Грузинская кухня. Полное разочарование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VIR2AL
14.08.2015 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Еще о еде тут вспомнилось:

— А мне иногда с похмелья прям хочется какую-нибудь, знаешь, гадость съесть. Вот этот, чебурек, или эту, сосиску в тесте. А еще вот этот, беляш! Такой жирный, промасленный весь. Вот прям хочется, не знаю почему так!?
— Может потому что ты мудак?
— Да? Я как-то не подумал. Хорошая версия, многое объясняет!



 
[^]
akcakal
14.08.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Кинза считается средством,укрепляющем потенцию ,так как её состав не даёт преобладать в организме мужчины женскому гормону над мужским.Если вы неспортивны,мало двигаетесь и много едите и пьёте,вы,по-сути развиваете в себе женщину,подавляя тестостерон.Препятствовать этому позволяют приём препаратов цинка,и..Да!,зелени в виде кинзы и петрушки.причём обильно Буквально вчера занимался урожаем семян кинзы,(литровая банка набралась)всегда запасаю сушёные пряности на зиму,укроп,петрушку,кинзу и их семена и корни..У корневого сорта кинзы есть приятный бонус-семена.Растение подвязывают,не давая лежать на земле,чтоб вызрели семечки,затем срезают,оставляя расти корням до поздней осени.Корни трут на тёрке,добавляя в блюда.Грузины-не дураки,посмотри,какие они долгожители.Даже галстукоед буквально смерть за яйца дёргает,и не сдох до сих пор.
 
[^]
USSR1977
14.08.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 128
Даме не угодили!
Жри магазинные пельмени, овца
 
[^]
Stylophonic
14.08.2015 - 10:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 30
Не соглашусь с ТС, многое зависит от повара, к тому же, перечисленные блюда никак не отражают "грузинскую" кухню, они самые обыденные, у моей бабушки есть двоюродная сестра, которая вышла замуж за грузина (жаль мужика, больше нет с нами, он был просто охрененный мужик и очень добрый), так вот до того как переехать к нам они жили в Грузии и там она работала...шеф-поваром ресторана, так вот, приходя к ним на застолье таких вкусных вещей я не ел ни до, ни после, очень много разнообразных блюд и вкусов в их кухне. И еще, если идти в ресторан грузинской кухни и заказывать там шашлык....ну тут все понятно.
 
[^]
Риверфул
14.08.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1341
Самое лучшее это то, что приготовлено самостоятельно.
А в национальных заведениях полагаться за гастрономический оргазм несколько опрометчиво
 
[^]
Britikoff
14.08.2015 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Цитата (TVAR @ 14.08.2015 - 09:31)
Цитата (Britikoff @ 14.08.2015 - 08:59)
Кинза довольно-таки спорная приправа.
В сыром виде - на любителя, но когда она проходит термическую обработку раскрывается совсем другой вкус.
Например, ткемали готовится с большим количеством кинзы и чеснока, но вкус готового соуса просто обалденный, лучшего соуса к шашлыку даже не придумаешь, кетчуп рядом даже не стоит.
Такое вот моё ИМХО.

Уважаемый,кетчуп к шашлыку?!! Да про такое даже говорить стыдно,вы б еще сказали - майонез к шашлыку подавать.......))))))))))))

Я просто очень люблю готовить, а шашлык у меня на первом месте, даже мангал многофункциональный выложил.
Но, многие из гостей, когда подаю шашлык к столу, сразу спрашивают: "А где кетчуп?", хотя на столе стоит в пиалках ткемали и сацебели, при том домашние.
А летом я всегда делаю свежий соус.
Делюсь рецептом.
на решётке печётся баклажан-2 , болгарский перец-2, острый перец-1, головка чеснока неочищенная, помидор-1, яблоко желательно кислое-1.
Когда это всё пропечётся- снимаются шкурки и вилкой передавливается в тарелке до однородной массы.
Пробуйте, вкусно! Тем более сейчас как раз сезон.
 
[^]
Alekssl
14.08.2015 - 10:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 47
Вообще стереотип о вкусной и абалденной грузинской кухне пришел из СССР. Когда среднестатистический житель средней полосы России а то и Крайнего севера, отгорбатившись у станков приезжал на отдых в Грузию и увидев на каждом углу жареное МЯСО и ВИНО приходил в шок. И по этому Грузия и все что было с этим связанно считалось раем на земле. А обласканные нашим тогдашним правительством жители Колхиды (Одноименный грузовик собираемый между песнями и танцами) считались небожителями. А когда открыли границы, народ узнал что бывают места где намного вкуснее.
 
[^]
Бойцоваямышь
14.08.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
На вкус на цвет - все фломастеры разные.
 
[^]
sergeante
14.08.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
Ненавижу, блять, кинзу. Реально воротит.
 
[^]
stada
14.08.2015 - 10:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 51
Правильный Харчо с тклапи и грецкими орехами - однозначно весчь!
 
[^]
GermanPadre
14.08.2015 - 10:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Цитата (InGrib @ 13.08.2015 - 20:37)


upd: за два дня мы ели в разных местах и ресторанах. Это мое собирательное мнение
но я допускаю, что мне чудовищно не повезло и везде было просто очень невкусно и повара просто не сумели приготовить эти блюда

Открою секрет - грузинская кухня сильно зависит от того места, где вы ее пробуете. В Картлии, в Сванетии, в Кахетии и т.д. одни и те же блюда имеют разный вкус и рецептуру.
А Вы попробовали одну шоколадку, и теперь заявляете, что весь шоколад-говно.
З.Ы. Два дня-ни о чем.
З.З.Ы. Чтобы действительно вкусно поесть, нужно найти места, где это действительно вкусно готовят. А шашлык грузинский-это миф, его там вкусного практически нет совсем. Классический рецепт - мясо только что убитой скотины, желательно молодого бычка-теленка. Только мясо, соль и виноградная лоза на шампур. Поэтому ресторане нормального шашлыка и не найти.

Короче, зря Вы так...
 
[^]
Маграт
14.08.2015 - 10:59
2
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Мама моя прется от кинзы...
За стол садимся летом, она надергает своих клопов с грядки и полный атас dead.gif
 
[^]
idk
14.08.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
можете попытаться переубедить или даже отфрендить за столь категоричное суждение

ненене.
это уж вы сами как нить отфрендивайте друг друга.
 
[^]
Set777
14.08.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
В грузинской кухне не нравится только шашлык, и салат из печени (непомню как называется) возможно мне просто так "везло", а хинкали , разные хачапури,харчо, и чахохбили пожиралисьс огромный удовольствием ) ,отдельная тема это соусы ...эх)
 
[^]
AnalCarnival
14.08.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 179
Был в Тбилиси 4 раза, ОХУИТЕЛЬНАЯ еда, прям для меня создана, очень все вкусное
 
[^]
Cheepset
14.08.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
У них мясо вкусное,поэтому шашлык получается вкуснее.,мясо свежак! ИМХО
 
[^]
idk
14.08.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Хинкали магазинными не бывают. Продукт заморозке не подлежит. Велкам в читора на курском.

формально не бывают.
по факту валяются в каждом магазине.
 
[^]
ShonJNR
14.08.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 117
ну это типа как в камеди клаб. Неделя русской кухни в камбоджийском ресторане.
 
[^]
Котофил
14.08.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
А вот не пойти ли в грядки за кинзой? Так захотелось соуса с чесноком, кинзой, луком, да под кусок жареного мяса. Думаю, мне бы грузинская кухня понравилась. Когда мы были в Кабарде, там тоже к шашлыку в кафе подавали кинзу обязательно. Кому-то клопы, а мне - самый кайф vilka.gif
 
[^]
ЯПнахуит
14.08.2015 - 11:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
На заборе тоже слова пишут разные, а там доски. Хинкали которые ты видел в магазине- пельмени из субпродуктов. Особой формы только закрученной. Настояший хинкали тот, который вручную складками слеплен.


Так и почему их заморозить-то нельзя? Это какая-то метафизика, наверное? dont.gif

Добавлено в 11:54
Цитата
Маринуют старое или пропавшее мясо на самом деле только.


Ересь. Правда, модная в последнее время. Может быть, когда-то это и было так, но когда-то и хлеб был жидкой кашицей.

"На самом деле", сейчас маринуют любое мясо. Потому что это просто вкуснее, очень и очень многим нравится именно маринованное мясо изза дополнительных вкуса и аромата.
Чтобы сгладить признаки порченности как раз достаточно обычного черного перца побольше и кислоты. Но человечество зачем-то напридумывало разных букетов из специй и кучу маринадов.

Скажем, итальянское куриное филе под гнетом на гриле - чеснок, лимон, оливковое масло, травы....филе порченное?
Или, может быть, голая грудка попросту не такая вкусная, как с маринадом? о_О

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 14.08.2015 - 11:55
 
[^]
PAPATUN
14.08.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 436
Отфрендим тебя ненавистник киндзы, большего из твоего поста ТС не уяснилось!
 
[^]
Stajjjer
14.08.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 507
А что Вы можете о белорусской кухне сказать, ну к примеру о драниках фаршированных мясом, да под сметанку с чарочкой домашнего первочка?
Лично у меня только при мысли слюньки текут, а Грузинской кухни я увы не пробовал, оценить не имею возможности... cool.gif
 
[^]
ShaYTaN
14.08.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
Да - аджарские хачапури, это отдельная тема для разговора, как это вкусно, это просто безумие, раз в месяц, на Болгарии, (для Краснодарцев) ходим с женой насладиться этим чудом, но только прошу Вас - это есть можно только руками, ни каких ножей и вилок, как вижу это извращение с ножами и вилками, хочется... пожелать приятного аппетита-)))
 
[^]
kuzzzma
14.08.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9660
Цитата (Tu95ms @ 13.08.2015 - 21:02)
бозы (или позы) это вообще супер блюдо у бурятов, если бываю в тех краях - обязательно ем

Ну вот вам пример - позы. Если вы навернете эти позы в какой-нибудь забегаловке в Улан-Удэ, то наверное восторга не испытаете. А если нормально приготовленные, то другое дело. Так то обсирать грузинскую кухню можно, перепробовав местную кухню многократно и в разных местностях.
Возвращаясь к позам, раз они такие вкусные (а это так), то не значит, что вся бурятская кухня принесет вам радость. Вы омуль с душком ели? Настоящий, который с чесночком гнобили пару недель. Я ел, на всю жизнь вкус запомнил. Но это не значит, что после этогоя назову бурятскую кухню гавном.
А к грузинской еде я почему-то равнодушен. Но опять же это не значит, что она плоха. Да и я не грузин.
 
[^]
ShaYTaN
14.08.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
да дело не в том что какая-то кухня лучше а какая-то хуже, нельзя так с плеча рубить, грузинская - дерьмо, буряцкая - лучшая, понял соль - то, давяче тут посты были про японку, пробовавшую российскую кухню, забавно ппц, но ни в одном ее слове не было чувства ненависти или отвращения, просто прикольно и оригинально, грамотно и правильно было сказано, так почему мы друг друга поносим?, вот в чем весь смысл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73128
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх