Первый пошел... Как прошел первый снос по программе реновации в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PearlR
28.08.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
Цитата (sektant77 @ 28.08.2018 - 10:12)
Цитата (MiguelBarbuda @ 27.08.2018 - 12:04)
Цитата (Jus @ 27.08.2018 - 11:50)
03. Вся растительность во дворе бережно защищена.

А хули толку? В проекте чётко указано: вырубка 56 деревьев м 182 кустарников. Ни переноса, ни сохранения. Москва итак муравейник каменный, а тут ещё и деревья с кустами вырубают.

Вы ерунду несёте! Кто вас плюсует? Не москвичи поди?
Сейчас в Москве с деревьями и вообще с зеленью проблем нет! В любом районе всё цветёт. Даже в новостройках оставляют старые деревья и сажают новые. Открывается много новых парков.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Давно ты в Москве, чтобы про зелень говорить?
 
[^]
Elenka1976
28.08.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 495
Очень хорошо, что переселили людей в дома по соседству. Это радует.

А в истории про снос смущает тот факт, что стены у старых домов неубиваемые. Может быть можно было бы модернизировать, утеплить, окна новые поставить, и пусть стояли бы ? Я недавно была в Польше, там достаточно таких модернизированных пятиэтажек. Смотрятся симпатично. Другой вопрос, что квартиры малогабаритные, это конечно не Айс.
 
[^]
Stapleton
28.08.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Цитата (Elenka1976 @ 28.08.2018 - 12:01)
Очень хорошо, что переселили людей в дома по соседству. Это радует.

А в истории про снос смущает тот факт, что стены у старых домов неубиваемые. Может быть можно было бы модернизировать, утеплить, окна новые поставить, и пусть стояли бы ? Я недавно была в Польше, там достаточно таких модернизированных пятиэтажек. Смотрятся симпатично. Другой вопрос, что квартиры малогабаритные, это конечно не Айс.

Это конечно лучше, но ведь собственникам придётся все это делать за свой счёт. Выезжать на время реконструкции, где-то жить, оплачивать работы. Скооперироваться всем разом просто нереально.
 
[^]
PetitHibou
28.08.2018 - 16:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1004
Цитата (Garik499 @ 27.08.2018 - 14:55)
Цитата (PetitHibou @ 27.08.2018 - 14:52)
Цитата (Garik499 @ 27.08.2018 - 14:31)
yooogurt
Цитата
такая же хня, и в списках нету, и кап ремонт в начале лета сделали (кста в этот раз на совесть сделали, приемщик раза 3 отказывал в сдаче, заставлял косяки переделывать).
зы. а ты где проживаешь?

В Ясеневе проживаю. Хрущеба в Котловке находится. Моя в списке есть, но чую долго сносить не будут.

сосед :)
Нагорная?

Да.

да, у вас там ковровая бомбардировка просто (( очень жаль будет, если все наши цветущие весной плодовые деревья порубят (((
у меня в нашем округе единственный квартал, где нет ни одной никакой пятиэтажки - начало Севака. Хотя вон ровно напротив Ашана сносят - наш депутат, прости господи, Масленников, постарался. Приехал, народ плакаты понавесил на окна "Мы за реновацию, мы 20 лет живем в хз каких условиях, спасите-помогите", он пофотал все это, а потом наш глава управы вывесил красивенький отчетик с фоточками на фб.
20 лет они, блеать, живут в помойке. Так продали бы эту помойку и за 20 лет любой идиот ипотеку выплатит.
 
[^]
i320
29.08.2018 - 15:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 19
Цитата (Tarp @ 27.08.2018 - 16:20)
Цитата (i320 @ 27.08.2018 - 15:54)
Квартира это не только квадратные метры! А еще:
1. Прилегающая территория с количеством детских площадок, дет садов и школ,  парковочных мест в отношении на одну квартиру в доме.
2. Радиальная удаленность от метро и прочих объектов ифраструктуры.
3. Плотность населения в районе в котором находится квартира.
Если эти пункты будут соблюдены при реновации и компенсируют ремонт в квартире хотя бы миллионом рублей. Тогда я в принципе не против.
Иначе меня не устраивает.
Живу сам в панельной хрущевке три года, (правда пол года ушло на перепланировку и ремонт) всем доволен. Детей нет и не планирую, поднятся пешком пару пролетов мне совсем не влом. Дом 60го года, судя по докам для ипотеки износ 50%, вот и считайте срок эксплуатации. А 50 лет это пиздешь с экрана телевизора.

Очень часто думаю, что на ЯПе одни дебилы. Но читаешь взвешенный, структурированный пост - и понимаешь, нет, не все.

Хрущевки - это очень хорошо. Звукоизоляция говно, но, блин, соседей мало! Если у тебя в подъезде 10-15 пенсионеров, откуда шум-то возьмется? А в новых квартирах сотня молодых активных соседей с мегаколонками и машинами под окнами. А еще, бывает, снимают квартиру на ночь, чтоб побухать, как следует. Никакая изоляция не защитит.

А ребенок многое меняет. У тебя "нет и не планируешь", но это зря. Женщина лучше, чем мастурбация, жена лучше, чем сожительница, семья (мама, папа, ребенок) лучше, чем жена. И квартиры придется рихтовать согласно обстоятельствам.

Женат с 2011 года, все хорошо. Надобностей в детях не испытываем, да и не люблю я детей, скорее напротив. Жена равнодушна к детям. Годам к 50ти может усыновим кого-нибудь, но на ближайшие 15 лет точно не нуждаюсь. К 50ти рассчитываю жить уже в своем доме в пригороде, квартира останется для деловых нужд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37458
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх