Уголек Донбаса 90-х годов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WOWWCHIK
29.12.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 414
Грустные, но реальные фотографии.
Такое ощущение, что дело происходило не в 90-х, а гораздо раньше - в 50-60-е. Кругом нищета, запустение. Грустно осознавать, что это часть нашей с вами общей истории.
Спасибо за пост!
 
[^]
Voll
29.12.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 169
vasian1991
Есть на кого. Присмотритесь. Я в предыдущих своих 2-х постах в этой теме отвечал на этот вопрос. Надоело воду в ступе толочь, не буду повторятся.
Есть люди незамаранные властью и выступающие против нынешней системы. Выбор большой. И его сделать надо, иначе будем с Яныком по жизни это такая скотина что себе и третий срок устроит, а лохторату втюхает, что других конкурентов нет и все такиеже...

 
[^]
Bondo000
29.12.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


ЯПовец со стажем

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 09:46)
Цитата (vasian1991 @ 29.12.2013 - 09:55)
Цитата (zogbrd @ 29.12.2013 - 00:43)
BennyLaden
Скажите, что - нет? Почему моя мать, 1939 г.р., с пенсией в 1100 грн., понимает, что стране нужны перемены, потому как уже дальше скатываться некуда, а Вас - молодого 25-летнего парня, у которого жизнь только начинается, и, как она пойдёт дальше, зависит, возможно, от того, что сейчас в стране происходит - нужно ещё в чем-то убеждать?
Почему я, почти 50-летний, мужик ЭТО понимаю и всячески, чем могу, поддерживаю людей, стоящих сейчас в Киеве?
Почему мои дети, 17-18 лет, ЭТО понимают и с самого первого дня были ТАМ?
Нам уже ничего хорошего в нашей стране не увидеть: что с ТС, что с ЕС - пока наступит это "покращення", нас уже и не будет, наверное. Но вам ведь здесь жить?! Детей рожать!
Не могу понять своей лысой башкой, ЧЕМ и КАК нужно было засрать людям, видящим все это ежедневно, мозги, чтобы ещё хоть кто-то в этой стране поддерживал зэка и его банду..?

В 2004 примерно так же говорили некоторые понятливые... Что из этого вышло? Революция и бла-бла-бла?? Что изменилось. Ну у Ющенко дача появилась в Конча-заспе с блекждеком и шлюхами, а у леди Ю лишние 100 лямов и годные аппартаменты под Харьковом. Я не против изменений и не фанат ПР(живу кстати в Макеевке Донецкой области, то есть в рассаднике электората ПР). Путь в Европу? Можно глянуть на Грецию, страны прибалтики(полностью зависимы от ЕС, а точнее Германии,Франции...)...? И взглянуть на Швейцарию, Исландию? У нас есть все: большая территория, огромные запасы ископаемых, плодородная земля, масса мест для разнообразного туризма, начиная с гор , снега и лесов и заканчивая морем , теми же горами, самобытными историческими городами и поселениями. Но сами украинцы не имеют в сознании самоидентичности. Ее нет. На западной Украине царит идеология национализма , но только идея главная та, что их везде ждут и везде приймут и жить станет хорошо и весело. Захочет сейчас вступить в ЕС Швейцария? Да запросто. Их там примут за своих. Ничего особенного из этого не будет. На нас же будут смротреть еще хуже , чем на тех же румын иммигрантов во Франции и Великобритании, откуда их начали уже депортировать. Там мы как были так и будем третим сортом. И что самое интересное, что мы сами туда приезжая чувствуем себя там явно не на равных и не ловко.А далее уже политика. ЕС Украина нужна из-за оргомного рынка сбыта. 45000000 населения как не крути. Закупят прибыльные шахты и заводы, как было в Империи . .А что останется Украине? Сфера услуг. Будет вторая прибалтика. Да ЗП уровень поднимется, пенсии тоже возрастут, но они всеравно будут безнадежно малы в сравнении с флагманами ЕС и больше они НИКОГДА не станут т.к. все уже будет зависить не от Украины , а от экономик Франции, Германии. В случае кризиса будет еще хуже, чем в Греции. Безработица не будет меньше.И я просто удивляюсь откуда такие мысли, что если нас куда то возьмут , то мы обязательно станем жить лучше?Да не будет такого пока мы сами ничего не зделаем. России мы тоже нужны как сфера влияния. Примером можно взять Хоть Сингапур, хоть Таиланд.Но у нас в сознании нет таких понятий о труде. Майданы...голословие и глупая вера политикам и в то, что они что-то изменят уже который раз.

точнее трудно было бы сформулировать. bravo.gif

Да, т.е. будем в Союзе с Москвой - все будет хорошо и процветать будем и трава зеленее станет? Только вот 70 общих лет доказывают обратное. Что вы Грецию, Болгарию и др. страны приводите в пример? А как же остальные 26 стран? Эти страны (Болгария, Греция) строили свою экономику на туризме, а у нас есть вся промышленность. Да, старая, да - нужно модернизировать. Но она есть - там этого вообще нету. Да, не везде и всюду хорошо в ЕС - согласен, но уж точно лучше, чем в странах Таможенного Союза. Сравните уровень жизни, социальный статус их и наш (и в ТС), их доходы и наши (и в ТС), их уровень пенсий и наш (и снова про уровень в ТС не забывайте). Да черт возьми, сравните даже такой показатель, как соц.пособие для малообеспеченных. И не забывайте при всем при этом их цены на продукты питания, одежду и т.д. Явно лучше ведь. Почему -то многие едут отдыхать в отпуска или просто на выходные в Прагу, Париж, Лондон, Варшаву.. Почему никто не едет в Актау, Минск, Алматы? Я не хочу обидеть эти города, ни в коем случае, я просто сравниваю, в целом, уровень жизни в ЕС и в ТС. Разница ведь очевидна.

Это сообщение отредактировал Bondo000 - 29.12.2013 - 11:30
 
[^]
Bondo000
29.12.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


ЯПовец со стажем

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Цитата (vasian1991 @ 29.12.2013 - 10:10)
[QUOTE=Voll,29.12.2013 - 10:07] [QUOTE=vasian1991,29.12.2013 - 09:30] [QUOTE=Bondo000,29.12.2013 - 08:37]

А может... какой народ , такая и власть... [/QUOTE]
Почти правда... Только наоборот. Какая власть такой и народ.
Связь прямая, объясню на примере.

К нам в Киев приехали шведы. Футбол посмотреть Евро 2012. Шведы на первый взгляд одна из самых культурных и бережливых европейских наций. Мимо урны не плюнут... огрызок на природе не выкинут... на дороге весь автобан боком выкрутится а скорую пропустит (про пьянство я молчу). Попали шведы к нам и засцали весь Крещатик. Ну туалетов мало а нужду надо справлять (пофиг как местные аборигены справляются). Муссорили они неимоверно, хотя баки на трухановом острове рядом были. И вобще вели себя как обыкновенный средне украинский скот (быдло). Только чуть хуже.
Это они на несчастные 3 недели окунулись в нашу власть. 1 неделя и весь европейский менталитет, всю культуру и сознательность смыло в унитаз. Если здесь насрано значит не наказывают - значит можно.

Рыба гниет с головы. Так и любой правитель устанавливает свое окружение из маленьких копий себя. И если ворует правитель, то воруют министры (чем они хуже), воруют губернаторы (чем они хуже министров), воруют мэры (чем хуже губернаторов), воруют средние чиновники (они мэров в пример берут) и т. д.
Так до самого забитого колхозника, до последней доярки или дворника. Такова система.
Но стоит власти переменится, то почти мгновенно месяц 2-3 и весь народ перестанет быть таким. Высший за воровство по рукам бьет и больно, так чего я этому ахломону позволю, что он богаче меня будет.

Менталитет штука очень гибкая и приспособленческая. Примеры сравните менталитет рабочего (30-х) и менталитет того же рабочего 1914... Разные люди, совершенно а прошло только 16 лет.

Сравните менталитет украинца и белоруса 1991 (одинаковые люди). А теперь??? И дороги в Белоруссии охуенные и чистота блеск и народ вроде тотже был, а у нас (((?
Народ вроде тот же рядом жили в одной стране. только Белорусы заслужили Лукашенко, а Украинцы Яныка. И как все страны под своих лидеров подстроились... почуствуйте разницу.

Обыдлила наш народ эта власть. Потому нужны перемены, нужны как воздух, как хлеб и как вода. Без перемен умрет народ, скурвится и в рабов превратится, такую власть нужно менять, такая власть портит генофонд страны. [/QUOTE]
Впринципе.. согласен. Только... на кого менять? Большинство у нас обсуждает-обсуждает. А дай власть тут же ворует. Ну не вижу у нас я действительно ЛИДЕРОВ нации, страны... Политота сплошь бизнесмены со своими интересами

Знаете, я вот все чаще прихожу к той мысли, что нашей стране нужен Президент - бизнесмен. Человек, у которого есть свои миллиарды, своё производство. И оно у него успешное. И он не захочет его терять. Потому как на этом производстве и держится экономика всей страны. Может я слишком и загнул, но где-то так. Может я ошибаюсь, не знаю. Но, сдается мне, стране нужен эффективный управленец.
 
[^]
Makave1i
29.12.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 270
Цитата (vasian1991 @ 29.12.2013 - 09:30)
А может... какой народ , такая и власть...

Так народ начал меняться, а власть не хочет изменяться )
 
[^]
z1305
29.12.2013 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7185
добавлю музыкальное сопровождение к теме
 
[^]
vasian1991
29.12.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 372
Цитата (Bondo000 @ 29.12.2013 - 10:20)
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 09:46)
Цитата (vasian1991 @ 29.12.2013 - 09:55)
Цитата (zogbrd @ 29.12.2013 - 00:43)
BennyLaden
Скажите, что - нет? Почему моя мать, 1939 г.р., с пенсией в 1100 грн., понимает, что стране нужны перемены, потому как уже дальше скатываться некуда, а Вас - молодого 25-летнего парня, у которого жизнь только начинается, и, как она пойдёт дальше, зависит, возможно, от того, что сейчас в стране происходит - нужно ещё в чем-то убеждать?
Почему я, почти 50-летний, мужик ЭТО понимаю и всячески, чем могу, поддерживаю людей, стоящих сейчас в Киеве?
Почему мои дети, 17-18 лет, ЭТО понимают и с самого первого дня были ТАМ?
Нам уже ничего хорошего в нашей стране не увидеть: что с ТС, что с ЕС - пока наступит это "покращення", нас уже и не будет, наверное. Но вам ведь здесь жить?! Детей рожать!
Не могу понять своей лысой башкой, ЧЕМ и КАК нужно было засрать людям, видящим все это ежедневно, мозги, чтобы ещё хоть кто-то в этой стране поддерживал зэка и его банду..?

В 2004 примерно так же говорили некоторые понятливые... Что из этого вышло? Революция и бла-бла-бла?? Что изменилось. Ну у Ющенко дача появилась в Конча-заспе с блекждеком и шлюхами, а у леди Ю лишние 100 лямов и годные аппартаменты под Харьковом. Я не против изменений и не фанат ПР(живу кстати в Макеевке Донецкой области, то есть в рассаднике электората ПР). Путь в Европу? Можно глянуть на Грецию, страны прибалтики(полностью зависимы от ЕС, а точнее Германии,Франции...)...? И взглянуть на Швейцарию, Исландию? У нас есть все: большая территория, огромные запасы ископаемых, плодородная земля, масса мест для разнообразного туризма, начиная с гор , снега и лесов и заканчивая морем , теми же горами, самобытными историческими городами и поселениями. Но сами украинцы не имеют в сознании самоидентичности. Ее нет. На западной Украине царит идеология национализма , но только идея главная та, что их везде ждут и везде приймут и жить станет хорошо и весело. Захочет сейчас вступить в ЕС Швейцария? Да запросто. Их там примут за своих. Ничего особенного из этого не будет. На нас же будут смротреть еще хуже , чем на тех же румын иммигрантов во Франции и Великобритании, откуда их начали уже депортировать. Там мы как были так и будем третим сортом. И что самое интересное, что мы сами туда приезжая чувствуем себя там явно не на равных и не ловко.А далее уже политика. ЕС Украина нужна из-за оргомного рынка сбыта. 45000000 населения как не крути. Закупят прибыльные шахты и заводы, как было в Империи . .А что останется Украине? Сфера услуг. Будет вторая прибалтика. Да ЗП уровень поднимется, пенсии тоже возрастут, но они всеравно будут безнадежно малы в сравнении с флагманами ЕС и больше они НИКОГДА не станут т.к. все уже будет зависить не от Украины , а от экономик Франции, Германии. В случае кризиса будет еще хуже, чем в Греции. Безработица не будет меньше.И я просто удивляюсь откуда такие мысли, что если нас куда то возьмут , то мы обязательно станем жить лучше?Да не будет такого пока мы сами ничего не зделаем. России мы тоже нужны как сфера влияния. Примером можно взять Хоть Сингапур, хоть Таиланд.Но у нас в сознании нет таких понятий о труде. Майданы...голословие и глупая вера политикам и в то, что они что-то изменят уже который раз.

точнее трудно было бы сформулировать. bravo.gif

Да, т.е. будем в Союзе с Москвой - все будет хорошо и процветать будем и трава зеленее станет? Только вот 70 общих лет доказывают обратное. Что вы Грецию, Болгарию и др. страны приводите в пример? А как же остальные 26 стран? Эти страны (Болгария, Греция) строили свою экономику на туризме, а у нас есть вся промышленность. Да, старая, да - нужно модернизировать. Но она есть - там этого вообще нету. Да, не везде и всюду хорошо в ЕС - согласен, но уж точно лучше, чем в странах Таможенного Союза. Сравните уровень жизни, социальный статус их и наш (и в ТС), их доходы и наши (и в ТС), их уровень пенсий и наш (и снова про уровень в ТС не забывайте). Да черт возьми, сравните даже такой показатель, как соц.пособие для малообеспеченных. И не забывайте при всем при этом их цены на продукты питания, одежду и т.д. Явно лучше ведь. Почему -то многие едут отдыхать в отпуска или просто на выходные в Прагу, Париж, Лондон, Варшаву.. Почему никто не едет в Актау, Минск, Алматы? Я не хочу обидеть эти города, ни в коем случае, я просто сравниваю, в целом, уровень жизни в ЕС и в ТС. Разница ведь очевидна.

Вообще-то нужно было прочитать внимательнее. Я не за союз с Москвой и указал , что для России мы тоже лишь сфера влияния и интересов. И никто кроме нас не будет делать нашу жизнь лучше. Это если вкратце.
 
[^]
zaetsz38
29.12.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 415
Ваня, насчет эффективного управления частными лицами.
На Донбассе в последнее время (уже писали выше) на предприятиях прослеживается следующая тенденция. Работников сокращают до минимально необходимого количества, выводят на подрядные организации, соответственно никаких соцгарантий, условий труда. Кроме того, даже на ГП, вводится огромное число контролирующих органов (инспекции, проверки, техники безопасности и т.п.), усиливаются охранные структуры. Вплоть до того, что двое работяг работают, а десять проверяющих наблюдают за соблюдением правил ими же и написанных, и трое охраняют.
Как вы говорите, управление частным лицом намного эффективнее. Я вижу это по автомобилям, разъезжающим по моему тихому гангстерскому городку. И по зарплатам рабочих.
И снова напишу, я не понимаю, как майдан разрешит сложившуюся ситуацию. Вы не понимаете до конца, с какой гидрой имеете дело, и насколько глубоко она засела. У вас нет против нее методов, вы не знаете противника.
Лично я думаю, что скорее некоторые частные лица с легкостью управляли и будут управлять государством, а не наоборот.
 
[^]
Voll
29.12.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 169
Цитата (Bondo000 @ 29.12.2013 - 10:25)

Знаете, я вот все чаще прихожу к той мысли, что нашей стране нужен Президент - бизнесмен. Человек, у которого есть свои миллиарды, своё производство. И оно у него успешное. И он не захочет его терять. Потому как на этом производстве и держится экономика всей страны. Может я слишком и загнул, но где-то так. Может я ошибаюсь, не знаю. Но, сдается мне, стране нужен эффективный управленец.

Я думаю нет. Эти люди и так своих карманных президентов держат.
Бизнесс и политика обзаны быть раздельны. Дабы политики не ставили интересы своего бизнеса во глоаву нац. интересов.
Среди нынешних миллиардеров таких, в Украине, практически нет, кто из нынешних олигархов свои миллиарди заработал? Порошенко разве вроде самый хозяйственный, что и то уж с очень большой натяжкой.
Как по мне идеальный президент должен быть - ум, честь и совесть нации. Я понимаю что где таких найти... Но это мои идеалы при выборе ими стараюсь руководствоваться. Сомневаюсь что честь и совесть входят в сферу благодетелей олигарха (здесь я солидарен с коммунистами). Хотя конечно все ИМХО.
 
[^]
Bondo000
29.12.2013 - 11:49
-1
Статус: Offline


ЯПовец со стажем

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Voll @ 29.12.2013 - 10:45)
Цитата (Bondo000 @ 29.12.2013 - 10:25)

Знаете, я вот все чаще прихожу к той мысли, что нашей стране нужен Президент - бизнесмен. Человек, у которого есть свои миллиарды, своё производство. И оно у него успешное. И он не захочет его терять. Потому как на этом производстве и держится экономика всей страны. Может я слишком и загнул, но где-то так. Может я ошибаюсь, не знаю. Но, сдается мне, стране нужен эффективный управленец.

Я думаю нет. Эти люди и так своих карманных президентов держат.
Бизнесс и политика обзаны быть раздельны. Дабы политики не ставили интересы своего бизнеса во глоаву нац. интересов.
Среди нынешних миллиардеров таких, в Украине, практически нет, кто из нынешних олигархов свои миллиарди заработал? Порошенко разве вроде самый хозяйственный, что и то уж с очень большой натяжкой.
Как по мне идеальный президент должен быть - ум, честь и совесть нации. Я понимаю что где таких найти... Но это мои идеалы при выборе ими стараюсь руководствоваться. Сомневаюсь что честь и совесть входят в сферу благодетелей олигарха (здесь я солидарен с коммунистами). Хотя конечно все ИМХО.

Потому я и не говорю, что я прав. Я сам не знаю. И в ваших словах есть истина. Не спорю.
 
[^]
Сашик
29.12.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Bondo000 @ 29.12.2013 - 12:20)
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 09:46)
Цитата (vasian1991 @ 29.12.2013 - 09:55)
Цитата (zogbrd @ 29.12.2013 - 00:43)
BennyLaden
Скажите, что - нет? Почему моя мать, 1939 г.р., с пенсией в 1100 грн., понимает, что стране нужны перемены, потому как уже дальше скатываться некуда, а Вас - молодого 25-летнего парня, у которого жизнь только начинается, и, как она пойдёт дальше, зависит, возможно, от того, что сейчас в стране происходит - нужно ещё в чем-то убеждать?
Почему я, почти 50-летний, мужик ЭТО понимаю и всячески, чем могу, поддерживаю людей, стоящих сейчас в Киеве?
Почему мои дети, 17-18 лет, ЭТО понимают и с самого первого дня были ТАМ?
Нам уже ничего хорошего в нашей стране не увидеть: что с ТС, что с ЕС - пока наступит это "покращення", нас уже и не будет, наверное. Но вам ведь здесь жить?! Детей рожать!
Не могу понять своей лысой башкой, ЧЕМ и КАК нужно было засрать людям, видящим все это ежедневно, мозги, чтобы ещё хоть кто-то в этой стране поддерживал зэка и его банду..?

В 2004 примерно так же говорили некоторые понятливые... Что из этого вышло? Революция и бла-бла-бла?? Что изменилось. Ну у Ющенко дача появилась в Конча-заспе с блекждеком и шлюхами, а у леди Ю лишние 100 лямов и годные аппартаменты под Харьковом. Я не против изменений и не фанат ПР(живу кстати в Макеевке Донецкой области, то есть в рассаднике электората ПР). Путь в Европу? Можно глянуть на Грецию, страны прибалтики(полностью зависимы от ЕС, а точнее Германии,Франции...)...? И взглянуть на Швейцарию, Исландию? У нас есть все: большая территория, огромные запасы ископаемых, плодородная земля, масса мест для разнообразного туризма, начиная с гор , снега и лесов и заканчивая морем , теми же горами, самобытными историческими городами и поселениями. Но сами украинцы не имеют в сознании самоидентичности. Ее нет. На западной Украине царит идеология национализма , но только идея главная та, что их везде ждут и везде приймут и жить станет хорошо и весело. Захочет сейчас вступить в ЕС Швейцария? Да запросто. Их там примут за своих. Ничего особенного из этого не будет. На нас же будут смротреть еще хуже , чем на тех же румын иммигрантов во Франции и Великобритании, откуда их начали уже депортировать. Там мы как были так и будем третим сортом. И что самое интересное, что мы сами туда приезжая чувствуем себя там явно не на равных и не ловко.А далее уже политика. ЕС Украина нужна из-за оргомного рынка сбыта. 45000000 населения как не крути. Закупят прибыльные шахты и заводы, как было в Империи . .А что останется Украине? Сфера услуг. Будет вторая прибалтика. Да ЗП уровень поднимется, пенсии тоже возрастут, но они всеравно будут безнадежно малы в сравнении с флагманами ЕС и больше они НИКОГДА не станут т.к. все уже будет зависить не от Украины , а от экономик Франции, Германии. В случае кризиса будет еще хуже, чем в Греции. Безработица не будет меньше.И я просто удивляюсь откуда такие мысли, что если нас куда то возьмут , то мы обязательно станем жить лучше?Да не будет такого пока мы сами ничего не зделаем. России мы тоже нужны как сфера влияния. Примером можно взять Хоть Сингапур, хоть Таиланд.Но у нас в сознании нет таких понятий о труде. Майданы...голословие и глупая вера политикам и в то, что они что-то изменят уже который раз.

точнее трудно было бы сформулировать. bravo.gif

Да, т.е. будем в Союзе с Москвой - все будет хорошо и процветать будем и трава зеленее станет? Только вот 70 общих лет доказывают обратное. Что вы Грецию, Болгарию и др. страны приводите в пример? А как же остальные 26 стран? Эти страны (Болгария, Греция) строили свою экономику на туризме, а у нас есть вся промышленность. Да, старая, да - нужно модернизировать. Но она есть - там этого вообще нету. Да, не везде и всюду хорошо в ЕС - согласен, но уж точно лучше, чем в странах Таможенного Союза. Сравните уровень жизни, социальный статус их и наш (и в ТС), их доходы и наши (и в ТС), их уровень пенсий и наш (и снова про уровень в ТС не забывайте). Да черт возьми, сравните даже такой показатель, как соц.пособие для малообеспеченных. И не забывайте при всем при этом их цены на продукты питания, одежду и т.д. Явно лучше ведь. Почему -то многие едут отдыхать в отпуска или просто на выходные в Прагу, Париж, Лондон, Варшаву.. Почему никто не едет в Актау, Минск, Алматы? Я не хочу обидеть эти города, ни в коем случае, я просто сравниваю, в целом, уровень жизни в ЕС и в ТС. Разница ведь очевидна.

Ориентированные на Европу приверженцы майданов,завидев отличное от собственного мнение, сразу придают ему крайне радикальную окраску-не надо впадать в крайности.Ну ведь никто же ни слова не сказал о союзе с Россией.Вообще то речь о том,чтобы вообще перестать искать "рюриков" на стороне, взяться за голову и самостоятельно потихоньку выползать из дерьма.
 
[^]
kitgur
29.12.2013 - 12:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 371
Цитата (Akella225 @ 28.12.2013 - 15:42)
Ужас, просто ужас.
Как может Донбасс поддерживать Януковича, я не могу понять.

Никто не может понять sad.gif
 
[^]
Жу4ара
29.12.2013 - 12:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 0
А было бы неплохо развесить эти фотографии на стенах кабмина, верховной рады и секретариата президента.
Как и фото людей других "тяжёлых"профессий. Чтоб зажравшиеся "князьки" видели - вот на ком они - паразиты держатся, вот от кого вы жрёте, вот от кого, рано или поздно ( но наверняка ) дождутся охренительной пи3дюлины.
Сцюка, я понимаю безысходность ситуации, но так хочется макнуть тварей-правителей в жизнь простых, обычных людей. Для этих вампиров при власти-государстве, это было бы смертельно.
Не выжили бы в условиях реальности.....
 
[^]
TwiggyR
29.12.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
Цитата (zaetsz38 @ 29.12.2013 - 12:39)
Ваня, насчет эффективного управления частными лицами.
На Донбассе в последнее время (уже писали выше) на предприятиях прослеживается следующая тенденция. Работников сокращают до минимально необходимого количества, выводят на подрядные организации, соответственно никаких соцгарантий, условий труда. Кроме того, даже на ГП, вводится огромное число контролирующих органов (инспекции, проверки, техники безопасности и т.п.), усиливаются охранные структуры. Вплоть до того, что двое работяг работают, а десять проверяющих наблюдают за соблюдением правил ими же и написанных, и трое охраняют.
Как вы говорите, управление частным лицом намного эффективнее. Я вижу это по автомобилям, разъезжающим по моему тихому гангстерскому городку. И по зарплатам рабочих.
И снова напишу, я не понимаю, как майдан разрешит сложившуюся ситуацию. Вы не понимаете до конца, с какой гидрой имеете дело, и насколько глубоко она засела. У вас нет против нее методов, вы не знаете противника.
Лично я думаю, что скорее некоторые частные лица с легкостью управляли и будут управлять государством, а не наоборот.

Раз вы там в Донбасе не понимаете как майдан разрешит сложившуюся ситуацию и если эта гидра так глубоко засела, значит не надо нихуя делать и расслабится и получать удовольствие иногда покрякивая за 300 гривен "Овощ наш президент"?
 
[^]
TwiggyR
29.12.2013 - 12:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 13:13)
Цитата (Bondo000 @ 29.12.2013 - 12:20)
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 09:46)
Цитата (vasian1991 @ 29.12.2013 - 09:55)
Цитата (zogbrd @ 29.12.2013 - 00:43)
BennyLaden
Скажите, что - нет? Почему моя мать, 1939 г.р., с пенсией в 1100 грн., понимает, что стране нужны перемены, потому как уже дальше скатываться некуда, а Вас - молодого 25-летнего парня, у которого жизнь только начинается, и, как она пойдёт дальше, зависит, возможно, от того, что сейчас в стране происходит - нужно ещё в чем-то убеждать?
Почему я, почти 50-летний, мужик ЭТО понимаю и всячески, чем могу, поддерживаю людей, стоящих сейчас в Киеве?
Почему мои дети, 17-18 лет, ЭТО понимают и с самого первого дня были ТАМ?
Нам уже ничего хорошего в нашей стране не увидеть: что с ТС, что с ЕС - пока наступит это "покращення", нас уже и не будет, наверное. Но вам ведь здесь жить?! Детей рожать!
Не могу понять своей лысой башкой, ЧЕМ и КАК нужно было засрать людям, видящим все это ежедневно, мозги, чтобы ещё хоть кто-то в этой стране поддерживал зэка и его банду..?

В 2004 примерно так же говорили некоторые понятливые... Что из этого вышло? Революция и бла-бла-бла?? Что изменилось. Ну у Ющенко дача появилась в Конча-заспе с блекждеком и шлюхами, а у леди Ю лишние 100 лямов и годные аппартаменты под Харьковом. Я не против изменений и не фанат ПР(живу кстати в Макеевке Донецкой области, то есть в рассаднике электората ПР). Путь в Европу? Можно глянуть на Грецию, страны прибалтики(полностью зависимы от ЕС, а точнее Германии,Франции...)...? И взглянуть на Швейцарию, Исландию? У нас есть все: большая территория, огромные запасы ископаемых, плодородная земля, масса мест для разнообразного туризма, начиная с гор , снега и лесов и заканчивая морем , теми же горами, самобытными историческими городами и поселениями. Но сами украинцы не имеют в сознании самоидентичности. Ее нет. На западной Украине царит идеология национализма , но только идея главная та, что их везде ждут и везде приймут и жить станет хорошо и весело. Захочет сейчас вступить в ЕС Швейцария? Да запросто. Их там примут за своих. Ничего особенного из этого не будет. На нас же будут смротреть еще хуже , чем на тех же румын иммигрантов во Франции и Великобритании, откуда их начали уже депортировать. Там мы как были так и будем третим сортом. И что самое интересное, что мы сами туда приезжая чувствуем себя там явно не на равных и не ловко.А далее уже политика. ЕС Украина нужна из-за оргомного рынка сбыта. 45000000 населения как не крути. Закупят прибыльные шахты и заводы, как было в Империи . .А что останется Украине? Сфера услуг. Будет вторая прибалтика. Да ЗП уровень поднимется, пенсии тоже возрастут, но они всеравно будут безнадежно малы в сравнении с флагманами ЕС и больше они НИКОГДА не станут т.к. все уже будет зависить не от Украины , а от экономик Франции, Германии. В случае кризиса будет еще хуже, чем в Греции. Безработица не будет меньше.И я просто удивляюсь откуда такие мысли, что если нас куда то возьмут , то мы обязательно станем жить лучше?Да не будет такого пока мы сами ничего не зделаем. России мы тоже нужны как сфера влияния. Примером можно взять Хоть Сингапур, хоть Таиланд.Но у нас в сознании нет таких понятий о труде. Майданы...голословие и глупая вера политикам и в то, что они что-то изменят уже который раз.

точнее трудно было бы сформулировать. bravo.gif

Да, т.е. будем в Союзе с Москвой - все будет хорошо и процветать будем и трава зеленее станет? Только вот 70 общих лет доказывают обратное. Что вы Грецию, Болгарию и др. страны приводите в пример? А как же остальные 26 стран? Эти страны (Болгария, Греция) строили свою экономику на туризме, а у нас есть вся промышленность. Да, старая, да - нужно модернизировать. Но она есть - там этого вообще нету. Да, не везде и всюду хорошо в ЕС - согласен, но уж точно лучше, чем в странах Таможенного Союза. Сравните уровень жизни, социальный статус их и наш (и в ТС), их доходы и наши (и в ТС), их уровень пенсий и наш (и снова про уровень в ТС не забывайте). Да черт возьми, сравните даже такой показатель, как соц.пособие для малообеспеченных. И не забывайте при всем при этом их цены на продукты питания, одежду и т.д. Явно лучше ведь. Почему -то многие едут отдыхать в отпуска или просто на выходные в Прагу, Париж, Лондон, Варшаву.. Почему никто не едет в Актау, Минск, Алматы? Я не хочу обидеть эти города, ни в коем случае, я просто сравниваю, в целом, уровень жизни в ЕС и в ТС. Разница ведь очевидна.

Ориентированные на Европу приверженцы майданов,завидев отличное от собственного мнение, сразу придают ему крайне радикальную окраску-не надо впадать в крайности.Ну ведь никто же ни слова не сказал о союзе с Россией.Вообще то речь о том,чтобы вообще перестать искать "рюриков" на стороне, взяться за голову и самостоятельно потихоньку выползать из дерьма.

А тебе в голову не приходило что люди и стоят на майдане ради того что бы выползать из этого дерьма?
Как можно из него выползать пока есть вышки бойко, лавочки кернеса и так далее, когда есть такие "справедливые" украинские суды и так далее.

Это сообщение отредактировал TwiggyR - 29.12.2013 - 12:56
 
[^]
zaetsz38
29.12.2013 - 13:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 415
TwiggyR, меня в том поезде не было. Я свое мнение выскажу на выборах, если будет из кого выбирать. Хотите стоять на майдане - ваше право.
 
[^]
CLer
29.12.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2257
с 96 до 01 в Горловке языки изучал - все так и есть, не добавить, не отнять...
 
[^]
AlexGudman
29.12.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
ТС, а почему не выложил фотографии голодомора?
 
[^]
GNEV
29.12.2013 - 13:49
0
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (Voll @ 29.12.2013 - 11:45)
Я думаю нет. Эти люди и так своих карманных президентов держат.
Бизнесс и политика обзаны быть раздельны. Дабы политики не ставили интересы своего бизнеса во глоаву нац. интересов.

gigi.gif gigi.gif gigi.gif не смеши. бизесс и политика раздельно... это утопия какая-то получается. в том же самом оплоте демократии - пиндостане официально действует лоббизм - т.е. представление частных интересов компаний в сенате. так что не несите откровенной ерунды
 
[^]
shtepa
29.12.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
серьезные фото.
 
[^]
TwiggyR
29.12.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
Цитата (zaetsz38 @ 29.12.2013 - 14:32)
TwiggyR, меня в том поезде не было. Я свое мнение выскажу на выборах, если будет из кого выбирать. Хотите стоять на майдане - ваше право.

"Выборы" подразумевают выбор, а если ничего не изменится до 2015 года никаких выборов не будет. Это наглядно показали довыборы в верховную раду пару недель назад. Уже база закладывается под этих кто за 300 гривен мать родную продаст, почитайте про "агитаторские договора" за 1600 грн.
 
[^]
Сашик
29.12.2013 - 14:30
0
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (TwiggyR @ 29.12.2013 - 13:56)
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 13:13)
Цитата (Bondo000 @ 29.12.2013 - 12:20)
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 09:46)
Цитата (vasian1991 @ 29.12.2013 - 09:55)
Цитата (zogbrd @ 29.12.2013 - 00:43)
BennyLaden
Скажите, что - нет? Почему моя мать, 1939 г.р., с пенсией в 1100 грн., понимает, что стране нужны перемены, потому как уже дальше скатываться некуда, а Вас - молодого 25-летнего парня, у которого жизнь только начинается, и, как она пойдёт дальше, зависит, возможно, от того, что сейчас в стране происходит - нужно ещё в чем-то убеждать?
Почему я, почти 50-летний, мужик ЭТО понимаю и всячески, чем могу, поддерживаю людей, стоящих сейчас в Киеве?
Почему мои дети, 17-18 лет, ЭТО понимают и с самого первого дня были ТАМ?
Нам уже ничего хорошего в нашей стране не увидеть: что с ТС, что с ЕС - пока наступит это "покращення", нас уже и не будет, наверное. Но вам ведь здесь жить?! Детей рожать!
Не могу понять своей лысой башкой, ЧЕМ и КАК нужно было засрать людям, видящим все это ежедневно, мозги, чтобы ещё хоть кто-то в этой стране поддерживал зэка и его банду..?

В 2004 примерно так же говорили некоторые понятливые... Что из этого вышло? Революция и бла-бла-бла?? Что изменилось. Ну у Ющенко дача появилась в Конча-заспе с блекждеком и шлюхами, а у леди Ю лишние 100 лямов и годные аппартаменты под Харьковом. Я не против изменений и не фанат ПР(живу кстати в Макеевке Донецкой области, то есть в рассаднике электората ПР). Путь в Европу? Можно глянуть на Грецию, страны прибалтики(полностью зависимы от ЕС, а точнее Германии,Франции...)...? И взглянуть на Швейцарию, Исландию? У нас есть все: большая территория, огромные запасы ископаемых, плодородная земля, масса мест для разнообразного туризма, начиная с гор , снега и лесов и заканчивая морем , теми же горами, самобытными историческими городами и поселениями. Но сами украинцы не имеют в сознании самоидентичности. Ее нет. На западной Украине царит идеология национализма , но только идея главная та, что их везде ждут и везде приймут и жить станет хорошо и весело. Захочет сейчас вступить в ЕС Швейцария? Да запросто. Их там примут за своих. Ничего особенного из этого не будет. На нас же будут смротреть еще хуже , чем на тех же румын иммигрантов во Франции и Великобритании, откуда их начали уже депортировать. Там мы как были так и будем третим сортом. И что самое интересное, что мы сами туда приезжая чувствуем себя там явно не на равных и не ловко.А далее уже политика. ЕС Украина нужна из-за оргомного рынка сбыта. 45000000 населения как не крути. Закупят прибыльные шахты и заводы, как было в Империи . .А что останется Украине? Сфера услуг. Будет вторая прибалтика. Да ЗП уровень поднимется, пенсии тоже возрастут, но они всеравно будут безнадежно малы в сравнении с флагманами ЕС и больше они НИКОГДА не станут т.к. все уже будет зависить не от Украины , а от экономик Франции, Германии. В случае кризиса будет еще хуже, чем в Греции. Безработица не будет меньше.И я просто удивляюсь откуда такие мысли, что если нас куда то возьмут , то мы обязательно станем жить лучше?Да не будет такого пока мы сами ничего не зделаем. России мы тоже нужны как сфера влияния. Примером можно взять Хоть Сингапур, хоть Таиланд.Но у нас в сознании нет таких понятий о труде. Майданы...голословие и глупая вера политикам и в то, что они что-то изменят уже который раз.

точнее трудно было бы сформулировать. bravo.gif

Да, т.е. будем в Союзе с Москвой - все будет хорошо и процветать будем и трава зеленее станет? Только вот 70 общих лет доказывают обратное. Что вы Грецию, Болгарию и др. страны приводите в пример? А как же остальные 26 стран? Эти страны (Болгария, Греция) строили свою экономику на туризме, а у нас есть вся промышленность. Да, старая, да - нужно модернизировать. Но она есть - там этого вообще нету. Да, не везде и всюду хорошо в ЕС - согласен, но уж точно лучше, чем в странах Таможенного Союза. Сравните уровень жизни, социальный статус их и наш (и в ТС), их доходы и наши (и в ТС), их уровень пенсий и наш (и снова про уровень в ТС не забывайте). Да черт возьми, сравните даже такой показатель, как соц.пособие для малообеспеченных. И не забывайте при всем при этом их цены на продукты питания, одежду и т.д. Явно лучше ведь. Почему -то многие едут отдыхать в отпуска или просто на выходные в Прагу, Париж, Лондон, Варшаву.. Почему никто не едет в Актау, Минск, Алматы? Я не хочу обидеть эти города, ни в коем случае, я просто сравниваю, в целом, уровень жизни в ЕС и в ТС. Разница ведь очевидна.

Ориентированные на Европу приверженцы майданов,завидев отличное от собственного мнение, сразу придают ему крайне радикальную окраску-не надо впадать в крайности.Ну ведь никто же ни слова не сказал о союзе с Россией.Вообще то речь о том,чтобы вообще перестать искать "рюриков" на стороне, взяться за голову и самостоятельно потихоньку выползать из дерьма.

А тебе в голову не приходило что люди и стоят на майдане ради того что бы выползать из этого дерьма?
Как можно из него выползать пока есть вышки бойко, лавочки кернеса и так далее, когда есть такие "справедливые" украинские суды и так далее.

Да приходило,я не буду говорить о тех,кто за 50 грн в день там ошивается,уверен-есть много нормальных,которых заебал беспредел в стране и они таким способом пытаются что то изменить,но только и эти нормальные наверное не понимают,что их используют в своих интересах миллионеры Клички,проплаченные нацики Тягныбоки и иже с ними.Если не понимают,то идиоты,а если понимают и все равно стоят,то сволочи.
Тут мнение было,что надо менять власть,неважно на какую-не понравится,воровать снова будет-изберем новую...Так вот,я считаю,мысль эта глубоко ошибочная,если не вредительская,поскольку если мы каждому "неудавшемуся" политику будем особняки,счета в оффшорах,пенсии оставлять,то очень скоро нахрен Украина разорится.Как говорили в моей молодости -"если каждому давать-поломается кровать".
Так,что прежде чем выходить на майданы,надо посмотреть -с кем идешь и не тянут ли тебя словно овцу на очередную стрижку...
 
[^]
Gons4eg
29.12.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (Bondo000 @ 29.12.2013 - 12:25)
Знаете, я вот все чаще прихожу к той мысли, что нашей стране нужен Президент - бизнесмен. Человек, у которого есть свои миллиарды, своё производство. И оно у него успешное. И он не захочет его терять. Потому как на этом производстве и держится экономика всей страны. Может я слишком и загнул, но где-то так. Может я ошибаюсь, не знаю. Но, сдается мне, стране нужен эффективный управленец.

При всей неоднозначности кандидатуры таким человеком мог бы быть Порошенко.

Есть один большой плюс в его биографии - каждый раз, когда он оказывался во власти его бизнес сильно дешевел, в отличие от нынешних воришек у которых бизнес на взлет идет только когда они во власть попадают.

 
[^]
Voll
29.12.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 169
Цитата (Сашик @ 29.12.2013 - 13:30)

Да приходило,я не буду говорить о тех,кто  за 50 грн в день там ошивается,уверен-есть много нормальных,которых заебал беспредел в стране и они таким способом пытаются что то изменить,но только и эти нормальные наверное не понимают,что их используют в своих интересах миллионеры Клички,проплаченные нацики Тягныбоки и иже с ними.Если не понимают,то идиоты,а если понимают и все равно стоят,то сволочи.
Тут мнение было,что надо менять власть,неважно на какую-не понравится,воровать снова будет-изберем новую...Так вот,я считаю,мысль эта глубоко ошибочная,если не вредительская,поскольку если мы каждому "неудавшемуся" политику будем особняки,счета в оффшорах,пенсии оставлять,то очень скоро нахрен Украина разорится.Как говорили в моей молодости -"если каждому давать-поломается кровать".
Так,что прежде чем выходить на майданы,надо посмотреть -с кем идешь и не тянут ли тебя словно овцу на очередную стрижку...

Незнаю тех кто там за деньги ошивается!
Люди стоят за идею и даже скорее платят деньги чтоб майдан жил. Не выдумывайте если не знаете.
Дибильная ваша мысль. Эти прикормленные уже наворовались, зачем новых прикармливать.
Природа человека такая, если он ворует то ему МАЛО. Есть миллиард дайте 2. Зачем? Чтоб тот у кого 10 не отнял мой 1. Есть 10 дайте 100... 10000 все богатство, власть... и все мало мало мало. не прокормите таких никогда. А со временем аппетиты растут. А с аппетитами растут и возможности. Вчера обобраны шахтеры донбасса. Сегодня жители перефирии и глубинки всей украины. Завтра все население работает на родного Донецкого батю. Ваши взгляды мягко говоря глупы. А если Вы не дурак то скорее всего провокатор и троль работающий на нынешнюю власть.
Ваша аналогия с проституткой и сломанной кроватью не уместна.

Народ нанял служащего для управления хозяйством страны. Служащий плохо справляется со своими обязанностями, ворует много, почему его вредно увольнять и искать нового? Я лично в кровать яныка не приглашаю! Я плачу свои налоги чтобы он делал работу. Если его работа не нравится говорю пшел нахуй и ищу нового. Мы не рабы, не нам платят деньги за преза (мы платим емц деньги). И в данном случае скорее под аналогию шлюхи идет през, который плохо выполняет услуги.
Вы если пользуетесь услугами шлюхи, то всегда возвращаетесь к старой знакомой? Даже если она вас отравила клафилином и пару раз обворовала? Она ж своя проверення второй раз не посмеет.
Сударь Вы лох (дурачок) или провакатор подонок и троль. Выбор за вами.

Это сообщение отредактировал Voll - 29.12.2013 - 16:07
 
[^]
SMak044
29.12.2013 - 16:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 503
Господа! Не ради дискуссии, но свое мнение я выскажу!

Так вышло, что в 90е я довольно часто бывал и в Донецке и в Луганске.. И даже не в городах а в областях. Фотки в теме конечно страшные,но и они не полностью отражают действительность. Не так все плохо, просто тона серые. Хотя реальность довольно близка.
Дело в том, что фактически восток Украины, это искусственные конгломераты, которые были построены для обеспечения индустриального развития великой страны. Это Город-шахта, Город-Завод. Простые примеры Алчевск, Северодонецк, Лисичанск, Павлоград... И многие другие города... Проблема в том, что после Второй мировой войны, эти регионы были использованы как индустриальный плацдарм и полностью потеряли свою идентичность. Например Павлоград, это был мощный торговый центр сельскохозяйственной продукцией и сам ее производил и сам продавал, причем продавал до Урала. Результатом такого преобразования стала зависимость жителей от Плановой экономики и узкая специализация жителей этих регионов. Гос заказ и плановая экономика, привела к тому, что в этих регионах просто отсутствует стимул саморазвития и все надежды только от гарантированного обеспечения объемов заказов на годы вперед.
Но рыночная экономика не оперирует такими понятиями как пятилетка. В рыночных условиях невозможно гарантировать постоянный объем заказов, особенно на такие виды продукции как метал, уголь, удобрения топливо. Его потребление завязано на очень большом количестве факторов. Результатом стала неуверенность в завтрашнем дне для очень большого количества людей. Этим часть политиков В Украине и пользуются. Достаточно обеспечить государственный заказ и преференции по сырью для обеспечения конкурентной цены продукции и этот регион будет за тебя голосовать.
Я не хочу сказать, что это плохо. В конце концов любой политик тем или другим образом, но все равно стремится удовлетворить потребности своего избирателя. Потому и проводит политику именно в интересах своего региона. И если это значит, что надо обеспечить работой своего избирателя, за счет внешних займов и гос заказа, которые будут финансировать все жители Украины, то он так и будет поступать. Естественно пока он у власти и может принимать такие решения. Конечно есть и другие регионы и есть другие политики, которые более склонны к противоположному пути, но и они свои решения продвигают за счет всех жителей Украины.

Классические качели.

Потому и идет уже долее 20 лет конфликт интересов между западной и восточной Украиной. Потому и происходят регулярные смены направления протекционизма. Дело в политической активности сторон. Если ты имеешь сейчас то, что хочешь, то твоя активность угасает, и наоборот.
Сейчас пришло время для политической активности западных регионов. Причин море. Но вот самые простые. В пятницу встречался со своими юристами, так вот они говорят, что количество открываемых предприятий упало за пол года в 3 раза, стала востребована услуга юридического адреса, потому что многие просто отказываются от офисов для экономии (благо современные средства коммуникаций позволяют иметь облачный офис), стоимость коммерческой недвижимости падает, как арендная так и продажная (мне предложили выкупить отдельное здание в центре города 600 кв.м. новое по цене 1500 долларов за метр, кто знает А.Барбюса). Еще одной популярной услугой стала, закрытие компаний и поддержка бездействующих компаний на плаву (сдача пустых отчетов). И это происходит по всем центральным и западным регионам Украины, цепляет Днепр и Запорожье, немного юга и часть Крыма.

Вот причина политической активности, которая выразилась в Евромайдане. Это прогнозированный и закономерный процесс. Если власть жестко не положит конец критике в свой адрес, то в течении года в Украине произойдут кардинальные перемены, как в политике так и в электоральных предпочтениях.
Самое смешное, что Власть в данном случае усугубляет процесс, сейчас расскажу как. Представьте себе, что вы сидите за столом, но около оркестра проходят конкурсы на которых разыгрываются подарки и призы. На Ваш стол постоянно подносят вкусности и деликатесы, подливают Вам напитки и вообще интересная компания... Вы не знаете когда и какие подарки будут разыгрывать около оркестра, там может быть и воздушный шарик и машина, пепельница и путевка на курорт. Перед Вами выбор, сидеть в прекрасной компании за столом или толпится среди тех кому за стол не несут всего, что несут Вам!!!! Думаю процентов 80% останется за столом.... А вот у тех у кого на столах пусто, то пойдет испытать счастье около оркестра. Именно так и происходит смена векторов в политике и смена активного электората на выборах. Сейчас Власть кормит за столом индустриальные регионы, полностью забыв, о других.... Которые стоят около оркестра, ожидая призов (выборов).

Еще раз хочу сказать, что тема поднятая автором, очень показательна и требует осмысления на философском уровне для политиков и для ВСЕХ. Доводить людей до нищеты в каком либо регионе не безопасно глупо и не перспективно. Для восточных регионов просто необходимо разрабатывать программы по диверсификации доходов населения. Развивать не индустриальные сектора экономики, создавать условия для прихода наукоемких предприятий и предприятий цифровой направленности, вплоть до отказа от налогового бремени и частичных компенсаций хозяйственных затрат. Это позволит развиваться частному сектору, услугам, мелкой торговле. Снимет зависимость от госзаказовской иглы.... Это сложный процесс. И его упростить не поможет ни сближение с ЕС ни участие в ТС.

Из моего текста наверняка понятно, что ждать, что на Украине возникнет какой то суровый конфликт не стоит. Сытая часть будет сидеть дома и просто будет ждать, что учудит часть голодная. Со временем они просто поменяются местами и все. Всевозможные полит закидоны про раскол и прочее, это просто блевотина глупых политиканов, которые так далеки от реальности, что даже обсуждать глупо. То что сейчас происходит вполне нормальный и закономерный для Украины процесс. К сожалению на Украине Власть, какого бы цвета она не была, просто игнорирует эту динамику. Скорее всего потому, что украинские политические проекты по своей природе короткоживущие и оперируют ситуативными категориями, отсюда и все лозунги и из пальца высосанные темы.

Что же касается бандитских и олигархических кланов... то могу сказать, что с 90х, лично я видел расцвет и закат многих из них. Они не настолько сильны, что бы противостоять социальной динамике и зависимость от них тоже сильно преувеличена. Трудно противостоять цунами или сели, не говоря уже о потоке лавы. Империи возникают и рушатся, чаше по внутренним причинам с минимальным внешним воздействием. Простой пример, сейчас растут структуры построенные на коррупционной основе, они фактически не несут ничего в себе ценного кроме наличия связей, и даже если они поглощают что то, то в лучшем случае могут эксплуатировать, но не могут воссоздать. Смена власти разрушает связи, что приводит к разрушению структуры, к обломкам, от которых избавляются, но пусто место не бывает, этого не потерпит природа. Но так как создавать они не могут, то просто начнут терять свое влияние, а тут действует правило из Маугли... Стал слаб - умер.

То что стоит Майдан, это очень хорошо, и не потому, что там какая то идея, а потому, что это форпост защиты от силового решения конфликтов. Попытка его разогнать, вызовет цунами... Все это поняли и все это знают. Но наличие Майдана не дает Власти навязать свои правила и не имеет значение какая будет это власть. Если вдуматься, то это уникальная реакция социума на ситуацию. В стиле дикого запада - три стрелка и у каждого по 2 пистолета....

Это сообщение отредактировал SMak044 - 29.12.2013 - 16:10

Уголек Донбаса 90-х годов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41964
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх