Такая "страшная" русская кухня: заворот мозгов для иностранцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гедонист
2.08.2017 - 15:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Цитата (Orion17 @ 1.08.2017 - 15:44)
Цитата (Jus @ 1.08.2017 - 15:36)
ХОЛОДЕЦ

И европейцы, и азиаты, и американцы просто не в состоянии понять, зачем сваренный мясной бульон остужать и превращать в желе, не забыв обязательно добавить туда свиные ножки, да еще потом есть его с хреном… Мясо и желе – для большинства иностранцев понятия несовместимые.

Много они понимают, охуевшие какие

Ждал такой комментарий в первой пятерке. Спасибо, вы не разочаровали.
 
[^]
Harrley
2.08.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 288
Цитата (Luchs @ 2.08.2017 - 13:56)
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 13:03)
Цитата (Luchs @ 2.08.2017 - 12:02)
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 11:49)
Цитата (pahan1 @ 2.08.2017 - 01:31)
Цитата (Jus @ 1.08.2017 - 07:36)
ХОЛОДЕЦ

И европейцы, и азиаты, и американцы просто не в состоянии понять, зачем сваренный мясной бульон остужать и превращать в желе, не забыв обязательно добавить туда свиные ножки, да еще потом есть его с хреном… Мясо и желе – для большинства иностранцев понятия несовместимые.

Хз, погуглите head cheese, больше похоже на зельц, а кстати чем зельц не холодец?

Потому что ухогорлонос-когтиписькахвост это не холодец. Холодец с мясом.

Прошу прощения, а свиная рулька, ножки, уши, части головы, хвосты, из этого и варят холодец, чтобы обогатить бульон желатином, это "сиськиписькихвост"?

Сварил бульон - уши ноги и хвосты вынул, а в бульон - только мясо и никаких субпродуктов. Это - холодец. А уши и прочее - только в зельц. Не люблю.

Беда! Нет желания переходить на личности, но такое впечатление, ты не знаешь как холодец варят, откуда это блюдо взялось.
Давай по пунктам, ты не отрицаешь, что субпродукты должны присутствовать при варке холодца. При этом ты отрицаешь сами субпродукты в холодце.
Возможно ты считаешь, что с субпродуктов нельзя вязять "мяса" для наполнения холодца. На рульках, голове, хвостах(говяжьих), щеках, мяса чуть больше, чем много. Не люблю говорить про то, как "деды холодец варили", но мясное наполнение с субпродуктов очень высокое.

Беда, похоже, у тебя, с пониманием прочитанного и логикой. Я где-то написал, что выкидывать мясо? Вот я варю холодец на ножках. Варится долго, мясо от костей отлетает. Так что, мне, может, кости оставить в холодце? В холодце остается мясо, без разницы откуда оно, а уши, кости и прочие хрящи - нафиг из холодца в зельц!
 
[^]
Luchs
2.08.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2798
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 16:18)
Цитата (Luchs @ 2.08.2017 - 13:56)
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 13:03)
Цитата (Luchs @ 2.08.2017 - 12:02)
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 11:49)
Цитата (pahan1 @ 2.08.2017 - 01:31)
Цитата (Jus @ 1.08.2017 - 07:36)
ХОЛОДЕЦ

И европейцы, и азиаты, и американцы просто не в состоянии понять, зачем сваренный мясной бульон остужать и превращать в желе, не забыв обязательно добавить туда свиные ножки, да еще потом есть его с хреном… Мясо и желе – для большинства иностранцев понятия несовместимые.

Хз, погуглите head cheese, больше похоже на зельц, а кстати чем зельц не холодец?

Потому что ухогорлонос-когтиписькахвост это не холодец. Холодец с мясом.

Прошу прощения, а свиная рулька, ножки, уши, части головы, хвосты, из этого и варят холодец, чтобы обогатить бульон желатином, это "сиськиписькихвост"?

Сварил бульон - уши ноги и хвосты вынул, а в бульон - только мясо и никаких субпродуктов. Это - холодец. А уши и прочее - только в зельц. Не люблю.

Беда! Нет желания переходить на личности, но такое впечатление, ты не знаешь как холодец варят, откуда это блюдо взялось.
Давай по пунктам, ты не отрицаешь, что субпродукты должны присутствовать при варке холодца. При этом ты отрицаешь сами субпродукты в холодце.
Возможно ты считаешь, что с субпродуктов нельзя вязять "мяса" для наполнения холодца. На рульках, голове, хвостах(говяжьих), щеках, мяса чуть больше, чем много. Не люблю говорить про то, как "деды холодец варили", но мясное наполнение с субпродуктов очень высокое.

Беда, похоже, у тебя, с пониманием прочитанного и логикой. Я где-то написал, что выкидывать мясо? Вот я варю холодец на ножках. Варится долго, мясо от костей отлетает. Так что, мне, может, кости оставить в холодце? В холодце остается мясо, без разницы откуда оно, а уши, кости и прочие хрящи - нафиг из холодца в зельц!

Где я я написал, что кости в холодце остаются? Боед какой! Расскажи мне, как ты, со свиных ножек, свареных в течении нескольких часов, отделяешь мясо и отделяешь его от шкуры?
 
[^]
Durua
2.08.2017 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1059
"Но такой пряной похлебки с кислой капустой и массой овощей вы нигде, кроме России, не попробуете."

Ага, конечно :)
Помню где-то в Испании попал на вечер китайской кухни. И вот в числе прочего был там и некий суп в закрытой супнице.
Дай, думаю, гляну, а что за суп, может съедобный. Открываю, сую нос, а это щи. Отличные, аппетитные, пахнущие прям как надо, щи! Наливаю, пробую - ну щи.

Спросил потом, оказалось это "Традиционный Пекинский суп". Довольно популярное у них в ресторане блюдо.

 
[^]
Diana21
2.08.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Berendei @ 1.08.2017 - 15:52)
Это сборник не стереотипов , а невежества. Гречку даже в Стамбуле продают.

Амеры не понимают вареную гречку, у них только оладьи из гречневой муки популярны
 
[^]
EXinkvizitor
2.08.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Цитата (IgorVC @ 1.08.2017 - 14:44)
"Оливье" забыли.
Эх, я бы щей сейчас навернул с говядинкой. vilka.gif

А ЯП окрошки на сыроватке wub.gif
 
[^]
TotoKutunio
2.08.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
Цитата (galmao @ 2.08.2017 - 07:48)
Цитата
Что за курник такой? Первый раз слышу.

ну хоть Гончарова с Тургеневым читали, Толстого? Чехова? не? Может хоть Гиляровского? Там много о русской кухне описывается

ответил бы человеку нормально
большой пирок, много разной начинки, верху дырка
некоторые еще блинами начинки отделяют, как в кулебяке
короч нажористо
 
[^]
Anton05
2.08.2017 - 22:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 531
Я тоже много где слышал хуйню, что гречку якобы не продают на западе... Ну тупыыыыееее....
 
[^]
krendel13
2.08.2017 - 22:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (ЯкляксаЯ @ 2.08.2017 - 07:29)
Вот с автором поста не согласна от слова совсем! Много лет назад к родственнице приезжали в гости американцы, решено было устроить им русский стол, на столе были и щи, и холодец, и селёдка под шубой, и кулебяка с капустой и много ещё чего, так они трескали за обе щеки, закатывали глаза и восторгались! И никакого неприятия, а тем более шока никто из них не испытывал ( шок разве только от удовольствия )

Ну дык. Жил я с американцами, и здесь, в одной квартире, и там у них в командировке... Угостил их борщом, сначала морщились, потом на ура принимали, в отместку они решили накормить меня чисто американским супом, осилил всего пару ложек, у нас чем то подобным кормят скотину, в бульоне плавала плохо очищенная картошка, крупно нарезанная недоваренная морковь, и кусок мяса, мягко говоря не впечатлило... Кстати, в штатах, еда не намного лучше, питаться там можно только национальной кухней, т.е. тем, что готовят новоприбывшие в штаты, а вот то что готовят уже укоренившиеся там англосаксы. бурда бурдой. Моё ИМХО конечно. И кстати, было это ещё в 91м году, когда жил в одной служебной квартире с американцами, так питаться как мы тут, имеется в виду ассортимент, качество и натуральность продуктов, они там у себя позволить себе не могут, очень накладно получается. Так что всякой дрянью питаются чисто из экономии, ну и из за лени готовить, а дальше уже всё по привычке. Хотя встречал там в штатах и тех, кто питается домашней пищей, и очень даже вкусной, но это там вымирающий вид населения.
 
[^]
jackomb
3.08.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 23
Русская кухня проста и питательна и довольно вкусна, правда щи я не люблю, а вот борщ- это дело, особенно, когда капуста хрустит на зубах. А иностранцы ни когда не поймут ни нс ни нашей кухни.
 
[^]
Harrley
3.08.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 288
Цитата (Luchs @ 2.08.2017 - 17:16)
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 16:18)
Цитата (Luchs @ 2.08.2017 - 13:56)
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 13:03)
Цитата (Luchs @ 2.08.2017 - 12:02)
Цитата (Harrley @ 2.08.2017 - 11:49)
Цитата (pahan1 @ 2.08.2017 - 01:31)
Цитата (Jus @ 1.08.2017 - 07:36)
ХОЛОДЕЦ

И европейцы, и азиаты, и американцы просто не в состоянии понять, зачем сваренный мясной бульон остужать и превращать в желе, не забыв обязательно добавить туда свиные ножки, да еще потом есть его с хреном… Мясо и желе – для большинства иностранцев понятия несовместимые.

Хз, погуглите head cheese, больше похоже на зельц, а кстати чем зельц не холодец?

Потому что ухогорлонос-когтиписькахвост это не холодец. Холодец с мясом.

Прошу прощения, а свиная рулька, ножки, уши, части головы, хвосты, из этого и варят холодец, чтобы обогатить бульон желатином, это "сиськиписькихвост"?

Сварил бульон - уши ноги и хвосты вынул, а в бульон - только мясо и никаких субпродуктов. Это - холодец. А уши и прочее - только в зельц. Не люблю.

Беда! Нет желания переходить на личности, но такое впечатление, ты не знаешь как холодец варят, откуда это блюдо взялось.
Давай по пунктам, ты не отрицаешь, что субпродукты должны присутствовать при варке холодца. При этом ты отрицаешь сами субпродукты в холодце.
Возможно ты считаешь, что с субпродуктов нельзя вязять "мяса" для наполнения холодца. На рульках, голове, хвостах(говяжьих), щеках, мяса чуть больше, чем много. Не люблю говорить про то, как "деды холодец варили", но мясное наполнение с субпродуктов очень высокое.

Беда, похоже, у тебя, с пониманием прочитанного и логикой. Я где-то написал, что выкидывать мясо? Вот я варю холодец на ножках. Варится долго, мясо от костей отлетает. Так что, мне, может, кости оставить в холодце? В холодце остается мясо, без разницы откуда оно, а уши, кости и прочие хрящи - нафиг из холодца в зельц!

Где я я написал, что кости в холодце остаются? Боед какой! Расскажи мне, как ты, со свиных ножек, свареных в течении нескольких часов, отделяешь мясо и отделяешь его от шкуры?

Точно проблемы с пониманием прочитанного. Цитирую: "Варится долго, мясо от костей отлетает". Так же, как и от шкуры. Мясо под ножи, шкуру и кости - вон.
 
[^]
ТОяТУТ
3.08.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата (Jus @ 1.08.2017 - 15:38)
Для наглядности тест-драйв блюд русской и украинской кухни от популярного западного развлекательного портала



Словом, наша кухня — это лишний повод для иностранцев посудачить о том, «какая загадочная русская душа» и что «умом Россию не понять»… А может, не так уж и плохо, что мы такие «особенные», даже в том, что касается кулинарии...

Дебилы, бл..ть!©
 
[^]
Travolda
3.08.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Меня до сих пор удивляют новые для меня русские блюда, в каждой области есть уникальные блюда. Тут впервые в жизни попробывал квашенную бочковую зеленую капусту в целых качнах. Это не так как грузины делают, а как огурцы квасят.Но вкус не как у обычной капусты.

Сало тоже во всех областях по разному делают. Раньше спорил, а потом понял что это как картошка, кому как нравится, тот так и готовит.


Вон вьетнамцы- воблу и сушенные кальмары делают в сахаре и ничего, а от нашей селедки блюют.
 
[^]
camcha
3.08.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
А в Мелкобритании красная свекла стоит совершенно ипанутых денег! Так что там борщец или винегрет особо не поготовишь...
 
[^]
Мухосранец
3.08.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2684
Цитата (ВладиМуррр @ 2.08.2017 - 11:02)
Цитата (Индейка @ 1.08.2017 - 16:13)
Американцы прекрасно понимают и едят, и оливье, и селедку под шубой. И драники... Разве что желе из мяса им не поддается, они привыкли, что желе должно быть сладким.
...В окрошку я и сама не врубаюсь-как это-в газировку овощи крошить...))

Газированный "квас" для окрошки не подходит, вкус совсем другой. И последствия )))
Нужен настоящий квас, тот, что бабушки наши делали. В жару такая окрошка - просто спасение.

Бабушка квас на жареных сухарях и хлебопекарных дрожжах делала, всегда с газами был. И с градусами! rulez.gif
Не зря говорили - "квасок-ударяет в носок". dont.gif
 
[^]
Lurf59
3.08.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 25
Цитата (Чатланен @ 1.08.2017 - 18:24)
Цитата (tougi @ 1.08.2017 - 18:52)
Водку, водку забыли!  gigi.gif

Накрошить в миску хлеба, залить водкой, кушать ложкой - встречал такую еду

Тюря однако biggrin.gif
 
[^]
grigorew
3.08.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (Garik499 @ 1.08.2017 - 19:59)
Ненавижу кисель и окрошку, а холодец за всю жизнь так и не попробовал ни разу... боюсь почему то и не хочу его)))

Да ты - иностранец! lol.gif
 
[^]
MaxKing
3.08.2017 - 19:52
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11274
Добрую половину из представленного я и сам не перевариваю. disgust.gif
 
[^]
politesniper
3.08.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
А к салу иностранцы как относятся? Кто сталкивался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Такая "страшная" русская кухня: заворот мозгов для иностранцев
 
[^]
Ы2Д2
4.08.2017 - 00:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
В догонку к многочисленным разоблачением этой редкостной как поста хуеты:расскажите тем же корейцам про пирожки с капустой столь ими любимые.
 
[^]
grigorew
4.08.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Русская кухня, французская кухня... А вот американская кухня, она какая? Есть у них особенные блюда, которые в других странах не едят?
 
[^]
krendel13
13.08.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (grigorew @ 4.08.2017 - 12:32)
Русская кухня, французская кухня... А вот американская кухня, она какая? Есть у них особенные блюда, которые в других странах не едят?

Из американской домашней кухни, лично для меня приемлемы, стейки (люблю прожаренные) и мясо барбекю, да пожалуй ещё всякие пироги и кексы (рецепты похоже ещё из Англии привезены). Остальное большей частью мало-съедобно, в том числе и их знаменитая рождественская индейка, совсем не впечатлила. Самое отвратительное из не домашней пищи и продуктов (на мой вкус), пожалуй их салаты, тунец (особенно консервированный), вечные тосты, во все блюда арахисовое масло и паста, всякие газировки, и совсем паршивое пиво. Замечательное мороженое, и замечательные, именно американские, соусы для мяса и маринады.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109015
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх