70 лет Победы: памятники Киева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saurak
9.05.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2327
Цитата (Феличе @ 9.05.2015 - 09:52)
Цитата
К слову, в 1992 и 1994 украинские вооружённые силы непосредственно воздействовали на жителей Крыма. Кулаками, сапогами и прикладами. И как-то их не сильно останавливало, что формально Севастополь был городом союзного подчинения и в состав Крымской АССР не входил. Отжали, нагло и жёстко.

Меня этот вопрос тоже удивлял, каким образом Севастополь при развале Союза оказался в составе Украины, он же подчинялся напрямую Москве.
А Российская Федерация является официальным преемником Советского Союза (даже наши общие союзные долги выплачивала только Россия).

Конституция УССР 1978 года
Севастополь город республиканского подчинения и часть Украины.
Так что на момент распада СССР Севастополь был в подчинении у Киева.
Другое дело жители Крыма и Севастополя себя украинцами никогда не считали.
В общем очередной привет Хрущову, хорошо хоть Таганрог вернул в РСФСР.
По-честному было бы вернуть в РФ от Слобожанщины на восток и Одессу/Николаев/Херсон по югу.
Хотя на счёт Николаева уже не уверен - как-то много "скакунов" из тех краёв знакомых.
 
[^]
diabloVTX
9.05.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
Город-геморрой...рагулье сначала повыгоняйте,скакуны майданные...
 
[^]
BAVLug
9.05.2015 - 17:27
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 62
Цитата (Феличе @ 8.05.2015 - 16:11)
Цитата
Нельзя верить всему, что пишут в новостях и показывают по телевизору. Как у Вас, так и у нас в стране. Пропаганда идет с двух сторон. В интересах власти столкнуть нас лбами. ИМХО

SolarSV, если бы Вы действительно видели, слушали или читали российские СМИ, а не узнавали бы о российских СМИ из украинских СМИ, то удивились бы, что в российском медиа-пространстве нет и намека на разжигание неприязни к Украине и украинцам. Совсем нет.
Попытка "столкнуть лбами", мягко говоря, односторонняя.

Знаешь чувак, может я тебе бы и поверил, если бы буквально вчера, не посмотрел новости с вашего канала россия 24. Там так не навязчиво чувак в балаклаве рассказывал, что мол вот в Счастье нац. гвардия убивает женщин и детей, а также всех "подростков" от 16 до 50 лет. И этот бред вбивают изо дня в день в ваши головы.

ЗЫ Да кстати, сам я родом из Луганска. Последние почти 20 лет живу в Харькове. И поверьте, у меня есть возможность сравнивать. И я ОЧЕНЬ рад, что у Авакова, год назад, хватило смелости разогнать гастролеров из нашего города.

Это сообщение отредактировал BAVLug - 9.05.2015 - 17:31
 
[^]
saurak
9.05.2015 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2327
Цитата (BAVLug @ 9.05.2015 - 17:27)
Цитата (Феличе @ 8.05.2015 - 16:11)
Цитата
Нельзя верить всему, что пишут в новостях и показывают по телевизору. Как у Вас, так и у нас в стране. Пропаганда идет с двух сторон. В интересах власти столкнуть нас лбами. ИМХО

SolarSV, если бы Вы действительно видели, слушали или читали российские СМИ, а не узнавали бы о российских СМИ из украинских СМИ, то удивились бы, что в российском медиа-пространстве нет и намека на разжигание неприязни к Украине и украинцам. Совсем нет.
Попытка "столкнуть лбами", мягко говоря, односторонняя.

Знаешь чувак, может я тебе бы и поверил, если бы буквально вчера, не посмотрел новости с вашего канала россия 24. Там так не навязчиво чувак в балаклаве рассказывал, что мол вот в Счастье нац. гвардия убивает женщин и детей, а также всех "подростков" от 16 до 50 лет. И этот бред вбивают изо дня в день в ваши головы.

ЗЫ Да кстати, сам я родом из Луганска. Последние почти 20 лет живу в Харькове. И поверьте, у меня есть возможность сравнивать. И я ОЧЕНЬ рад, что у Авакова, год назад, хватило смелости разогнать гастролеров из нашего города.

Ты про вот этих гастролёров?

Так Аваков на оборот их привёз
 
[^]
BAVLug
9.05.2015 - 18:42
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 62
Вот вы о событиях в том же Харькове имеете представление из таких роликов и ваших однобоких сми. А я все это видел своими глазами. В том числе и колонны автобусов из Белгорода с "местными". Которые кричали, что они из Харькова, но даже район города правильно назвать не могли, где якобы живут. Да факт, что к нам обл администрацию ваш чувак из Москвы лазил, флаг непонятный тулить.
 
[^]
Konstantin69
9.05.2015 - 18:51
-1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Как вы задолбали. Сритесь у себя на ХФ. Российские каналы они смотрят. Типа смотрю в книгу- вижу фигу. Напоминают о себе всяким высером. Уже все отвернулись от ваших телодвижений.
 
[^]
Konstantin69
9.05.2015 - 18:55
-1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Цитата (Diodio @ 9.05.2015 - 02:15)
Цитата (Tralivali @ 9.05.2015 - 01:34)
Diodio
Товарищ,вы заколупали.Отстаньте от Крыма.Крым - это не кусок сала.Там люди живут.И они - представьте,какой неожиданный поворот! - на хер послали вашу нэньку.Ну не хотят они к вам.Смиритесь.Ну будьте хоть в этом моменте здравомыслящими,а?

Я привожу Крым, как пример того как вы хаваете, не задумываясь, все, что дает вам пропаганда. Просто забудь, что это Крым, и что я с Украины, а ты с России.
Просто подумай: В Крыму войска, без опознавательных знаков, захватывают власть. У вас все ТВ вопит: "нет нет, это не Россия", это самооборона или что оно там было. Сам Президент страны, официально заявляет, что это НЕ Россия. И вы все, всей Россией - "Не! не Россия". А потом, как все утреслось, бам, и да это была Россия rulez.gif. И вы просто это сьели!
Сейчас тоже самое на востоке, только Украина уже не сопли жевала, а ввела войска. И снова, СМИ, Президент и вы: "Не, не Россия!".
Может пора начать думать наконец?
У тебя не возникают вопросов, как Луганская и Донецкая область(а это ~10% территории страны), от куда еще куча беженцев уехало, как в Россию, так и в Украину, успешно воюет со всей страной, да еще и отжимает территории периодически. И это при том, что Украине, по словам СМИ, еще и Америка помогает. Вот жешь жесткие шахтеры.

А то, что ни одного случая принижения или нападения на русскоязычное население Украины не было. Только высосанные из пальца обвинения, что кто-то где-то кричал "москалей на ножи", УПА теперь герои, а термин "Великая Отечественная" отменили. И этого хватило, что б назвать страну нацистами и фашистами.

Тебя не смутило, что Евромайдан, с которого все ржали и постили фотки с воинами и магами майдана - ВНЕЗАПНО стал фашисткой и нацисткой революцией?

А то, что Россия откровенно "положила" на будапештский меморандум, по которому она обязана уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины?

Просто подумай, над этой ситуацией не в формате Украина/Россия. И задумайся, почему это, понимаешь, Украина Россию агрессором признала.

Украине Крым нужен для того чтобы сша продать и обеспечить гемор России. Не более. Так что рот закрыли раз ничего в геополитике не понимать.
 
[^]
raspestol
9.05.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 263

Цитата (Феличе @ 8.05.2015 - 16:11)
Цитата
Нельзя верить всему, что пишут в новостях и показывают по телевизору. Как у Вас, так и у нас в стране. Пропаганда идет с двух сторон. В интересах власти столкнуть нас лбами. ИМХО

SolarSV, если бы Вы действительно видели, слушали или читали российские СМИ, а не узнавали бы о российских СМИ из украинских СМИ, то удивились бы, что в российском медиа-пространстве нет и намека на разжигание неприязни к Украине и украинцам. Совсем нет.
Попытка "столкнуть лбами", мягко говоря, односторонняя.

Знаешь чувак, может я тебе бы и поверил, если бы буквально вчера, не посмотрел новости с вашего канала россия 24. Там так не навязчиво чувак в балаклаве рассказывал, что мол вот в Счастье нац. гвардия убивает женщин и детей, а также всех "подростков" от 16 до 50 лет. И этот бред вбивают изо дня в день в ваши головы.

ЗЫ Да кстати, сам я родом из Луганска. Последние почти 20 лет живу в Харькове. И поверьте, у меня есть возможность сравнивать. И я ОЧЕНЬ рад, что у Авакова, год назад, хватило смелости разогнать гастролеров из нашего города.
Охренел))) Россия 24 уже неделю как про парад трещит неуставая, но на Украине отдельный "Россия 24"))) Ну, реально, кроме новостей и ЧМ по хоккею ни хрена не смотрю)))
 
[^]
uoi
9.05.2015 - 19:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 128
Цитата (Кудесница @ 8.05.2015 - 12:52)
31. Памятник военным летчикам является одновременно памятником Народному артисту Украины Леониду Быкову, который родился на востоке Украины и погиб в автокатастрофе недалеко от Киева.

09.05.2015

Это сообщение отредактировал uoi - 9.05.2015 - 19:17

70 лет Победы: памятники Киева
 
[^]
kostiia
11.05.2015 - 22:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 0
Цитата (zeroed @ 8.05.2015 - 13:07)
Цитата
27. Вечный огонь мемориала зажжен от вечного огня на Мамаевом кургане.

Некоторое время назад на этом огне пара младоукраинцев готовили яичницу. При Яныке на них завели дело, но тут случилась "рэволюция гыдности" и они внезапно стали хероями. Следователя который вел их дело затравили, принуждая извиняться за то, что он им "дело шил". Для следователя в итоге все закончилось трагически, а те долбоебы живут и здравствуют.

Это я все к чему? К тому что эта ситуация лучше всего характеризует сегодняшнее состояние дел на Украине и отношение к Великой отечественной войне. Нынче на Украине в почете другие "герои", и недалек тот день, когда начнется снос этих памятников или их замена на какое-нибудь евро-толерантное говно.

Даунов в каждом крае хватает. У вас тоже девицы ягодицами трясли на фоне памятника победителям. Так это для вас норм???
 
[^]
Кудесница
12.05.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 910
Цитата (Феличе @ 8.05.2015 - 20:17)
Цитата (jacksonS @ 8.05.2015 - 19:05)
Срачь ни о чем.
ТС,  спасибо за подборку, познавательно. Приятно узнать, что не только прыгуны на Украине остались.
Что касается этого "памятника  о 621 расстрелянном члене ОУН",  то нужно обратить внимание на дату его установки - 21 февраля 1992. Как раз тогда СШП добились развала СССР и начали стравливать между собой ранее братские республики. Наверняка, идея о необходимости установки этого "памятника" пришла из госдепа, а не зародилась у тогда еще не майданутых украинцев.

Ну это понятно.

Но зачем за день до 70-летия Победы нужно было размещать на ЯПе фотку с памятником нацистам-ОУНовцам, да еще так кощунственно поставить ее в один ряд с мемориалами Победы, памятникам детям-жертвам нацизма и жертвам Холокоста?

И при этом нет фотографии мемориала на могиле Николая Федоровича Ватутина (а там еще надпись такая: "Герою Советского Союза генералу Ватутину от украинского народа"), генерала, командовавшего Украинским фронтом, убитого в 1944 как раз всё той же бандеровской швалью?

Оскверняют ли в Киеве памятники и мемориалы Победы? Они были только что осквернены в сабже этого топика.

ТС это понимает. Поэтому и не отвечает на прямые вопросы об этом.

Вот что вы ерепенитесь?
Прям вот спецом я эту фотку выставила? Да вы мои сообщения почитайте!
Подборку взяла с просторов, указала источник.
К сожалению, уже не могу отредактировать тему. С удовольствием бы удалила эту злосчастную фотографию.

 
[^]
хуямбрь
14.05.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2167
Цитата (Кудесница @ 12.05.2015 - 09:27)
Цитата (Феличе @ 8.05.2015 - 20:17)
Цитата (jacksonS @ 8.05.2015 - 19:05)
Срачь ни о чем.
ТС,  спасибо за подборку, познавательно. Приятно узнать, что не только прыгуны на Украине остались.
Что касается этого "памятника  о 621 расстрелянном члене ОУН",  то нужно обратить внимание на дату его установки - 21 февраля 1992. Как раз тогда СШП добились развала СССР и начали стравливать между собой ранее братские республики. Наверняка, идея о необходимости установки этого "памятника" пришла из госдепа, а не зародилась у тогда еще не майданутых украинцев.

Ну это понятно.

Но зачем за день до 70-летия Победы нужно было размещать на ЯПе фотку с памятником нацистам-ОУНовцам, да еще так кощунственно поставить ее в один ряд с мемориалами Победы, памятникам детям-жертвам нацизма и жертвам Холокоста?

И при этом нет фотографии мемориала на могиле Николая Федоровича Ватутина (а там еще надпись такая: "Герою Советского Союза генералу Ватутину от украинского народа"), генерала, командовавшего Украинским фронтом, убитого в 1944 как раз всё той же бандеровской швалью?

Оскверняют ли в Киеве памятники и мемориалы Победы? Они были только что осквернены в сабже этого топика.

ТС это понимает. Поэтому и не отвечает на прямые вопросы об этом.

Вот что вы ерепенитесь?
Прям вот спецом я эту фотку выставила? Да вы мои сообщения почитайте!
Подборку взяла с просторов, указала источник.
К сожалению, уже не могу отредактировать тему. С удовольствием бы удалила эту злосчастную фотографию.

Башкой своей надо думать! Читать, что постишь и хотя бы изредка пытаться размышлять... И всегда можно написать модераторам с просьбой отредактировать пост!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32776
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх