Как устроен первый стелс-эсминец США "Zumwalt"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndyBlind
18.12.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 755
NightTrain
несерьезно это все.) тебе самому не смешно? они только от стенки отвалятся как засветятся всеми цветами радуги на дисплеях Берков и Посейдонов
 
[^]
NightTrain
18.12.2015 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (AndyBlind @ 18.12.2015 - 12:29)
NightTrain
несерьезно это все.) тебе самому не смешно? они только от стенки отвалятся как засветятся всеми цветами радуги на дисплеях Берков и Посейдонов

Вот и пилоты того Ф-117 так же думали примерно.
 
[^]
NightTrain
18.12.2015 - 12:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (AFA @ 18.12.2015 - 12:23)
Давал, опять запамятовали. Напоминаю во второй раз: не устроили, все "либерастические".

Цитата
Я не только об отваге говорил, но еще и о мотивации вьетнамцев.

В каждом посту и я об этом, НО на секунду, у Югов мотивация меньше была? Технологическое преимущество позволило разбить самую боеспособную армию. Притом, что и Миг-29 были. НАТО потеряло всего от 40 до 60 самолетов по разным оценкам.
Цитата
Советских спецов и в зоне арабо-израильских конфликтов было до фега, да и времени для подготовки к войне было больше, да и оружия им поставили пожалуй даже больше, но им это что-то мало помогло, ибо если воевать с перерывами на намаз, на посрать, пожрать и на поспать толку от такой армии будет мало.

Вот опять передергиваете... НЕПРИЯТНО. До "шестидневной войны" к примеру у Египта было 40 МОРАЛЬНО устаревших Миг-17. После того как евреи все разбомбили и пошли наши поставки Миг-19, 21 и большой корпус советников пошел.

Неа. Не "опять", не "давали" и не "запамятовал". Потому раза два и спрашивал в разных темах.

"НО на секунду, у Югов мотивация меньше была? "
Ну во-первых, наземной операции в Югославии не было(в полном смысле этого слова), так что и судить сложно. И МиГов у югов было две с половиной штуки, пожалуй даже Украина по-боеспособней.


"НАТО потеряло всего от 40 до 60 самолетов по разным оценкам."
Шта????
 
[^]
AFA
18.12.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Вот и пилоты того Ф-117 так же думали примерно.


Один сбитый на:
Афганистан и Панаму не берем из-за слабости ПВО.
1. Первая война в заливе. Про ПВО и Авивиацию уже рассказывали. Не слаба.
1300 боевых вылетов, около 10000 часов. 31% всех сброшенных бомб.
2. Вторая в Ираке. 1271 БВ. 8000 часов 28% бомбометаний.
3. Югославия 850 вылетов. 5000 часов.
Не слабо?
 
[^]
NightTrain
18.12.2015 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (AFA @ 18.12.2015 - 12:23)
Вот опять передергиваете... НЕПРИЯТНО. До "шестидневной войны" к примеру у Египта было 40 МОРАЛЬНО устаревших Миг-17. После того как евреи все разбомбили и пошли наши поставки Миг-19, 21 и большой корпус советников пошел.

И меня еще обвинятют в передергивании. Если у Египта было 40 МиГ-17 ынтэресн, каким образом израильтяне уничтожили только на аэродромах 200 египетских самолетов?
 
[^]
vaisman
18.12.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26309
Цитата (NightTrain @ 18.12.2015 - 12:16)
Цитата (vaisman @ 18.12.2015 - 12:15)
NightTrain, по поводу древних подводных лодок мне что-то штатовская комедия "убрать перископ" вспомнилась, кстати.

Матрел. Херли кинематограф, северная Корея уже в реальной жизни сумела потопить южно-корейский корвет Поханг, кстати оборудованный противолодочным оружием и оборудованием.

Да я так-то спецом подчеркнул "комедия". Но и реальную жизнь не стоит недооценивать. Даже и современные средства не дают 100% гарантии обнаружения любой ПЛ, очень многое зависит, в том числе, и от выучки экипажа.
 
[^]
AFA
18.12.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
И МиГов у югов было две с половиной штуки, пожалуй даже Украина по-боеспособней.


Опять врем. 238 боевых самолета. 20 миг-29, 86-Миг-21, и сборная солянка, чешских европейских и других. Вот Оно Технологическое преимущество.

Добавлено в 13:08
Цитата
И меня еще обвинятют в передергивании. Если у Египта было 40 МиГ-17 ынтэресн, каким образом израильтяне уничтожили только на аэродромах 200 египетских самолетов?

Еще древнее были. Про число танков тоже молчите; Т-34-85, БТР-40 и прочая древность, к-ю СССР отправлял в Африку БЕСПЛАТНО.
 
[^]
NightTrain
18.12.2015 - 13:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (AFA @ 18.12.2015 - 12:54)
Цитата
Вот и пилоты того Ф-117 так же думали примерно.


Один сбитый на:
Афганистан и Панаму не берем из-за слабости ПВО.
1. Первая война в заливе. Про ПВО и Авивиацию уже рассказывали. Не слаба.
1300 боевых вылетов, около 10000 часов. 31% всех сброшенных бомб.
2. Вторая в Ираке. 1271 БВ. 8000 часов 28% бомбометаний.
3. Югославия 850 вылетов. 5000 часов.
Не слабо?

Ога, и еще каждый 10й разбился без учета боевых действий, не слабо? Это во-первых. 30% сброшенных бомб в Персидском заливе? Ога, и 30% попаданий в цель, по признанию самих амеров, какая ирония.

В случае с Югославией примечателен не сам факт того, что сбили. А ЧЕМ сбили. Вот уж фейл так фейл.
 
[^]
Saboth
18.12.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
Вообще интересно насколько он малозаметный? F-117 и B-2 тоже как бы малозаметные, но они ни разу не применялись против достаточно развитого в военном плане государства. Бытовало мнение, в прочем так и не подтверждённое и не опровергнутое, что комплексы типа С-300, могли обнаруживать такие самолёты достаточно легко, а комплексы типа С-400 вообще могли видеть чуть ли не на придельных дистанциях радиолокации.

Ну и кроме радиолокационного способа существуют ещё и всякие тепловые, газовые, элекролитические, акустические и пр. (не специалист)

Вот с этого следует вопрос - насколько эффективна скрытность этого судна для современных технологий? Стоит ли городить огород только ради повышения одного или двух из направлений. Так как и эффективность технологии Stels тоже была испытана только на странах третьего мира.

Эффективны ли затраты по отношению к конечному результату? Почему для обкатки не начали с более мелких и более дешёвых кораблей? Сразу на $7 млрд. замахнулись.

Вот тут писали типа "обкатка новых технологий".
А вы в курсе, что всё что сейчас используется на Т-14, по модульно обкатывалось десятки лет на модификациях Т-80, а некоторые концепции и на более ранних машинах? А результату все испытанные модули собрали в новом корпусе и машина почти готова.

Американца конечно передовики многих технологий, но давайте вспомним их F-22 Raptor.
 
[^]
NightTrain
18.12.2015 - 13:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (AFA @ 18.12.2015 - 13:03)
Цитата
И МиГов у югов было две с половиной штуки, пожалуй даже Украина по-боеспособней.


Опять врем. 238 боевых самолета. 20 миг-29, 86-Миг-21, и сборная солянка, чешских европейских и других. Вот Оно Технологическое преимущество.

Добавлено в 13:08
Цитата
И меня еще обвинятют в передергивании. Если у Египта было 40 МиГ-17 ынтэресн, каким образом израильтяне уничтожили только на аэродромах 200 египетских самолетов?

Еще древнее были. Про число танков тоже молчите; Т-34-85, БТР-40 и прочая древность, к-ю СССР отправлял в Африку БЕСПЛАТНО.

Ну так 2.5 самолета это и была ирония. 20 Миг-29 против всего НАТО с 4 сотнями самолетов. 238? Из них больше половины учебно-тренировочные Галебы и прочая хрень, давайте по-серьезнее, а? Мдяа, и как бы кто-то тут запамятовал, что юги практически не поднимали свою авиацию в воздух, как и иракцы во вторую войну в заливе.

"Еще древнее были. Про число танков тоже молчите; Т-34-85, БТР-40 и прочая древность, к-ю СССР отправлял в Африку БЕСПЛАТНО."
Та где вы информацию-то черпаете. Все у Египта было. И МиГ-21 и Т-55\62. 800 Т-55\62 были захвачены израильтянами в той войне. Название "шестидневная" ни о чем не намекает? Это СССР за пару дней столько техники Египту сплавил?
 
[^]
AFA
18.12.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Ога, и еще каждый 10й разбился без учета боевых действий, не слабо?

Это какое имеет отношение к предмету спора? Давайте вспомним сколько гражданских самолетов падает.
Цитата
случае с Югославией примечателен не сам факт того, что сбили. А ЧЕМ сбили. Вот уж фейл так фейл.

Как сбили? Имено как.
1. Сами обнаглели, летали по одному маршруту в одно время.
2. Юги, молодцы. "Засадная тактика", вплодь до постов визуальноо наблюдения.
3. Модернизация электроникой.
С-125 успешно работат по боевым ЛА без технологии Стелс. Да и Ваши "два с половиной" крови попортили.
Опять, технологическое преимущество. "Видимых" от 40 до 60 сбили, "невидимку" одну.
 
[^]
markovdg
18.12.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Из своего же мультфильма проект содрали :))

Как устроен первый стелс-эсминец США "Zumwalt"
 
[^]
AFA
18.12.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
238? Из них больше половины учебно-тренировочные Галебы и прочая хрень, давайте по-серьезнее, а? Мдяа, и как бы кто-то тут запамятовал, что юги практически не поднимали свою авиацию в воздух,


А я о чём? Технологическое преимущество!

Цитата
Та где вы информацию-то черпаете. Все у Египта было. И МиГ-21 и Т-55\62. 800 Т-55\62 были захвачены израильтянами в той войне. Название "шестидневная" ни о чем не намекает? Это СССР за пару дней столько техники Египту сплавил?


Вы мастер передергивания. Где я говорил, что Т-54/55 НЕ БЫЛО. Укажите. Были, но и Т-34-85 до хрена.
А с "шестидневной" Вы попались. Даты не укажите? Миг-21 пошли в 1970-м году!!! Как первые пароходы с 20 000 советских советников.
Дальше упрожняйтись в передергивании и либерастии. У меня работа появилась, убегаю а то в кризис на один объект 25 желающих.
 
[^]
alexandrs011
18.12.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 1801
Транспортный налог на него великоват будет!!
 
[^]
NightTrain
18.12.2015 - 13:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (AFA @ 18.12.2015 - 13:35)
Вы мастер передергивания. Где я говорил, что Т-54/55 НЕ БЫЛО. Укажите. Были, но и Т-34-85 до хрена.
А с "шестидневной" Вы попались. Даты не укажите? Миг-21 пошли в 1970-м году!!! Как первые пароходы с 20 000 советских советников.
Дальше упрожняйтись в передергивании и либерастии. У меня работа появилась, убегаю а то в кризис на один объект 25 желающих.

Мне определенно интересно на ваши источники из паралельного мира взглянуть:

"Опасаясь, что Асуанская ГЭС может стать целью израильской авиации, власти ОАР попросили помочь и с усилением ПВО. В ответ египетский президент Гамаль Абдель Насер получил в апреле 1964-го сразу два подарка: звание Героя Советского Союза и новые эскадрильи "двадцать первых":
http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/egi...mig21egipet.htm

Вы мастер запутывания. Где я утверждал, что НАТО НЕ превосходит Югославию технически? О чем спорить то здесь? Конечно превосходит.

"Были, но и Т-34-85 до хрена."
Как и у израильтян были "Шерманы"

Это сообщение отредактировал NightTrain - 18.12.2015 - 13:50
 
[^]
62tve
18.12.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6103
Цитата (4Lolz @ 18.12.2015 - 10:43)
А что ему делать в Заполярье? Там есть всего одна цель - Мурманск и одному кораблю около этой цели делать нечего.
Проливы? Точно так же как проходят их все остальные эсминцы заходящие туда каждый месяц.

Тогда смысл в стелсе, если вся остальная группировка палится со спутника и своевренно организовывается противодействие береговыми комплексами типа П-800 «Оникс» и Х101, а также средствами авиации.

Т.е. заходит он в Босфор, и идет такой незаметный к Севастополю диверсии совершать?
 
[^]
62tve
18.12.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6103
Цитата (pochemuchka @ 18.12.2015 - 11:18)

Добавлено в 08:26
Цитата (Xdot @ 18.12.2015 - 08:10)
Экипаж 150 чел.

Берём 150 чел., сажаем на 50 - 75 скоростных лодок, даём по РПГ на лодку.
Тратим 7 миллионов долларов (лодку взял по цене 600-го мерина - $ 100 тыс.)

Атакуем его. Что будет ? upset.gif
shum_lol.gif

Сценарий "сомалийские пираты против ВМС цивилизованной страны". Ну, было такое уже неоднократно. В качестве ВМС цивилизованной страны бывали в том числе и российские моряки. Чем закончилось, помните?
Можно еще в целях экономии (РПГ дорого) вооружить нападающих бамбуковыми копьями и посадить на пироги (чтобы бензин не тратить)

Будет сценарий войны с Ираном в Ормуздском проливе - туда запускается флот США, а ночью сотня рыбацких деревянных лодок вываливает в пролив несколько сотен морских противокорабельных мин. Через несколько недель личный состав группировки сдается в плен.
Предлагаю погуглить про Ван Райпера.
 
[^]
62tve
18.12.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6103
Цитата (4Lolz @ 18.12.2015 - 12:02)
Цитата (NightTrain @ 18.12.2015 - 00:13)
Цитата (4Lolz @ 18.12.2015 - 07:43)
Зная тактику можно точно сказать что духу хватит, но неделю перед этим береговую обороны будут утюжить с воздуха. Американская доктрина флота была частично заимствована у бриттов - корабли должны воевать, а не плавать. Они никогда не боялись подводить корабли к берегу, даже с риском потери.


Ну вот в сами-то свои аргументы теперь проанализируйте. Корабль стоимостью как половина флота РФ, строят для того, чтобы он воевал там, где всю основную работу за него уже сделали вооружения предыдущего поколения.

С точностью до наоборот. Если мы говорим только о береговой бомбардировке с целью нанесения максимального урона городу\сухопутным позициям и больше не о чём, то тебе нужно много раз гонять весь эскадрон Ф-18 с ближайшего авианосца и платить в среднем по $100 тыс за каждый удар для того что может сделать один такой кораблик. Например, во время "Бури в пустыне" "Висконсин" и Миссури" вместе выстрелили 1000 раз своими 16 дюймовыми орудиями по иракским сухопутным позициям, но запустил всего 50 тамагавков. Мог ли это количество зарядов доставить к цели кто-то другой? Да, конечно мог, но это было бы намного дороже или намного сложнее, например пригнать из за тридевять земель десяток Б-52 с "глупыми" бомбами (логистика, дозаправка в воздухе итд) Американский флот очень любит иметь под рукой кувалду которой можно долбить что угодно за очень небольшую цены за каждый выстрел, привычка однако. Кстати, вся идея рейл гана заключается только в том что бы использовать дешёвые тупые болванки вместо дорогих ракет. Больше у него никаких преимуществ нет и быть не может, но тем не менее его уже с десяток лет пытаются довести до ума. Линкоры долго держали в резерве и активировали их при любом намёке на военные действия, но когда Navy решили от них избавиться Сенат поднял бучу об отсутствие корабля который может заменить их пушки. Navy долго доказывало Сенату что у Зумвальта это получится. Наверное они знают о чём говорят.

Так достаточно было взять старый сухогруз и поставить на него кучу контейнеров для стрельбы ракетами и пару дальнобойных гаубиц. Все равно он был бы под прикрытием остальных сил флота.
 
[^]
62tve
18.12.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6103
Цитата (AFA @ 18.12.2015 - 13:49)
"А для начала хочу привести отрывок из журнала "Война в воздухе", в котором американский летчик-командир Чарльз Таннер, захваченный тогда в плен, описывает ситуацию с боем против МиГ-21, который одеожал свою первую победу во Вьетнаме.

"Я взлетел на F-4B с авианосца "Корал Си", моим оператором БРЭО был лейтенант Росс Терри. Я шел ведущим четверки "Фантомов", мы совпровождали группу груженых бомбами "Скайхоков". Перед нами стояло две задачи: во-первых, отбомбиться 500-фунтовыми бомбами по позициям зенитной артиллерии, во-вторых, прикрывать штурмовики от возможных атак МиГов...

Мы достигли объекта удара - железнодорожной станции Фалай. Я шел во главе всей группы, нам предстояло разбомбить позиции зениток, прикрывавших станцию. Ведомый держался сзади ниже. В течение 30 секунд я менял высоту и курс, прежде чем установил визуальный контакт с целью...

От разрыва зенитного снарядла под мои Фантомом вышло из строя все электрооборудование и одна гидросистема самолета. Тяга двигателей, однако, не упала, самолет заваливался в правый вираж. Из-за отказа гадравлики я не имел возможности управлять тягой двигателей. Самолет креном в 135 градусов шел под углом 60 градусов к земле. Скорость составляа 1,3 М - я принял решение катапультроваться...

Мы катапультировались удачно, но после приземления попали в плен. В плену Росс Терри и я провели шесть с половиной лет. Нас подвергали физической и психологической обработке с целью выудить информацию военного характера и заставить признать будто бы нас сбил МиГ-21. После непрерывного восьмичасового допроса Росс был вынужден пойти на уступку и объявить публично о том, что наш "Фантом" был сбит вьетнамским истребителем".

Написано красиво. Можно и вправду поверить. Но вот только как быть с тем фактом, что в тот день на самом деле произошел бой между "Фантомами" и МиГами, в результате которого были сбиты два американских истребителя. Или они оба разом вышли из строя от разрыва зенитного снаряда? В общем, я привел этот отрывок просто как пример того, как американцы врут. А теперь непосредственно по цифрам. Сразу скажу, что имеющиеся цифры, к сожалению, не могут приоткрыть тайну завесы о количестве сбитых наших и американских самолетов именно в воздушном бою, поскольку, безусловно, огромный процент наших и северовьетнамских побед записан на счет артиллерии. "

"Это Вы въетнамцы врете зря
В шлемофоне четко слышал я"

Ага стойкость и смелость въетнамцев.
Только мы три сотни Мигов-21 потеряли. Лучших тогда истребителей.

Потери авиации Северного Вьетнама
МиГ-17 — не менее 68—71 самолёта (без учёта небоевых потерь)
МиГ-19 — не менее 5—9 самолётов (без учёта небоевых потерь)
МиГ-21 — не менее 66—69 самолётов (без учёта небоевых потерь)

Потери США: 3374 самолета всех типов.

За 1974 год Южный Вьетнам потерял 299 самолётов и вертолётов. США с трудом успевали поставлять замену потерянным юнжовьетнамским летательным аппаратам. Армия Северного Вьетнама в 1975 году захватила на аэродромах 877 самолётов и вертолётов Южного Вьетнама. Количество сбитых и разбившихся неизвестно.


 
[^]
ТоптуновПотапов
18.12.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11497
Цитата (Yorolgooy @ 17.12.2015 - 19:10)
Не смотря на всю критику и недостатки, при строительстве этих пароходов было найдено столько новых конструктивных решений и обкатано технологий, что остается только завидовать.

сколько технологий и материалов открыли и сделали пока Буран строили. Там одних патентов 2000 штук.

А сколько всяких наработок реализовали pray.gif
 
[^]
rollerD
18.12.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5382
Цитата (yurriy73 @ 18.12.2015 - 14:20)
Все dont.gif  американцы почитав коментарии ЯПовских  "эксПердов"  решили что им пизда cry.gif  и пошли за газовыми резаками будут "Zumwalt" на металлолом резать.

lol.gif lol.gif lol.gif И Абрамсы тоже сдадут в металлолом,и суициды будут в пехоте,и увольняться с кораблей будут целыми командами.
Уже это шапкозакидательское говно так надоело,что хочется ввести возрастной ценз для участников дискуссий на ЯПе.

Читаю комменты и понимаю,что среди ЯПовцев затеслись эксперды из Генштаба и ГРУ.

Это сообщение отредактировал rollerD - 18.12.2015 - 20:21
 
[^]
Аккордеонист
21.04.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2148
Лысик тут попустил
 
[^]
fableg
21.04.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 27
Плавучий гроб.
 
[^]
Booka1a
21.04.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 214
объясните мне, люди бодрые, кто здесь кто?? на фотках явно два разных корабля
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81589
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх