Сегодня на Фархадском базаре в Ташкенте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CapSmollett
8.06.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3612
В трех кварталах от этого места жил...
 
[^]
BUKHARSKY
8.06.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 170
Скучаю по этим продуктам...
 
[^]
SergFili
9.06.2015 - 02:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 6
Цитата (Имболх @ 8.06.2015 - 02:33)
На 9-й фотке, пацан, явно, пальчики вышел тренировать..)) Всё ж на физии его написано..))

Смысла нет. Самая распространенная купюра 1000 сум. Два раза на автобусе проехать не хватит, а целую пачку таких вытащить трудно. Да и многие на базаре просто в руках пачку денег держат, кошельков для таких пачек денеХ даже китайцы не делают.
 
[^]
SergFili
9.06.2015 - 03:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 6
Цитата (2662 @ 7.06.2015 - 21:27)
Цитата (Lullita @ 7.06.2015 - 15:43)
Узнаете? На Чарваке куртом торгует))).

курт хочу... с кем бы посылками обменяться lalala.gif

Курт покупаю в Москве на рынке. Лепешки тоже в Москве пекут, даже патыр. Вот каймак не нашел еще.
А в субботу 6 июня на Дорогомиловском рынке был саммит плова. Готовили около 10 казанов плова на дровах. Аромат за квартал чувствовался. Получил ОГРОМНОЕ удовольствие. Большое спасибо организаторам Хаким-ака Ганиеву и Лоле Сайфи. Это не реклама (саммит уже прошел), это благодарность от всей души.
 
[^]
SergFili
9.06.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 6
Цитата (Dimanya @ 7.06.2015 - 22:11)
Цитата (lorenai @ 7.06.2015 - 23:00)

узбекистан бедная страна? ну так то да, правда вот, мало кто знает да и мало это афишируют... НО по добыче золота в мире узбекистан на... ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ. карл, ЧЕТВЕРТОМ!! сука, такая мелкая страна и на 4-м! и такая нищая???

Там народу- 30 миллионов. Работы для народа нормальной нет, только менты, СНБшники и налоговики бабло получают.
Да и большая часть золотишкане в тот карман утекает.

Небольшая неточность. Узбекистан на 4-м месте по запасам и на 9-м по добыче. Но я бы не сказал что оно утекает. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%...%E4%EE%EB%E3%F3 посмотри на каком месте в мире он по внешнему долгу, на минуточку на 120-м.
 
[^]
kletka46
9.06.2015 - 03:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 18
Ну придумайте побыстрее машину времени!!! biggrin.gif
 
[^]
SergFili
9.06.2015 - 03:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 6
Цитата (zema2004 @ 7.06.2015 - 20:16)
Если откинуть диковинные, не по сезону, фрукты и овощи, в Крыму цены, в принципе, такие же, молочка чуть дороже. Пусть средний доход крымчан ниже, чем в среднем по России, но все-равно повыше , чем у узбеков. Так что ничего интересного, кроме, арбузов в июне, не вижу. Был в 90-м году в Карши, за 25 лет визуально ничего не изменилось. Зато, как узбекские нацики гнали русских с Узбекистана, хорошо помню-и вот итог-родоплеменной строй в 21-ом веке.

Не сравнивай с 90-ми годами. Тогда все голодными были и в России и в Узбекистане. Поэтому все были злыми на всех, а особенно на другие национальности. Сам видел как из-за пустяка в автобусе или магазине разгоралась межнациональная ссора. И русские (вернее в реалиях Узбекистана русскоязычные) вели себя ничуть не лучше узбеков. Но я также помню, когда в Хорезме меня (не узбека) приглашали в дом, угощали чаем, лепешкой и не спрашивали зачем я пришел (пока сам не скажу). Про себя могу сказать, что из Узбекистана меня никто не выгонял, и воспоминания о нем только хорошие.
 
[^]
SergFili
9.06.2015 - 03:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 6
Цитата (bender376 @ 7.06.2015 - 20:19)
Цитата (WhiskIn @ 7.06.2015 - 17:40)
Цитата (Iehegjdthn @ 7.06.2015 - 17:32)
WhiskIn
Цитата
Вот ты можешь мне ответить на этот вопрос? Чего узбекам дома не сидится? В Москве мёдом намазано? Или они свою страну просто загнали в жопу и опять полезли на шею к русским, а?

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Если в Москву можно приехать и заработать денег в три раза быстрее чем дома - будут ехать. Я лично очень сомневаюсь, что двадцатилетний продавец арбузов хоть как-то виноват в экономическом спаде в Узбекистане и хоть каким то образом способен сидеть на "шее у русских". Деньги то вы ему даете за арбузы а не как гум.помощь. О чем вопли то?

Я позволю себе напомнить, с чего начался разговор. Было высказано недоумение, что на Ташкентском базаре мало узбекских лиц.
Кстати, вы так и не захотели ответить на мой вопрос: почему же узбеки едут на заработки в Россию? Ведь они освободились от гнета Москвы уже почти 25 лет назад. За это время можно было рай на Земле построить. Нет, у себя работать узбеки не хотят а предпочитают ехать в Москву. С чего бы это так?

СТрана бедная до невозможности. Ничего нет, кроме жары и песка. Туркмены вообще невыездные, да и не надо им - у них газа до жопы. Казахи - тоже вроде как полезными ништяками из земли живут, тот же уран...
А узбеки... Те, еще советские - адекватные абсолютно, а вот уже молодняк зачастую уже ни языка, ничего не знает. Большая часть необразована и эта пустота занята религией, по крайней мере те, что мне попадались...
В общем, с распадом СССР узбеки потеряли практически все. ВОт и едут сюда, кто по старой памяти, а остальные потому что больше некуда. Или сюда, или тупо сдохнуть от голода.

Чтобы говорить, что узбеки бездельники сначала съездите в Узбекистан и поработайте на 40-ка градусной жаре на хлопковом поле или арбузно-дынной бахче. Да хоть пару кило уже выращенной клубники соберите. Россияне когда видят узбекскую землю - удивляются как ее вообще можно вскопать и как на ней что-то растет. А узбеки выращивают по два-три урожая в год.

Добавлено в 04:02
Цитата (Habitus @ 7.06.2015 - 19:29)
Кому интересно могу Карвон в Душанбе пофотографировать ))

Карвон шмоточный. Лучше Зеленый пофоткай, если он совсем не сгорел. Еще улицу с магазинами от вокзала до Садбарга. А вообще не в обиду, душанбинские базары слабее ташкентских.
 
[^]
Rifle77
11.06.2015 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1846
Кто оттуда
Знают Бориса Тохтахунова
Я пою в Узбекистане, от души пою.
Я любить не перестану Родину свою,
И со мной поёт, играет наша Сыр-Дарья
Нет на свете лучше рая, чем страна моя.

Припев:

Мой Ташкент, мой Ташкент!
О тебе по свету ходят тысячи легенд,
А сестра Бухара
Стала в тысячу раз красивей, чем вчера.

Солнцем ласковым согреты светятся в дали
Голубые минареты, родинки Земли.
Как свидетель смотрит в небо гордый наш Чимган
Хлопка много, много хлеба, да Узбекистан.

Припев.

На Алайском, на базаре слышен разговор:
"Нет реки на свете шире, чем арык Анхор".
Я узбечку молодую очень полюбил
На Фархадском, на базаре ей арбуз купил.

Припев.

У бухарского еврея новая страна,
Но в Америке, в Нью-Йорке, снится Фергана,
Самарканд - такое чудо, в мире он один,
Здесь, когда-то веселился Ходжа Насреддин.

Припев.

В сердце каждого узбека слово есть "рахмат",
Как бальзам для человека, ласково как мать.
Я слова "Салом аллейкум" от души кричу.
Из Америки приехать я всегда хочу.


Добавлено в 22:34
Я узбечьку очень много полюбил, на Фархадском на базаре ей арбуз купил )))
Это пел Борька Тохтахунов
ЭТО МОЙ ТАШКЕНТ )))

Добавлено в 22:35
Тошкантда соат 12 и песня помню еще с СССР
 
[^]
ходитель
11.06.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
эх скучаю по шпаночке, скоро кончится уже, пожуйте ее там за меня!!
 
[^]
Осетр
22.08.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 64
Ничего свеженького нет?
 
[^]
AnTim
22.08.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
Ничего свеженького нет?

Вот ты некропостер biggrin.gif
Для свеженького новую тему создадут.
 
[^]
pvvpvv
22.08.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата
Чтобы говорить, что узбеки бездельники сначала съездите в Узбекистан и поработайте на 40-ка градусной жаре на хлопковом поле или арбузно-дынной бахче. Да хоть пару кило уже выращенной клубники соберите. Россияне когда видят узбекскую землю - удивляются как ее вообще можно вскопать и как на ней что-то растет. А узбеки выращивают по два-три урожая в год.

вот так из поколение в поколение и работают мотыгой . Советский Союз помогал развиваться, сами бы они так и жили в аулах . но случилось то что случилось, а у власти были такие же не далекие люди

кстати, раньше помню для плова морковь уже нашинкованную продавали. сейчас нет такого?
 
[^]
ИЙОЖ
22.08.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
а ГДЕ?????????? счастливые,улыбчивые лица,которые были в 1986 году???????
 
[^]
Iliich13
22.08.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Лепешек бы срубал с удовольствием
 
[^]
papopu
22.08.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
Цитата (ИЙОЖ @ 22.08.2015 - 14:27)
а ГДЕ?????????? счастливые,улыбчивые лица,которые были в 1986 году???????

В СССР. gigi.gif
 
[^]
Lullita
22.08.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
кстати, раньше помню для плова морковь уже нашинкованную продавали. сейчас нет такого?

А куда она денется? Плов то надо кушать, хочешь не хочешь))).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85871
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх