Интересный реальный запил тюнинга для АКМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Estonets
26.11.2016 - 19:06
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (ЗСМ @ 26.11.2016 - 11:56)

Ну если тебе на все виды охот одного хватает, то наверное не стоит брать.
У меня MP27M 12 калибр стоковый, Соболь 22лр биатлонка стоковый, Барс 4-1 223+Leupold 3-9x40. Мне не хватает. Хочу горизонталку 16го, есть опыт охоты с ТОЗ-25 16 кал. великолепный ствол. Ну и 308 тоже надо бы взять. Ну и комбинашка 12/223 тоже бы не помешала. В итоге 3 имеем, ещё 3 надо. Полуавтоматов в списке желаемых к покупке у меня нет. Ну а всего можно 5 гладких и 5 нарезных.  Так что бесконечно покупать  не получится.


Я ж написал, что я купил стволов достаточно и мне больше не надо.
Почему мы не умеем читать ответ? Или специально не слышим, потому что тогда все претензии и советы сразу становятся очевидно бессмысленными.

Если вы хотите поговорить, не слушая оппонента, то поговорите и дальше. Оппоненту это не интересно, когда его не слышат и ответы игнорируют. Потому мне нечего сказать по поводу новых ваших вопросов и предложений, ибо вы всё равно не слушаете. Но беседу вы можете продолжить, конечно. Никто не запрещает. Но не рассчитывайте, что я в следующий раз даже замечу, что вы написали что-то.

Это сообщение отредактировал Estonets - 26.11.2016 - 19:07
 
[^]
s300pm
26.11.2016 - 19:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Estonets @ 26.11.2016 - 19:01)
Я спокоен :) Мне фиолетово на вашу безмозглую возню. Что характерно люди, у кого есть оружие, нормально общаются и высказываются вполне положительно.

А игрульным икспердам всегда конечно намного лучше видно, вот только в ноты всё не попадают, херню мелют и палятся :)
Потому мне бисер перед этими свиньями метать не пристало, сижу ржу над тупостью.
Предъявляете претензии - сразу обоснуйте откуда они у вас, на тупой троллинг я не хочу тратить время, отсосите друг у друга там за углом :))) (с анекдота)

Что мне делать дальше, куда идти, что доверить, не ваше собачье дело, доступно изъясняюсь? :) Переход на личности конечно же понятен ибо атаковать мысль не получается, атакуется её носитель.
Ещё раз - общение по теме топика, а не что мне делать.

спокоен- не шпалил бы ;)

переход на личности dont.gif извольте?
это я собеседников назвал свиньями?
я предлагал им заняться оральным сексом?
я их доводы бредом называл?

по нотам...Александр Вам сказал, что Вы не знаете УГ и КС (в том числе и порядок осмотра, заряжания-разряжания, хранения и применения оружия).
тут Вы сами камень в свой огород кинули.

претензия одна: ствол Вам в руки давать пока нельзя, справки медицинской будет вполне достаточно. говорю, как человек с табельным.

Всего Вам доброго.



 
[^]
пицца
26.11.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 974
Нормальный карамультук для каких-то целей, скорее спортивных. На охоту яп не брал, для войны тож наверно не очень подходит. Так потешить свою тактикульность, почему бы и нет?
 
[^]
Estonets
26.11.2016 - 19:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (s300pm @ 26.11.2016 - 19:15)


претензия одна: ствол Вам в руки давать пока нельзя

Всего Вам доброго.

Вот опять указания, без этого не можешь походу, до всех есть дело доебаться.
Застрелись из табельного уже и не еби людям голову.

Всего доброго!
 
[^]
Estonets
26.11.2016 - 19:44
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (пицца @ 26.11.2016 - 19:26)
Нормальный карамультук для каких-то целей, скорее спортивных. На охоту яп не брал, для войны тож наверно не очень подходит. Так потешить свою тактикульность, почему бы и нет?

Вполне утилитарный карамультук с очень полезной одеждой.
Утилитарный - это годный к любой ситуации, разве нет? Что не так? Конкретно?
 
[^]
Smartbuh
26.11.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (Estonets @ 25.11.2016 - 15:30)
Цитата (Smartbuh @ 25.11.2016 - 09:54)

Разводящему не надо контролировать предохранитель. shum_lol.gif После контрольного спуска в этом уженет необходимости!
Похоже в армии ты в караул не ходил.  smoka.gif
Если вообще в ней служил!

Разряжание оружие производится в специально отведённом возле караулки месте на специально сваренных для этого "станках", а не непосредственно на постах. А до того и на посту в ночи разводящий опасливо фонариком проверяет соответствие уставным требованиям всего, за что отвечает, как бы у кого чего не было, за что можно потом получить взгрев. Так что нащот Армии заливай суп кому-то другому за воротник.
Если у тебя была какая-то другая Армия, инопланетной расы с харвестерами, добывающими платину на Центурионе, это твои личные проблемы. Не забудь засейвиться.


Спецом нашёл цитату:
Заряжание и разряжание оружия производится по команде начальника караула или его помощника (разводящего) и под их непосредственным наблюдением у караульного помещения в специально оборудованном и освещенном месте, имеющем пулеулавливатель, а при следовании смен на посты на транспортных средствах – в местах, указанных в инструкции начальнику караула, при необходимости также оборудованных пулеулавливателями. При заряжании и разряжании ствол оружия должен быть направлен вверх (под углом 45-60 градусов) и в сторону от окружающих жилых помещений и охраняемого объекта. Если вблизи и вокруг караульного помещения расположены жилые и служебные помещения, заряжание и разряжание оружия могут производиться в караульном помещении. Разряжание и осмотр оружия производятся немедленно по возвращении к караульному помещению или в местах, указанных в инструкции начальнику караула.

И где в этой цитате про предохранитель с фонариком?

Бедняга, ты не понял, что такое "контрольный спуск"? gigi.gif
Похоже с караулом я таки угадал! Потому как если бы ходил в караулы, то знал бы, что при заряжании патрон в патронник не досылается! статья 125 Устава. Устав - то в армии учить надо было, а не в гугле по цитатам выдергивать! dont.gif
Поэтому и смотреть на предохранитель никому не надо! Ну кроме таких любителей тюнинга! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 26.11.2016 - 19:58
 
[^]
ksenonity
26.11.2016 - 20:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (s300pm @ 26.11.2016 - 19:15)
претензия одна: ствол Вам в руки давать пока нельзя, справки медицинской будет вполне достаточно. говорю, как человек с табельным.

ваше мнение в данном случае как "человека с табельным" не имеет никакой силы. так, сотрясание воздуха. ТС имеет право покупать что хочет, в каких хочет количествах (в соответствии с законом, конечно), тюнинговать как хочет и никто просто физически не сможет ему в этом помешать.
 
[^]
Estonets
26.11.2016 - 20:17
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (Smartbuh @ 26.11.2016 - 19:57)

И где в этой цитате про предохранитель с фонариком?

Бедняга, ты не понял, что такое "контрольный спуск"?  gigi.gif
Похоже с караулом я таки угадал! Потому как если бы ходил в караулы, то знал бы, что при заряжании патрон в патронник не досылается! статья 125 Устава.  Устав - то в армии учить надо было, а не в гугле по цитатам выдергивать!  dont.gif
Поэтому и смотреть на предохранитель никому не надо! Ну кроме таких любителей тюнинга! gigi.gif

Фонарик в пизде.

Контрольный спуск - на посту нахуя? Он на станке делается когда магазин снимается. Снял, передёрнул, спуск, предохранитель. Понял? Или крупно написать ещё специально для тугоухих?

А я и не писал что патрон в патронник досылается, ты решил на меня навесить хуйню, потому что сам лажи напел, теперь выкрутиться надо? :) Я ж писал... ты предпочёл видимо не заметить.. когда я писал "на посту дрожащими руками передёрнуть"??? Вернись - прочти. Для тебя шаловливого это обозначает, что на посту патрон не досылается в патронник, только в случае шухера часовой передёргивает и досылает.
Ты запомнил теперь?

Смотреть в предохранитель разводящий может, когда снимает, может с перепугу у часового там патрон дослан и предохранитель не стоит? Нахера проблемы, ты не знал, что производится осмотр?

Так что отвались и больше не пиши хуйни всякой. Я всё написал, а захочешь ещё чего выдумать, пацанам с района не пристало же извиняться за лажу, так общайся дальше с собой и ходи в карулы своём КонтрСтрайке, а людей не трогай своей тупой ересью и глупыми смешками.

Это сообщение отредактировал Estonets - 26.11.2016 - 20:18
 
[^]
Estonets
26.11.2016 - 20:24
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (ksenonity @ 26.11.2016 - 20:09)
ваше мнение в данном случае как "человека с табельным" не имеет никакой силы. так, сотрясание воздуха. ТС имеет право покупать что хочет, в каких хочет количествах (в соответствии с законом, конечно), тюнинговать как хочет и никто просто физически не сможет ему в этом помешать.

"люди с табельным" чем дальше продвигаются по службе, тем сильнее умственно деградируют, я уже ему всё объяснил, чтобы не бросался как собака, надеюсь, понял, что не стоит людям указывать, что делать. Хотя он два раза как дебил повторил свой заход, видно срок службы большой уже... А то "в табельное" как раз и идут с психологическими травмами, когда в детстве таким колготки на голове завязывали, а теперь тыкая табельным хочет получать за то компенсацию, моральное, а может и сексуальное удовлетворение, унижая людей.

Это сообщение отредактировал Estonets - 26.11.2016 - 20:28
 
[^]
ЗСМ
26.11.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Estonets @ 26.11.2016 - 19:06)
Цитата (ЗСМ @ 26.11.2016 - 11:56)

Ну если тебе на все виды охот одного хватает, то наверное не стоит брать.
У меня MP27M 12 калибр стоковый, Соболь 22лр биатлонка стоковый, Барс 4-1 223+Leupold 3-9x40. Мне не хватает. Хочу горизонталку 16го, есть опыт охоты с ТОЗ-25 16 кал. великолепный ствол. Ну и 308 тоже надо бы взять. Ну и комбинашка 12/223 тоже бы не помешала. В итоге 3 имеем, ещё 3 надо. Полуавтоматов в списке желаемых к покупке у меня нет. Ну а всего можно 5 гладких и 5 нарезных.  Так что бесконечно покупать  не получится.


Я ж написал, что я купил стволов достаточно и мне больше не надо.
Почему мы не умеем читать ответ? Или специально не слышим, потому что тогда все претензии и советы сразу становятся очевидно бессмысленными.

Если вы хотите поговорить, не слушая оппонента, то поговорите и дальше. Оппоненту это не интересно, когда его не слышат и ответы игнорируют. Потому мне нечего сказать по поводу новых ваших вопросов и предложений, ибо вы всё равно не слушаете. Но беседу вы можете продолжить, конечно. Никто не запрещает. Но не рассчитывайте, что я в следующий раз даже замечу, что вы написали что-то.

пытался я писать, что охоты разные бывают, что не понять нам бумажников и просто людей которые апгрейдами занимаются. Пытался я не нагнетать нарастающую обстановку негатива, чтобы всё не переросло в срач, какие-то общие точки соприкосновения пытался найти, бесполезно, ты сам перешёл в полюс выливания говна на всех пишущих и читающих, что ж тебя так прорвало то?. Но видимо тебе общение нормальное и не нужно.. Ну тогда прямо скажу, ты долбаёб и нихуя ты не охотник. И даже не бумажник. Озлобленный дятел какой-то. Больше в тему не вернусь, дрочи на своё ублюдочное изобретение в одиночку...

зы. зря я теме плюс поставил, ты этого не достоин

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 26.11.2016 - 20:55
 
[^]
пицца
26.11.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 974
Цитата (Estonets @ 26.11.2016 - 19:44)
Цитата (пицца @ 26.11.2016 - 19:26)
Нормальный карамультук для каких-то целей, скорее спортивных. На охоту яп не брал, для войны тож наверно не очень подходит. Так потешить свою тактикульность, почему бы и нет?

Вполне утилитарный карамультук с очень полезной одеждой.
Утилитарный - это годный к любой ситуации, разве нет? Что не так? Конкретно?

На мой взгляд.
Для охоты есть более подходящие стволы, легче и удобнее и подходящего калибра. За одно не будут цеплятся за все подряд.
Война я надеюсь в твои планы не входит.

А для такого ствола я бы еще возможно шахту магазина привинтил и предохранитель поменял.
Еще у меня ненависть к нескладным прикладам и дульным насадкам на автоматах/карабинах. Все что удлинняет оружие выводит меня из себя. lol.gif

На счет слова утилитарный спорить не буду, я всегда думал что это подходящее под конкретное дело, некое устройство.

 
[^]
Smartbuh
26.11.2016 - 21:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (ЗСМ @ 26.11.2016 - 20:50)
пытался я писать, что охоты разные бывают, что не понять нам бумажников и просто людей которые апгрейдами занимаются. Пытался я не нагнетать нарастающую обстановку негатива, чтобы всё не переросло в срач, какие-то общие точки соприкосновения пытался найти, бесполезно, ты сам перешёл в полюс выливания говна на всех пишущих и читающих, что ж тебя так прорвало то?. Но видимо тебе общение нормальное и не нужно.. Ну тогда прямо скажу, ты долбаёб и нихуя ты не охотник. И даже не бумажник. Озлобленный дятел какой-то. Больше в тему не вернусь, дрочи на своё ублюдочное изобретение в одиночку...


Даже добавить нечего! Присоединяюсь к сказанному.
 
[^]
Estonets
26.11.2016 - 22:41
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (пицца @ 26.11.2016 - 21:15)

Для охоты есть более подходящие стволы, легче и удобнее и подходящего калибра.

Чем это не подходящий ствол для охоты? Я уже писал про это - пост выше, не буду повторяться, надоело.
 
[^]
ksenonity
27.11.2016 - 09:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (Estonets @ 26.11.2016 - 22:41)
Цитата (пицца @ 26.11.2016 - 21:15)

Для охоты есть более подходящие стволы, легче и удобнее и подходящего калибра.

Чем это не подходящий ствол для охоты? Я уже писал про это - пост выше, не буду повторяться, надоело.

выглядит он не как охотничий ствол. потому и не подходящий lol.gif чисто внешне не тру потому и недовольны все.
на самом деле охотиться можно с чем угодно. на первый план встаёт вопрос личных предпочтений а не традиций.

Это сообщение отредактировал ksenonity - 27.11.2016 - 09:28
 
[^]
Estonets
27.11.2016 - 11:49
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (ksenonity @ 27.11.2016 - 09:27)

выглядит он не как охотничий ствол. потому и не подходящий lol.gif чисто внешне не тру потому и недовольны все.
на самом деле охотиться можно с чем угодно. на первый план встаёт вопрос личных предпочтений а не традиций.

Тут на первом плане привычка и убеждения разных задротов. Конечно, когда из калаша многие для себя сделали фетиш на основе впитывания разных крутецких фильмов и комповых игрух, то поменять в голове свои убеждения очень сложно, зачастую невозможно, поэтому они и других начинают прогибать под эти свои личные убеждения.

Особенно я заметил эта тема развита в страйкболе. Народ, большинством и не служивший в Армии, но очень желающий приобщиться, исторический гены же играют даже в самой задроченной и не годной к службе жопе, очень старательно и ревниво относится к внешнему виду своего "обвеса". Для них внешний вид, тру-антураж это та священная корова, ради чего они вообще живут.

А тут зашли, увидели и случился разрыв шаблона. Вся их вера, вся психика оказалась вывернута наизнанку, вот и заголосили, бедные. Закатили чисто истерику, в которой, это понятно, аргументации нет, а только вопли в стиле "нахуя, так никто не делает, это изврат", ну про эмоциональные сопли я уже писал.
Бедные малолетки...
 
[^]
Estonets
1.12.2016 - 12:57
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Ну вот, больше возражений нет. Отлично. Согласились с тем, наконец, что набакланили всякой херни.
 
[^]
muzlev65
18.12.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 1
Цитата (Estonets @ 1.12.2016 - 12:57)
Ну вот, больше возражений нет. Отлично. Согласились с тем, наконец, что набакланили всякой херни.

Набросились тут на вас, любители классического вида АКМ. Только вот аргументы представлееные ими в пользу классик, против тюнинга гроша не стоят.
Одному не нравится цевье, другому преклад, третьему демпфер. Чушь и только. В классическом обвесе АКМ и в правду красив, да и только. В классике его, как тут писали, самое дело на стену повесить и любоваться видом аля 50тые. Он на столько красив ,на сколько и наудобен в эксплуатации. Наверное всетаки зря, судя по их отзывам, конструкторы изобретают новое оружие. Послушать их, так надобно пользовать "пищали".
Почитал, посмеялся над псевдо профессионалами. Для практической и частой стрельбы на результат, не только надо, а просто необходимо переодевать АКМ. Кто против, прежде чем писать надобно вам самим попробовать.
Добавлю. Чистить с таким обвесом не тяжелее чем в дереве.
Одно напишу, Магпул он и в Африке Магпул.
Не обращайте внимание. Это все от зависти.


Это сообщение отредактировал muzlev65 - 18.12.2016 - 11:13
 
[^]
tranquilizator
10.05.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 920
Вопрос близкий к теме:
Сейчас собираю ак-74 на базе новой ствольной коробки, прессовка ствола, клепка, приварка направляющих - это все. Хотел выложить фотоотчет по окончанию работы, только есть опасение, что может посчитаться запрещенным материалом в связи с законом об информации. Если есть знающие люди - напишите свое мнение, пожалуйста, Действие происходит в США, местный закон соблюден.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47756
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх