Фотоподборка армейских будней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Answer34
4.11.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (android32 @ 4.11.2017 - 12:43)
Цитата (bodaibo @ 3.11.2017 - 14:27)
от квадратных сугробов аж слеза выступила от умиления - красиво то как!!! rolleyes.gif

... у меня после армии до сих пор умиление не проходит!
Как первый снег выпадает, так глазки на мокром месте! deg.gif

Ебать какие вы сентиментальные lol.gif
Что скажут ыксперды утверждающие что в армии усем психику и личности ломают?
 
[^]
sergatver
4.11.2017 - 12:57
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Просмотрел - аж плохо стало, та ну его нахуй, ту армию!
Ровняние полос по ниточке, отбивание кантиков на кроватях, ПХД, формирование сугробов та ну его нахуй и в пизду, этот ёбнутый армейский долбоебизм!

Ладно бы - учили стрелять, ориентироваться на местности, тактике, выживанию, рукопашному бою, способом уничтожения вражеской техники, наблюдению, маскировке где угодно чем угодно, и прочим полезным на поле боя вещам - это было бы нормально, а так - парней учат пиздато мыть полы, пиздец какой-то...

одно другому не помеха. у нас и стрельбы были 2 раза в неделю, и занятия, и марш-броски, но ПХД - это святое. кантики и сугробы - это для "духов" развлекуха, чтобы на дурное не тянуло. "деды" такой ху...й не занимаются, они или усердно
качаются или так же усердно бухают, в зависимости от уровня порядка в части
...а долбаебизма и на гражданке хватает, в отличие от порядка

Это сообщение отредактировал sergatver - 4.11.2017 - 13:05
 
[^]
sergatver
4.11.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Ниче не меняется, разве что телефоны.

это ты зря. сама армия и срочная служба в частности теперь совсем другие. да и отношение к армии поменялось кардинально
 
[^]
Писькомер
4.11.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Цитата (Мirus @ 3.11.2017 - 21:00)
Вот только не ВСО , правильно в\ч 1896 ОСТБ - я прав ? dont.gif

Нет. Написал как в документах у меня.
 
[^]
SKV59
4.11.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Ротный говорил:
- Чем короче у солдата причёска, там спокойнее я сплю.
Поэтому образцов причёски должно быть 2.
1. Кожаная коленка.
2. Мишка плюшевый.
 
[^]
rm2811
4.11.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
есть три способа делать дело:

правильный, неправильный и армейский)
 
[^]
nem7172
4.11.2017 - 14:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 147
Цитата (TankistKTU @ 3.11.2017 - 17:12)
Цитата (nem7172 @ 3.11.2017 - 16:46)
Цитата (TankistKTU @ 3.11.2017 - 16:00)
Цитата (nem7172 @ 3.11.2017 - 15:29)
)))) я ТБО УП 1989-91гг brake.gif

Знаем таких - на вождении и стрельбе лишь бы танк не угробить, а то можно было и получить - и не посмотрят что перед ними будущий офицер))))

неее, я ремрота, аккумуляторщик)))))

А аккумуляторщиков мы вечно на первом посту ловили - вечно по ночам шарахались и спать Родину защищать не давали! cool.gif

блин, я уже и забыл, где у вас первый пост был, а насчет, по ночам шариться.. что правда, то правда))))
 
[^]
nem7172
4.11.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 147
Ха, товарищи, ящики они с патронами таскали)))) вы аккумуляторы танковые потаскайте, когда две танковые роты на выезд уходят, а в каждом танке по 4 аккумулятора и каждый килограмм по пятьдесят, вот где жоппа была))))
 
[^]
nem7172
4.11.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 147
Цитата (Cheliabaeppa @ 4.11.2017 - 06:31)
Цитата (nem7172 @ 3.11.2017 - 14:38)
Цитата (TankistKTU @ 3.11.2017 - 14:34)
11 фотка - все равно незачет!!!
Мы еще цвет одеял подбирали, чтобы перехода цвета не было - ну и у нас реально как кирпичи было - натягивали капитально.
Ровняли газон - снимали дерн, разравнивали землю и укладывали новый дерн.
На время приезда московской комиссии личный состав жил в палатках в 200 метрах от части, чтобы новую казарму не "убить" - там брошенные боксы стояли, вот в них как партизаны жили
Во время сдачи наряда по кухне отлетел кусок плитки со стены - намазали плитку кашей (то ли пшеная, то ли еще какое то варево) и так прилепили - дальше не знаю, но до сдачи наряда наше рукожопство продержалось!!!  hz.gif

КВТККУ ???

Кантемировка? gigi.gif

Нее, Казанское Высшее Танковое Краснознаменное Командное Училище, Танковый Батальон Обеспечения Учебного Процесса, о как))))
 
[^]
Мirus
4.11.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (Писькомер @ 4.11.2017 - 13:10)
Цитата (Мirus @ 3.11.2017 - 21:00)
Вот только не ВСО , правильно в\ч 1896 ОСТБ - я прав ? dont.gif

Нет. Написал как в документах у меня.

В документах одно , на печати посмотри гербовой , такие части относились к ОСТБ , 775 УВСЧ . dont.gif , штаб дивизии в\ч 63569 , командир генерал - лейтенат Клинин , нач штаба генерал - майор Иванов .
 
[^]
Мirus
4.11.2017 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (nem7172 @ 4.11.2017 - 14:53)
Цитата (Cheliabaeppa @ 4.11.2017 - 06:31)
Цитата (nem7172 @ 3.11.2017 - 14:38)
Цитата (TankistKTU @ 3.11.2017 - 14:34)
11 фотка - все равно незачет!!!
Мы еще цвет одеял подбирали, чтобы перехода цвета не было - ну и у нас реально как кирпичи было - натягивали капитально.
Ровняли газон - снимали дерн, разравнивали землю и укладывали новый дерн.
На время приезда московской комиссии личный состав жил в палатках в 200 метрах от части, чтобы новую казарму не "убить" - там брошенные боксы стояли, вот в них как партизаны жили
Во время сдачи наряда по кухне отлетел кусок плитки со стены - намазали плитку кашей (то ли пшеная, то ли еще какое то варево) и так прилепили - дальше не знаю, но до сдачи наряда наше рукожопство продержалось!!!  hz.gif

КВТККУ ???

Кантемировка? gigi.gif

Нее, Казанское Высшее Танковое Краснознаменное Командное Училище, Танковый Батальон Обеспечения Учебного Процесса, о как))))

Знаю , по дороге на аэропорт , в моё время комбат , казах был , колоритный такой майор pray.gif , столовка там маленькая , вроде барака , вместо кружек , стаканы пластиковые синие были . agree.gif Мыться в училище возили , в душ огромадный . Забыл ещё добавить имени Президума Верховного Совета ТА ССР .

Это сообщение отредактировал Мirus - 4.11.2017 - 15:15
 
[^]
Милый
4.11.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Когда мой призыв попали в казарму. Было нас по началу десяток, ахеревших от присходящего духов. У уходящих на ДМБ дедов. Был дембельский аккорд. Каждый день пока мы маршировали на плацу, они известью белили потолки и стены. А по ночам мы отпидоривали расположение роты. До кристальной чистоты. Залихватски подбадривемые пендалями. Это продолжалось примерно неделю. Пока мы по очереди не начали попадать в сан.часть. Кожу на руках известью съело до мяса. И руки начали гнить. Вот такие романтичные воспоминания.

Это сообщение отредактировал Милый - 4.11.2017 - 15:32
 
[^]
nem7172
4.11.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 147
Цитата (Мirus @ 4.11.2017 - 15:12)
Цитата (nem7172 @ 4.11.2017 - 14:53)
Цитата (Cheliabaeppa @ 4.11.2017 - 06:31)
Цитата (nem7172 @ 3.11.2017 - 14:38)
Цитата (TankistKTU @ 3.11.2017 - 14:34)
11 фотка - все равно незачет!!!
Мы еще цвет одеял подбирали, чтобы перехода цвета не было - ну и у нас реально как кирпичи было - натягивали капитально.
Ровняли газон - снимали дерн, разравнивали землю и укладывали новый дерн.
На время приезда московской комиссии личный состав жил в палатках в 200 метрах от части, чтобы новую казарму не "убить" - там брошенные боксы стояли, вот в них как партизаны жили
Во время сдачи наряда по кухне отлетел кусок плитки со стены - намазали плитку кашей (то ли пшеная, то ли еще какое то варево) и так прилепили - дальше не знаю, но до сдачи наряда наше рукожопство продержалось!!!  hz.gif

КВТККУ ???

Кантемировка? gigi.gif

Нее, Казанское Высшее Танковое Краснознаменное Командное Училище, Танковый Батальон Обеспечения Учебного Процесса, о как))))

Знаю , по дороге на аэропорт , в моё время комбат , казах был , колоритный такой майор pray.gif , столовка там маленькая , вроде барака , вместо кружек , стаканы пластиковые синие были . agree.gif Мыться в училище возили , в душ огромадный . Забыл ещё добавить имени Президума Верховного Совета ТА ССР .

Нет, столовая, уже при мне, была новая и огромная, наряд по залу, вешался, этот зал драить))) и баня у нас тоже своя была, справа от КПП, когда из города едешь)))
 
[^]
tochkin
4.11.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 229
Цитата (varela99915 @ 4.11.2017 - 12:16)
Цитата
Ниче не меняется, разве что телефоны.

Кормят ребят теперь гораздо лучше! Нам помню в 94м в столовке зелёные (то ли солёные, то ли маринованные) помидоры давали, кислятина жуткая! По духАнке хавали только уши заворачивались. И вот как-то отправили нас на склады за продуктами, где я увидел КАК эти помидоры готовятся. В складе в полу огромная бетонная яма, диаметром метров 10, в глубину не знаю сколько. И вот в этой яме под полуметровым слоем мерзкой белёсой плесени и плавали наши помидорки (видимо это рассол такой). Плесень постоянно булькает и чавкает, вонь стоит невыносимая. И вот дежурный прапор одевает болотные сапоги, противогаз, берёт длинный сачок и лезет по лесенке сбоку в это месиво. Разгребает сачком плесень, достаёт помидоры и высыпает в большое корыто. Затем всё это ополаскивается со шланга и вуаля- витамины солдатам! Больше эти помидоры я не ел! (Алейск 1994-96гг)

agree.gif
Помню в учебке, в Оренбурге, мы ходили на продсклады. Лютый трешак. Обычно туши коровьи замороженные и распиленные пополам переносили из одной морозильной камеры в другую. На одной печать была как щас помню 1952 год, а это было в 2002 году! dont.gif И сок яблочный мы наливали из такого же бетонного колодца, который был на улице и прикрывался деревянной крышкой. Но вспоминаю все с приятной грустью, отличное время было!
ПУрВо 2002-2004

Это сообщение отредактировал tochkin - 4.11.2017 - 15:41
 
[^]
Мirus
4.11.2017 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (tochkin @ 4.11.2017 - 15:39)
Цитата (varela99915 @ 4.11.2017 - 12:16)
Цитата
Ниче не меняется, разве что телефоны.

Кормят ребят теперь гораздо лучше! Нам помню в 94м в столовке зелёные (то ли солёные, то ли маринованные) помидоры давали, кислятина жуткая! По духАнке хавали только уши заворачивались. И вот как-то отправили нас на склады за продуктами, где я увидел КАК эти помидоры готовятся. В складе в полу огромная бетонная яма, диаметром метров 10, в глубину не знаю сколько. И вот в этой яме под полуметровым слоем мерзкой белёсой плесени и плавали наши помидорки (видимо это рассол такой). Плесень постоянно булькает и чавкает, вонь стоит невыносимая. И вот дежурный прапор одевает болотные сапоги, противогаз, берёт длинный сачок и лезет по лесенке сбоку в это месиво. Разгребает сачком плесень, достаёт помидоры и высыпает в большое корыто. Затем всё это ополаскивается со шланга и вуаля- витамины солдатам! Больше эти помидоры я не ел! (Алейск 1994-96гг)

agree.gif
Помню в учебке, в Оренбурге, мы ходили на продсклады. Лютый трешак. Обычно туши коровьи замороженные и распиленные пополам переносили из одной морозильной камеры в другую. На одной печать была как щас помню 1952 год, а это было в 2002 году! dont.gif И сок яблочный мы наливали из такого же бетонного колодца, который был на улице и прикрывался деревянной крышкой. Но вспоминаю все с приятной грустью, отличное время было!
ПУрВо 2002-2004

Про печать ошибочка , во всех постах на ЯП - е поправляю , это номер ветврача dont.gif , год в печати НЕ СТАВИЛСЯ . Мы в таких помидорах , в чане цементном значёк " Воин - Спортсмен " 2 ст . выловили синенький , lol.gif , практически во всех в\ч зелёные помидоры солили , говорят любимый посол Николая 2 был dont.gif
 
[^]
Offspringer
4.11.2017 - 15:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
Сейчас эти сраные дети неизлечившихся хипстеров после полугода на корабле не знают где , что находится. И обижаются, когда их к олигофренам причисляют.
А теперь по минусам посчитаем затесавшихся сюда безъяйцевых писюнов, сбежавших от службы своей стране! В каком бы то ни было виде.
 
[^]
Avto1ik
4.11.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 27
10 фотка моя, кек
 
[^]
Подпоручик
4.11.2017 - 19:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата
ТС,а сам то служил ?


Спрашиваешь у человека, который не хочет работать и зарабатывает репостом?
 
[^]
gazon52
4.11.2017 - 20:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 627
Цитата (ElninYO @ 3.11.2017 - 16:10)
[QUOTE=Кадавр,3.11.2017 - 16:07]

Да это еще по божески
Бывает еще и всю оружейку с каптеркой и "ленинской" выносят. Это когда "пожар" ну прям вообще пиздец по полной lol.gif


Ай да не пизди... dont.gif
Оружейку,Карл.... Оружейку dont.gif
Это ту,которую вскрывают по разрешению ДпЧ... На плац,бля... без охраны,бля... пиздабол,бля...
 
[^]
Soulgraff
4.11.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Внештатный музлописец

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 532
Цитата (Navkin @ 3.11.2017 - 14:21)
Всё знакомо, кроме парадки такой и зарядников. Сотовых у нас не было, а такая парадка нах не нужна.

Это не парадка, это повседневка в мотошвейных войсках lol.gif
 
[^]
стрелец
4.11.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (JIblC @ 3.11.2017 - 17:35)
Цитата
дык почему бы не занять полезным делом, обучением, тренировками, или это только для спец подразделений, а остальные в военное время будут на скорость казарму мыть, что бы перед потенциальным противником стыдно не было как придут...


Мне определённо нравятся люди, пихающие своё Ценное шопездец Мнение даже о том, о чём они нихуя не смыслят.

Сейчас мы тут с вами кратенько рассмотрим основные мифы об "армии".

В "средней", сфероконной вэ/чэ недостатка в именно что боевой подготовке не наблюдается.
Однако, занимаясь ею изо дня в день и с утра и до вечера глупенький хомячок легко и непринуждённо откинет копыта от истощения.
(сомневающимся могу предложить начать ходить в спортзал по восемь часов в сутки и каждый день)
Подготовку в УК (в учебных классах) во избежание незаёбанности и идиотских мыслей в тупой башке вчерашнего школьника необходимо чередовать с физическими нагрузками.
Выглядит это, например как "пиздовать строем на полигон, по пути развлекая себя вспышками слевасправа и сфронтастыла, а так же разворачиванием с походного положения в боевое и обратно." Потом будущие войны постигают теоретическую военную науку, ну а после опять, с приколами, двигаются обратно к месту основной дислокации.
Однако, при каждодневном повторении подобного перфоманса будущие солдаты начнут массово откидывать копытца, по причинам морального и медицинского характера.

И знаете что, мои маленькие наивные детки?
Желающие проебаться и зашарить от исполнения, казалось бы, основных обязанностей военнослужащего - пруд пруди. Не хотят, ссуки такие, в грязи кажный день ползать, и пиздовать в неведомые ебеня с автоматом тоже.
Вообще, как учит нас армейская мудрость, солдат штука такая... куда его не целуй - всюду, ссука, задница.
(этот дзен познал любой командир, рядовых он не касается и им не понятен)
Ну а средний солдат, в силу нежелания чего-бы то делать вообще, стремится в тёпленькие местечки, aka "писарем", "при штабе", "компьютерщиком" и на прочие казармопроёбывательные должности, типа "по подъёму съебался и по отбою вернулся обратно".

Ровно то же можно сказать о легендарных в своё время "генеральских дачах", на которых типа-вынуждены погибать солдаты в ущерб боевому слаживанию и всего вот этого вот "отходи, я прикрою!!! Давай, пошёпошёлпошёл... Тра-та-та, та-та, та-та, пышь-пышь ба-бах..."
Хуй там, господа, самое большое заблуждение как раз и состоит в том, что в дачестроительные войска идут под принуждением - туда идут абсолютно добровольно, и на "серуюмассу", погибающую на полигонах, смотрят эдак свысока - дескать, вообще служба не ебёт и сами себе хозяева.
Кому, нахуй, захочется жить в доме, построенном руками вчерашнего чемпиона по доте? Отож.
А любому взбрыкнувшему в затылок дышат два-три желающих занять там его место. Даже, блдь, подсобником, принесиподаем.
Ибо "армия, как на картинке" это шопездец тяжело, оказывается. Даже с учётом вышесказанного о дозированности нагрузки.

Ах, да - "в армии нехуйделать, даянагражданке,.."
В 95% случаев "да я на гражданке" заканчивается "жрать воттку в ниибовых количествах и совать свой стручок в любую бабячью промежность" де-факто. Да, кто-то это считает "учёбой в ВУЗе" или там "саморазвитием" каким, но, опять же, совершенно непреложный факт состоит в том, что без волшебного поджопника совершенствоваться и развиваться возможности-то как раз и есть, однако средний солдат предпочитает спать, за неимением воттки и доступных женщин. И горе случается, если он до этого дорвётся. (Всяко я не видел очередей в нашу полковую библиотеку.)
И, собственно говоря, если ты не воспользовался возможностью к саморазвитию, то "нехуйделать" это больше к себе вопрос, а не к армии, что тебя пинать постоянно надо.
В самом деле, какой скудностью ума нужно обладать, чтобы хвастаться о бесцельно проёбанном времени, а тем паче обвинять в этом внешнюю среду?
(один из моих сослуживцев картины писал. Красками. На холсте. Где он там всё это взял? Да "нарулил", как обычно, хехе)

Итог - каждый сам кузнец своего счастья.
И стенающий о впустую потраченном в армии времени хомячок, всю службу ебошащий кантики и красящий траву в зелёный свет сам себе именно этот вид деятельности и обеспечил.
Начиная с кривляния на медкомиссии в военкомате, криво написанного ПФО и прочая, и прочая.

Сука, не добавить не прибавить, красиво сказал! Одна поправка, не " каждый сам кузнец своего счастья." а каждый сам пиздец своего счастья. Как-то так...
 
[^]
Dgippo1
4.11.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (Мirus @ 4.11.2017 - 15:47)

Про печать ошибочка , во всех постах на ЯП - е поправляю , это номер ветврача dont.gif , год в печати НЕ СТАВИЛСЯ .

Стесняюсь спросить, с какого года? та коровка(полутушка) 1938 года которую я ел была промаркирована овальной печатью с надписью Наркоматчегототам и годом 1938
Может быть я неправ, но
Цитата
Наро́дный комиссариа́т (наркома́т) — в Советском государстве (в РСФСР, в других союзных и автономных республиках, в СССР) в 1917—1946 годах — центральный орган исполнительной власти, ведающий управлением в отдельной сфере деятельности государства или в отдельной отрасли народного хозяйства; аналог министерства

В любом случае коровка была не младше 1946 года cool.gif
 
[^]
МеханPRO
4.11.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 105
Цитата
Цитата (Мirus @ 4.11.2017 - 15:47)

Про печать ошибочка , во всех постах на ЯП - е поправляю , это номер ветврача , год в печати НЕ СТАВИЛСЯ .

Стесняюсь спросить, с какого года? та коровка(полутушка) 1938 года которую я ел была промаркирована овальной печатью с надписью Наркоматчегототам и годом 1938
Может быть я неправ, но
Цитата
Наро́дный комиссариа́т (наркома́т) — в Советском государстве (в РСФСР, в других союзных и автономных республиках, в СССР) в 1917—1946 годах — центральный орган исполнительной власти, ведающий управлением в отдельной сфере деятельности государства или в отдельной отрасли народного хозяйства; аналог министерства

В любом случае коровка была не младше 1946 года


Тоже кушали коровку с овальной печатью 1941г. в учебке. ГСВГ 1985-1987.
 
[^]
Вобля
4.11.2017 - 23:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.05
Сообщений: 281
Эх, веселое время было. 89-93 ХГвВТКУ, а потом ДальВО, славно там кочегарами в погонах вкалывали :)))
 
[^]
Enrico
5.11.2017 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.07
Сообщений: 5
Цитата (ДимаЛьвов @ 3.11.2017 - 13:33)
Просмотрел - аж плохо стало, та ну его нахуй, ту армию!
Ровняние полос по ниточке, отбивание кантиков на кроватях, ПХД, формирование сугробов та ну его нахуй и в пизду, этот ёбнутый армейский долбоебизм!

Ладно бы - учили стрелять, ориентироваться на местности, тактике, выживанию, рукопашному бою, способом уничтожения вражеской техники, наблюдению, маскировке где угодно чем угодно, и прочим полезным на поле боя вещам - это было бы нормально, а так - парней учат пиздато мыть полы, пиздец какой-то...

Не служил , видно .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57685
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх