Мой ТОП 10 фильмов ужасов вышедших за ближайшие несколько лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
По вашему мнению лучший ужастик последних лет
Астрал [ 333 ]  [19.27%]
Заклятие [ 215 ]  [12.44%]
Зеркала [ 469 ]  [27.14%]
Кукла [ 25 ]  [1.45%]
Мертвая тишина [ 63 ]  [3.65%]
Затащи меня в ад [ 145 ]  [8.39%]
Другое [ 432 ]  [25.00%]
Всего голосов: 1682
Гости не могут голосовать 
UncleD
5.04.2016 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Mikey 1992

Сирота Майки вроде бы самый обычный мальчик, но вот со всеми, кто его окружает, в первую очередь с приёмными родителями, постоянно происходят самые ненормальные происшествия, зачастую со смертельным исходом. Эта череда инцидентов конечно может показаться кому-то подозрительной, но разве можно винить в них ребёнка?

Мой ТОП 10 фильмов ужасов вышедших за ближайшие несколько лет
 
[^]
Botaun
5.04.2016 - 16:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 122
1 ) " Одержимость Майкла Кинга "
2) " Фантомы "
3) " Глаз " 2008 г.
4) " Безболезненный "
5) " Женщина в черном "
6) " Мрачные небеса "
7) АА !)) И еще " Хрупкость " 2005 )

Я лишь пополнила список )) А так , все ваши перечисленные неплохие ..
Скорее из них мне понравился больше "Астрал" -первая часть )

Это сообщение отредактировал Botaun - 5.04.2016 - 17:21

Мой ТОП 10 фильмов ужасов вышедших за ближайшие несколько лет
 
[^]
AlexGivchik
5.04.2016 - 17:00
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 78
мне вот этот понравился

Мой ТОП 10 фильмов ужасов вышедших за ближайшие несколько лет
 
[^]
Абрикосов
5.04.2016 - 17:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1077
"Искатели могил" ничо так... рекомендую...
 
[^]
earthworm
5.04.2016 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Цитата (Butzz @ 5.04.2016 - 14:54)
Цитата (earthworm @ 5.04.2016 - 14:49)
только не вздумайте смотреть фильм "Бивень" полтора часа вычеркнутых из жизни.

Да ладно, нормальный трэшак)) Режиссер Кевин Смит там, это уже говорит о многом rulez.gif

ну режиссер режиссером, но по ходу не тот каннабис ему подвезли при написании этого трешака.
 
[^]
3427857
5.04.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Тройка лучших ужастиков по моей версии.

1. Звонок (японский)
2. Другие (С Николь Кидман)
3. Зеркала
 
[^]
irishkaiv
5.04.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Не знаю, мне больше нравятся старые фильмы типа Кладбище домашних животных, Лангольеры, Омен

Добавлено в 17:08
Кошмар на улице Вязов еще
 
[^]
DragonLord
5.04.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Искатели могил:
http://www.kinopoisk.ru/film/557958/

Полне норм, уж всяко лучше астрала


Замороженная жертва
http://www.tvcok.ru/film/ostatsya-v-zhivyih-2.html
Есть три части, третья полный ацтой
Неплохой норвежский ужастик, характерной особенностью которого является гипертрофированное нагнетание ужаса (музыка, вид типа от третьего лица), которое очень часто оказывается шуткой, а крайне редко - нет. И ты никогда не знаешь что сейчас будет
 
[^]
3427857
5.04.2016 - 17:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
"Другие" кто не видел настоятельно рекомендую




 
[^]
aandruxaz
5.04.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
только зомби
 
[^]
UncleD
5.04.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (Avionika @ 5.04.2016 - 14:39)
Цитата (Atolovs @ 5.04.2016 - 14:37)
други! помогите найти кино. у мужика раздвоение личности и он борется с проявлением своего второго я, который более циничен но и более прагматичен. в конце фильма темная сторона побеждает, но его жизнь становится лучше. видел мельком, поэтому других зацепок нет  sad.gif

"Бойцовский клуб".

может этот Враг 2013 но, там раздвиг личности по сюрреализму

хотя "Бойцовский клуб" больше попадает по запросу.

Это сообщение отредактировал UncleD - 5.04.2016 - 17:16

Мой ТОП 10 фильмов ужасов вышедших за ближайшие несколько лет
 
[^]
DragonLord
5.04.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (earthworm @ 5.04.2016 - 17:03)
Цитата (Butzz @ 5.04.2016 - 14:54)
Цитата (earthworm @ 5.04.2016 - 14:49)
только не вздумайте смотреть фильм "Бивень" полтора часа вычеркнутых из жизни.

Да ладно, нормальный трэшак)) Режиссер Кевин Смит там, это уже говорит о многом rulez.gif

ну режиссер режиссером, но по ходу не тот каннабис ему подвезли при написании этого трешака.

Отличный фильм кстати и основан на реальных событиях lol.gif
 
[^]
drinkingPIVO
5.04.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 606
Из перечисленного в голосовалке именно воспринял как чуть-чуть ужастик - это "затащи меня в ад", целый один раз вздрогнул, уж и не помню от какого момента. Зеркала, не страшен, только слегка противен, от всей расчлененки. Астрал, так вообще воспринял как сказку, хотя знакомая при просмотре пряталась под одеяло или мне подмышку. А так, с учетом моего возраста и наверно толстокожести определенной, считаю что фильмов ужасов для меня не существует, в том виде в каком их себе представляю, т.е. чтоб именно ПУГАЛИ. Слежу за жанром, но постоянно разочаровываюсь.
 
[^]
DVAVADIK
5.04.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
Незнакомцы The Strangers
Очень жуткий триллер.
 
[^]
GиперборЕя
5.04.2016 - 17:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Очень любила фильмы ужасов. Любила потому что не снимают к сожалению ничего мистического, жуткого и атмосферного. Даже раз в несколько лет не выпускают годного пугающего фильма. Потому давно уже переключилась на импортные детективы или сериалы, ну и триллеры бывают очень даже. Ну и с удовольствием читаю коротенькие страшные рассказы, которые иногда публикуют на ЯП тоже.
Во-первых, это связано с возрастом конечно. Расширение кругозора, жизненный опыт и какие нафик приведения, когда опять коммуналку подняли?
Во-вторых, сейчас снимают все кому не лень. Любой школьник может взять планшет и снять типа фильм ужасов. Это очень подпортило и сам кинематограф.
В-третьих. Несколько лет назад появилась куча мала любителей озвучивать новинки кино, которые ещё и конкурировать начали между собой, кто больше и первее всех наозвучивает и выложит в сеть новинок ерунды. Именно потому трэшовых фильмов развелось просто огромнейшее количество. Не озвучивали бы они их и фильмы бы эти никто и не видел. Когда всё это начиналось, трудно было понять по описанию и скринам, что фильмы голимый трэш, потому и скачивалось почти всё подряд, со временем, нажравшись этой фигни, кроме отвращения, фильмы типа ужасы, уже ничего не вызывают. Так что пираты тоже подоsрали.
Так же любовь к копированию многих недорежиссёров детсадовского возраста вбила очередной гвоздь в крышку гроба фильмов ужасов.
Лично на меня произвёл очень сильное впечатление фильм "Паранормальное явление", самая 1 часть. НО. Я, действительно, до этого не видела фильмов с подобной подачей, как и многие, для меня такое было абсолютно вновинку. У меня очень хорошее воображение, мне не нужно показывать монстра, я сама его представлю. Смотрела дома, вечером, в хорошем качестве. Нервы были на пределе. А потом вот попался мне "Ведьма из Блэр". Не знаю почему уж я его в юности не видела, хотя и видеомагнитофон был и кассет навалом всяких, но этот фильм я не видела. Смотрела опять же вечером, фильм держал в напряжении. Но у нас ещё и помощник пугающий был, на тот момент один, хорёк называется. Мы тогда снимали квартиру в Москве, ну и как водится, балкон был весь заставлен каким-то хозяйским хламом. И вот хорь пошёл туда погулять и начал сволота такая громыхать какими-то тазами. Сидят туристы ночью в палатке, а вокруг не спокойно, так ещё и хорёк в самый нужный момент начинал брякать какими-то горшками, я пару раз аж подпрыгивала. Ну и всё. Только эти два фильма и напугали в сопутствующей атмосфере.
А дальше пошли клепать школьники подобные фильмы. Подобные фильмы просто в комедии превратились. К слову, через год, мне захотелось пересмотреть "Паранормальное явление" и "Ведьму из Блэр" - эти фильмы показались уже какой-то фигнёй. Так-то.
Как итог фильмы ужасов интересны только с новым режиссёрским подходом, либо с хорошо забытым, с интересным сценарием и талантливым исполнением. Такие фильмы не могут появляться каждый месяц, потому что всё что можно уже снято. Такие фильмы нужно вынашивать, как в своё время Юлиуш Махульский ещё со студенческих времён вынашивал сценарий фильма "Ва-Банк". Конечно это не фильм ужасов, но фильм гениальный и на века.
Фанатам добротных пугающих до жути фильмов стоит набраться терпения просто. Думаю, спрос на низкопробные ужастики со временем спадёт и какой-нибудь режиссёр возьмёт да и выдаст шедевр. Я искренне на это надеюсь.
Очень нравится фильм "Нечто" и приквел к нему 2011 года. Для меня это эталон фильма ужасов, который актуален и по сей день и не только для меня, многие великие режиссёры считают его эталонным.
"Другие" тоже бесспорный пример блистательного сценария и режиссирования. К слову, тут упоминали "Лимб" и я абсолютно согласна, что фильм весьма достойный, хоть и повторяет сценарий, но всё же сыроват, прям ощущается, что торопились сдать кино, можно было в сценарии навертеть ещё поворотов, а так смотрелся некой черновой версией фильма.
Французы тоже радуют фанатов ужастиков, если уж и выдают что-то, то весьма качественное. "Мученицы", наделавшие шуму по всему миру тому пример. "Граница", проплаченная Люком Бессоном весьма неплох. "Мученицы" мне показался не очень законченным и каким-то скомканным (дело совсем не в последних словах, которые нам не расшифровали), как оказалось я была права, режиссёр был вынужден менять и резать сценарий по ходу съёмок, так как платил не он. Может, всё-таки придумает что-то ещё режиссёр, очень уж на это надеюсь.
Ну а всё остальное - детский сад и именно на эту категорию зрителей и рассчитывают создатели новых фильмов-ужасов. Мы взрослые пока в пролёте.
Не смотрю абсолютно азиатчину. Даже и сказать ничего про них не могу. Скорее всего из-за постсоветской юности, когда что не фильм, то с ускоглазыми (да простят меня представители этих стран), аж до блевотины насмотрелась на них на всю оставшуюся жизнь.
Ну и в конце то, что действительно меня напугало, причём не так и давно. Я уже не раз рассказывала. Года три четыре назад скачала передачу Рен-тв "Странное дело. Гора мертвецов". Я люблю их передачи, фоном самое оно, как космические корабли бороздят просторы вселенной, часто даже не вслушиваюсь, что там говорят, если начинаю вслушиваться, то пробивает на ржачь, типа, в 1993 году в таком-то аэропорту НЛО напал на пассажирский самолёт и я вслух произношу "вот сволочь какая", а муж добавляет "и как давай его рвать и кусать", короче ржали, но передачу не выключили, ну вот так, примерно, я это и смотрю. А здесь зацепило название. Я ничего не знала про гибель туристов на Урале, даже не слышала никогда, вот как-то так. Думала будет что-то про горы, про шаманов, про альпинистов, про тарелки. Передача валялась несколько недель. Муж уехал на несколько дней, я одна в пустой квартире с хорьком, никаких фильмов ужасов нет и тут вспоминаю про эту гору мертвецов. Смеркалось. С самых первых секунд я даже дышать начала через раз, биение своего сердца слышала. Рент-тв первыми показали фото трупов ребят, ну и очень многое именно в этой передаче было показано впервые, даже то, что тщательно скрывал Фонд Памяти Игоря Дятлова, чтобы как можно дольше поддерживать тайну всей этой истории. После просмотра я боялась встать из-за компа и посмотреть в коридор, мне казалось, что все 9 разложившихся трупов ждут меня там. Я спала с включённым светом по всей квартире, дёргалась от малейшего резкого звука ещё дня два. Удачно, короче посмотрела. К слову, благодаря этой передаче, вновь возник интерес к этому делу, многие исследователи стали активно мелькать на экране и продавать книги по этой теме. И подобный эффект от передачи "Гора мертвецов" был почти у большинства посмотревших.
Спасибо за упоминание фильма "Врата" 2009, сейчас почитаю о чём он.
 
[^]
serge278
5.04.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2059
Цитата (taknado @ 5.04.2016 - 13:26)
а страшные фильмы ужасов вообще есть?так что бы наушники сорвать,отскочить от экрана и пойти пить чаек при ярком освещении,успокаивая нервы

Всё относительно. Помню в начале 90-х , ещё пиздюком, поздним вечером в подвале сталинки, видеосалоне смотрели Возвращение живых мертвецов, так все сидели с глазами как у лемуров, тихонько попёрдывая в порты.
 
[^]
MIshkinasevere
5.04.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Подскажите: самый первый скрин из какого фильма?))
 
[^]
UncleD
5.04.2016 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (MIshkinasevere @ 5.04.2016 - 17:33)
Подскажите: самый первый скрин из какого фильма?))

это короткометражка



Это сообщение отредактировал UncleD - 5.04.2016 - 17:36
 
[^]
КисьеМамко
5.04.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 24
Сейчас конечно повыбираешь... Мое неизбалованное детство в начале 90-х прошло под «Ночь демонов», «Ветер демонов», если кто помнит ) Во где жуть... Особенно когда одна дома, особенно по гнусавому кабельному, особенно в 12 ночи )
 
[^]
GиперборЕя
5.04.2016 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
И забыла упомянуть ещё фильм "Спуск". Я умирала от страха при просмотре этого фильма днём. Вот тоже пример таланта режиссёра. Взять реальную, казалось бы вполне тривиальную историю (кто не знает, группа туристок спустилась в пещеру и от пещерных газов у одной из них сорвало крышу, она убила всех остальных, была осуждена и по-моему сидит за убийства), разбавить её любовным треугольником, додумать сюжет и вот вам отличный фильм ужасов, пугающий до уsрачки. Ну и сам сюжет не избит. Причём, фильм явно дорогой, с хорошими актрисами, с правдоподобным обмундированием, снятый на очень хорошую камеру для кинотеатра, а не для тв. Многие правда ругались на то, что плохо проработаны были монстры, но лично я этого не заметила, мне был интересен сам фильм, на мелочи внимания не обращала.
Зачем было снимать такую плохую вторую часть я ума не приложу. Видимо, просто хотели отбить деньги.
 
[^]
МЧС
5.04.2016 - 17:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 701
К счастью,ничего из перечисленного бреда не видел и не увижу!НАША ЖИЗНЬ-ВОТ РЕАЛЬНЫЙ КОШМАР!!! blink.gif
Ну и с какого минусим??? cool.gif

Это сообщение отредактировал МЧС - 5.04.2016 - 17:52
 
[^]
MIshkinasevere
5.04.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Лет 5-7 назад ночью в одиночестве при просмотре фильма "Шесть демонов Эмили Роуз" попутал от страха. Теперь ужастики один по ночам не смотрю вообще. Да и вообще почти не смотрю. А наиболее интересным фильмом-ужасов показался "Дело №39".

UncleD, спс.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 5.04.2016 - 17:46
 
[^]
doremidont1
5.04.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (КисьеМамко @ 5.04.2016 - 17:39)
Сейчас конечно повыбираешь... Мое неизбалованное детство в начале 90-х прошло под «Ночь демонов», «Ветер демонов», если кто помнит ) Во где жуть... Особенно когда одна дома, особенно по гнусавому кабельному, особенно в 12 ночи )

"Ветер демонов" однозначно фильм заебок! С первых кадров атмосфера задается, ни какой ваты. Бывает даже пересматриваю.
А из списка "Затащи меня в ад" понравился. Не смотря на тупое название. "V/H/S" атмосферный ужастик из коротких новелл(вторая часть не хуже, третья слабее, но тоже глянул с удовольствием). Первый "Астрал" норм. Остальное по мне не очень.

Это сообщение отредактировал doremidont1 - 5.04.2016 - 17:50
 
[^]
shooxer
5.04.2016 - 17:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Вспомните самый очковый фильм. Особенно те, кому скоро к врачу. *Дантист*


Мой ТОП 10 фильмов ужасов вышедших за ближайшие несколько лет
 
[^]
vlasovzloy
5.04.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
а я вот все вспомнить не могу, в 90е в видеосалонах крутили ужастики про зомби. смесь лавкрафта и дж.ромеро. хотелось бы пересмотреть, в то время кирпичей много было высрано
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109110
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх