Распространенные мифы о Суши

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drivert34
9.09.2014 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (DaviDDD @ 9.09.2014 - 15:35)
Цитата (Voviks77 @ 8.09.2014 - 22:50)
Как можно жрать эту гадость ума не приложу.
А по поводу полезности Российских суши сделанных из мороженной рыбы промолчу.

Согласен полностью , гадость , особенно когда до моря у тебя лету часов там 10 ....вот тут и надо думать ,какая рыба может быть свежей !!!! .....

Рыба для суши в российских "компаниях" - зачастую слабосоленая, либо покупается у оптовиков (если бизнес крупный), либо в ближайшем супер/гипер/триппермаркете. Работая некогда курьером в одной из таких "компаний", начальство велело "сгоняй в магазин, купи форель, смотри чтоб жабры были темнокрасные, и не было слизи", после чего форель продавалась в готовых блюдах как лосось. Да, наебалово, но рыба вполне свежая.

Добавлено в 15:32
Цитата (Sazanoff @ 9.09.2014 - 14:26)
Ну ни хуя не понимаю в этом...

Что не понятного? Пошел в магазин, купил водоросли для суши (НОРИ), рис (лучше круглый), любой сыр творожный (их полно, альметте как пример), а дальше твоя фантазия - твой друг - хочешь, форель, хочешь - лосось, хочешь - бери курицу, бекон, ветчину, да что угодно!, не забудь приобрести (найти, спиздить) циновку (где-то в хоз. или мебельном магазине видел что-то подобное салфеткам на стол - точь-в-точь циновка), и, дабы не попасть в просак, захвати пару бутылок/2,5л. пивка, придя домой всё это делаешь в роллы параллельно смотря видеоуроки на ютубе. Наливаешь пивко, включаешь телек/киношку/игрушку (идеально подходит покер), и потягивая пивко хомячишь роллы. Вкусно, здорово, красавчик!
 
[^]
pescadero
9.09.2014 - 15:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (Молтисанти @ 9.09.2014 - 16:19)
Смотрел как-то передачу "Временно доступен" с главным ресторатором страны Аркашей Новиковым. Так вот он сказал, что суши в Японии очень дорогая еда. Ее не может себе позволить обычный человек, так как чуть ли не один ролл стоит около 80 долларов. Потому что там это свежак выловленный прямо из моря. А у нас говорит иду по Москве одни японские и итальянские забегаловки, а русских практически нет. Это так удивительно говорит. Нигде в мире такого нет. Например в Испании, Италии там люди 80 процентов ходят есть национальную кухню, у них повара очень почитаемые люди. Ну и нам пора приходить к этому, санкции в помощь.

Кажись, Аркашу в Японии жестоко наебали gigi.gif 80 долларов за один ролл или суши - уровень премиум ресторана, в который многие не ходят (так как не всем нужны дефлопе с семечками кациуса).

Есть сушарни в каком-нибудь промышленном районе, с фиксом в тридцать долларов за порцию из нескольких суши/сашими, есть суши-бары в развлекательных районах Токио, там за несколько видов можно суши можно и сотню заплатить. Но не 80 за ролл.
 
[^]
RussianBob
9.09.2014 - 16:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Суши,как айфон-красная тряпка для показных псевдопатриотов,которые тут же начинают пыхтя дрочить на борщ и свою старую нокию,у которой зарядки хватает на неделю.
Господа,смею вас огорчить-это уже не считается крутым признаком сурового русского мужика. why.gif
 
[^]
ElleIce
9.09.2014 - 17:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 475
Насчет васаби и имбиря, знаю, что едят это в качестве антисепитка, который убивает всех ВОЗМОЖНЫХ микробов, которые могут быть в сырой рыбе. Это по крайней мере что я знаю..
 
[^]
pescadero
9.09.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (ElleIce @ 9.09.2014 - 20:10)
Насчет васаби и имбиря, знаю, что едят это в качестве антисепитка, который убивает всех ВОЗМОЖНЫХ микробов, которые могут быть в сырой рыбе. Это по крайней мере что я знаю..

Ошибаетесь. Имбирь (гари) - чтобы освежить вкус. Если едят суши/сашими только одного вида, гари есть необязательно.
 
[^]
paradox75
9.09.2014 - 18:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Суши суши, а я вот помню стерлядочку мороженную строганешь, с черным хлебом с перчиком, да под водочку.. суши ваще не рядом
 
[^]
ayup
9.09.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 173
если простенько вот посидеть не надь нам всяких суш сашим
 
[^]
Ungydrid
9.09.2014 - 18:42
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (ruggert @ 9.09.2014 - 14:20)
1. Вообще то вассаби это и есть хрен, только японский.

Судя по педивикии - не только даже не ипонский, а тот самый. Наш.
Цитата
По причине дороговизны васаби в подавляющем большинстве ресторанов за пределами Японии используют имитацию васаби на основе хрена, специй и пищевых красителей. Имитация васаби производится в виде порошка или готовой к употреблению пасты в тюбиках[4]. Имитация васаби содержит как правило красители тартразин (E102), E133, порошок горчицы. Корневище настоящего васаби стоит свыше 200 €/кг.

Хуй иво знает, может и пиздеж, но склонен верить. Вы же не полагаете, что в качестве обвалки там действительно применяется икра летучей рыбы?
ЗЫ может потому и к тому зеленому, что у нас зовется "васаби" - более чем равнодушен. Уж наши (не надо щас про поцреотизм, пжалста, тоже сами себе фетиш уже сделали) либо горчичка либо хрен - имхо имеют какой вкус. А иногда и бОльшую жесть. Впрочем, вспоминая отчеты (ЯПовские т оже) по части японских ресторанов и того же чая в порошке - сомневаюсь, что и они нормальный васаби жрут

Добавлено в 18:49
Цитата (ElleIce @ 9.09.2014 - 18:10)
Насчет васаби и имбиря, знаю, что едят это в качестве антисепитка, который убивает всех ВОЗМОЖНЫХ микробов, которые могут быть в сырой рыбе. Это по крайней мере что я знаю..

Не знаю насчет микробов.... как и зачем убивает... да и нахуй антибиотики изобретали... Хуй с ним, с этим массовым и поголовным убийством. Тут вообще-то про паразитов в основном трения... Или для Вас чтго глист что микроб - одна хуйня? Тогда да, но только признание "Это по крайней мере что я знаю.." стоит выделять жирным и ставить в начало камента.

ЗЫ Впрочем, как кто-то верно отметил - весь срач тут оттого что статья дебильная.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 9.09.2014 - 19:04
 
[^]
Ungydrid
9.09.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (Хитрый @ 9.09.2014 - 15:16)
Цитата (Молтисанти @ 9.09.2014 - 14:54)
Послушайте, давайте начнем с того, что эти суши экономически не оправданны. Потому что не может гребаный рис с водорослями и малюсенькими кусочками рыбы стоить столько сколько они стоят в наших харчевнях. Просто пипл хавает, а на дураках делают деньги из воздуха. Приблизительно как на поп-корне.

А Вы купите ингридиенты для роллов, сложите их и прикиньте сколько они должны будут стоить, чтобы окупить затраты на аренду помещения, выплату зп сотрудникам, доставку, налоги итд

Т.е. в суши-магазах-ресторанах - затраты на аренду, зарплату и налоги считается как-то по особенному по сравнению с остальным общепитом? Это охуенно, чорт возьми! Пойду блять полистаю на сон грядущий НК в разделе "Увеличенные ставки в части налогообложения в суши-барах".
 
[^]
Aleshin
9.09.2014 - 20:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (RussianBob @ 9.09.2014 - 17:01)
Суши,как айфон-красная тряпка для показных псевдопатриотов,которые тут же начинают пыхтя дрочить на борщ и свою старую нокию,у которой зарядки хватает на неделю.
Господа,смею вас огорчить-это уже не считается крутым признаком сурового русского мужика. why.gif

На самом деле самые крутые патриоты ходят только с айфонами и едят только суши ...Судя по посту. То что суши стали популярными в России это еще ни о чем не говорит.
 
[^]
Sigmateks
9.09.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 87
У мну жена от суши тащится, за уши не оттянешь. И ест она их просто так, не соблюдая там нужен соус, не нужен, просто лопает их, как я картошку. Не ну я понимаю в малых количествах можно поесть, посмаковать... но чтоб за ушами трещало - думаю эт перебор ))).
 
[^]
cheba76
9.09.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 103
книжка есть "Почему японки не стареют и не толстеют". Очень просто и интересно описана японская кухня с рецептами. Про суши очень мало. Японская еда это не только суши, а много разных интересных блюд. Согласна у нас суши это модно. Сама попробовала когда еще не было повального ими увлечения. Понравилось. И сейчас ем. Просто рыбу люблю. Всю и всякую. И морепродукты все. Вот креветочка из моря, зеленая еще, почистишь, окунешь в соевый соус... ммм... вкусняшка
 
[^]
Antwerpen
9.09.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5536
Вот глупость, что есть суши - это модно gigi.gif Айфон - это модно gigi.gif
Только среди люмпенов и колхозников.

Я ем, потому что мне вкусно. Айфон не люблю, никогда не имел, но уважаю (у мну WindowsPhone). За виндоус побазарим?

Я вас всех запомнил, побожитесь, что больше никогда не будете есть пиццу и шоколад, лицемеры и псевдопатриоты

Это сообщение отредактировал Antwerpen - 9.09.2014 - 21:20
 
[^]
shvezar
9.09.2014 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Я всегда задавался вопросом почему у нас некоторые так яро ненавидят суши и говорят что от них тошно и т.д., а мне как-то всегда вкусно было, а потом меня затащили в эту ебаную "евразию" - и то что мне там принесли - это нихуя не похоже на суши, это слипшийся хуевый рис с рыбкой, все это прилипает во рту, застревает в горле и хочется блевать. кароч в этих забегаловках сушийных жрать нельзя, но ТП нравится, т.к. модно... было... )
 
[^]
maratj
9.09.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
я люблю ролы, но только с копченой рыбой.
 
[^]
Nagli
10.09.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (Daimond1984 @ 8.09.2014 - 23:23)
какая вкусняшка))))
Это Бангкок))

Хех... мне ты аппетит не только не испортил, но даже и наоборот. Привычка к такой кухне, конечно, нужна. Но всякие насекомые - очень вкусная штука. Это как почти никто из моих питерских товарищей не смог пить присланный из Казахстана асау кумыс.
Почти любое блюдо или напиток, если не имеют соответствия привычной с рождения пище, по-началу вызывают неприятие. Особенно если заранее сказать человеку, что у него в тарелке.
Моя мама говорила, что никогда не станет есть зайчатину. Почему-то именно это мясо вызывало у нее стойкое отвращение... и что?.. Приготовил лапки, замариновал как полагается. "Сына, а как ты так интересно эту курочку приготовил?" gigi.gif Теперь ничего, более не боится страшного ушастого зверя кушать. Многие субпродукты не кушают... племяшка рассказывала, что есть потроха - это фууууу, уплетая за обе щеки кашу с куриными сердцами и желудочками. Так что не спешите порицать чужую кухню. Порой она вам просто может не нравиться (и тут дело не в том, русское это блюдо или нет... чай картошечку, что родом из Америки, почти все тут трескают), или быть не вкусно приготовлена. Но к национальности и территориальности все это имеет мало отношения. А еще важны стереотипы и отдельные предубеждения, действующие в вашей среде. Ничего не станется с русским человеком, если он скушает спагетти под соусом с червями, или лягушачьи лапки. Особенно если страдальцу заранее не сказать, что именно он кушает.
 
[^]
Soamz
10.09.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 188
Цитата (shvezar @ 9.09.2014 - 23:18)
Я всегда задавался вопросом почему у нас некоторые так яро ненавидят суши и говорят что от них тошно и т.д., а мне как-то всегда вкусно было, а потом меня затащили в эту ебаную "евразию" - и то что мне там принесли - это нихуя не похоже на суши, это слипшийся хуевый рис с рыбкой, все это прилипает во рту, застревает в горле и хочется блевать. кароч в этих забегаловках сушийных жрать нельзя, но ТП нравится, т.к. модно... было... )

Судя по профилю, вы из Санкт-Петербурга, была там в Евразии, это такой ужас (и, почитав отзывы, поняла, что всей культурной столице такая проблема с этими ресторанами), а в Москве же это одна из самых лучших сетей, и обслуживание, и еда совершенно отличаются от Петербургских. Вы не подумайте, я не хвастаюсь или еще что-то, просто удивлена, почему такое различие, сеть вроде одна, а в разных городах по-разному. Санкт-Петербург для меня как второй дом, всей душой к нему расположена:)

А по теме, суши это гуд! Вкусно и сытно. Дома сама готовлю, благо в магазинах сейчас можно купить всё - гребешки, креветки, рыбу, водоросли, соевых соусов миллионы различных. Я патриотка, но заграничную кухню очень люблю, особенно тянет к азиатской:)
 
[^]
тактоонотак
11.09.2014 - 22:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 659
Цитата (TooGooD @ 8.09.2014 - 22:39)
8 фото, via

одни гурманы собрались... нет слов
 
[^]
Ethi
12.09.2014 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Цитата (Хитрый @ 9.09.2014 - 12:54)
Суши в Японии считается едой для бедных. Произношение кстати не суши, а суси. Также читается Митсубиси и Досирак brake.gif

В русском языке произносится суши. Для примера могу тебе накидать кучу иностранных слов, которые в русском языке значительно отличаются, нежели в оригинале (пример: Техас, в оригинале Texas).

То что в Японии суши это еда для бедных это такой бред.

Это сообщение отредактировал Ethi - 12.09.2014 - 01:16
 
[^]
BoTaHuK
12.09.2014 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1529
Цитата (жоня @ 8.09.2014 - 22:47)
не люблю суши disgust.gif ... это не наша еда... это только выебосы некоторых

в такой подаче сьел бы чуток vilka.gif

мля показалась она умерла.... gigi.gif
 
[^]
pescadero
12.09.2014 - 17:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (Ethi @ 12.09.2014 - 04:16)
Цитата (Хитрый @ 9.09.2014 - 12:54)
Суши в Японии считается едой для бедных. Произношение кстати не суши, а суси. Также читается Митсубиси и Досирак brake.gif

В русском языке произносится суши. Для примера могу тебе накидать кучу иностранных слов, которые в русском языке значительно отличаются, нежели в оригинале (пример: Техас, в оригинале Texas).

То что в Японии суши это еда для бедных это такой бред.

Ну тем более что Досирак это корейская лапша gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65480
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх