Парадокс...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dxnich
23.01.2013 - 15:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Цитата (RastaKR @ 23.01.2013 - 10:14)
Ну вы блин даёте! Принцу не впадло служить, не впадло летать вторым номером вертолета и не впадло, если что, погибнуть. Не впадло жариться на афганской жаре, не впадло жить с остальными солдатами. Он знает что такое долг, и если его послали воевать (да и если и сам вызвался) то честь ему и хвала, что свой долг он исполняет хорошо

Принц служит НЕ на общих основаниях. Считать иначе — означает демонстрировать потрясающую наивность. Даже глупость.

Если принц знает что такое "долг", то, понимая своё ответственное и уникальное положение, он должен сидеть рядом с мамкой и женой, не отвлекая на себя бойцов. Он должен дать людям выполнять свою работу.

Но "сафари на людей" ему гораздо интереснее. И насрать на боеспособность своих войск и тот геморрой, который он им доставляет.

Цитата
, настреляв несколько фрагов. Вот мне честно этих грязных бараноёбов-талибов ну нихуя не жалко, это тупое быдло с насквозь промытыми имамами мозгами, схуяли мне его должно быть жалко?

Наверное, это даже правильное отношение к тупому быдлу с промытыми мозгами. И я сейчас не про талибов.
 
[^]
dsg1981
23.01.2013 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
При прочтении Ваших постов накатывает чувство усталости. Я объясню это в ответе вот на эту реплику:
Цитата (Мiша @ 23.01.2013 - 04:06)
Это Интернет, голубчик. Тут могут возразить... Огородите себе уютненький бложик в ЖеЖешечке и трындите там о дружбе народов сколько хотите, если так уже невмоготу...

Не льстите себе. Дело в другом.

Вы одновременно спорите с 10 людьми (Вас это не смущает rulez.gif ) и в этом споре строчите тонны текста. Однако, у людей есть работа, и она не двигается, пока они Вам отвечают. Более того, пишите Вы шаблонную чушь из зомбоящиковой пропоганды 10-20летней давности (кое-что есть и не уходящее из нее). Все эти темы при этом давным давно разобраны, и вопросы подростка, который напрыгивает сразу на 10 взрослых с вот такими давно разобранными тезисами и требует объяснить, ничего кроме чувства усталости не вызывают. Оно понятно, что пока одни сидят/стоят и работают, не поднимая головы, подняв ее в однажды и осмотревшись, они могут обнаружить вокруг себя какой-нибудь большой и пушистый, который устроила очередная свора неработей с подростковыми мозгами. Потому и без внимания оставлять, вроде как, нельзя, однако работа, повторюсь, от этого встает. Я же себе такие вещи позволяю просто потому, что по специфике моей работы регулярно бывают паузы 10-20 мин, во время которых я ни за следующее дело взяться еще не могу, ни это закончить -- вот и вылезаю отдохнуть. А тут такое, вместо отдыха.

Про другие сайты: на самом деле, я погорячился -- пример один. Там, когда я его нашел, писали спортсмены. В основном боксеры (девушки :), уровень -- иногда победители мировых чемпионатов). Им после тренировок нужно восстановление организма и пассивный отдых естественен. Контент на сайте был замечательный -- как раз для отдыха. А потом они куда-то ушли, зато сайт запрудила компания из 2-3 получателей пособий по безработице в США и одного "работника" почты России или чего-то подобного (работа у него интересная -- весь день непрерывный поток постов, про то, как все плохо; и жалобы про зарплату -- человек, видимо, хочет, чтобы ему хорошо платили, пока он в "интернетах сидит" на рабочем месте).

Вот о чем речь. Так что закругляйтесь с тезисом "сам себя не похвалишь -- ходишь, как обосранный".
 
[^]
RastaKR
23.01.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
он должен сидеть рядом с мамкой и женой,

Мамка погибла и он не женат. Хотя бы ознакомились о ком мы говорим :)))
Вики в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%80%D1%80%D0%B8


Это сообщение отредактировал RastaKR - 23.01.2013 - 15:59
 
[^]
dsg1981
23.01.2013 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (dxnich @ 23.01.2013 - 16:25)
Принц служит НЕ на общих основаниях. Считать иначе — означает демонстрировать потрясающую наивность. Даже глупость.

Руку на отсечение не дам, но, по моим наблюдениям и знаниям, Вы не совсем правы.

Аристократия Англии -- это особая вещь. Они твердо стоят на ногах потому, что после Кромвеля у них жестко закрепился принцип: аскетизм = выживание и процветание. В Англии, например, элитные интернаты даже не отапливаются -- дети по снегу в шортах ходят между корпусами (и те без отопления).

На самом деле, это не феномен. У нас Петр I вводил для дворянства обязательные 4 года службы солдатом. Но у нас это быстро прошло после него: сначала устроили профанацию, а потом совсем упразднили это правило. В Англии хватило понимания, какие беды ждут страну с зассанцами вместо "джигитов" у руля.

Кстати, например, известность эпизода с гибелью 600 легких кавалеристов при Баллаклаве в атаке не русскую пехоту, захватившую турецкую батарею, как раз связана с тем, что эти 600 человек были курсантами из среды самой верхушки британской аристократии. Для Англии это был очень сильный удар, но никаких правил не поменяли. Ибо, по другому -- еще хуже. И мне кажется, что я с ними согласен. Да, кстати, за примерами ходить далеко не надо -- у нас 2/3 детей руководства СССР Великую отечественную прошли, начиная с весьма невысоких офицерских чинов, и на передовой. Некоторые, как приемный сын Сталина Сергеев, без рук с парой противотанковых орудий и пехотой в отчаянных ситуациях выбивали фашистов с тактически важных позиций при перевесе фашистов в силе и технике. А когда Хрущев просил о рассмотрении вопроса с трибуналом его сыну за предательство, Сталин просьбу о собрании удовлетворил, но на собрании была солидарная позиция, которую Сталин резюмировал: "Никита, крепись, но исключений не будет. И со своим сыном я бы также был вынужден поступить."
 
[^]
Мiша
23.01.2013 - 16:12
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 23.01.2013 - 02:18)
Вот об этом я и говорил - или у нас Великая Победа или трупами забросали, бездарные командиры и неправильные модели автоматов и танков в фильмах про войну.

Так и я говорю, что одно другому не противоречит. Великая Победа -- трупами забросали и так далее... Несмотря на бездарность верхов, низы вынесли и победили.
Цитата
И так же в остальном, не только войны касаемо.

И в остальном точно также, да. Успехи достигались вопреки (часто -- злобной) бездарности режима.

До смешного... Из-за этой самой бездарности центрального планирования, например, остановиться в другом городе в гостинице было практически невозможно. Вот и привыкли все проявлять гостеприимность к друзьям и родственникам. В Америке такое -- редкость, потому что в гостинице остановиться, как правило, куда как проще и самим гостям. Я сам, по совковой привычке, продолжаю дома принимать (благо спальня для гостей отдельная имеется), но это редкость.
 
[^]
Мiша
23.01.2013 - 17:02
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (RastaKR @ 23.01.2013 - 03:09)

Ну Салтычиху то лишили достоинства столбовой дворянки и посадили в монастырь.

Да, и кроме неё -- никого. Конечно, это от того, что она была такая единственная!
Цитата
Кстати, последний Тарантиновский фильм "Джанго" очень неплохо показывает жизнь на Юге США.

Боюсь даже подумать, какие ещё знания о жизни Вы черпаете из американских боевиков вообще и из фильмов Тарантино в частности.

Лучше Гекельберри Финна почитайте.

Это сообщение отредактировал Мiша - 23.01.2013 - 17:02

Парадокс...
 
[^]
dinaburger
23.01.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
А я русский из Латвии. Родился и живу тут 38 лет. И в рот я ебал всяких лабусов

Это сообщение отредактировал dinaburger - 23.01.2013 - 17:07
 
[^]
Мiша
23.01.2013 - 17:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (dsg1981 @ 23.01.2013 - 07:46)
При прочтении Ваших постов накатывает чувство усталости.

Ага. И попаболь усиливается. Всё, с написанного перешли на написавшего -- спасибо, слив защитан. bravo.gif
 
[^]
RastaKR
23.01.2013 - 17:14
1
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
Боюсь даже подумать, какие ещё знания о жизни Вы черпаете из американских боевиков вообще и из фильмов Тарантино в частности.

Не бойтесь, хлебните из калебаса и укройтесь теплым клетчатым пледом в обнимку с интересным автором Гекльберри Финном. А я посмотрев Тарантино, заново прочитаю Марка Твена.


Это сообщение отредактировал RastaKR - 23.01.2013 - 17:19
 
[^]
dxnich
23.01.2013 - 18:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Цитата (dsg1981 @ 23.01.2013 - 16:09)
Цитата (dxnich @ 23.01.2013 - 16:25)
Принц служит НЕ на общих основаниях. Считать иначе — означает демонстрировать потрясающую наивность. Даже глупость.

Руку на отсечение не дам, но, по моим наблюдениям и знаниям, Вы не совсем правы.

Я даже не претендую на "полную правоту". Но мотивы и поступки принца лично мне (лично мне) кажутся абсолютно прозрачными и очевидными. Вот к таким выводам пришёл, наблюдая за происходящим.

Не хочу спорить. Тем более, что в наших взглядах фундаментального противоречия нет. Зато у меня есть противоречия с гражданами, преклоняющимся перед всем западным и остро ненавидящими всё наше.

Цитата
Аристократия Англии -- это особая вещь.  Они твердо стоят на ногах потому, что после Кромвеля у них жестко закрепился принцип: аскетизм = выживание и процветание.

Мир даже за последние 100 лет сильно изменился. Есть мнение, английская аристократия изменилась тоже.

Цитата
А когда Хрущев просил о рассмотрении вопроса с трибуналом его сыну за предательство, Сталин просьбу о собрании удовлетворил, но на собрании была солидарная позиция, которую Сталин резюмировал: "Никита, крепись, но исключений не будет.  И со своим сыном я бы также был вынужден поступить."

Зная ситуацию с сыновьями Сталина, сомневаться в его словах не приходиться. Только Хрущёв всё равно затаил злобу. И после смерти Сталина — отомстил с лихвой. Заложил мину под государство, плюс идеологические завалы разгребаем до сих.
 
[^]
sergeis
23.01.2013 - 19:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (morfanrus @ 23.01.2013 - 12:30)
И не надо гнать что в Сирии народ против Ассада, он молод еще , сколько он у власти? Народ в него наоборот больше чем в отца верит.

ЯПадсталом! Еще один отец народов bravo.gif
Цитата
каким образом в Сирии появляется куча оружия у повстанцев и наемников, ее обеспечение и координационные центры. Без внешней поддержки, повстанцев бы давно вычистили подчистую.

Вабще-то оружия у повстанцев мало, все какие-то самопальные фейерверки. А если ствол - то Калаш или РПГ, то биш оружие со складов сирийской армии. Плюс тысяч 30 солдат перебезчиков со своим оружием пришли. Помощь этим повстанцам/террористам какая-то очень хилая, непонятно даже почему у Асада такая засада разбить эту кучку и как те вообще иногда теснят правительственные войска.
Цитата
И Россия не помогает, она политически поддерживает Ассада, а воюют его войска.

У Асада воюют также 15,000 хорошо обученных хэзбула из Ирана. По соседски присланные на поддержку братьев шиитов.

------------------------
А вообще развели срач на голом месте. Рабы это плохо. Поэтому крепостное право - хорошо, и то что до 74го года у советских крестьян не было по закону паспортов - это вообще супер? Америкосы гады афган рушат. Поэтому наша авантюра в 80х в Афгане - хорошо?

Вы, мужики, не тем гордитесь. Гордиться надо Гагаринами и Менделеевыми, теми кто построил Днепрогэс, кто несмотря ни на каких "отцов народов" навалял фашистам.
 
[^]
morfanrus
23.01.2013 - 19:05
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Блин, сообщение повторилось неправильно, ответ снизу.

Это сообщение отредактировал morfanrus - 23.01.2013 - 19:18
 
[^]
morfanrus
23.01.2013 - 19:17
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (sergeis @ 23.01.2013 - 20:00)
Цитата (morfanrus @ 23.01.2013 - 12:30)
И не надо гнать что в Сирии народ против Ассада, он молод еще , сколько  он у власти? Народ в него наоборот больше чем в отца верит.

ЯПадсталом! Еще один отец народов bravo.gif


У арабов менталитет такой. Что тут такого? Ассада там любят, как и в Иордании любят своего короля. Не надо судить тут со своей однобокой позиции.

Цитата
Вабще-то оружия у повстанцев мало, все какие-то самопальные фейерверки. А если ствол - то Калаш или РПГ, то биш оружие со складов сирийской армии. Плюс тысяч 30 солдат перебезчиков со своим оружием пришли. Помощь этим повстанцам/террористам какая-то очень хилая, непонятно даже почему у Асада такая засада разбить эту кучку и как те вообще иногда теснят правительственные войска.

Оружия как раз навалом у повстанцев. Или вы думаете им F-16 должны сразу поставлять?) Не надо сказок про захваченные склады с оружием. Конфликт начался не с захвата баз с мульярдами тышшами оружия. Вы хоть представляете какую операцию надо провернуть чтоб гражданскому населению захватить вооруженный военной охраной склад? Я уж молчу про координационные центры повстанцев, про связь и поставки обеспечения.
Перебезчиков-солдат говорите 30тыс?) А что не 100500тыш то?) Туда идет контролируемый поток наемников, уже вооруженных, все это контролируется и обеспечивается командованием. Вы уж мне, вояке который в такой же каше 3 года варился поверьте. Восстанием граждан тут даже не пахнет. Все очень хорошо скоординировано.

Цитата
У Асада воюют также 15,000 хорошо обученных хэзбула из Ирана. По соседски присланные на поддержку братьев шиитов.

Но не русские ведь?)
Ассад легитимен, он пока власть, поэтому он имеет право позвать хоть медведей на помощь. Повстанцы нелегитимны, им предложили варианты, они отказались, им предложили встречу для решения проблемы и легализации, они отказались. Они нелегитимны, все, точка.
 
[^]
dvoynik
23.01.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Мiша @ 23.01.2013 - 01:59)
Цитата (dvoynik @ 22.01.2013 - 16:38)
Да развал СССР страны - это "трагедия", тут что-то "имперское" в этом есть? Ничего хорошего в развалах стран я например не вижу.

Ну вот, видите. Трагедия. А, раз трагедия, значит, хорошо бы вернуть как было. А для этого надо что? Затащить разбежавшихся "зеков" в тюрьму народов обратно...

Вот Вам и имперские желания. Верю, что Вы лично так не считаете, что для Вас эта "трагедия" -- из необратимых, как смерть человека. Но термин "ымперцы" не мной придуман, и людей таких в России много.

И, да, есть они и в других странах -- на Лурке большой список. Но по ТС-овскому постеру-то выходит, Россия просто-таки беленькая и пушистая...

Цитата
Ну вот, видите. Трагедия. А, раз трагедия, значит, хорошо бы вернуть как было. А для этого надо что? Затащить разбежавшихся "зеков" в тюрьму народов обратно...

Да и не только "зеков" а всю галактику. Россия на Марс собирается вроде как людей посылать - это вам очередная "пища" для размышления, я задам вектор: Россия хочет захватить Солнечную систему.
Это всего лишь значит что страна РАЗВАЛИЛАСЬ - да это трагедия.

Цитата
не мной придуман, и людей таких в России много.

На Лурк много всяких личностей и терминов,вы увидив там хоть одно определение сразу делайте вывод по стране?Что за бред. Да и там кстати Украина тоже есть - все,вы имперцы?
Делать вывод по политике целой стране - по выкрикам одного депутата и статьи в Лурке,это глупо,по-моему.
Я вам про "соседа" пример приводил.Еще пример приведу,если высказывания политиков для вас так важны - у вас Фемен есть,мне согласно вашей логике да и всему миру стоит Украинок - называть "уличными сискотрясками"? Правильно или идиотизм? Помоему,второе.


Цитата
Но по ТС-овскому постеру-то выходит, Россия просто-таки беленькая и пушистая...

А чего плохое кому делаем,живем спокойно,как обычно причем.

sergeis
Цитата
В результате советской Афганской компании погибли от 600 тысяч до 2 миллионов афганцев и несколько миллионов (э)мигрировало. Ну есть и позитив - производство накротиков выросло в 6 раз 
Щас американцы на этих граблях танцуют.
Отдали бы ее тогда американцам - результат был бы тот же, американцев бы оттуда ушли, но зато и жизни русские сохранили бы, и деньги. Восток трогать не надо - колючую проволоку по периметру и пусть в собственном соку варятся.

Я вот что выше человеку писал,что вам - поход по барабану - почитайте про начало,кто вообще просил это.

 
[^]
Margolis
23.01.2013 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (morfanrus @ 23.01.2013 - 01:59)
Цитата (Margolis @ 22.01.2013 - 23:33)

Они вас НЕ ненавидят. Они вас презирают, потому что теперь у них ништяки на халяву, а вы всё еще "рабы и расстрелянные", пострадавшие и оправдывающиеся. Когда вы уже будете НАРОДОМ, а не населением! Стыдно за вас.

Очередное бла-бла-бла?)
Кто презирает? Мах боятся, минимум уважают. Ибо слишком рядом и самые сильные. Вот и все, простая геополитика. Стыдно не знать, господин британский ученый.
Мы уже давно народ и сильный народ. Просто на инет-форуме, как срезе наиболее активного общества, имеющем и больший чем в жизни неадекват, вылезают евреененависть, самобичевание(в России этим грешат), либералобызание.
Так что не стыдись за нас. Мне вот наоборот за Украину стыдно. Большая страна, куча народу, а живет херово.

Да ты шо! В пост приглашаются жалующиеся на притеснения со стороны кавказцев, например:
"100500 постов, про "беспредел чурок" и "доколе будем терпеть, братия!"
Они, потерпевшие, самым настоящим образом расскажут как боятся Россию, как минимум уважают и т.д. Еще расскажи про страх со стороны Финляндии, отбирающей у русских их детей и хрен ложившей на "Борей", ПАК ФА, АК-12 и прочие достижения в военной сфере. А за нас, Украину, стыдиться не надо, мы хоть и бедно живем, да за свои.

Это сообщение отредактировал Margolis - 23.01.2013 - 23:24
 
[^]
morfanrus
23.01.2013 - 23:33
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Margolis @ 24.01.2013 - 00:23)
Цитата (morfanrus @ 23.01.2013 - 01:59)
Цитата (Margolis @ 22.01.2013 - 23:33)

Они вас НЕ ненавидят. Они вас презирают, потому что теперь у них ништяки на халяву, а вы всё еще "рабы и расстрелянные", пострадавшие и оправдывающиеся. Когда вы уже будете НАРОДОМ, а не населением! Стыдно за вас.

Очередное бла-бла-бла?)
Кто презирает? Мах боятся, минимум уважают. Ибо слишком рядом и самые сильные. Вот и все, простая геополитика. Стыдно не знать, господин британский ученый.
Мы уже давно народ и сильный народ. Просто на инет-форуме, как срезе наиболее активного общества, имеющем и больший чем в жизни неадекват, вылезают евреененависть, самобичевание(в России этим грешат), либералобызание.
Так что не стыдись за нас. Мне вот наоборот за Украину стыдно. Большая страна, куча народу, а живет херово.

Да ты шо! В пост приглашаются жалующиеся на притеснения со стороны кавказцев, например:
"100500 постов, про "беспредел чурок" и "доколе будем терпеть, братия!"
Они, потерпевшие, самым настоящим образом расскажут как боятся Россию, как минимум уважают и т.д. Еще расскажи про страх со стороны Финляндии, отбирающей у русских их детей и хрен ложившей на "Борей", ПАК ФА, АК-12 и прочие достижения в военной сфере.

Ты видимо очень плохо читаешь, либо специально не замечаешь.
Повторю специально для тебя:
Просто на инет-форуме, как срезе наиболее активного общества, имеющем и больший чем в жизни неадекват, вылезают евреененависть, самобичевание(в России этим грешат), либералобызание.
Вот и все, большинство людей даже не думают об этом, да и в инетах они редко бывают, работают потому что....
Например лично я вижу чурок только на колхозном рынке(он маленький), где узбеки торгуют, и это в милионнике, а в соседнем городе я их вообще не вижу, потому что их там меньше 0,1%, при том что уровень жизни в этом городе все равно в 2-3 раза лучше чем в той же Украине.
Про Финов: то что их социальная система как раз не требует ввода войск, и не должна бояться "Борея" и т.д. Это мысли школьника, что 2 эти разности должны равняться.
Цитата
А за нас, Украину, стыдиться не надо, мы хоть и бедно живем, да за свои

А мы за чужие что ли? gigi.gif
 
[^]
Margolis
23.01.2013 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (morfanrus @ 24.01.2013 - 00:33)
Ты видимо очень плохо читаешь, либо специально не замечаешь.
Повторю специально для тебя:
Просто на инет-форуме, как срезе наиболее активного общества, имеющем и больший чем в жизни неадекват, вылезают евреененависть, самобичевание(в России этим грешат), либералобызание.
Вот и все, большинство людей даже не думают об этом, да и в инетах они редко бывают, работают потому что....
Например лично я вижу чурок только на колхозном рынке(он маленький), где узбеки торгуют, и это в милионнике, а в соседнем городе я их вообще не вижу, потому что их там меньше 0,1%, при том что уровень жизни в этом городе все равно в 2-3 раза лучше чем в той же Украине.
Про Финов: то что их социальная система как раз не требует ввода войск, и не должна бояться "Борея" и т.д. Это мысли школьника, что 2 эти разности должны равняться.
Цитата
А за нас, Украину, стыдиться не надо, мы хоть и бедно живем, да за свои

А мы за чужие что ли? gigi.gif

Вот тут с тобой соглашусь. Да. Прочитал плохо. Действительно тут скорее собираются крайние точки зрения. Взвешенное мнение обычно не выражается не потому что работать надо, а потому что - "ну это и так всем понятно". Тут согласен. Я чурок вообще не вижу, ну может когда мимо "лавашечной" иду - у нас их мало. Их в пример привел (и финнов), и всегда буду приводить, пока граждане не желающие или не умеющие решать локальные проблемы собственной жизни будут озабочены решением "глобальных" проблем чужой страны. Россияне, вы такая мощная, крутая страна, решите вот эту маленькую проблемку маленьких детей. Вот когда решите, тогда задумывайтесь о чем-то большем. Было бы прикольно, если бы финны американских детей забрали, ну или немецких, к примеру. Или даже иранских smile.gif

Второе: Вы - не за свои, а за деньги детей и внуков. Извини, но это так.
 
[^]
morfanrus
24.01.2013 - 00:09
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Margolis @ 24.01.2013 - 00:56)
Россияне, вы такая мощная, крутая страна, решите вот эту маленькую проблемку маленьких детей. Вот когда решите, тогда задумывайтесь о чем-то большем. Было бы прикольно, если бы финны американских детей забрали, ну или немецких, к примеру. Или даже иранских


М ыграничим, Питер милионник находится практически на границе с Финляндией, это естественно что между нашими гражданами возникают браки, но вот взаимодействие в данной сфере просто неурегулировано, и это не Финляндия такая крутая что даже плюет, это законы не взаимодействованы по данному вопросу, потому и возникают такие проблемы. Если не ошибаюсь, законы Украины и России очень похожи, и в подобном вопросе данный бы вопрос решился легко, если бы вообще возник.

Цитата
Второе: Вы - не за свои, а за деньги детей и внуков. Извини, но это так

Вот это не понял? Это как?
 
[^]
Margolis
24.01.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (morfanrus @ 24.01.2013 - 01:09)
Цитата
Второе: Вы - не за свои, а за деньги детей и внуков. Извини, но это так

Вот это не понял? Это как?

Очень просто. Полезные ископаемые не принадлежат тому кто их выкопал, и уж точно не принадлежат тому, кто украл участок с месторождением. ПИ, нефть, газ, это как золотой запас, только лучше - он принадлежит не только нам, но и нашим детям, и детям наших детей. Проедать деньги детей и внуков не самая лучшая модель рубить бабла. Это очень хорошо осознают в арабских странах богатых нефтью.Даже если цена на нефть упадет - они и их потомки будут в шоколаде.
 
[^]
morfanrus
24.01.2013 - 00:40
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Margolis @ 24.01.2013 - 01:29)
Цитата (morfanrus @ 24.01.2013 - 01:09)
Цитата
Второе: Вы - не за свои, а за деньги детей и внуков. Извини, но это так

Вот это не понял? Это как?

Очень просто. Полезные ископаемые не принадлежат тому кто их выкопал, и уж точно не принадлежат тому, кто украл участок с месторождением. ПИ, нефть, газ, это как золотой запас, только лучше - он принадлежит не только нам, но и нашим детям, и детям наших детей. Проедать деньги детей и внуков не самая лучшая модель рубить бабла. Это очень хорошо осознают в арабских странах богатых нефтью.Даже если цена на нефть упадет - они и их потомки будут в шоколаде.

Теперь понял, но не понял к чему подобное заключение.
Да, мы продаем нефть, а что, держать ее про запас? В данном случае стране необходимо подняться с колен, и нефть позволяет справиться с этой задачей, попутно высвобождаются резервы и силы на развитие регионов и других отраслей. Не все так плохо в России как вы думаете. Я вот сейчас живу в Поволжье, и можно сказать что регион расцветает, с/х обеспечивает уже другие регионы, туризм развивается, НПО и заводы почти все восстановлены.
Так что, если цена на нефть и упадет, то по экономике конечно ударит, но не смертельно и вполне излечимо.
 
[^]
PzIV
24.01.2013 - 10:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 721
Не надоело себе на голову срать?
 
[^]
sergeis
24.01.2013 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Margolis @ 24.01.2013 - 00:29)
ПИ, нефть, газ, это как золотой запас, только лучше - он принадлежит не только нам, но и нашим детям, и детям наших детей. Проедать деньги детей и внуков не самая лучшая модель рубить бабла. Это очень хорошо осознают в арабских странах богатых нефтью.Даже если цена на нефть упадет - они и их потомки будут в шоколаде.

Когда цена на нефть упадет, сауды и катары будут просто продавать больше. А вот когда нефть закончится - они будут в полной жопе, потому что кроме того как разрешать западу добывать у себя нефть и получать за это блага современной цивилизации - они ничего и не умеют. Это сейчас шейхи всякие делятся с народом, а когда нефть кончится - слиняют вместе с бабками на запад, или свои же перережут. В Сирии так вообще нефти осталось с гулькин хвост, уже при сегодняшнем поколении им самим придется закупать нефть.

Цитата (morfanrus)
Я вот сейчас живу в Поволжье, и можно сказать что регион расцветает, с/х обеспечивает уже другие регионы, туризм развивается, НПО и заводы почти все восстановлены.

А вот у России несмотря ни на что все устаканится. Не так давно СССР худо бедно, но как-то снабжал себя сам, а нефть - ну так уже сейчас альтернативы нефти пошли в ход, медленно - но неотвратимо.

Я только не понимаю почему сегодня друзьями России должны быть всякие каддафи-ассады, а французы, англичане, американцы и даже поляки и бышие республики - враги? Чего это за крен промусульманский? Пора уже вернуться на до-сссрские позиции когда англичане, французы и т.п. ходили в союзниках (1я мировая).
 
[^]
MrObuh
26.01.2013 - 01:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 254
в америке ниггеры добились, чтобы их называли афроамериканцы.... они ценой человеческих жизней искоренили сначала рабство (война севера и юга), а потом ЧАСТИЧНО рассовое безправие (опять же ценой жизней, в том числе своего вожака - в 1968 мартина л. кинга убили)...

а что у нас? после революции 17 года - неважно какого ты цвета, пола, рассы - коммунист? харашо, товарисч))))))))))))))))))))

парадокс бля)))))))))))

Это сообщение отредактировал MrObuh - 26.01.2013 - 01:09
 
[^]
MrObuh
26.01.2013 - 01:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 254
Цитата (sergeis @ 24.01.2013 - 19:38)
[QUOTE=morfanrus]

Я только не понимаю почему сегодня друзьями России должны быть всякие каддафи-ассады, а французы, англичане, американцы и даже поляки и бышие республики - враги? Чего это за крен промусульманский? Пора уже вернуться на до-сссрские позиции когда англичане, французы и т.п. ходили в союзниках (1я мировая).

ты че агент моссада? или провокатор?

какие поляки? не те ли поляки, которые в смутное время правили Россией, посадив своего принца в нашем Кремле? это они союзники?

какие французы - не те ли французы, которые в 1812 под Бородино с нами бились?

какие англичане? которые всю историю царской России выдвигали против нас экономические санкции и поддерживали наших врагов?

какие американцы? не те ли с которыми холодная война идет по сей день?

какие бывшие республики наши враги? не латвия, эстония, которые нас на генетическом уровне ненавидят и устраивают марши ветеранов СС? которые воевали за Гитлера, не по принуждению, а идейно!

(с другими славянскими республиками - на уровне народа - все нормально!!!)

А МУБАРАКА, КАДДАФИ, АСАДА, которые всю жизнь были на стороне СССР и России - мы тупо предали в угоду интересам всех вышеперечисленных врагов!

ты сука явно шпион или людей за дураков держишь?
 
[^]
sergeis
27.01.2013 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (MrObuh @ 26.01.2013 - 01:08)
МУБАРАКА, КАДДАФИ, АСАДА, которые всю жизнь были на стороне СССР и России - мы тупо предали в угоду интересам всех вышеперечисленных врагов!

ты сука явно шпион или людей за дураков держишь?

Твой друг - клоун Каддафи с 40 девтсвенницами? Ты ему по дружбе 4 миллиарда баксов долга простил? И Ассаду 10 миллиардов кинул безвозмездно? У тебя что ни друг - так лидер из третьего мира? Ну-ну, удачи тебе с твоими мусульманскими корешами, только мой совет - не забывай их прикирмливать, а то отвернещься - и нож в спину. Или ты с ними в одну мечеть ходишь и неверных по закаулкам мочишь с чеченскими товарищами? Тогда конечно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45845
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх