Вопросы альтернативной истории: о живучести авианосцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ViktorE
26.10.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (Rom1981 @ 25.10.2016 - 21:43)
Все клёво, только у нас ~65 ту22м3, после атаки а ауг останется половина. А еще если чо ауг могут недалеко друг от друга оперировать. Даже если совсем успешно, после атаки 2 ауг ту22 закончатся.

Тотальная война на это это рассчитана, к сожалению
 
[^]
Zuke
26.10.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (ViktorE @ 26.10.2016 - 08:26)
Цитата (Rom1981 @ 25.10.2016 - 21:43)
Все клёво, только у нас ~65  ту22м3, после атаки а ауг останется половина. А еще если чо ауг могут недалеко друг от друга оперировать. Даже если совсем успешно, после атаки 2 ауг ту22 закончатся.

Тотальная война на это это рассчитана, к сожалению

ту22 закончатся на первом ауг и нанесут 0 ущерба. АУГ ахуенная штука, если бы в РФ было полегче с деньгами то несомненно надо строить, этакий представитель твоих интересов в любой точке планеты, естественно надо и интересы подбирать для него, что бы зря не стоял.
 
[^]
42na
26.10.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6301
спасибо, интересно разобрано)
 
[^]
sonos
27.10.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Кому нужна эта калоша, чтоб ее топить? Смысл? Она только плыть умеет, никакого вооружения нет. Главное не дать ничему взлететь с палубы и все. В отличие от нашего ТАКРа. кст...
 
[^]
Lesta33
27.10.2016 - 18:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 435
Цитата (Zuke @ 25.10.2016 - 08:04)
Цитата (Lesta33 @ 25.10.2016 - 07:49)
Наши их не клепали как я понимаю из за того, что СССР они и не особо нужны были. И сейчас вроде как не делают (или я ошибаюсь?). Ведь какой смысл если есть тот же Калибр. Который за 1500км может поразить цель. Ну учитывая то, что говорят - система ПРО США не способна сбить такую ракету.

Калибр-хуибр, за 1500км, поразить цель! Да хоть блять за 3000 км! Ты ракету в воздух подкинешь со словами - лети братюня, уничтожь авианосец! Или будешь их просто в разные стороны хуярить миллионами в надежде случайно попасть куда надо? Если у тебя в руках пистолет, который стреляет на 500 метров, сможешь ли ты меня убить если не видишь меня и не знаешь где я? Вы думаете океан это лужа 100 на 100 км где можно с бинокля на цель наводить с берега?

я тебе по секрету скажу, в космосе, это там наверху, летают железки всякие, спутники вроде. Вот как то так.
 
[^]
Rom1981
27.10.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Цитата (Lesta33 @ 27.10.2016 - 18:17)
Цитата (Zuke @ 25.10.2016 - 08:04)
Цитата (Lesta33 @ 25.10.2016 - 07:49)
Наши их не клепали как я понимаю из за того, что СССР они и не особо нужны были. И сейчас вроде как не делают (или я ошибаюсь?). Ведь какой смысл если есть тот же Калибр. Который за 1500км может поразить цель. Ну учитывая то, что говорят - система ПРО США не способна сбить такую ракету.

Калибр-хуибр, за 1500км, поразить цель! Да хоть блять за 3000 км! Ты ракету в воздух подкинешь со словами - лети братюня, уничтожь авианосец! Или будешь их просто в разные стороны хуярить миллионами в надежде случайно попасть куда надо? Если у тебя в руках пистолет, который стреляет на 500 метров, сможешь ли ты меня убить если не видишь меня и не знаешь где я? Вы думаете океан это лужа 100 на 100 км где можно с бинокля на цель наводить с берега?

я тебе по секрету скажу, в космосе, это там наверху, летают железки всякие, спутники вроде. Вот как то так.

У нас есть тааакие приборы.... ©
 
[^]
rifin
28.10.2016 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
Цитата (Rom1981 @ 27.10.2016 - 23:48)
Цитата (Lesta33 @ 27.10.2016 - 18:17)
Цитата (Zuke @ 25.10.2016 - 08:04)
Цитата (Lesta33 @ 25.10.2016 - 07:49)
Наши их не клепали как я понимаю из за того, что СССР они и не особо нужны были. И сейчас вроде как не делают (или я ошибаюсь?). Ведь какой смысл если есть тот же Калибр. Который за 1500км может поразить цель. Ну учитывая то, что говорят - система ПРО США не способна сбить такую ракету.

Калибр-хуибр, за 1500км, поразить цель! Да хоть блять за 3000 км! Ты ракету в воздух подкинешь со словами - лети братюня, уничтожь авианосец! Или будешь их просто в разные стороны хуярить миллионами в надежде случайно попасть куда надо? Если у тебя в руках пистолет, который стреляет на 500 метров, сможешь ли ты меня убить если не видишь меня и не знаешь где я? Вы думаете океан это лужа 100 на 100 км где можно с бинокля на цель наводить с берега?

я тебе по секрету скажу, в космосе, это там наверху, летают железки всякие, спутники вроде. Вот как то так.

У нас есть тааакие приборы.... ©

- хаха...в косьмосе там наверху такие железки летають... Которые отснятые фотопленки до си пор капсулами на Землю с орбиты отстреливають. Которые исчо наити нуно , проявить и ток потом типа шото увидеть. если конешн еще срок годности у пленок не вышел.
 
[^]
Zuke
28.10.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (Lesta33 @ 27.10.2016 - 18:17)
Цитата (Zuke @ 25.10.2016 - 08:04)
Цитата (Lesta33 @ 25.10.2016 - 07:49)
Наши их не клепали как я понимаю из за того, что СССР они и не особо нужны были. И сейчас вроде как не делают (или я ошибаюсь?). Ведь какой смысл если есть тот же Калибр. Который за 1500км может поразить цель. Ну учитывая то, что говорят - система ПРО США не способна сбить такую ракету.

Калибр-хуибр, за 1500км, поразить цель! Да хоть блять за 3000 км! Ты ракету в воздух подкинешь со словами - лети братюня, уничтожь авианосец! Или будешь их просто в разные стороны хуярить миллионами в надежде случайно попасть куда надо? Если у тебя в руках пистолет, который стреляет на 500 метров, сможешь ли ты меня убить если не видишь меня и не знаешь где я? Вы думаете океан это лужа 100 на 100 км где можно с бинокля на цель наводить с берега?

я тебе по секрету скажу, в космосе, это там наверху, летают железки всякие, спутники вроде. Вот как то так.

Жертвы голливудских фильмов! Один собирается МБР долбить АУГ, другой со спутника наводит ракеты, третий топором и ломом повредить ВПП. Прям цирк.
У СССР был спец проект, по запуску спец спутников на низкую орбиту, что бы хоть как то можно было обнаружить АУГ, не навести на цель, а хотя бы обнаружить, называлось "Легенда" вроде. Там низкая орбита была капец, износ спутников дикий, только успевай запускать, а деньги где? Да и штатовские СМ3 способны сбивать спутники на раз два даже на высоких орбитах. Еще раз повторю, АУГ реально на данный момент и уже лет 50 как - неуязвима.
 
[^]
serga7110
28.10.2016 - 07:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 426
Таким образом, в идеале, к моменту, собственно, попадания в авианосец, ситуация большого пожара со вторичными детонациями исключена: на летной палубе нет ни авиатоплива ни боеприпасов, и все противопожарные средства находятся в полной готовности. Конечно, идеал не всегда достижим в реальной ситуации; но в любом случае, в момент попадания на палубе не будет стоящих рядами самолетов с полными баками и штабелями бомб.
так в них тоже не кирпичами кидать будут...
 
[^]
serga7110
28.10.2016 - 07:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 426
Цитата (Zuke @ 28.10.2016 - 07:41)
Цитата (Lesta33 @ 27.10.2016 - 18:17)
Цитата (Zuke @ 25.10.2016 - 08:04)
Цитата (Lesta33 @ 25.10.2016 - 07:49)
Наши их не клепали как я понимаю из за того, что СССР они и не особо нужны были. И сейчас вроде как не делают (или я ошибаюсь?). Ведь какой смысл если есть тот же Калибр. Который за 1500км может поразить цель. Ну учитывая то, что говорят - система ПРО США не способна сбить такую ракету.

Калибр-хуибр, за 1500км, поразить цель! Да хоть блять за 3000 км! Ты ракету в воздух подкинешь со словами - лети братюня, уничтожь авианосец! Или будешь их просто в разные стороны хуярить миллионами в надежде случайно попасть куда надо? Если у тебя в руках пистолет, который стреляет на 500 метров, сможешь ли ты меня убить если не видишь меня и не знаешь где я? Вы думаете океан это лужа 100 на 100 км где можно с бинокля на цель наводить с берега?

я тебе по секрету скажу, в космосе, это там наверху, летают железки всякие, спутники вроде. Вот как то так.

Жертвы голливудских фильмов! Один собирается МБР долбить АУГ, другой со спутника наводит ракеты, третий топором и ломом повредить ВПП. Прям цирк.
У СССР был спец проект, по запуску спец спутников на низкую орбиту, что бы хоть как то можно было обнаружить АУГ, не навести на цель, а хотя бы обнаружить, называлось "Легенда" вроде. Там низкая орбита была капец, износ спутников дикий, только успевай запускать, а деньги где? Да и штатовские СМ3 способны сбивать спутники на раз два даже на высоких орбитах. Еще раз повторю, АУГ реально на данный момент и уже лет 50 как - неуязвима.

Вроде , как коммунисты АУГи явно, топить умели. Чет, я такое слышал, други помогите вспомнить. Противодействие, сто пудов, было...
 
[^]
Zuke
28.10.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (serga7110 @ 28.10.2016 - 07:50)
Цитата (Zuke @ 28.10.2016 - 07:41)
Цитата (Lesta33 @ 27.10.2016 - 18:17)
Цитата (Zuke @ 25.10.2016 - 08:04)
Цитата (Lesta33 @ 25.10.2016 - 07:49)
Наши их не клепали как я понимаю из за того, что СССР они и не особо нужны были. И сейчас вроде как не делают (или я ошибаюсь?). Ведь какой смысл если есть тот же Калибр. Который за 1500км может поразить цель. Ну учитывая то, что говорят - система ПРО США не способна сбить такую ракету.

Калибр-хуибр, за 1500км, поразить цель! Да хоть блять за 3000 км! Ты ракету в воздух подкинешь со словами - лети братюня, уничтожь авианосец! Или будешь их просто в разные стороны хуярить миллионами в надежде случайно попасть куда надо? Если у тебя в руках пистолет, который стреляет на 500 метров, сможешь ли ты меня убить если не видишь меня и не знаешь где я? Вы думаете океан это лужа 100 на 100 км где можно с бинокля на цель наводить с берега?

я тебе по секрету скажу, в космосе, это там наверху, летают железки всякие, спутники вроде. Вот как то так.

Жертвы голливудских фильмов! Один собирается МБР долбить АУГ, другой со спутника наводит ракеты, третий топором и ломом повредить ВПП. Прям цирк.
У СССР был спец проект, по запуску спец спутников на низкую орбиту, что бы хоть как то можно было обнаружить АУГ, не навести на цель, а хотя бы обнаружить, называлось "Легенда" вроде. Там низкая орбита была капец, износ спутников дикий, только успевай запускать, а деньги где? Да и штатовские СМ3 способны сбивать спутники на раз два даже на высоких орбитах. Еще раз повторю, АУГ реально на данный момент и уже лет 50 как - неуязвима.

Вроде , как коммунисты АУГи явно, топить умели. Чет, я такое слышал, други помогите вспомнить. Противодействие, сто пудов, было...

Коммунисты много чего умели, но еще больше умели говорить! Нынешняя власть по части ура пропаганды превзошла даже коммуняк. 90% комментаторов не хотят думать, они услышали по телеку слово "убийца авианосцев", слушают дальше, им говорят летит со скоростью овердохуя махов, ничем не сбить, аналогов нету! И все, оружие найдено, ура патриот доволен. И никто при этом не говорит, откуда эту ракету запустят и как будут наводить, да это собственно никого и не интересует.
Активное ничегонеделание и красивая обертка, вот все что делают. И народ хавает!
А если хавает, то зачем менять!
 
[^]
Elvekings
28.10.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (Lelik72RUS @ 24.10.2016 - 18:43)
Цитата (Чайники @ 24.10.2016 - 21:28)
Цитата (alex1981wind @ 24.10.2016 - 18:25)
Сей поток сознания - лютый бред наглосаксов (статейка переводная)

Разбей в прах писанину наглосаксов.

Легко, мой друг.
Достаточно вспомнить охоту всего аглицкого флота за линкорами "Бисмарк" и "Тирпитц".
Когда англичане ничего не смогли поделать с "Тирпитцем" путём торпедных атак, в том числе и с лодок-малюток, когда ничего не смогли поделать стандартными авиационными бомбами, они просто решили взять "молоток побольше".
Цитата
«Толлбой» (англ. Tallboy — «верзила») — сейсмическая бомба, предназначенная для разрушения подземных сооружений (бункеров). Разработана английским инженером Бэрнсом Уоллесом (англ. Barnes Wallis). Применялась в конце Второй мировой войны для разрушения промышленных и военных объектов нацистской Германии, которые было невозможно поразить бомбами обычного типа. Для доставки бомбы применялся модифицированный бомбардировщик Авро Ланкастер.

Среди наиболее впечатляющих случаев применения «Толлбой» — разрушение бетонного купола над подземным заводом ракет Фау-2 24 июня 1944 г., взрыв железнодорожного тоннеля вблизи г. Сомюр 8 июня 1944 г. и уничтожение суперпушки Фау-3. Также бомбардировкой этими бомбами были потоплены линкор «Тирпиц» и тяжёлый крейсер «Адмирал Шеер».


Цитата
Операцией Catechism («Катехизис») называлась атака линкора «Тирпиц» в Тромсё-фиорде, в бухте Хокёйботн, в оккупированной немцами Норвегии. 12 ноября 1944 года корабль был атакован. Одна из бомб взорвалась на берегу, а другая в 3 метрах от форштевня. В линкор попало 3 бомбы Tallboy: одна отскочила от башенной брони, но две других пробили броню и проделали 60-метровую дыру в его левом борту; взрыв артиллерийского погреба сорвал башню «С» (Цезарь). В итоге, через несколько минут после атаки, «Тирпиц» перевернулся и затонул, унеся с собой на дно 1000 человек из команды численностью в 1700.

Хотя британские бомбардировщики с большинством снятых пулемётов были весьма уязвимы для атак истребителей, из-за плохой координации между флотом и авиацией силам люфтваффе не удалось помешать бомбардировке. Получив противоречащие друг другу сообщения о направлении атаки бомбардировщиков и не зная о перемещении «Тирпица» в район острова Хакёйя, немецкие истребители в районе действительной атаки не появились. Германской наземной ПВО удалось лишь повредить двигатель одного из самолётов, участвовавших в налёте, но его команда спаслась, жёстко приземлившись в Швеции.


Учите историю, знание предмета позволяет избежать ошибок в будущем, используя опыт прошлого.

Почему ты предлагаешь учить историю, хотя сам ее не знаешь?
Бисмарк как раз был потоплен атакой "суордфишей" с авианосца.
А Тирпиц, после торпедной атаки подводной лодки Лунина, всю войну простоял в Норвежских фьордах, под прикрытием ПВО и противоторпедных сетей. Поэтому и использовали толбои.
Вобщем, учи историю.
 
[^]
Elvekings
28.10.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (Матис @ 24.10.2016 - 19:02)
Тут от людей очень сильно зависит.

Опыт Второй Мировой Войны на Тихом океане показывает, что один авианосец под американским флагом слабее японского.

Япы будут в огне заделывать дыры, садиться в полу-пустые самолеты и бросаться в атаку камикадзе на палубу врага, зная что топлива на обратный путь нету.

Амеры сядут на очко и сольются.

Но 10 американских авианосцев порвут 10 японских.

Засчет лучшей координации, технического превосходства и подхода к войне как к работе.

В любом случае не хотелось бы проверять, кто кого ...
Наши флота:
Северный флот-"Самый флот", Тихоокеанский флот-"Тоже флот", Балтийски флот-"бывший флот", Черноморский флот-"черт знает что, а не флот"
Или 6 АУГ США не считая мелочи.

Вообще-то война на Тихом океана показала, что 3 американских авианосца, сильнее 4х японских. Если конечно Битва за Мидуэй, тебе о чем-то говорит.
 
[^]
palaroda
28.10.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
А китайцы уже могут утопить любой авианосец. Ибо не связаны договором о ракетах средней и малой дальности gigi.gif
Дунфэн-21


Вопросы альтернативной истории: о живучести авианосцев
 
[^]
Zuke
28.10.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (palaroda @ 28.10.2016 - 11:18)
А китайцы уже могут утопить любой авианосец. Ибо не связаны договором о ракетах средней и малой дальности gigi.gif
Дунфэн-21

Поподробнее напиши как они это сделают? Или главное пиздануть?
 
[^]
palaroda
28.10.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (Zuke @ 28.10.2016 - 11:34)
Цитата (palaroda @ 28.10.2016 - 11:18)
А китайцы уже могут утопить любой авианосец. Ибо не связаны договором о ракетах средней и малой дальности  gigi.gif
Дунфэн-21

Поподробнее напиши как они это сделают? Или главное пиздануть?

Ты бы хоть в гугл залез, прежде чем просить и минусить.
Хочешь - в вики : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%...%D1%8D%D0%BD-21
хочешь - здесь https://topwar.ru/36969-kitayskaya-kazn-pro...dunfen-21d.html
или здесь
http://army-news.ru/2016/05/protivokorabel...-raketa-df-21d/

И с целеуказанием там все решено

 
[^]
ComEsc
28.10.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 345
Цитата (megajaba @ 24.10.2016 - 18:18)
Цитата
его никто не предупредит об авиналётеи приближении подводных лодок

хуёво вы про радиообородование таких кораблей видать читали... да и своей авиагруппой он может сорвать налёт половины ввс украины...

lol.gif gigi.gif
половина ВВС Украины - это вам не это!! Не сорвет. Потопят, как пить дать, всю АУГ lol.gif
 
[^]
ComEsc
28.10.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 345
В небезызвестном симуляторе LockOn можно невозбранно моделировать боестолкновения различной боевой техники (не только авиационной) разных стран, создавая группы, управляемые игровым движком, от стелс-пихоты до АУГ. Характеристики средств поражения, живучесть техники и т.д довольно неплохо посчитаны. Из авианосцев там класс "Нимитц" представлен и "Кузя" наличествует. Можно собрать американскую АУГ самому и попробовать ее потопить

Это сообщение отредактировал ComEsc - 28.10.2016 - 12:45
 
[^]
palaroda
28.10.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Не, самолеты они классно делали, а модель повреждения кораблей там примитивная. Я топил не раз, сказка там короче lol.gif

Это сообщение отредактировал palaroda - 28.10.2016 - 13:29
 
[^]
vvvk
22.12.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (alex1981wind @ 24.10.2016 - 20:25)
Сей поток сознания - лютый бред наглосаксов (статейка переводная)

Напомню методички по которым я ещё учился.

Прямое попадание в мостик и вывод из строя винтов превращают боевое судно в бесполезную неуправляемую баржу.
Постановка радиопомех исключает возможность использования вооружения в принципе - без подробностей, стреляют там не ядрами и не прямой наводкой.

Отбитие противокорабельной атаки возможно если противник идиот и атакует только боевыми ракетами. При массированном использовании ложных целей шансов у корыта нет, ещё и БК кончится быстро.

Ну и чистая психология - залив корыта напалмом отобьет охоту у экипажа воевать на весь остаток войны. Современные сорта не тушатся даже в воде, имеют температуру горения выше температуры плавления стали и текучесть как у скипидара - то есть затекут в любую щель.

Конечно же - о таких нюансах в переводной статейке не расскажут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64202
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх