И снова стройка, Как мы каркасный дом возводили.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyMark
24.07.2014 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (n00ki @ 24.07.2014 - 18:02)
Цитата (AndreyMark @ 24.07.2014 - 17:54)
Цитата
Что что, а фундамент рассчитывался грамотным строителем,

А как вы определили что строитель грамотный и что он вообще что то умеет считать? Я на 100% уверен что ничего не считалось ибо даже по виду фундамента видно, что тот кто строил это чудо совершенно случайный человек на стройке.

Добавлено в 16:56
Цитата
Нет, не согласен с Вами, сверху тоже производили армирование.

Почему на фотке это не видно? Тогда второй вопрос - каким образом у вас весь фундамент заармирован, если на фотографии видно, что заармирована примерно половина фундамента!? Прошу предоставить визуальные доказательства

Заливали в два этапа, фото в телефоне нет, дома посмотрю.

Грубейшая ошибка. Гнать ссаными тряпками того, кто принял это решение.
У вас не фундамент, у вас какашка. Прошу заметить, это я еще не стал критиковать грубейшие нарушения при устройстве каркаса, при утеплении и обшивке дома. А там ошибка на ошибке.
 
[^]
ymass
24.07.2014 - 17:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Фундамент - 2/3 стоимости дома?
 
[^]
n00ki
24.07.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 109
Цитата (AndreyMark @ 24.07.2014 - 18:05)
Цитата (n00ki @ 24.07.2014 - 18:02)
Цитата (AndreyMark @ 24.07.2014 - 17:54)
Цитата
Что что, а фундамент рассчитывался грамотным строителем,

А как вы определили что строитель грамотный и что он вообще что то умеет считать? Я на 100% уверен что ничего не считалось ибо даже по виду фундамента видно, что тот кто строил это чудо совершенно случайный человек на стройке.

Добавлено в 16:56
Цитата
Нет, не согласен с Вами, сверху тоже производили армирование.

Почему на фотке это не видно? Тогда второй вопрос - каким образом у вас весь фундамент заармирован, если на фотографии видно, что заармирована примерно половина фундамента!? Прошу предоставить визуальные доказательства

Заливали в два этапа, фото в телефоне нет, дома посмотрю.

Грубейшая ошибка. Гнать ссаными тряпками того, кто принял это решение.
У вас не фундамент, у вас какашка. Прошу заметить, это я еще не стал критиковать грубейшие нарушения при устройстве каркаса, при утеплении и обшивке дома. А там ошибка на ошибке.

Что сделано, то сделано. Спорить с вами не буду, ибо не строитель.
Так, ради интереса ( для себя, на будуюшее)), какие ошибки в каркасе и утепление?
 
[^]
Aleshin
24.07.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Конечно цена будет такая - посмотрите хотя бы на окна что он в плане нарисовал - они все разные и сложной формы , а это автоматически увеличивает стоимость . Сколько автору обошлось?
Потом не совсем понятно за счет чего будет обеспечена пространственная жесткость? Я не думаю ,что именно иммитация бруса будет выполнять эту роль, снутри чем зашьет стены?
Конечно цена будет здоровая - вот поэтому люди покупайте проект
 
[^]
AndreyMark
24.07.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:19)
Конечно цена будет такая - посмотрите хотя бы на окна что он в плане нарисовал - они все разные и сложной формы , а это автоматически увеличивает стоимость . Сколько автору обошлось?
Потом не совсем понятно за счет чего будет обеспечена пространственная жесткость? Я не думаю ,что именно иммитация бруса будет выполнять эту роль, снутри чем зашьет стены?
Конечно цена будет здоровая - вот поэтому люди покупайте проект

Укосины из металла имеются, но все же это недостаточное решение на мой взгляд. Оптимально - ОСБ, но его нет.
 
[^]
Aleshin
24.07.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (AHOHCbl @ 24.07.2014 - 15:49)
почему дорого? почему дорого? посчитайте металлоёмкость.

мне нравится позиция тс, собаки брешут-караван идёт. из комментаторов свои дома или опыт их постройки у одного? у двух?

пока некоторые вытирали от пены, слёз, соплей мониторы и клавиатуры, человек построил вполне годный дом.
и будет всё у него хорошо, и жить в нём будет приятней и комфортней, чем в 2х комнатном скворешнике.

Всем удачи и бобра, автору зелень, ибо пора участок озеленять.

Какая блеать металлоемкость? Он что из стали чтоли дом лил

ЗЫ. не обратил внимания что каркас был варен из труб...если честно впервые такое вижу

Это сообщение отредактировал Aleshin - 24.07.2014 - 17:28
 
[^]
n00ki
24.07.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 109
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:19)
Конечно цена будет такая - посмотрите хотя бы на окна что он в плане нарисовал - они все разные и сложной формы , а это автоматически увеличивает стоимость . Сколько автору обошлось?
Потом не совсем понятно за счет чего будет обеспечена пространственная жесткость? Я не думаю ,что именно иммитация бруса будет выполнять эту роль, снутри чем зашьет стены?
Конечно цена будет здоровая - вот поэтому люди покупайте проект

Окна обошлись в 112.000+14.000 монтаж
 
[^]
AndreyMark
24.07.2014 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Примерно вот так должна выглядеть стена каркасного дома, с некоторыми вариациями. Некоторые позиции необходимо поправить, но в целом...

Добавлено в 17:31
Интересно,а будут фотки утепления крыши?

Это сообщение отредактировал AndreyMark - 24.07.2014 - 17:30

И снова стройка
 
[^]
Aleshin
24.07.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Слушайте вопрос если у него каркас сварен из труб и естественно утепления в этих местах нет ...это ж полчается существенные теплопотери
 
[^]
AndreyMark
24.07.2014 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:32)
Слушайте вопрос если у него каркас сварен из труб и естественно утепления в этих местах нет ...это ж полчается существенные теплопотери

В общем да. А учитывая простые физические законы, когда влага будет выпадать на самом холодном т.е. на металле далее влагонакопление в утеплителе, утеплитель теряет свои свойства. Кроме того, деревянные конструкции сочлененные с металлом будут попросту поражены плесенью и грибком. Это влияет на долговечность конструкции, на повышенные энергозатраты.
 
[^]
Aleshin
24.07.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Вообще сколько смотрел ,как строят каркасники -тут чудеса какие-то, очень много впервые вижу да и с ценой в 4 миллиона -просто офигеть
 
[^]
n00ki
24.07.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 109
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:32)
Слушайте вопрос если у него каркас сварен из труб и естественно утепления в этих местах нет ...это ж полчается существенные теплопотери

Из металического швеллера. На него нашивка бруска. Внутри утепление. Нашивка бруска происходить через мембрану. Мостик холода убрали.
 
[^]
Aleshin
24.07.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (n00ki @ 24.07.2014 - 18:45)
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:32)
Слушайте вопрос если у него каркас сварен из труб и естественно утепления в этих местах нет ...это ж полчается существенные теплопотери

Из металического швеллера. На него нашивка бруска. Внутри утепление. Нашивка бруска происходить через мембрану. Мостик холода убрали.

Не думаю, достаточно для наглядности зимой посмотреть на дом через тепловизор. Да и толщина бруска и имитации думаю не достаточно...Хотя посмотрел кто-то строит такие дома.
 
[^]
n00ki
24.07.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 109
Цитата (AndreyMark @ 24.07.2014 - 18:38)
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:32)
Слушайте вопрос если у него каркас сварен из труб и естественно утепления в этих местах нет ...это ж полчается существенные теплопотери

В общем да. А учитывая простые физические законы, когда влага будет выпадать на самом холодном т.е. на металле далее влагонакопление в утеплителе, утеплитель теряет свои свойства. Кроме того, деревянные конструкции сочлененные с металлом будут попросту поражены плесенью и грибком. Это влияет на долговечность конструкции, на повышенные энергозатраты.

Деревянные конструкции не контактируют с металлом. Так как на металл приклеен что то типа уплотнителя. И брусок обработан огибиозащитой.
 
[^]
n00ki
24.07.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 109
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:49)
Цитата (n00ki @ 24.07.2014 - 18:45)
Цитата (Aleshin @ 24.07.2014 - 18:32)
Слушайте вопрос если у него каркас сварен из труб и естественно утепления в этих местах нет ...это ж полчается существенные теплопотери

Из металического швеллера. На него нашивка бруска. Внутри утепление. Нашивка бруска происходить через мембрану. Мостик холода убрали.

Не думаю, достаточно для наглядности зимой посмотреть на дом через тепловизор. Да и толщина бруска и имитации думаю не достаточно...Хотя посмотрел кто-то строит такие дома.

Через тепло визор сам бы посмотрел. Интересно очень, есть немного сомнений. Но у кого бы его найти.
 
[^]
AndreyMark
24.07.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата
Деревянные конструкции не контактируют с металлом. Так как на металл приклеен что то типа уплотнителя. И брусок обработан огибиозащитой.

Дерево крепится к металлу чем? Саморезами? Хм
Далее....примерно знаете при какой температуре происходит выпадение влаги? Рисуйте температурный график и смотрите где у вас выпадение влаги. Хотя....я вам и так подскажу - у вас зона выпадения влаги приходится на металл, если слои пароизоляции и мембранные пленки расположены правильно, это некоторым способом спасает ситуацию, но через саморезы будет поступление влаги в теплоизоляцию. Это физический закон.

Добавлено в 18:07
Вопрос, что вы за пленку использовали под блокхаус? Пароизоляционная пленка или мембрана? Сопротивление паропроницанию какое? Если мембрана то в какую сторону расположили?

Добавлено в 18:21
И еще раз отмечу - то количество укосин необеспечивают достаточную пространственную жесткость вашего строения. Изначально было принято неправильное решение делать каркас из металла, далее последовали остальные ошибки. Необходимо было обшивать ОСБ и через вентзазор устанавливать блок хаус. Тогда бы многие проблемы были бы решены.

Это сообщение отредактировал AndreyMark - 24.07.2014 - 18:33
 
[^]
evfrol
24.07.2014 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 2152
ТС ,ну прекрати уже , не проще ли со всеми согласиться и убиться ,сожги все нах))
как только ты скажешь -все хуева и перестанешь спорить ,все тут же подавятся )
 
[^]
n00ki
24.07.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 109
Цитата (evfrol @ 24.07.2014 - 19:37)
ТС ,ну прекрати уже , не проще ли со всеми согласиться и убиться ,сожги все нах))
как только ты скажешь -все хуева и перестанешь спорить ,все тут же подавятся )

Я вроде и не спорил)
Старался отвечать на вопросы по мере возможности.
 
[^]
BirManat
24.07.2014 - 18:47
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (Shanti @ 24.07.2014 - 16:42)
З.Ы Офигенный строительный план "вон у соседа такой же фундамент") Поглубже выкопать что мешало, кроилово?

По-моему, более весомого довода, чем чужой опыт, проверенный временем, просто не может быть. Я не против учебников, но практика есть практика.
 
[^]
AndreyMark
24.07.2014 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата
По-моему, более весомого довода, чем чужой опыт, проверенный временем, просто не может быть. Я не против учебников, но практика есть практика.

Учебники написаны на основе опыта тысячелетий. И как раз эта практика показывает насколько много ошибок совершают простые обыватели посчитавшие лишним изучить матчасть.
 
[^]
FunnyBanana
24.07.2014 - 19:06
4
Статус: Online


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2006
Ад перфекциониста!

И снова стройка
 
[^]
BirManat
24.07.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (AndreyMark @ 24.07.2014 - 18:54)
Цитата
По-моему, более весомого довода, чем чужой опыт, проверенный временем, просто не может быть. Я не против учебников, но практика есть практика.

Учебники написаны на основе опыта тысячелетий. И как раз эта практика показывает насколько много ошибок совершают простые обыватели посчитавшие лишним изучить матчасть.

Не спорю, но все-таки чем плохо посмотреть на соседа, у которого "уже десять лет стоит и все хорошо", и сделать так же? Имхо, это всего лишь второй метод. Кто-то покурит учебник, а кто-то скопирует уже сделанное кем-то. результат, по идее, должен быть одинаков. А бывает и так, что по первому варианту выйдет хуже.
Хотя, конечно, делание на глазок для меня как для инженера по образованию звучит диковато... но несмотря на это - и сам грешен порой. wub.gif
 
[^]
blinowww
24.07.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 441
Цитата (Samanta @ 24.07.2014 - 13:37)
Цитата (blinowww @ 24.07.2014 - 12:58)
Уя се! Слушай,а уменя в карбюраторе конденсат,шо посоветуешь делать?

Что у Вас за старинное ведро, коли там еще карбюратор стоит?? gigi.gif

Да так,ничего особенного... но я не стыжусь...Plymouth Hemi Cuda 1971 года.
 
[^]
Biochemist
24.07.2014 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Что характерно? ©
Лечиться идут к врачу. Особенно по хирургии.
Везёт в отпуск лётчик.
Но почему-то считается что инженер-конструктор и архитектор это что-то лишнее и каждый способен сам выполнить их работу.
Воинствующий дилетантизм это ужасно. Как и "фасады" этого "дома".
Я перед тем как строит первый свой дом купил стопочку книг в свой рост и полгода изучал (правда у меня университетское образование) - фундаменты, теплотехника, водоснабжение, отопление, вентиляция, водоотведение, обсуждения ограждающих конструкций... После чего нанял архитектора и конструктора. Уже мог с ними разговаривать. Сам я так и не осилил расчёт фундаментов, это ни разу не тривиальные системы диффуров надо уметь решать.
И после первого дома продолжаю спецов нанимать, а сам увлекаюсь внутренней инженерией (центральное кондиционирование и вентиляция).
Есть ещё прекрасные архитекторы у нас и их творения не только надёжны, красивы и удобны, но и как следствие дороже стоят на рынке. В убогом самопале нет экономии, в реальности одно проёбывание денег и сил. Этот пост - всесторонне раскрывает эту тему, так много косяков и глупостей что даже лениво и скучно обсуждать.
 
[^]
bush007
24.07.2014 - 19:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 611
чо на ТС накинулись то?
Он же сказал : "Я в строительстве не разбираюсь".
Значит брал проект дома с учетом грунта на участке.
Возможно по совету соседей, в той же конторе...
Те паче если соседи третий год живут и ниччего с их домами не случается....
А цена..
А что цена?
"Три ляма, это много ваще, я бы низашто..."
Спецы куевы..
Три ляма это материал + доставка + разгрузка +РАБОТА.
Такшта цену мона смело делить на два точно, в итоге полтора материал.
По такому размеру это нихрена не много.
Личный пример, дабы не трындеть зря:
Гараж 6 * 8. Я строил сам. по деньгам 250---280 тыщ.
На соседней улице такой же делали дачники, нанимали канешно ..
ВОСЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ отдали.
Это за гараж...

И ваще вас не поймешь, специалисты куевы...
Фундамент сделают под 2 метра с гидроизоляцией - так орете "деньги на ветер!!!"
Сделают согласно проекту - "развалится все!!!"
Уж определитесь там...

Добавлено в 19:57
Добавлю: возможно ТС в цену озвучил и стоимость участка...
Тогда это не так много.
Хотя конечно миллионы это достаточно стремные суммы.

Добавлено в 20:02
ТС, ты главное не слушай этих "спецов". которые могучи очень в интернетах.
Особенно по строительству..
Ты главное СДЕЛАЛ ПОЧТИ СВОЙ ДОМ.
За что тебе завидушки :)
А эти минусеры в сентябре пойдут в школу, забей куй на них.
Теоритически многи докуя знают умных слов типа "мостик холода!!! Сварено!! Фундамент!!"
Не слушай.....
Будешь жить там, будет тепло и уютно, критики пусть в театр пездуют и пьессы смотрят...
(Что характерно, критики ниодин не могут сыграть роль в театре, они могут тока пездеть).
Остальное -херня...
Любые косяки будут справлятся по возникновению..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85564
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх