постоянное ношение" связано практически с массой неудобств и одной опасностью.
Неудобства в том что такое ношение резко ограничивает свободу передвижения - есть масса локаций в любом городе куда заходить с оружием нельзя. Это регулируется просто - вы вольны носить оружие, но любой хозяин помещения и в т.ч.государство вольны поместить на двери объявление - 'No Firearms' и тогда если вы зашли туда с оружием это серьезное преступление. Также например, в ресторане где вход с оружием не запрещен, просто посетители могут увидеть у вас оружие, если вы недостаточно хорошо его скрываете, и вызвать полицию. Копы ничего вам не сделают, но просто скажут уйти из заведения, и вы уйдете. Это неудобство. Из этой же области - если вы недостаточно хорошо скрываете оружие, например, носите под пиджаком на поясе, на людях забылись, полезли в карман и распахнули пиджак и оружие стало виднО - на вас заявят в полицию и опять неприятность, а то и хуже - вас обвинят в демонстрации оружия и угрозе.
Также нужно выбирать одежду которая скрывает, но не мешает достать - а как быть например зимой? Если вас остановили копы по пустячному поводу на машине, вы обязаны заявить без вопросов что имеете оружие, и в результате простая 5-минутная остановка сильно затянется, я вас уверяю
А опасность, о которой я упомянул - чисто психологическая. Человеку с оружием, к тому же с явно искаженной ментальностью, как у ТС, шансы попасть в ситуацию в общем больше, чем человеку без оружия. Напр, там где другой человек скажет - ну его, не пойду я по той улице, там может быть опасно - идиот с оружием храбро пойдет, выпятив мысленно челюсть...и скорее влипнет. Там где другой человек уже в ситуации просто повернётся и побежит - наш "ковбой" полезет за пушкой и скорее всего тут же получит кулю в лоб. И так далее. По-простому - вооруженный в городе как бы "готов нарваться". И нарывается.
 
[^]
Zoo
27.01.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 250
Цитата (ХрюнМоржов @ 26.01.2019 - 17:52)
Выстрел в "яблочко",Петрович!Как мне говорил один "русский" американец в Интернете:"Не получиться быть диктатором в стране,где в каждом доме оружие!" Также поэтому США это на самом деле  страна с очень низким уровнем насильственной преступности(Или вы думаете,что там просто так везде в домах стоят "картонные" по нашим меркам двери?) ,за исключением отдельных районов,населённых маргиналами. Ну так добропорядочный американец никогда и не пойдёт разгуливать по Южному централу,потому как ему просто нечего там делать.Также и бандюган из Южного централа или из MS-13 не сунется в район проживания даже обычного среднего класса,потому как знает,что может словить там пулю в брюхо.

О да! Не в бровь, а в глаз - это я про спич за свободы, гарантированные оружием и про невозможность тирании в "земле свободных, доме храбрых"...

маленько статистики

Тирания-то она бывает только в виде эксцентричного, страшно хохочущего доктора Зло, засевшего на укрепленном острове. Ну или там император какой-нибудь. Обезличенная тирания (государства, бесконечных спецслужб, банкстеров тд.) Это не тирания, а осознанный выбор налогоплательщиков. Народ в любой момент все изменить может, у него же стволы! Вот разонравился народу сенатор какой-нибудь, и все. Надо только подождать, пока его рак мозга в могилу загонит. Или процедура выдачи лицензий местным шерифом, установленная из личных мироощущений. А почему мне ствол нельзя? А потому что иди нахер, вот почему! Меня народ выбрал! lol.gif

Это сообщение отредактировал Zoo - 27.01.2019 - 12:58
 
[^]
ХрюнМоржов
27.01.2019 - 17:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Mops18 @ 27.01.2019 - 06:52)
Цитата (Maverick00 @ 26.01.2019 - 17:04)
Цитата (ЛексКекс @ 26.01.2019 - 07:41)

Вот, это почти ответ на мой вопрос, который русскоязычные американоиды проигнорировали -  Что за дела происходят в США? У ТС нет лишних 50$ на покупку нормального пистолета, и при этом 100% уверенность что будут грабить и убивать.
И если бы не ваша американская оружейно-гагстерская ситуация, лавэ (долляры) можно было бы тратить на созидание. Маверик00 наверняка подкупил бы еще недвижимость на потраченные оружейные деньги и усилия.
Плохое хобби, немного странный социум.

Добрый день! smile.gif

Вы меня упомянули, так что постараюсь ответить. :)

Ну, во-первых, за 300-400 можно купить хороший пистолет, и если речь вообще идёт о покупке оружия, то, полагаю, не на последние деньги он приобретается - пока я в университете учился, да с дочкой маленькой - ни о каком оружии в нашей семье речь в принципе не шла.

Так что это в основном хобби, разумеется. А также право, что немаловажно. Я рассказывал, что лично пришёл к практически постоянному ношению, и это вовсе не связано с криминогенной ситуацией - у меня, например, на доме на одной из дверей замка нет и никогда не было. smile.gif Преступности не существует в принципе.

Тем не менее оружие я ношу, и около кровати в тумбочке - заряженный пистолет.

Я считаю, что правами, в особенности правом на владение оружием, необходимо пользоваться - иначе это прямой путь к лишению этих прав. Я хочу, чтобы мои дети и внуки имели возможность сами решать, нужно им оружие или нет, а не были вынуждены слушать государство в этом вопросе.

У меня сын, хотя и ездил несколько раз со мной стрелять, но интереса к оружию вообще не испытывал, а я и не настаивал никогда. А вот вчера, совершенно неожиданно, за ужином, попросил начать брать его в тир и научить стрелять. Осознанный выбор, и это здорово, что он может его сделать. Вот именно ради этого я оружием владею.

С уважением. smile.gif

ТС просто свалился в потерю реальности и наслаждается изображанием из себя техасского рейнджера или другого героя мультфильмов.
"постоянное ношение" связано практически с массой неудобств и одной опасностью.
Неудобства в том что такое ношение резко ограничивает свободу передвижения - есть масса локаций в любом городе куда заходить с оружием нельзя. Это регулируется просто - вы вольны носить оружие, но любой хозяин помещения и в т.ч.государство вольны поместить на двери объявление - 'No Firearms' и тогда если вы зашли туда с оружием это серьезное преступление. Также например, в ресторане где вход с оружием не запрещен, просто посетители могут увидеть у вас оружие, если вы недостаточно хорошо его скрываете, и вызвать полицию. Копы ничего вам не сделают, но просто скажут уйти из заведения, и вы уйдете. Это неудобство. Из этой же области - если вы недостаточно хорошо скрываете оружие, например, носите под пиджаком на поясе, на людях забылись, полезли в карман и распахнули пиджак и оружие стало виднО - на вас заявят в полицию и опять неприятность, а то и хуже - вас обвинят в демонстрации оружия и угрозе.
Также нужно выбирать одежду которая скрывает, но не мешает достать - а как быть например зимой? Если вас остановили копы по пустячному поводу на машине, вы обязаны заявить без вопросов что имеете оружие, и в результате простая 5-минутная остановка сильно затянется, я вас уверяю
А опасность, о которой я упомянул - чисто психологическая. Человеку с оружием, к тому же с явно искаженной ментальностью, как у ТС, шансы попасть в ситуацию в общем больше, чем человеку без оружия. Напр, там где другой человек скажет - ну его, не пойду я по той улице, там может быть опасно - идиот с оружием храбро пойдет, выпятив мысленно челюсть...и скорее влипнет. Там где другой человек уже в ситуации просто повернётся и побежит - наш "ковбой" полезет за пушкой и скорее всего тут же получит кулю в лоб. И так далее. По-простому - вооруженный в городе как бы "готов нарваться". И нарывается.

Вы не поняли главную мысль.Дело не в удобстве ношения оружия,не в ограниченном количестве мест для посещения и не в изображении из себя"рейнджера"...В конце концов человек всегда может оставить оружие в сейфе и спокойно идти туда,куда вход с оружием запрещён.А дело в том,что ещё у человека имеется возможность и право пойти с оружием туда,куда без оружия лучше не ходить.К примеру:на пьянку я всегда хожу без пистолета,но в лес или на прогулку в парк я всегда могу взять с собой пистолет,и мне будет глубоко наплевать у какого хозяина с цепи или с поводка сорвётся невоспитанная псина...
 
[^]
Maverick00
27.01.2019 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (Mops18 @ 27.01.2019 - 06:52)
Цитата (Maverick00 @ 26.01.2019 - 17:04)
Цитата (ЛексКекс @ 26.01.2019 - 07:41)

Вот, это почти ответ на мой вопрос, который русскоязычные американоиды проигнорировали -  Что за дела происходят в США? У ТС нет лишних 50$ на покупку нормального пистолета, и при этом 100% уверенность что будут грабить и убивать.
И если бы не ваша американская оружейно-гагстерская ситуация, лавэ (долляры) можно было бы тратить на созидание. Маверик00 наверняка подкупил бы еще недвижимость на потраченные оружейные деньги и усилия.
Плохое хобби, немного странный социум.

Добрый день! :)

Вы меня упомянули, так что постараюсь ответить. :)

Ну, во-первых, за 300-400 можно купить хороший пистолет, и если речь вообще идёт о покупке оружия, то, полагаю, не на последние деньги он приобретается - пока я в университете учился, да с дочкой маленькой - ни о каком оружии в нашей семье речь в принципе не шла.

Так что это в основном хобби, разумеется. А также право, что немаловажно. Я рассказывал, что лично пришёл к практически постоянному ношению, и это вовсе не связано с криминогенной ситуацией - у меня, например, на доме на одной из дверей замка нет и никогда не было. :) Преступности не существует в принципе.

Тем не менее оружие я ношу, и около кровати в тумбочке - заряженный пистолет.

Я считаю, что правами, в особенности правом на владение оружием, необходимо пользоваться - иначе это прямой путь к лишению этих прав. Я хочу, чтобы мои дети и внуки имели возможность сами решать, нужно им оружие или нет, а не были вынуждены слушать государство в этом вопросе.

У меня сын, хотя и ездил несколько раз со мной стрелять, но интереса к оружию вообще не испытывал, а я и не настаивал никогда. А вот вчера, совершенно неожиданно, за ужином, попросил начать брать его в тир и научить стрелять. Осознанный выбор, и это здорово, что он может его сделать. Вот именно ради этого я оружием владею.

С уважением. :)

ТС просто свалился в потерю реальности и наслаждается изображанием из себя техасского рейнджера или другого героя мультфильмов.
"постоянное ношение" связано практически с массой неудобств и одной опасностью.
Неудобства в том что такое ношение резко ограничивает свободу передвижения - есть масса локаций в любом городе куда заходить с оружием нельзя. Это регулируется просто - вы вольны носить оружие, но любой хозяин помещения и в т.ч.государство вольны поместить на двери объявление - 'No Firearms' и тогда если вы зашли туда с оружием это серьезное преступление. Также например, в ресторане где вход с оружием не запрещен, просто посетители могут увидеть у вас оружие, если вы недостаточно хорошо его скрываете, и вызвать полицию. Копы ничего вам не сделают, но просто скажут уйти из заведения, и вы уйдете. Это неудобство. Из этой же области - если вы недостаточно хорошо скрываете оружие, например, носите под пиджаком на поясе, на людях забылись, полезли в карман и распахнули пиджак и оружие стало виднО - на вас заявят в полицию и опять неприятность, а то и хуже - вас обвинят в демонстрации оружия и угрозе.
Также нужно выбирать одежду которая скрывает, но не мешает достать - а как быть например зимой? Если вас остановили копы по пустячному поводу на машине, вы обязаны заявить без вопросов что имеете оружие, и в результате простая 5-минутная остановка сильно затянется, я вас уверяю
А опасность, о которой я упомянул - чисто психологическая. Человеку с оружием, к тому же с явно искаженной ментальностью, как у ТС, шансы попасть в ситуацию в общем больше, чем человеку без оружия. Напр, там где другой человек скажет - ну его, не пойду я по той улице, там может быть опасно - идиот с оружием храбро пойдет, выпятив мысленно челюсть...и скорее влипнет. Там где другой человек уже в ситуации просто повернётся и побежит - наш "ковбой" полезет за пушкой и скорее всего тут же получит кулю в лоб. И так далее. По-простому - вооруженный в городе как бы "готов нарваться". И нарывается.

Здравствуйте! smile.gif

Ну, во-первых я не ТС, и как раз ТС про ношение вообще ничего не говорил. :)

1. Постоянное ношение связано с некоторыми трудностями, но в тех местах, где мы в настоящее время проживаем, этих трудностей практически нет. Единственное, куда я оружие не беру - это во время забирания ребёнка из школы.

В остальных местах, где я бываю - оружие носить можно, включая рестораны.

2. Да, разумеется оружие нужно скрывать, у меня с этим нет никаких проблем, я даже тему про способы скрытного ношения несколько лет назад на ЯПе делал. smile.gif

3. В нашем штате ты не обязан говорить полицейским, что вооружён, если они тебя остановили. Мало того, насколько часто кого-то останавливают на дорогах? Я, на своей памяти, за 20+ лет в США был остановлен, вроде, 4 раза, один из них по собственной глупости - не расслышал того, что полицейский сказал в матюгальник. :)

4. Понимаете, Вы насчёт "ковбоя" и прочего проецируете своё видение на меня почему-то. У меня лично в голове абсолютно нет подобных мыслей.

Я _не понтуюсь_ ни оружием, ни чем-то ещё, а уж тем более совершенно точно забочусь о собственном здоровье больше, чем об образе крутого Уокера в глазах прекрасной Дульсинеи. smile.gif

Оружие - инструмент, и только. Да, мне оно нравится, я собираю какую-никакую коллекцию, но влажных мечт по спасению заложников от поганых террористов не испытываю. smile.gif
 
[^]
Maverick00
27.01.2019 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (Zoo @ 27.01.2019 - 12:47)
Народ в любой момент все изменить может, у него же стволы! Вот разонравился народу сенатор какой-нибудь, и все. Надо только подождать, пока его рак мозга в могилу загонит. Или процедура выдачи лицензий местным шерифом, установленная из личных мироощущений. А почему мне ствол нельзя? А потому что иди нахер, вот почему! Меня народ выбрал!

В этом и дело - что местный шериф _не может_ по собственному желанию изменить закон, а если кто-то попытается - то не будет переизбран на следующий срок, и совершенно не обязательно ждать чьей-то смерти.

Народ в любой момент может что-то изменить не потому, что у него есть стволы, а потому, что может пойти и проголосовать - и это главное оружие. И то, что народ выбрал Трампа в 2016 - тому подтверждение.
 
[^]
Maverick00
27.01.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
ХрюнМоржов
Всё в точку ты сказал, именно!
 
[^]
срочник
27.01.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Бери Таурус со стволом 2" под 410 патрон.. Трех негров зараз можно завалить)))
 
[^]
mister007
28.01.2019 - 00:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Kerosin88 @ 25.01.2019 - 06:21)
мда, для нас это только посмотреть.
и пустое сотрясение клавиатуры в каментах.(Эт я про былбыуменя короткоствол)
а так красиво конечно. любому мужику оружие нравиться.
себе бы хотел револьвер типа как у полицейских оперов, с коротким стволом. ваще коротким.

А кто тебе запрещает ?
Покупай biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mops18
28.01.2019 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 95
Цитата (RM17 @ 26.01.2019 - 11:01)
Цитата (Mops18 @ 26.01.2019 - 04:19)
Цитата (RM17 @ 25.01.2019 - 11:37)
Цитата (СмешнойКот @ 25.01.2019 - 11:34)
Прикольно. Я бы Ругер МК 5 в 22м взял бы, очень мне они нравятся.

С тех пор, как в тире Ругер опробовал, как-то ничего другого и не хочется. Вот просто всё в нем доведено до ума.

В общем средненький для любительской целевой. Разборка дурацкая, чистить трудно.
Чтобы узнать, что такое "доведено до ума", попробуй S&W M41.

Пистолетов S&W в нашем тире нет.

разумеется, M41 вам в рент никто не даст. Стволы за 15 сотен баксов в рентовку не попадают.
А про остальные - что, вы нашли тир в котором в ренте нет S&W M&P??
Тогда посмотрите соседний тир. В общем, M&P это практически тоже самое, что глок, но отечественное. Я придерживаюсь buy American, как все неофиты, поддерживаю новую родину.
Если вас интересует целевая стрельба, M41 - это как бы американский Марголин (хотя сделан на много гениальнее). Грубо говоря, матчевый пистолет по смешной цене. Ну, и он вечный. Отдадите детям, те внукам, и так далее.
Я слышал критику про конструкцию Марголина, в том числе главное - печально знаменитый "марголинский мост". Критики про M41 я не нашел вообще никакой, хотя искал. Еще раз - для целевой стрельбы в .22 в пределах $2000 альтернативы нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41892
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх