Мы делаем самое страшное оружие в мире!, ПРО РАКЕТЫ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nebyss
21.11.2013 - 15:16
-1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Очень мне опять интересно.Вот как можно назвать человека, живущего в стране,являясь её гражданином,в трудные моменты обращаясь в госконторы и госинституты,при всем при этом ,при любом удобном случае поливающий свою страну говном?..
 
[^]
timevendor
21.11.2013 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (nebyss @ 21.11.2013 - 16:16)
Очень мне опять интересно.Вот как можно назвать человека, живущего в стране,являясь её гражданином,в трудные моменты обращаясь в госконторы и госинституты,при всем при этом ,при любом удобном случае поливающий свою страну говном?..

Я расскажу тебе, в чём у тебя проблема:

Если ты подвергся нападению или у тебя что-то украли - то ты обращаешься в органы МВД, потому что это их прямая обязанность УСТРАНЯТЬ УГРОЗУ ТВОЕЙ ЖИЗНИ И СОБСТВЕННОСТИ. И ты в праве оценить их работу, потому что они получают зарплату из твоих налогов, т.е. они опосредованно наняты тобой для соблюдения твоих конституционных прав.

Если ты заболел, то ты обращаешься в соответствующие учреждения МЗ, где ты тоже платишь как напрямую, в виде оплаты услуг, так и косвенно - в виде налога. Ты тоже имеешь право оценивать их работу.

Точно также - прямо или косвенно - ты платишь за дороги, мосты, телевидение и безопасность: всё, что оплачивается из бюджета - оплачивается в том числе и тобой, какой бы маленькой суммой ты не участвовал.

А теперь вопрос: могут ли нанятые на исполнение всех этих функций люди говорить, что они и есть Россия? Ведь они тоже платят налоги.

И если они плохо выполняют свои обязанности - клевещешь ли ты в данном случае на свою Родину?
 
[^]
Devik87
21.11.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 49
Цитата (vladimirpral @ 20.11.2013 - 13:38)
Предельная дальность этой безумной ракеты – 11.000 километров, что бы было понятно на простом примере, расстояние от Москвы до Нью-Йорка – 7500 километров. Ничего против жителей Нью-Йорка и США не имею, просто привел наглядный пример 

хороший пример, очень хороший bravo.gif moderator.gif
 
[^]
XeqXeq
21.11.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Ять
Цитата
Если комплектующие и материалы из Индии, то по чьим технологиям, по-Вашему, они сделаны????

По тем, кто предоставил им чертежи, технологии, и т.д. Вон циско в Индии тоже делают, и левые лекарства там делают. Разрабатывают правда, и то и другое, совсем не смуглые парни в тапках.
То что вы не понимаете простых вещей это ваша проблема, а не то что до меня "не доходит".

Подписка? Ага :) Я всё знаю, но ничего ен скажу :) дада, раз производитель (а то и только сборщик) Индия, то значит и технологии их, вы тоже знаете :) Не позорьтесь, прочие секреты тоже держите при себе :)
 
[^]
nebyss
21.11.2013 - 15:55
-1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (timevendor @ 21.11.2013 - 16:50)
Цитата (nebyss @ 21.11.2013 - 16:16)
Очень мне опять интересно.Вот как можно назвать человека, живущего в стране,являясь её гражданином,в трудные моменты обращаясь в госконторы и госинституты,при всем при этом ,при любом удобном случае поливающий свою страну говном?..

Я расскажу тебе, в чём у тебя проблема:

Если ты подвергся нападению или у тебя что-то украли - то ты обращаешься в органы МВД, потому что это их прямая обязанность УСТРАНЯТЬ УГРОЗУ ТВОЕЙ ЖИЗНИ И СОБСТВЕННОСТИ. И ты в праве оценить их работу, потому что они получают зарплату из твоих налогов, т.е. они опосредованно наняты тобой для соблюдения твоих конституционных прав.

Если ты заболел, то ты обращаешься в соответствующие учреждения МЗ, где ты тоже платишь как напрямую, в виде оплаты услуг, так и косвенно - в виде налога. Ты тоже имеешь право оценивать их работу.

Точно также - прямо или косвенно - ты платишь за дороги, мосты, телевидение и безопасность: всё, что оплачивается из бюджета - оплачивается в том числе и тобой, какой бы маленькой суммой ты не участвовал.

А теперь вопрос: могут ли нанятые на исполнение всех этих функций люди говорить, что они и есть Россия? Ведь они тоже платят налоги.

И если они плохо выполняют свои обязанности - клевещешь ли ты в данном случае на свою Родину?

Подпишусь под каждым словом.
Меня,скорее,форма этого протеста иногда задевает.
Ну вроде как сказать,что в полиции у меня вымогали взятку и нужно с этим разбираться-это хорошо,конструктивно. Тут вообще никаких претензий.А вот такие фразы типа:"Рашка скатилась в говно","У наших уродов руки из жопы,чтоб танки делать",и проч.-вот что раздражает.Я об этом.

Это сообщение отредактировал nebyss - 21.11.2013 - 15:56
 
[^]
XeqXeq
21.11.2013 - 15:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Цитата (nebyss @ 21.11.2013 - 16:16)
Очень мне опять интересно.Вот как можно назвать человека, живущего в стране,являясь её гражданином,в трудные моменты обращаясь в госконторы и госинституты,при всем при этом ,при любом удобном случае поливающий свою страну говном?..

Этот человек называется гражданин. Он не только скажет, но и сделает свою страну лучше, убрав из неё плохое.

А вас можно назвать жиирным троллем :) Речь про одно, а он сразу на личности..
 
[^]
alexspspb
21.11.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 15:35)
alexspspb
Не путайте, товарищ запут, кто из нас тут по убеждениям, а кто на зарплате. Коли сами продались это не значит что и остальные такие.
Когда патриоты покажут мне достижения отечественных беспилотников? А то какашками кидаются, а по теме молчат...


Одинец
В той цитате речь о заряде перехватчика, а не МБР. Наши перехватчики ядерные, а ихние бьют просто прямым ударом.

Про ответку пучковую можно поподробнее?

кто сказал что беспилотники это панацея? фильмов насмотрелись? система подавления сигналов и все нету беспилотника. Уже один у америкосов перехватили и нормально.
А про зарплату вы о чем? зарплату плачу себе сам. на дядю не работаю. и тем более не засланный.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 21.11.2013 - 15:57
 
[^]
AmokN
21.11.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (saa2494 @ 20.11.2013 - 13:42)
Интересно: в какой стране изготовлены микросхемы, из которых собран управляющий компьютер?

Микросхемы военного назначения делаются в России. В США запрещено продавать такие технологии зарубеж. может оно и к лучшему. Еще бы остальные микросхемы запретили, мигом бы производство бы наладили.
 
[^]
XeqXeq
21.11.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Цитата (alexspspb @ 21.11.2013 - 16:56)
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 15:35)
alexspspb
Не путайте, товарищ запут, кто из нас тут по убеждениям, а кто на зарплате. Коли сами продались это не значит что и остальные такие.
Когда патриоты покажут мне достижения отечественных беспилотников? А то какашками кидаются, а по теме молчат...


Одинец
В той цитате речь о заряде перехватчика, а не МБР. Наши перехватчики ядерные, а ихние бьют просто прямым ударом.

Про ответку пучковую можно поподробнее?

кто сказал что беспилотники это панацея? фильмов насмотрелись? система подавления сигналов и все нету беспилотника. Уже один у америкосов перехватили и нормально.
А про зарплату вы о чем? зарплату плачу себе сам. на дядю не работаю. и тем более не засланный.

Да, действительно, покажите кто сказал что беспилотники это панацея?
 
[^]
alexspspb
21.11.2013 - 15:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 16:56)
Цитата (nebyss @ 21.11.2013 - 16:16)
Очень мне опять интересно.Вот как можно назвать человека, живущего в стране,являясь её гражданином,в трудные моменты обращаясь в госконторы и госинституты,при всем при этом ,при любом удобном случае поливающий свою страну говном?..

Этот человек называется гражданин. Он не только скажет, но и сделает свою страну лучше, убрав из неё плохое.

А вас можно назвать жиирным троллем :) Речь про одно, а он сразу на личности..

о великий гражданин, что же вы сделали на благо страны? ну кроме трепа на форуме.
И от ответа на вопрос не уходи, иначе обычный троль не больше.

Добавлено в 16:00
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 16:58)

Да, действительно, покажите кто сказал что беспилотники это панацея?

а иначе зачем их разрабатывать? не легче отправить все силы на то что лучше?
 
[^]
Одинец
21.11.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Не панацея. Но весьма неплохое дешёвое массовое оружие. Способное, например, помимо десятка генераторов помех, доставленных в нужное время в нужное место, принести в нужные координаты (заложенные в автопилот) специальный заряд - в смысле не ядерный, а электромагнитный, и на сотню метров пожечь электронику - хоть "Тамару", хоть "Кольчугу", хоть подавление....
Да, и электроника защищённая попадается... Тут уже пошли витки "кто-кого".
 
[^]
AmokN
21.11.2013 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (LEgiONer870 @ 21.11.2013 - 02:48)
Цитата
Наши самолеты 4++ тянут на 5 поколение, танки лучшие в мире, флот тоже нехилый и может спорить с США, РЭД на уровне. Своя спутниковая группировка в космосе.

а уж танки.... сколько их сожги в чечне? танки наши гавно.

Вот только сказки рассказывать тут не надо. детям своим сказки будешь рассказывать. Танки в городе это очень большое подспорье, другое дело как ими командовать. в Сирии наши устаревшие танки, постарше тех, что в чечне были и что? расстреляли их все? что-то как-то не очень. Вопрос в командовании, если командир дебил и ввел танки в неподготовленный район, они сгорят, если же нет - с их помощью можно горы свернуть.

Впрочем сейчас готовятся специальные танки для городских условий. с большим количеством разной активной и пассивной защиты.
 
[^]
XeqXeq
21.11.2013 - 16:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Цитата (AmokN @ 21.11.2013 - 16:58)
Цитата (saa2494 @ 20.11.2013 - 13:42)
Интересно: в какой стране изготовлены микросхемы, из которых собран управляющий компьютер?

Микросхемы военного назначения делаются в России. В США запрещено продавать такие технологии зарубеж. может оно и к лучшему. Еще бы остальные микросхемы запретили, мигом бы производство бы наладили.

Это должны они делаться в России. Но увы http://vpk.name/news/21907_ispolzovanie_in...sya__fsvts.html



 
[^]
Одинец
21.11.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 14:35)


Про ответку пучковую можно поподробнее?

Подскажу направление поиска: с чем первый раз летала "Энергия" (правда, там был не "Скиф", а "Скиф-ДМ", на котором было всё, кроме самой МСУ, то есть кроме самого боевого лазера.
Были другие и эксперименты в стиле опытового судна "ОС-90" и "Терра" (это НАЗЕМНАЯ часть испытаний МСУ), и много чего рабочего было - программы просто ПРЕКРАТИЛИ.
Суть в чём: боеголовку (да ещё одну из роя), особо если у неё корпус из урана-235, повредить не ударом массы, а лучом энергии (РЕАЛЬНО существующих систем) весьма невесело. А вот неподвижную лазерную установку на земле - на порядок проще. Подвижную нужной мощности - ну это только на атомном авианосце...

насчёт их противоспутниковых ракет, которые за счёт кинетики повреждают боеголовку... Если боеголовка маневрирующая (успешные эксперименты аж с 60х годов), что-то подобное на "Тополях" - слишком низка вероятность.
А на шахтных МБР с большим забрасываемым весом - если боеголовки и простые, так там поместится куча имитаторов даже с источником слабого нейтронного излучения.
 
[^]
alexspspb
21.11.2013 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Одинец @ 21.11.2013 - 17:01)
Не панацея. Но весьма неплохое дешёвое массовое оружие. Способное, например, помимо десятка генераторов помех, доставленных в нужное время в нужное место, принести в нужные координаты (заложенные в автопилот) специальный заряд - в смысле не ядерный, а электромагнитный, и на сотню метров пожечь электронику - хоть "Тамару", хоть "Кольчугу", хоть подавление....
Да, и электроника защищённая попадается... Тут уже пошли витки "кто-кого".

ну 17 млн не деньги конечно, но у него защиты от ракет никакой, если брать наши границы он даже не долетит. Только и может бить ирак да иран.
 
[^]
XeqXeq
21.11.2013 - 16:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
alexspspb
Цитата
И от ответа на вопрос не уходи, иначе обычный троль не больше.

Что это за приказы от враля который и был пойман на вранье, и на мои вопросы так ни разу нормально не ответил? С приказами вам в сторону леса, голубчик.

Одинец
По беспилотникам РФ сосёт хуйцов однозначно. Ни одним кремлебот это признать не может, т.к. против работы не попрёшь. Вот и эти виляют от прямого вопроса.

AmokN
Танк в городе и более уязвим. А учитывая что против них последнее вооружение используют, никакой танк не выстоит. Другое дело что новых танков в РФ по сути нет вообще. Всё что делается последние лет 10-20 это обвес на Т-72. Могли бы уж и систему пожаротушения сделать, и вышибные панели, и много чего ещё что давно есть у конкурентов. Ан нет. Почему? Не понятно. Вот и горят танки только в путь. Тут больше дело не от командира зависит,а от того из чего по танку бить.

 
[^]
alexspspb
21.11.2013 - 16:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 17:09)

Это должны они делаться в России. Но увы http://vpk.name/news/21907_ispolzovanie_in...sya__fsvts.html


А вы всему верите что в инете написано? или только то что против России? Ты трепло не более того, и не знаешь ты по жизни нехрана. берешь данные только из инета и считаешь себя осведомленным умником, но на деле ты и рядом даже не стоял со всем что пишешь. На этом пожалуй закончу. Думаешь в России говно? ок. пишешь что ты гражданин и что-то сделал ок. Думай так твое право. кормить тебя не буду. в случае войны перебежишь к врагу первым делом. это точно и сдашь родину с потрахами. удачи "гражданин".

Добавлено в 16:20
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 17:17)
alexspspb
Цитата
И от ответа на вопрос не уходи, иначе обычный троль не больше.

Что это за приказы от враля который и был пойман на вранье, и на мои вопросы так ни разу нормально не ответил? С приказами вам в сторону леса, голубчик.

слив засчитан, нехрена ты для России не сделал, и не сделаешь. Тебя видать обидели сильно,
А на какие вопросы я не ответил напомни?

Это сообщение отредактировал alexspspb - 21.11.2013 - 16:25
 
[^]
XeqXeq
21.11.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Одинец
Цитата
Если боеголовка маневрирующая

То будет сбита не в лоб, а в вдогонку. И вся разница. При учёте того что любой рой боеголовок будет встречен в любом случае гораздо большим роем перехватчиков, её манёвры не сильно помогут. Да и вообще выход на траекторию разведения ББ это уже успех, пока что и это гарантировать не факт...

Цитата
что-то подобное на "Тополях"

Вчерашний день. Неплохой обзор на тему http://telegrafist.org/2013/08/26/81608/
 
[^]
XeqXeq
21.11.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Цитата (alexspspb @ 20.11.2013 - 21:50)
Цитата (XeqXeq @ 20.11.2013 - 21:46)
Что исправили? Последний косяк выяснился позовчера http://www.interfax.ru/news.asp?id=342123

А ракеты с этим косяком стоят на службе. На них когда всё исправили? Али врать изволите, товарищ ура-патриот?

ну врать так это по вашей теме. Вы утверждаете о разрухе не имея при этом фактов, инет? да я за день могу статей 100 написать и что вы тоже поверите этому?

Ну вот например, вместо ответов на мои вопросы враль типично забалтывает тему. По сути вопроса ни звука.
И вот этот говорит мне о сливе? gigi.gif
 
[^]
blink102
21.11.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 150
Мля захотелось мод в Arma 2 установить
 
[^]
Ять
21.11.2013 - 21:40
1
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 17:54)
Ять
Цитата
Если комплектующие и материалы из Индии, то по чьим технологиям, по-Вашему, они сделаны????

По тем, кто предоставил им чертежи, технологии, и т.д. Вон циско в Индии тоже делают, и левые лекарства там делают. Разрабатывают правда, и то и другое, совсем не смуглые парни в тапках.
То что вы не понимаете простых вещей это ваша проблема, а не то что до меня "не доходит".

Подписка? Ага :) Я всё знаю, но ничего ен скажу :) дада, раз производитель (а то и только сборщик) Индия, то значит и технологии их, вы тоже знаете :) Не позорьтесь, прочие секреты тоже держите при себе :)

shum_lol.gif Эт я не понимаю?А Вы не болеете,не? Хучь одну ссылку что я давал смотрели? Какой нахрен сборщик Индия?... shum_lol.gif Индия-заказчик, поставщик материалов, комплектующих и денех, сборщик-Россия. Глухарь короче... Секреты, естественно, я буду держать при себе, я уже впрочем про это тоже говорил,хорошо что хоть это до Вас с третьего захода доехало...Дальше-"Купите селедку и морочьте ей мозги!"© gigi.gif
ЗЫ ..гуглобол интернетный... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ять - 21.11.2013 - 22:18
 
[^]
konica
21.11.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (DenAlien @ 20.11.2013 - 23:07)
Ну блин, комментаторы, ну блять даете. Фаталисты одни собрались.
Не хочу ничего хорошего говорить про америку, но вот наши потреоты вперед своего носа мало заглядывают и историю вероятного противника и его техническое развитие не изучают.

1. У США были проекты мобильных комплексов. Отказались по причине, не из-за того что не смогли, а поскольку передвижной комплекс уязвим больше, т.е. достаточно далеко он все равно не может отъехать от базы максимум где то 100 км. Американцы строят огромные поля шахт балистических ракет с многотонными крышками. И вся эта область прикрыта средствами ПВО лучше чем Белый Дом.
2. У американцев был и свой ЖД поезд с ракетой Peacekeeper Rail Garrison. От него тоже отказались - перестройка, программу свернули, построив всего 2 экземпляра..

Москва и 50 крупных городов будут точно уничтожены. И проблема нашей страны в отличие от США, у них население более равномерно распределено по территории. Т.е. если будет обмен ударами, то с большой вероятностью в США останется несколько крупных незатронутых центров, которым возможно удастся сбить боеголовку.

никакие пво не помогут гарантированно уничтожить гч с раздельными головами и ложными целями...многотонные крышки - это фуфло....рекомендую ознакомиться с моноблочными гч...но дело даже не в этом...никому нахрен нет смысла бомбить шахты....вы даже не понимаете сути того что за всю историю ни америкосы ни мы не использовали это оружие - оно должно было использоваться не для поражения шахт ... и запуск ракет - это билет в один конец....дальше вторая сторона просто вводит план возмездия....все...и после этого всем уже было плевать на то, какие там пво, какие шахты или города....

Добавлено в 22:03
для тупорылых минусеров которые не понимают почему ракета запущенная с района типа Чукотки не долетит даже до границы с Канадой рекомендую почитать что такое начало активного участка пути у ракеты, в чем заключается уязвимость....затем пройти по ссылке кем-то выложенной выше про систему периметр..там есть карта с расположением тех же бжрд и шпу..и попробовать включить мозг - почему умные люди расположили эти установки подальше от берегов и возможных точек расположения противников....и тогда на вас снизойдет озарение...
 
[^]
Крестоносец
21.11.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1238
Самое страшное оружие - "Сатана SS-18". Янкесы боялись его больше огня
- дальность полёта до 16000 км.
- 10 боеголовок
- квазитяжелые ложные цели
-система управления считалась абсолютно надёжной
4 дивизии правда расформированы-не знаю, каких пидоргов за это "благодарить".
 
[^]
rexxar
21.11.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 0
скажу только одно. если эти ракеты когда-либо полетят, как я вижу тут оччень многим этого бы хотелось, радоваться этому будет уже некому. совсем некому, даже тем кому этого так хотелось.

Это сообщение отредактировал rexxar - 21.11.2013 - 22:20
 
[^]
konica
21.11.2013 - 22:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (XeqXeq @ 21.11.2013 - 10:20)
SHALO
Цитата
что есть у америкосов такого, что способно сбить ракету?

Для тех у кого в гугле бан - целый сайт таких штучек http://www.mda.mil/system/system.html

И что-то вы не спешите рассказывать про роль отечественных беспилотников в ракетной обороне. С чего бы так? Может расскажете про отечественное лазерное оружие в роли ПВО? А на новом авианосце амеров оно уже.

тебе просто для примера.... одна боеголовка рс-20 с вероятностью 0,8 может уничтожить шахту американской ракеты "Минитмен"...одних тяжелых ложных целей только 40 штук мощнейшие генераторы помех....теперь прикинь масштаб следующей системы: запуск сатаны в комплексе с тополями и подводными комплексами... беспилотники - это шляпа....стоящее дело - ракеты про на твердом топливе...со своей массой и ускорением они имеют какие-никакие шансы на то чтобы догнать ракету у которой время активного участка траектории 5-7 минут...лазеры...сколько их надо чтобы выделить боеголовку из массы ложных целей...и учитывая что у одной ракеты их может быть 10, а ложных 40..по теории надо поразить все боеголовки....только вот ракет будет не одна и не две...как-то так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63192
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх