Пять продуктов, которые русские эмигранты ищут в зарубежных магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
00eugene00
26.11.2020 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Все продукты спокойненько продаются в магазинах, кроме зефира, но и его можно купить в польском магазе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogurets
26.11.2020 - 06:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 98
Цитата (Lluvia @ 25.11.2020 - 11:13)
Как за границей с гречкой?

В США нормально с гречкой, в каждом магазине есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
26.11.2020 - 06:59
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21853
Цитата (716котят @ 25.11.2020 - 11:05)
Цитата (zeppelman @ 25.11.2020 - 12:03)
Всегда на чужбине не хватало черного хлеба и селёдки .

А березку обнять?

У нас почему то думают, что березка только в РФ растет, хотя загранкой ,ну скажем в Канаде) её более чем дохрена )) да и климат там не сильно от нашего отличается , "живи-не хочу" )
А по сабжу, всё что озвучено из продуктов, мне лично даже тут не нужно ))) не то чтоб загранкой это кюшать...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 26.11.2020 - 07:02
 
[^]
BlackIvan
26.11.2020 - 07:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Цитата (Воине @ 25.11.2020 - 21:42)

Ток хотел сказать.
Что на самом деле русские ищут и не могут найти так это - кириешки (не всякая жигулевская и прочая хуета, а именно кириешки, например с холодцом и хреном), крабовые чипсы (те самые из детства) и чоко-пай (последний, все же встречается в русских магазинах.

крабовые чипсы "Бингре" и Чоко-пай - это продукты из Ю.Кореи
ищите значит в корейских магазинах
 
[^]
sharkssss
26.11.2020 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 1948
Ах да, забыл, затосковался по продуктам из пальмы biggrin.gif
 
[^]
videotrest
26.11.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 240
а гречка где по списку?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
26.11.2020 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (fierrero @ 26.11.2020 - 05:13)
А у нас в Аргентине нет такой роскоши как русские магазины smile.gif
Но мы справляемся.
Творог -да ради Бога, называется Ricotta, есть прессованая и рассыпная.
Кефир да, не продается. Но у нас есть кефирные грибки и мы делаем сами, несложно. Их всегда можно найти среди русской диаспоры, подарят.
Сметана - Casancrem почти то же самое.
Сало - пожалуйста, соленое - Panceta salada, копченое - Panceta ahumada. Причем с большой прослойкой мяса внутри.
Селедка, это да, грустная тема. Этой рыбы как вида нет в принципе. Но в магазинах полно скумбрии, можно солить, коптить.
Черного хлеба в продаже нет, но можно найти ржаную муку и кто запрещает купить домашнюю хлебопечку?
Гречка есть сырая. Перловка есть. На любителя пшено.
Квашеная капуста, соленые помидоры и огурцы делаются без проблем (даже квашеные арбузы, баклажаны, кимчи, цицак, турша и т.д.)
Колбаса, сосиски, сардельки - для меня отдельный разговор.
Все это есть но я их делаю сам, это мое хобби. И вареные, и сыровяленые, все.
То что выходит у меня в разы лучше чем в магазине. Бастурма, полендвица, коппа, джерки...
Но это относится к любой стране, и к России, и к Германии. Делать их не так уж и сложно, но качество намного лучше магазинного. И цена не та выходит, особенно разные деликатесные мясокопчености.
Вот чего действительно нет, так это тушенки и шпрот biggrin.gif

Зато у вас классные такие чебуречки маленькие)
 
[^]
Штабсержант
26.11.2020 - 16:32
1
Статус: Offline


Пендельфедер

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 1168
Цитата
716котят
25.11.2020 - 13:05
Цитата (zeppelman @ 25.11.2020 - 12:03)
Всегда на чужбине не хватало черного хлеба и селёдки .

А березку обнять?

И всплакнуть.

Пять продуктов, которые русские эмигранты ищут в зарубежных магазинах
 
[^]
ivanpetrof
26.11.2020 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (HopGrischun @ 26.11.2020 - 00:49)
Цитата (леклерк @ 26.11.2020 - 00:41)
Ну почему мы такие влюбчивые .... Сало , чеснок и творог с сметаной и даже кефир, есть в продаже везде от Лисабона до Владика и в поперек

Скорее привычки. И консерватизм. В семьях, где оба партнёра из пост советского пространства естественно доминирует та кухня, с которой выросли. В смешанных семьях уже нет. Дети рождённые уже здесь, пока маленькие, ещё едят то что готовят родители, потом уже нет. У меня сын но один раз чтобы попробовать. Борщ на неделю есть никто из местных не будет. А так как экзотика съедят. Но вот блинчики рулят по сей день.

новый год, много лет назад - собрались 6 русских семей - бабоньки выделывались как могли = стол санатория ЦК КПСС, вкуснотищи - море.
Несколько детей постарше (в Канаде выросли):" Ну вы даете! А пиццу и крылышки заказал кто-нибудь? Праздник же". Девочка (11 лет):" И суши, праздник же!".
Мой младший начал ценить домашнюю еду после полугода жизни в кэмпе, в заповеднике - помощником егеря работал. А то, тоже - мы бефстроганов едим, а он на машину и за 10км - за бургером.
 
[^]
ivanpetrof
26.11.2020 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (skyrex @ 26.11.2020 - 01:01)
Цитата (ivanpetrof @ 26.11.2020 - 02:45)
в люом русском магазине - 2-5 сортов от окрошечного до сладкого, в том числе и местного (Онтарио) производства

Зем, я тебе в почту стукнулся, личка сцука не работает. Глядь плиз, как время будет

неа, не сработало.
Что-то там не страстается - я тоже тут пытался доставку крымского шампанского организовать - ни ответа, ни привета. Почта вроде работает - отвечаю на вопросы народу, проходит.
 
[^]
Krog
26.11.2020 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Сало и так не ем,
Семечки брал, Детям кукурузные палочки.
Творог везде продаётся, что и в России. Или легко делается из натурального йогурта, который стоит 120 рублей за 2 кило.
Хлеба Бородинского, да, не найти. Только зерновой.

В целом, накакого дыма отечества, особенно по сырам.
 
[^]
xli
27.11.2020 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (Урхан @ 26.11.2020 - 05:59)
Когда решили делать окрошку в Германии,-не могли найти квас. Правда,это был 1992 год.

Koch’sches Malzbier от пивоварни zur Malzmüle, что в Кельне, на квас похоже. Может не такое сладкое и градус чуть выше - 2.4.

Да самим квас приготовить - не велика сложность. раньше делали, щас - лень заморачиваться.
 
[^]
tarakan123
27.11.2020 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1148
Весь топик - пи***дёжь от первого до последнего слова. Могу судить, ибо сам - иммигрант (ЮАР).
Что было сложно найти, но таки нашёл:
1. "Советскую буханку". Несмотря на дешевизну, купить "тот самый ржаной хлеб" в обычных магазах нереально! Виновник нашёлся в немецкой мясной лавке.
2. Там же нашлась ГРЕЧКА! :) Я её особо не ем, но всё же прикупил для кризиса.
3. Там же продаются вкусные колбасные изделия а-ля молочные сосиски, ветчина и т.п.
4. Кефир - оказалось, лежит на каждой полке обычного продуктового, просто надо знать правильное название: INKOMAZI. Зато нашу жирную сметану практически не купить - у буржуев продаётся белая жижа с кислым вкусом.
5. Совершенно нереально найти СПЕЛЫЕ фрукты - кругом зелёное дерьмо, дозревшее в дороге. И это в стране, где даже палка в земле цветёт! Продаём фрукты на экспорт, самим жрать нечего.

И самое грустное - хлебные изделия - дерьмо дерьмом! Начиная с "поролонового хлеба" и кончая полным отсутствием... СУХАРЕЙ И БАРАНОК! Ведь это же самые элементарные изделия, да ещё и хранящиеся без проблем. Но нет, чаю с сухариками вам не пить. :(
Аналогично, шпроты. Появляются исключительно благодаря русским барыгам - нужно "знать правильных людей". Купить даже в самом дорогом магазе невозможно.
Квас - можете даже не искать, ну не пьют его здесь! Хотя напиток для жаркой страны самый подходящий.
Пельмени - местные даже не знают, что это такое. Купить аналог можно у китайцев, но вот "аналог" ли... там ПОЛОВИНУ занимает трава, остальное - чей-то фарш. На вкус - полное говно.
Да, ещё вспомнил: рыбу ни холодного, ни горячего копчения не найти. Даже ассортимент свежей рыбы - с гулькин пуй! И это при ДВУХ ОКЕАНАХ у берегов!

Вот такие пироги... а вы про сало какое-то!

Это сообщение отредактировал tarakan123 - 27.11.2020 - 01:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42573
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх